Продам Passat B5+ 1.8T (AWM) 2002, АКПП
  1. #1
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Passat B5+ 1.8T (AWM) 2002, АКПП

    Всем привет.

    Продаю свой Пассат, которым я владею почти 6 лет. Авто 2002 модельного года для США, сошёл с конвейера в ноябре 2001, приехал в Россию в 2006, а ко мне в руки попал в августе 2013 года после 2 владельцев. Двигатель 1.8T AWM 170 л.с., коробка автомат ZF 5HP19, привод передний. Комплектация типичная для США: кожаный салон, люк на крыше, 8 колонок, "крутилки" для кондея, много подушек, задняя шторка. На текущий момент пробег 290000, при покупке мной было 207000, по состоянию и типичным проблемам было похоже на правду. Автомобиль с момента приезда в Россию в основном эксплуатировался в Москве, в США, похоже, что в штате Нью-Йорк.

    Автомобиль лелеял, денег не жалел и делал всё для себя. Покупал оригинал или от фирмы-производителя оригинала, все основные узлы поменяны и отремонтированы, поэтому ближайшие пару-тройку лет дорогих сюрпризов не будет (если, конечно, машину откровенно не убивать). Есть пару мелочей, ограничиваются эстетическими недочётами или неработающими кнопками, ничего серьёзного. Автомобиль регулярно диагностируется у Сергея Базарова, в сервисах, самостоятельно также мониторю через комп. Но до меня автомобиль почти не ремонтировали, все запчасти стояли заводские, и было много необслуженных проблем. Поэтому для меня общая стоимость ремонта, запчастей и расходников превысила 1 млн рублей...

    Из крупных ремонтов: в ДВС поменяны гидрокомпенсаторы, маслосъемные колпачки, натяжитель цепи, сама цепь, масляный насос, катушки, турбина, все прокладки и сальники. Задиров на стенках нет, масло не давит наружу и не сгорает в цилиндрах, от замены до замены уровень на месте. Весь комплект ГРМ и помпа заменены на 270000 вместе с ремнями навесного и всеми муфтами. Заменены ДМРВ, ДПКВ, дроссельная заслонка, все трубки системы охлаждения, отопитель салона, задний тройник и термостат, все трубки ВКГ, обратные клапаны и эжекционный насос, N75. Откапиталена коробка у Владислава с ул. Удальцова, гидротрансформатор в МАИ, поставлен подменный исправный гидроблок после промывки и замены всех соленоидов, всё это в августе 2016. Масло в коробке менял на 275000. Катализатор выбит, отключена проверка второй лямбды и другой экологии, чип на повышение момента/мощности от Kalex, но без жести, до ~200 лс, резвее стартует, едет просто отлично Коробка без проблем держит момент в любых режимах, продуктов износа в масле нет. Все расходники меняю вовремя, масло в ДВС - Motul X-cess, примерно каждые 8000 км.

    По тормозам, заменены задние суппорта, передние откапиталены (поршни, направляйки, манжеты), установлены спереди диски с перфорацией и колодки от Otto Zimmermann, сзади комплект от ATE, как в оригинале, сделано это всё на 280000. Также менял передние тормозные шланги, главный тормозной цилиндр и вакуумник. Заменена рулевая рейка и напорный трубопровод на новые. Все рычаги поменяны на алюминиевый Lemforder, как в оригинале, 3 года назад, также заменены рулевые наконечники и задние сайленты балки, все пыльники целые, всё что порвалось или задубело - заменил. Аккумулятору 2 года. Магнитола нештатная, штатную сохранил, если нужна.

    По кузову есть косяки по краске - сколы и царапины, подкрашиваю ремкомплектом для ЛКП, по железу всё хорошо, кроме пары маленьких вмятинок, ржавчины нет. ДТП были, всё отремонтировано как положено, кузов прямой, мерял контрольные точки по кузову - всё на месте. Подушки тоже на месте и не стреляли, стёкла родные. В процессе ремонта американец постепенно внешне превратился в европейца: заменены передний и задний бампер, крышка багажника. При ремонте всегда брал б/у с разбора в цвет, вместо шпаклёвки и покраски.

    Фото по ссылке в объявлении

    Машина стоит на шипованной зиме, диски Wellington R15 откапиталены: шлифованы, выровнены и покрашены порошковой краской перед зимой 18/19.

    Тут, в клубе, отдам за 230000 рублей без торга, передам все запчасти (второй гидроблок, ДЗ и другое), шнур для диагностики. Через несколько дней поставлю такую же цену для Авто.ру, но хотелось бы чтобы автомобиль достался ценителю, а не "на убой". ТО пройдено 3000 км назад. Покажу все чеки и историю ремонта за 6 лет. Лето оплачивается отдельно: 5-летние диски от Ауди Q5 R17 (номер дисков - 8R0071497) с резиной ContiPremiumContact 6 225/45 R17 - меньше одного сезона. На мой взгляд, это удачная конфигурация для колёс: держак просто отличный даже при максимальном разгоне и в поворотах, при этом колейность почти не чувствуется, машина стала умеренно жёсткая. Отдам с машиной за 25000 рублей (брал за 16000+24000). Любые проверки за ваш счёт, но можете не тратиться, я всё что знаю про машину покажу и расскажу. В напутствие потенциальному покупателю, расскажу, на что по мелочам стоит обратить внимание.

    Продаю, т.к. пересел на Ауди А5 - подвернулся хороший вариант, от которого я не смог отказаться.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  2. #2
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличная машина, если свою продам ,до того момента если машина не продастся ,рассмотрю ее ))) а так ,удачи в продаже!

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  3. #3
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ra6fvh, отличная? Вот так и сразу))
    Я долго буду ещё помнить покупку своего пассата в5 и первый на очереди был пассат с форума, которым человек владел 7 лет.
    Это треш, а по фото как бы и вопросов не было. А вторым был человек с авто ру. И его машина за теже деньги была идеалом. На нем же и отъездил 4 года.
    Так что заключения "отличная", имеют мало реальности для такого авто тех лет... без реального осмотра
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  4. #4
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это ,да... Только смотреть и понял одну прекрасную фразу одного человека- никогда не верь ни единому слову продавца! Только осмотр и очень тщательный, потому как возьмёшь авто и будешь сам лично с ним трахаться и впуливать деньги из своего кармана на его ремонт. Поэтому только личный осмотр и диагностика всего доступного на предмет "живья"
    Недавно смотрел авто,пассат б5+ 2004 г.в 1 хозяин, дилерская. С виду Цаца на фото, а в реале - единственное Кузов в хорошем состоянии, салон убит , двигатель не так не сяк, турба мертвая ,масло кидает. По ошибкам ,что удивительно,лишь одна- по датчику уровня масла обрыв. А вкг забито в хлам,на дроссельной заслонке аж масло. То ли турба так кидает масло, то ли вкг. Цену заломили 300 ... Когда ремонта на поверхности только 50+...

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  5. #5
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сам покупал этот автомобиль у владельца, у которого он был 5 лет и он был, мягко говоря, необслуженным и компьютерная диагностика показала только мелкую ошибку, что-то про утечку в вентиляции бака. Поэтому согласен, в общем случае, доверять продавцу не нужно, нужно проверять тщательно и независимыми людьми. Я со своей стороны, показываю все чеки и рассказываю всё что знаю при встрече с покупателем, я только заинтересован, чтобы у человека после продажи не было ко мне вопросов.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  6. #6
    Pointer Аватар для Salenam
    Регистрация
    19.04.2019
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Ещё продаёте? Вы писали без торга 230000, до 200000 не готовы сбросить? Рассматриваю себе 2 машину, подумал бы над приобретением.

  7. #7
    Polo Аватар для Евгений Ж.
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Дмитров МО
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо так ценники падают на наши машинки
    Брал свою в октябре 2017 за 320. В принципе, понимал, что 20-ку переплачиваю, но уж больно авто понравилось Да, ценники были в районе 300 на более или менее достойные авто.
    Вложил за это время (проехал всего 10 тыс.км) при пробеге 286 000 всего более 120 тыс.руб., и конца и края не видать Причём, ничего серьёзного не делал ни с мотором, ни с коробкой, ни с кузовом.
    Кстати, совсем не жалею, машина нравится Пока желания "избавиться" от машины нет, посмотрим...
    В месяц, думаю, 20-30 тыс. руб., если "для себя" делать (зч оригинал или немецкий заменитель, работа--только сервис). Написал для тех, кто приобретает B5.5, чтобы примерно представляли, во что выливается содержание данного авто.
    Сорри за офф
    B5+ Variant, 2001, AWT, Tiptronic, "green olive" ПРОДАН
    B6 Variant, 2010, CDA B, DQ200, "Deep Black Pearl effect" OoWoO

  8. #8
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Salenam, добрый день. Ещё продаю, за 200 не готов: отталкиваюсь от рынка, за эти деньги сплошные дрова, не видавшие ремонта. Если за несколько месяцев никто не купит, возможно, спущусь к этому ценнику.

    Евгений Ж., в моём случае, в среднем, за долгий срок вышло 15к в месяц со всеми расходниками, но без бензина. При этом на мой период владения выпали основные траты и ставил всё оригинал/поставщик оригинала + я несколько раз чинил/менял не то, что нужно. Даже если перешить салон, перекрасить кузов, поменять все уплотнители, хром, пластик, я себе представить не могу, как потратить 30к в месяц на отрезке в 5,5 лет (это 2 млн). Да и в твоём случае, если к твоим расходам добавить масштабные работы в ДВС и капиталку АКПП до 20к/мес не добираешься. Так что не всё так плохо А так, мне тоже очень нравится Пассат c двигателем 1.8T, очень классно едет, когда исправен, комфортнее и практичнее всяких Солярисов, даже в голове не укладывается, что за 230 продаю...
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  9. #9
    Polo Аватар для Евгений Ж.
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Дмитров МО
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от streamer Посмотреть сообщение
    Salenam, добрый день. Ещё продаю, за 200 не готов: отталкиваюсь от рынка, за эти деньги сплошные дрова, не видавшие ремонта. Если за несколько месяцев никто не купит, возможно, спущусь к этому ценнику.

    Евгений Ж., в моём случае, в среднем, за долгий срок вышло 15к в месяц со всеми расходниками, но без бензина. При этом на мой период владения выпали основные траты и ставил всё оригинал/поставщик оригинала + я несколько раз чинил/менял не то, что нужно. Даже если перешить салон, перекрасить кузов, поменять все уплотнители, хром, пластик, я себе представить не могу, как потратить 30к в месяц на отрезке в 5,5 лет (это 2 млн). Да и в твоём случае, если к твоим расходам добавить масштабные работы в ДВС и капиталку АКПП до 20к/мес не добираешься. Так что не всё так плохо А так, мне тоже очень нравится Пассат c двигателем 1.8T, очень классно едет, когда исправен, комфортнее и практичнее всяких Солярисов, даже в голове не укладывается, что за 230 продаю...
    Да всё просто: я же всего 10 000 проехал, а делал много чего. Но далеко не всё. Если бы делал всё, что нужно, так бы и вышло по 20/месяц. У меня авто по две недели стоИт без пробега. Сейчас надо три детали красить (20кР+на 10 деталей, примерно), ходовую трясти (те же 30кР), зеркало салонное потекло с автозатемнением: б/у 9кР на e-bay, резину поменять надо (25кР), вот и считай) Так что, реально выходит по 20-ке в месяц, как ни крути. Конечно, можно ничего не делать, просто убивать, но это "не наш метод"(с)
    B5+ Variant, 2001, AWT, Tiptronic, "green olive" ПРОДАН
    B6 Variant, 2010, CDA B, DQ200, "Deep Black Pearl effect" OoWoO

  10. #10
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автомобиль продан
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

Похожие темы

  1. Продам Подумываю о продаже: Passat B5+ 2003 variant 1.9TDI АКПП
    от viper-snt в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 03:11
  2. Продам Passat B5+ 2001 год, 1.8Т, АКПП.
    от 3ByKu_HaYkU в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 08:43
  3. Продам Passat B5+ 2002-2003г.г. 1,8Т, АКПП, универсал.
    от TIgor в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 19:08
  4. Сосед продает Passat B5+ 2004г.в. 1,8Т АКПП
    от Арииц в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 21:29
  5. (Питер) Продам Passat B5+ 1.8T МКПП 2002 г.в. 300 т.р.
    от Shtirlic в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •