СССР vs. современность, Запад и капитализм - Страница 123
  1. #2441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Почему у совков так бомбит от водяных или газовых счётчиков?
    Потому, что тебе не выносят регулярно мозг установками, заменами, пересертификациями, сверками показаний всей этой мути.
    Это ваша вода?
    Вы заинтересованы, чтобы за неё платили?
    Вы и должны сами на входе в квартиру ставить счётчики.
    Это не должны быть "наши" счётчики.
    Это ИХ СЧЁТЧИКИ.
    Так пусть сами ими и занимаются.
    Но мест для их установки в домах не предусмотрено.
    Поэтому ставят внутрь квартир и весь гимморой возлагают на потребителей.
    ПОЧЕМУ?

    У тебя дома стоят счётчики?
    Они ТВОИ?
    Ты сам их меняешь?
    Ты сам обязан это делать?


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    И магнита на счётчике не хватает на картинке.
    Поставьте и закройте их вне квартир.
    И часовых для обороны от магнитных террористов...

    Как ещё не додумались, что надо в магазины со своими кассовыми аппаратами ходить...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #2442
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    У тебя дома стоят счётчики?
    Да.



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Они ТВОИ?
    Хз. Скорее всего нет.



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ты сам их меняешь?
    Нет.



    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ты сам обязан это делать?
    Нет.


    Относительно недавно поменяли мне водяной счётчик.
    Через некоторое время я заметил, что он считает больший расход, чем предыдущий.
    Позвонил - пришли, бесплатно поменяли счётчик, расход вернулся к прежним показателям.

  3. #2443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чубук
    Они ТВОИ?

    Хз. Скорее всего нет.
    ВОТ И ВСЁ!

    Остальное вытекает из этого.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #2444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Остальное вытекает из этого.
    Что вытекает?

    Почему они должны быть мои? Как мой собственный кассовый аппарат в супермаркете?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чубук, ты вообще можешь свои мысли сформулировать?

  5. #2445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Чубук, ты вообще можешь свои мысли сформулировать?
    Чего тут не понятного? Чубук говорит, что любые расходы: от установки до поверки или замены счетчиков полностью ложатся на хозяев квартир. Кто не хочет платить за счетчики, будет платить по повышенному тарифу.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #2446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Почему они должны быть мои?
    Ты меня спрашиваешь?
    Ты спрашивай тех, кто сделал так, что мы сами себе обязаны покупать все счётчики (электричество, вода, газ...)
    и нести все издержки по их обслуживанию, и замене.

    Я понятно мысли сформулировал?

    Я тоже говорю: ПОЧЕМУ СЧЁТЧИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #2447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ты меня спрашиваешь?
    Ты спрашивай тех, кто сделал так, что мы сами себе обязаны покупать все счётчики (электричество, вода, газ...)
    и нести все издержки по их обслуживанию, и замене.
    С хрена-ли я должен что-то спрашивать?
    Это ты спрашивай тех, кто построил капитализм в России по худшему варианту.

    Подскажу - это бывшие коммунисты.

  8. #2448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    крайне сомнительный источник.
    конкурирует с конт-ом, в профильной нише.
    Спорить не буду, Конт не читаю. И на Конте и на Катюше перегибов хватает, одно слово интернетная помойка. Но человеку свойственно замечать/воспринимать/принимать ту информацию, которая ближе к его мировосприятию и форум тому подтверждение. Не правда ли. И наоборот, по выкладываемой информации и суждениям можно судить о мировоззрении информатора. Как раньше говорили (общая фраза и к тебе не относится ни в коей мере) - я бы с тобой в разведку не пошел.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #2449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед,

    Сколько у тебя выходит киловатт и воды в месяц в среднем?
    У меня за 4.5 года в среднем 380 кВт и 10.5 кубов воды (зимой меньше, летом с поливом огорода и бассейном для дочки ессно больше) в месяц
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #2450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя выходит киловатт и воды в месяц в среднем?
    Точно не знаю., надо смотреть.
    Воды, вроде-бы, 6 кубов.

  11. #2451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Подскажу - это бывшие коммунисты.
    Бывшие и настоящие гандоны штопаные...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #2452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересная статья, как раз в тему:
    Военное обозрение Аналитика
    «Молодым везде у нас дорога»: размышления о трудовом пути современной молодёжи
    Сегодня, 11:55
    26


    «Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет». Именно эти строчки из старого советского фильма известны, наверное, каждому. В детстве, «одурманенные» советской пропагандой, мы воспринимали эти строки как само собой разумеющийся факт. Любой школьник знал, что дальнейшая судьба во многом в его руках.

    Будешь хорошо учиться — после школы прямой путь в институт, или, если не получится поступить с первого раза, — в техникум. Дальше работа по специальности где-то на просторах СССР. А те, кто в школьных науках не силен, шли в ПТУ осваивать рабочие профессии.



    Причём получали выпускники ПТУ раза в полтора-два больше, чем институтские. Государство компенсировало деньгами отсутствие перспектив карьерного роста. Да и уважением в обществе хорошие рабочие пользовались не меньшим, чем инженеры. Так что не врала советская песня. «Дорога» была.

    Нет молодежи — нет проблемы

    СМИ достаточно много времени обсуждают проблему «старикам везде у нас почет…» Пенсионная реформа, о необходимости которой так много говорили наши чиновники, сделана примерно так же, как операция по удалению миндалин врачом-проктологом. Результат достигнут, правда, у пациента больше горло не болит, но возникли проблем с другим местом.

    Но я решил «сделать операцию» классически. Узнать, как дела у нас с «молодым везде у нас дорога». А кто знает этот вопрос лучше бывшего министра труда (который, судя по «втыкам» от президента, успешно справился с поставленной задачей на этом посту), а ныне председателя Пенсионного фонда России Максима Топилина.

    26 декабря бывший министр рассказал на канале «Россия 24» об итогах своей работы. Пару цитат, касающихся молодежи, я приведу:

    «Ситуация лучше, чем обычно, потому что все-таки сейчас то молодое поколение, которое выходит на рынок труда, гораздо более малочисленное. Поэтому сейчас уровень безработицы 4,5-4,7%. Мы рассчитываем, что в следующем году он таким и сохранится».
    «Наша задача заключается в том, чтобы правильно поработать с работодателями — как мы можем ускорить процесс внедрения профессиональных стандартов, новых требований к профессиям. Что касается уровня безработицы, я не вижу никаких рисков и опасений».

    Скажу жестко. Министр завуалированно сказал «спасибо» тем, кто напал на нас в 1941-м. Помогли решить проблему 2020 года. Нет молодых — нет молодежной безработицы. Или я неправильно понял его слова?

    Проблема занятости среди молодежи должна быть приоритетной

    «Ветераны», я так корректно назову наше поколение 50+, прекрасно понимают, что сегодня ставку государство должно делать именно на молодежь. Увы, но жизнь жестоко делит человечество на сильных, но без необходимого опыта, и слабых, но мудрых.

    Понятно, что сегодня, в условиях, когда продолжительность жизни немного выросла, а вот качество оставляет желать лучшего, именно на молодых легла основная социальная нагрузка. Красивый рапорт правительства о продолжительности жизни на самом деле не что иное, как победа наших медиков и фармацевтов.

    Итак, мы буквально при каждом удобном случае рассказываем себе о проблемах «демографических ям», связанных с потерями в ВОВ. Но в то же время радуемся, что молодежная безработица не увеличится в ближайшие годы. Заметьте, радуемся не тому, что увеличилось число рабочих мест для молодых, а просто тому, что кандидатов на существующие места будет меньше.

    Молодежи нет, но каждый пятый — официально зарегистрированный безработный молодой человек. Именно официально зарегистрированный. Но мы прекрасно понимаем, что цифру можно увеличить в разы. Официально стать безработным — достаточно муторное занятие.

    Что в итоге? Отсутствие денег, бездействие, безуспешные поиски достойной работы для молодого человека, в большинстве случаев ситуация патовая. У него возникает чувство собственной ненужности, социального отторжения. Несправедливости в конечном итоге. Что дальше? Дальше озлобленность, маргинализация человека.

    Будущего без настоящего не бывает

    Думаю, понятно, что современный рынок труда в России не просто не обеспечивает полного и эффективного использования рабочей силы молодежи, но и толкает юношей и девушек к не совсем законному добыванию денег. Я ещё одну официальную цифру приведу. В службе занятости зарегистрировано 0,9% активного трудового населения. А вакансий там же для 1,5%. Почти по две вакансии на одного безработного. Интересная статистика.



    Никогда не задумывались, почему так получилось? Работы, судя по количеству гастарбайтеров, море, а работать негде. Бред? Возможно, и бред. Только я бы для официоза предложил другую версию. «Наша молодежь не хочет работать». Хорошая фраза. Главное, ответственность с больной головы на здоровую сразу перекладывается. Правительство хорошее, а вот народ (в данном случае молодежь) — плохой.

    Я попробую разобраться в причинах нежелания, точнее, невозможности устроиться, работать у современных юношей и девушек. Главное, как мне кажется, молодежь уже не «советская». Они не хотят работать «в долг». Не хотят получать «сколько дадут». В отличие от нас, советских по сути. Молодые не хотят идти на работу, которая низко оплачивается.

    Я просматривал сайты поиска работы. Знаете, без «волосатой руки» молодой человек с высшим образованием, но без опыта работы (интересно, откуда он должен появиться у бывшего студента), высокооплачиваемую работу не найдет. Будут стандартные ответы вроде «Нас ваша кандидатура устраивает, ждите звонка», которого не будет никогда.

    Другая причина кроется в сокращении количества рабочих мест. Простая «цифирь». Увеличение численности безработных привело к увеличению численности безработных среди молодежи. Отсюда вытекает следующая причина. При наличии вакансии кого выберет работодатель, человека, имеющего опыт, или выпускника вуза? Второй вариант в большинстве случаев — это что-то из области фантастики.

    Идем дальше. Большинство тех, кто сейчас руководит коллективами, почти в любой области, думаю, согласятся с тем, что в подавляющем большинстве случаев молодой специалист сегодня редко соответствует уровню и качеству профессиональной подготовки, которое подразумевает наличие его диплома об образовании. Сегодня хорошо, если инженер будет по подготовке соответствовать технику советских времен.

    Есть и очевидная недоработка государства. Я не знаю точных цифр, поэтому напишу так, по своему мнению. Мы сегодня, по моему мнению, можем гордиться самыми образованными продавцами, рабочими, охранниками и прочим рабочим людом. Через одного в графе образование стоит «высшее». А почему?

    Да просто в нашем «оркестре» все играют то, что хотят. Главное-то не интересы государства, а рапорт о хорошей работе подведомственной организации. Вот и рапортуют ответственные за подготовку специалистов о количестве поступивших и выпущенных этих самых специалистов. А специалисты из службы занятости рапортуют об отсутствии подготовленных кадров для рынка труда. Вузы готовят, прекрасно это осознавая, кадры для службы занятости, а не для производства.

    И последнее. Для молодого человека важна не только заработная плата, но и перспектива роста. Вполне здоровое желание расти по служебной лестнице. Однако в большинстве компаний такой перспективы просто нет. Такие возможности предоставляют только крупные компании. Потому и конкурс туда огромный. На любую должность.

    Что нужно срочно делать

    Меня часто упрекают в том, что я не даю конкретных предложений по исправлению ситуации. Сознаюсь, делаю это умышленно, чтобы дать возможность высказаться всем. Среди наших читателей есть люди, которые гораздо лучше меня разбираются в поставленном в материале вопросе. Но сегодня я нарушу свой же принцип. Просто потому, что ничего революционного придумывать не надо. Надо просто вспомнить.

    Итак, прежде всего необходимо квотировать рабочие места для молодежи. Прежде всего для выпускников учебных заведений и для тех, кто возвращается после службы в армии. Грубо говоря, необходимо вернуть те самые три-пять лет отработки после вуза. После того как специалист отработает в компании эти три года, руководство уже будет знать, что это за специалист.

    Дальше — проще. Это уже делается. Я о заботе о молодой семье. Льготное кредитование, выплаты за рождение детей, региональные льготы тем, кто замещает вакансии в непопулярных регионах.

    Немаловажно и ориентирование учебных заведений на местное производство, местную медицину, местное образование. Студент должен знать с первого курса место своей будущей работы и её специфику. Средние специальные учебные заведения и учреждения специального образования вообще должны быть на базе предприятий. Вся проблема в том, что большинство предприятий — частные. И их ещё попробуй "мотивируй" на шефство над колледжем или техникумом.

    Это лишь часть того, что необходимо сделать «вчера». Предложений может быть множество. Людей, неравнодушных к судьбам молодежи, у нас достаточно. И не надо думать, что один голос — это ничто. Это много. Но только тогда, когда голос звучит, а не превращается в шепот на кухне.
    Автор:
    Александр Ставер
    Использованы фотографии:
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #2453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,651
    Спасибо:
    Получено: 2,464
    Отправлено: 6,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Бывшие и настоящие гандоны штопаные...
    Название: Bay_Jew_-_polithander,_mug_asks_bricks!.jpg
Просмотров: 44

Размер: 434.3 Кб

  14. #2454
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    K.O.T, тролль антисоветский.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #2455
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    74
    Сообщений
    4,170
    Спасибо:
    Получено: 2,193
    Отправлено: 1,453

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Бывшие и настоящие гандоны штопаные...
    Я только в двух местах заштопанный, по молодости - аппендикс и в старости нога. (бывший коммунист)

Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 2373113121122123

Похожие темы

  1. 90 ЛЕТ СССР
    от Volodia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 01:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:35
  3. Эстакада Питер Юго запад
    от linker в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 23:03
  4. Ауди Центр Запад
    от Sash3D в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 11:58
  5. МОСКВА - Армада Авто , Можайка, Запад
    от oppaunke в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •