Восстановление диагностического адаптера
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Восстановление диагностического адаптера

    Был куплен адаптер вагком, или как он правильно обязывается, в 2012-2013 годах. Программа на русском, версия 11.11.2. В общем через какое то время пришлось для диагностики переводить на ноуте время, потом ошибки связи с блоком полезли. Не проверка а мучение одно. Так и забросил этот шнурок и был куплен официальный Вася диагност.
    И вот вчера решил его поизучать. Нашел много статей, где описывалась процедура перепрошивки.
    Шнурок был с надписью vcds, по отзывам на хороших компонентах.

    Итак, из множества ссылок с инфой выбрал эту. http://forum.vwgolf.az/index.php/top...-programmator/ В ней есть и необходимые программы и прошивки. В общем скопировал необходимое на комп, ушел в машину, подключился для подачи питания на шнурок, напустил программу, write и .... Ничего. Как в данной статье написано - пробовать другие методы.
    Раззадорило.
    Пришлось ехать на работу за программатором минипро.
    На плате адаптера были шесть отверстий под незапаяный разъем. Через него решил подключить программатор. Подключил, стал пробовать и ... Снова ничего. Ошибка подключения прибора. Пошел изучать дальше информацию. Тогда понял, что не подал на адаптер питание. Программатор от адаптера к этому времени отключил и сложил в коробку.
    Очередной поиск информации вывел вот на эту ссылку https://www.drive2.com/l/517610218134177046/ Может я не правильно понял, но тут человек менял в шнурке VID и PID. Я зашёл в свойства драйвера и у меня несколько иные цифры - VID 0403PID FA20. Вот тогда появилась мысль - шнурок рабочий есть, этот для экспериментов, если умрет, то не особо жалко. В общем решил не в шнурке изменять цифры, а в программе. При прошивке по первой ссылке указать мои считанные вид и пид. Изменил, нажал write и прошивка пошла. Затем установил русскую программу vcds, зашёл в настройки, тест, обновление и готово. Все как по первой ссылке.

    Далее меня заинтересовало, а какая последняя версия программы и можно ли до нее обновиться. И вот очередная ссылка https://www.drive2.ru/l/519598684913008680/
    В общем все то же самое, но с новыми программами и прошивками.
    Шнурок не помер, на столе работает. На днях попробую в диагностике, как подключается к авто. Так что проблемные шнурки можно попробовать реанимировать, если они на атмега.

      Скрытый текст:



    Изображения Изображения        
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 02:24
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 09:57
  3. Решение задачки COM-USB для К-line адаптера
    от OL@G4 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 15:39
  4. Восстановление рычагов?
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:00
  5. Установка антенного адаптера
    от K-soft в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •