LEXUS. Премиум для бедных.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Спасибо:
    Получено: 6,995
    Отправлено: 3,913

    8 Вы не можете благодарить!

    Сообщение LEXUS. Премиум для бедных.

    Итак господа, попал мне в руки такой вот аппарат - Lexus ES250, в комплектации премиум вроде. Проехавшись немного на нем могу уже какое-то мнение вкратце о нем высказать на радость Сане Аолису)) или наоборот на печаль...

    В целом автомобиль визуально выглядит вполне себе ничего. В салоне что сразу бросается в глаза - Японцы так и не научились делать нормальные плотные сиденья. Если в мерседесе на сидушке кожа даже на пробеге 200 тык может быть в идеале и натянута как барабан, то в лексусе она изначально болтается как штаны на заборе. У компаньона на LX-е было то же самое, ощущение что тойота пожалела набивки с сиденье и оно получилось как подушка, которая со временем свалялась. Пока не критично, но все равно эта особенность лексуса няпрягает. Далее они так и не научились на боковины использовать кожу, которая не будет страдать от заломов. На этом лексусе в силу свежести их пока нет, но зачатки уже появляются. Связано это не только с неправильной кожей, но так же со слабой набивкой боковин, потому садясь в машину боковину водитель сильно заминает.


    далее сели в машину - лезем в головное устройство. Тут все ваще грустно. Программное обеспечение явно писали наркоманы. Если на мерседесе ты например втыкаешь флешку на которой 3 папки музыки, то головное устройство видит ее как и должно видеть: 3 папки, на любую 1 раз нажал - и ты видишь все песни в этой папке, прокручиваешь их крутилкой. что бы снова увидеть все три папки - просто нажимаешь назад - и вуаля. Наркомановский лексус такого тебе не даст. Там надо хитро заходить сначала в обзор то ли флешки то ли....ай, не буду описывать ибо сидя не в машине даже запомнить не смог, но суть - все сделано по укурке


    далее едем. Пытаемся в бортовом компьютере посмотреть данные по поездке. И тут мы уже со стопроцентной уверенностью понимаем что создавался этот девайс под воздействием препаратов. Когда вы ходите посмотреть данные по поездке - что по-вашему должен показывать бортовик? ну как правило основное это километраж поездки, средняя скорость, средний расход..ну может еще что-то..
    но в Лексусе хрен там плавал!! в данных о поездке нет....чего бы вы думали там нет?? а нет там КИЛОМЕТРАЖА!! то есть основной параметр поездки - расстояние - там отсутствует))) есть средняя скорость, есть остаток пути на баке))) а километража нет!! и у вас единственный способ замерить расстояние вашей поездки - это внимательно запомнить показания общего пробега автомобиля, и потом когда приедете на место на калькуляторе вычесть из нынешних показаний одометра те показания, что были при старте)))))Все как в жигулях!!

    А - еще забыл. перед поездкой пытаемся разложить мелочевку. В задних дверях нет карманов!! в передних есть, в задних нет. не положено задним пассажирам ничего класть. В ногах у переднего пассажира так же нет сетки как в мерине.

    Потом мы в поездке хотим зарядить телефон. Где прикуриватель? а нету! есть гнездо 12 вольт, и оно располагается в подлокотнике. То есть ты должен втыкать телефон в гнездо в подлокотнике, но тут нюанс- тебе придется и сам телефон в подлокотник класть, потому что если ты попробуешь положить телефон вне подлокотника - провод не даст закрыть этот самый подлокотник, а в открытом состоянии он упирается в плечо и ехать так нельзя)))

    я пытался разобраться и понял почему так - машина типа предназначена для езды сзади, и сзади есть нормальный прикуриватель, и пепельницы. А впереди типа холоп-водитель, ему прикуриватель не положен.

    Кстати флешка для музыки находится там же, и тоже расположена убого - она торчит в сторону от стенки подлокотника под углом градусов 45. то есть специально что бы ты например не глядя что-то бросил в подлокотник и отломил флешку.


    Рассказывать еще много чего можно - в этом весь лексус!! то есть вроде все в нем есть, но все сделано настолько не продумано, что просто диву даешься. Такое ощущение что лексус стремился просто формально оснастить машину всем что есть в мерине-бмв-ауди, но при этом совершенно не думал как этим будет пользоваться юзер. типа "Что там у мерина? вентиляция сидений? так, делаем тоже вентиляцию сидений. а как она будет включаться?? ну давайте кнопку включения вентиляции сидений сделаем в багажнике!! нуачо? пусть там будет. А кнопку регулировки руля сделаем под сиденьем пассажира. ну просто по приколу"


    на мой взгляд именно эта дикая непродуманность во всем и не даст никогда лексусу стать полноценным премиумом. Все его потуги на данный момент очень слабоваты

    P.S. забыл уточнить - владельцем этого премиум-недоразумения являюсь я. Это временно, но вот так))

    и немного фото


    да, забыл сказать - у задних пассажиров свои регулировки климата, музыки и т.д.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кнопки писец ))))))) они при нажатии хрустят?
    Короче, во тебя болтануло-то)))

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Спасибо:
    Получено: 6,995
    Отправлено: 3,913

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кнопки писец ))))))) они при нажатии хрустят?
    не, кстати к кнопкам претензий кстати нет, они хорошо сделаны. а визуально..у меня в ауди А6 такие же были, я как-то их как родные воспринял)))


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Короче, во тебя болтануло-то)))
    мне мерин начал угрожать серьезным разминанием лопатника и я его скинул. И попутно решил из него немного денег выдернуть, мне не то что бы срочно надо было, но я решил так будет разумнее. К мерину чуть позже снова вернемся, а щас надо было перекантоваться
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #4
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,943
    Спасибо:
    Получено: 2,068
    Отправлено: 1,414

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, вопрос такой - как оно,на седане после жипа? Следующий снова жип будет?

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Спасибо:
    Получено: 6,995
    Отправлено: 3,913

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Lapachev, вопрос такой - как оно,на седане после жипа? Следующий снова жип будет?
    мне совершенно по барабану. Я искренне не понимаю когда говорят что после жипа на седане как-то не так. Я после двух часов езды как будто и не ездил на джипе.

    следующим мерином очень вероятно будет седан S-класса, потому что все-таки фарш и отделка в них на голову выше чем в ГЛ-ах
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #6
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша снова открыл Америку!)) Начал сравнивать сраную камри с клюшкой на решетке и GL X166!!!
    Я всегда говорил, что сейчас все машины напичканы всякими приблудами для удобства, но если немцы делают их по человечески, то японцы и корейцы- для марсиан! Садишься в такую поделку, и пользоваться всем этим не хочется, потому что оно хер знает как работает, а когда включается, понимаешь, что лучше б не включалось. Ты заметил, что вентиляция сидения у мерса работает на забор воздуха от пассажира, а у всех остальных- на приток?)) Немцы прежде чем кнопку куда то засунуть 100500 раз протестируют- а удобно ли? Узкоглазые херачат по утреннему наитию. Встал после 50 грамм саке со страшного похмелья? Вот вам, получите открытие багажника из под капота.
    Только у японской тройки тойота, хонда, ниссан есть вторая линейка моделей- премиальная! Типа, эти для людей, а непримиальные копии...для народа. Но то, что на премиальной версии вместо мужика в панамке- клюшка ничего не меняет- и то и другое сильно нравится только колхозникам, просто с клюшкой- ты председатель колхоза...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саша, а строчка на торпедо- тоже фейковая? Как и все остальное?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Lapachev, вот на этой фотке видно как ты вспотел, постигая алгоритмы управления:

    Название: 19ebc7cbea25.jpg
Просмотров: 525

Размер: 172.0 Кб
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    мне совершенно по барабану. Я искренне не понимаю когда говорят что после жипа на седане как-то не так.
    хз, я до сих пор не могу привыкнуть к низкой посадке
    вчера на сраный бордюр высотой см 12! не смог заехать! задом парковался, защитой картера воткнулся
    надеюсь движок с места не слетел
    в Москве понятно всё ровно и везде можно пролезть
    но зимой то как?
    пичаль-беда на низких машинах ездить
    про обзор снизу тоже надо отметить - убого, спереди нифига не видно что происходит
    по лексусу - почему на дверях нет ручек, как на логане прям
    было 4 пассата...525

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Спасибо:
    Получено: 6,995
    Отправлено: 3,913

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Падре, про вентиляцию ты зря упомянул. Я вчера ещё отметил что удивительно, но она работает лучше мериновской))) по поводу открыл америку-ты без году неделя на Мерседесе, а выпендрёж как у бывалого)))я не открыл Америку, а написал отзыв теперь как владелец, дабы аолисы не могли сказать что я голословен и просто хаю Лексус потому что у меня Мерседес.

  10. #10
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Падре, про вентиляцию ты зря упомянул. Я вчера ещё отметил что удивительно, но она работает лучше мериновской))) по поводу открыл америку-без году неделя на Мерседесе, а выпендрёж как у бывалого)))я не открыл Америку, а написал отзыв теперь как владелец, дабы полисы не могли сказать что я голословен и просто хаю Лексус потому что у меня Мерседес.
    Она работает не лучше, а чувствительнее. И про америку- имелось ввиду не про мерс, а поо премиум от тойоты.
    Да и если про безгоду неделя это про меня, то Саша, ты удивишься, как быстро бежит время!)) Через 2 месяца я уже 2 года на мл, мне кацца, могу уже сравнивать.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ты заметил, что вентиляция сидения у мерса работает на забор воздуха от пассажира, а у всех остальных- на приток?))
    Предыдущий хозяин у тебя перепутал плюс минусом и воздух начал не туда гнать!

  12. #12
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин у тебя перепутал плюс минусом и воздух начал не туда гнать!
    Наверное он пердел много и зловонно, вот и сделал- отсебя!))
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #13
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какой шикарный автомобиль на фото в первом посте.
    четать силав нет,
    вкратце, я правильно понял, что лапа взял премиальный седан s класса от легендарного производителя и теперь удивляется как это не произошло с ним раньше ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #14
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    какой шикарный автомобиль на фото в первом посте.
    четать силав нет,
    вкратце, я правильно понял, что лапа взял премиальный седан s класса от легендарного производителя и теперь удивляется как это не произошло с ним раньше ?
    Именно так, только наоборот.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зато не нем можно ездить до пенсии и менять только масло с фильтром (раз в 3 года).
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #16
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Зато не нем можно ездить до пенсии и менять только масло с фильтром (раз в 3 года).
    И не заправлять! Тойота же!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #17
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Именно так, только наоборот.
    наговариваешь небось. от зависти.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  18. #18
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    наговариваешь небось. от зависти.
    Так он уже купил- нарадоваться не может!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лично мне в япах нравится одно - на тойотах зазоры между панелями (двери, крылья, бамперы) - минимальные и ровные су*а ппц всегда
    не понимаю как им это удается
    на том же ВАГе зазоры совсем не те
    и лкп как ни странно - не видел ни одного прадика гнилого или камрятку
    а ведь на них отнюдь не педанты зачастую ездят



    разубедите меня
    было 4 пассата...525

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    разубедите меня
    А смысл?
    Если я скажу, что от притертости к сугробу в -10 мороза, у годовалого Прады пошла рыжая царапина через месяц, ты разве поверишь?
    Я уж не говорю о камре, которая хапнула пескогравия на дороге из под рыжей посыпалки зимой...Там вообще писец начался через неделю - машина под перекраску вся пошла.
    Да и доводы о том, что зазоры не влияют на эргономику посадки за рулем, ты вряд ли примешь...
    Я ж говорю, Таёта головного мозга - она, болячка - такая, её ничем не вывести - ни доводами разума ни реальными сопоставлениями.

Страница 1 из 83 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый седан Lexus ES для России: комплектации и цены
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 17:30
  2. Спорткар для бедных: NISMO подготовил спортивный вариант седана Nissan Sentra
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:24
  3. Бюджетный люкс: Acura выпустит компактный кроссовер CDX для бедных
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 22:30
  4. АвтоВАЗ выпустит спортивную Lada Kalina NFR для «бедных»
    от Axl в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 20:30
  5. АвтоВАЗ готовит Lada Granta Sport для бедных
    от Axl в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •