Бег на длинные дистанции - Страница 353
  1. #7041
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    не пить не пробовал
    даже мысль не приходила
    и не нужно.
    Обезвоживание мало кому пользы приносит. А прое-ть момент - как здрасьте.

  2. #7042
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ну так основная опасность густой крови заключается все-таки в тромбозах в прочих
    Да это понятно) Меня интересовал эффект именно в аспекте кислородного голодания (что и выделила в цитате)
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  3. #7043
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Меня интересовал эффект именно в аспекте кислородного голодания
    ну понятно что он как антигипоксант все равно будет влиять в положительную сторону, но надо понимать что он и сам по себе препарат слабенький, и рассчитывать на какой-то эффект который почувствуешь не приходится. Ну а на основные риски, которые несет густая кровь, как мы уже с тобой пришли к согласию - он не влияет вовсе.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #7044
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Да это понятно) Меня интересовал эффект именно в аспекте кислородного голодания (что и выделила в цитате)
    Кислородное голодание по причине густоты крови происходит по причине слабой прокачки крови через капиллярную сеть. Рибоксин этому не поможет никак.
    Другое дело, что после одной пробежки без воды гематокрит вряд-ли как- то изменится в сторону увеличения. Это надо испытывать недостаток жидкости длительное время.
    Слава богу у тушки запасы воды не только в виде крови. В мышцах, в жировой ткани (до 80% в составе- вода). Но не стоит ставить эксперименты. Лучше все же пить воду во время тренировки.
    По мне, так гораздо более опасна потеря электролитов с потом. (и мочой). Калий, натрий, кальций... дефицит всего этого до добра не доведёт, даже без потери жидкости.

    Судороги- очень не приятная вещь
    Умри молодым, но как можно позже.

  5. #7045
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Лучше все же пить воду во время тренировки
    Лучше как раз не воду. Если тренька интенсивная, с обильным потоотделением, то лучше подготовить тот же самый регидрон, ну или пафосно-бохато - раствор электролитов, которые так же специально в спортпите продаются.
    Ну или PowerRide
      Скрытый текст:
    Жиры 0г
    Углеводы 3,9г
    Сахара 3,9г
    Белки 0г
    Натрий 51мг
    Калий 13мг
    Кальций 1,4мг
    Mагний 0,6мг
    - из готовых. Шикарная штука на вкус.

  6. #7046
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Лучше как раз не воду. Если тренька интенсивная, с обильным потоотделением, то лучше подготовить тот же самый регидрон, ну или пафосно-бохато - раствор электролитов, которые так же специально в спортпите продаются.
    Ну или PowerRide - из готовых. Шикарная штука на вкус.
    Ну в общем- то об этом я целый абзац написал
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #7047
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Лучше все же пить воду во время тренировки.
    меня только это заставило расширить немного
    Чистая вода способствует вымыванию солей

  8. #7048
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Чистая вода способствует вымыванию солей
    Эм..... Всегда?
    Или только во время тренировок?
    А как же пресловутые "2 литра в день"?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #7049
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Эм..... Всегда?
    Или только во время тренировок?
    Во время интенсивного потоотеления.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А как же пресловутые "2 литра в день"?
    Кстати, никогда этого не понимал.
    Как можно подвести под единый объем употребления воды жирожабля в стодвадцать кило, ведущего сидячий образ жизни и балерину в 45 кило, у которой только 6 часов сна, остальное - тренировки...
    За себя скажу, что пью крайне мало. Чашка кофе утром, два-три стакана воды днем. Это в пустой день. Жаркий.
    В тренировочный - два стакана воды после треньки - перед душем и после, и в течении дня, где то в районе литра.

  10. #7050
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Во время интенсивного потоотеления..
    Ну вообще-то соли выходят из тушки не только с потом. Но и с... нувыпонели...
    Так что да, соли выходят можно сказать постоянно, а поступать могут только с пищей. Но чтобы набрать с пищей норму солей- столько еды не сожрать. Так что лучше использовать присадки к воде...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    Кстати, никогда этого не понимал.
    Как можно подвести под единый объем употребления воды жирожабля в стодвадцать кило, ведущего сидячий образ жизни и балерину в 45 кило, у которой только 6 часов сна, остальное - тренировки...
    Тезка, а чего не понятного? Так как вода входит в состав абсолютно всех органов и тканей, то норма воды очень легко привязывается к массе тела.
    И составляет порядка 1 литра на каждые 30 кг. массы тела. Считается, что это необходимо и достаточно для нормального функционирования организма обывателя. Что- же касается активных людей, то им достаточно дополнительно потреблять жидкость во время активностей.

    Я уже упоминал тут самый простой способ узнать, не испытываешь ли ты обезвоживание... надо просто обратить внимание на цвет... гхм... простите- мочи. Чем светлее- тем лучше. Это самая простая и доступная диагностика на данный момент.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати в норму учитывается любая жидкость. Лимонады, соки, кофе, чай, суп и даже фрукты
    Не обязательно пить только воду. Вопреки расхожему мнению.
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #7051
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Я уже упоминал тут самый простой способ узнать, не испытываешь ли ты обезвоживание
    Я с твоей подачи этим способом и пользуюсь.
    Но вернемся к потреблению.
    Сегодня я вешу около 83 кило. Т.е., в теории я должен потреблять в спокойные дни около трех литров воды.

    У меня выходит так, как я и описал потребление "жидких" продуктов. Ну...накинем еще грамм триста-четыреста на остальное - мясо, курагрудь, там, не знаю...На лаваш С натяжкой под полтора литра наберётся.
    Это я к тому, что вопрос потребления воды крайне индивидуален.
    Лучше действительно, пользоваться цветом мочи для определения, в какую сторону потребление корректировать, чем просто так заливаться водой.

    Я где то читал одно интересное исследование...Там о роли воды было очень подробно расписано и самый смысл был в том, что даже не количество воды важно, а осмос и клеточно-межклеточный баланс жидкости.
    Попробую хотя бы отрывки найти...где то себе сохранял...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Збс.
    Нашел:
      Скрытый текст:
    Вода и соль.

    Или – водно–солевой баланс.
    Ща будет дохуя букв.
    В один пост невпихуется, поэтому будет или 2, или 3.
    Готовьтесь.

    Весь организм состоит из клеток. Каждая клетка закрыта мембраной. Мембрана пропускает внутрь-наружу только ограниченный набор веществ. Воду, некоторые микроэлементы, аминокислоты и глюкозу.

    Чтобы организм работал правильно, у всех этих веществ должна быть строго определенная концентрация. Строго заданное количество молекул вещества на единицу объема.
    Если с одной из сторон мембраны становится меньше/больше какого-то вещества, то мембрана пропустит избыток с одной из сторон, чтобы разбавить с другой стороны. Эта концентрация определяет размер клеток, их давление и напряжение на поверхности. Если давление внутри клетки слишком маленькое, ее расплющит. Если слишком большое, она расплющит соседние. Поэтому концентрации должны быть постоянными у всех веществ.

    Но внутрь клетки много не впихуется. А значит, регулировать соотношение веществ, в основном, можно через внешние концентрации.

    Натрий и калий, как уже писал, являются очень важными минералами для работы тушки. В первую очередь, они контролируют количество воды. Если внутри клетки много воды, но мало натрия, а снаружи много натрия, и мало воды, то вода из клетки выйдет наружу, чтобы концентрация натрия стала нормальной.

    Если снаружи клетки мало натрия, и много воды, а внутри много натрия и мало воды, то вода перейдет в клетку, чтобы выровнять концентрации натрия.

    Аналогично по калию.
    ***
    Если ты сожрешь много соленой пищи, то натрий попадет в кровоток, и соотв. увеличит свою концентрацию там. Что повлечет выход воды из клеток. Что, в свою очередь, через другую цепочку взаимодействий, вызовет чувство жажды. Вода, которую ты после этого выпьешь, еще сильнее разбавит натрий в крови, и вызовет обратный ход. То есть, вода перейдет в клетки.

    В результате – у тебя равные концентрации натрия внутри/снаружи клетки. Но дикое количество воды между клеток. Потому что туда воды можно накачивать много, а в клетки много нельзя. Поэтому утречком, после такого перформанса, ты опухший, как Винни Пух, который полез к неправильным пчелам, и они ему надавали по щщам.

    Калий работает почти аналогично, но со стороны клеток. Если калия в клетке мало, то воды снаружи будет много. Если калия в клетке много, то воды в клетке будет тоже много. Натрий и калий находятся в балансе внутри/снаружи клетки.

    Если в организме слишком много воды, то у тушки повышенное давление, которое сильнее давит на сосуды, вызывая их преждевременное старение и износ.

    Натрия снаружи 70%, внутри 30%.
    Калия снаружи 30%, внутри 70%.

    Если натрия в еде и тушке много, то его много снаружи клетки, и у организма повышенное давление и маловато воды в клетках.
    Если калия в еде и тушке много, то воды внутри клетки больше, и у организма нормальное давление.

    У большинства людей в еде дичайший переизбыток натрия, в силу употребления переработанной пищи – колбасы, выпечка, готовая еда на вынос, большое количество специй. И такой же дичайший недостаток калия. Что вызывает скопление воды под кожей (это тоже межклеточное пространство), отеки и рыхлость.
    ***
    Стоит человеку сесть на диету и худо-бедно начать следить за питанием, как из тела за неделю может уйти до 5 килограмм. И уменьшиться объем талии и бедер. Что связано с похудением, но не с жиросжиганием. Просто человек стал употреблять намного меньше соли, и слил лишнюю воду из-под кожи и из тушки.

    Водно-солевой баланс - общая концентрация воды и соли внутри/снаружи клеток. Организм допускает его перекос на длительное время. Но это не значит, что на качество тела и самоощущение это не влияет.

    Много людей вообще не отличает чувство жажды от чувства голода. Потому что просто воду без ничего пьют очень редко. А организму вода нужна. Получая воду только из обычной пищи, организм посылает сигнал о жажде. Но считать этот сигнал, как призыв выпить воды, человек не может. Потому что интерпретирует его, как сигнал голода. Что заставляет опять жрать. Получая еще и соль. Которая вызывает нехватку воды в клетках, что вызывает желание пить, что вызывает желание есть, а не пить, и так далее. Получая самозакручивающуюся спираль, приводящую к инфаркту в 45.

    Именно поэтому рекомендуется контролировать потребление соли. Не удалять ее из рациона вообще, а контролировать, уменьшая ее количество. И потреблять больше калия, потому что его в продуктах мало, а потреблять надо довольно много. И поэтому же рекомендуется всегда и везде таскать с собой бутылку воды, и периодически делать глоток.

    Можно, конечно, пить чай/кофе/прочее, но желательно обычную воду. Не потому, что в напитках вода связана (как говорят некоторые), а потому что это лучше для тушки в плане контроля воды. Ну и заодно очищает рецепторы, что тоже полезно.

  12. #7052
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня только воды/ чая/кофе три литра в день.
    В день тренировки плюс 2 литра электролитов. Это не считая супчика, фруктов/ овощей и прочего, что может жижу содержать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и как- же без сосасолы
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #7053
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    У меня только воды/ чая/кофе три литра в день.
    Я и говорю, что это сильно индивидуально.
    Я может потому мало пью, что рос в засушливом климате?
    Хотя...Брат жил там же и он пьет воду будьте-нате...В жирные времена у него большой баллон Колы за день высасывался. Плюсом к ежечасному кофе/чаю, супАм и прочему...

  14. #7054
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    надо просто обратить внимание на цвет... гхм... простите- мочи
    Это что же получается.......
    Мне можно забить и не давиться этой водой?
    Бывало, что я по 2 дня не пила воду совсем, а из напитков только пара чашек чая.
    И ничего такая, светленькая была
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  15. #7055
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Это что же получается.......
    Мне можно забить и не давиться этой водой?
    Бывало, что я по 2 дня не пила воду совсем, а из напитков только пара чашек чая.
    И ничего такая, светленькая была
    Это надо в динамике отслеживать. Два дня- малый срок для выводов. Попробуй пить по паре чашек на протяжении например недели...
    А там посмотришь на цвет заварки, выходящий из тебя а заодно можешь сдать клинический крови для оценки гематокрита. И если при этом все показатели и цвет будут в норме, то следовательно две чашки- это твоя норма.

    Умри молодым, но как можно позже.

  16. #7056
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не знаю как вы там потеете или я что-то не так делаю
    как пришел в зал 82.3 кг, после 1.5 часа железа и скакалок с элипсом 82.3 кг осталось
    выпил грамм 150 воды максимум

    и такой вопрос, чисто теоретический - ну пропотел ты, встаёшь на весы, а вода то на тебе! в футбулоке и тп
    как ты вес то потеряешь? пока не вытрешься и не вымоешься


  17. #7057
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    пока не вытрешься и не вымоешься
    А ты в тренажерке в душ не ходишь? В раздевалке - весов нет?

  18. #7058
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хожу
    есть
    что это меняет?
    а ты имеешь в виду взвеситься после душа? блеать не догадался чета
    там жи еще сауна - минут 15 потоотделения
    но имхуется и тут не скину
    а пляж уже не за горами, че делать посоны

  19. #7059
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, какая тебе разница сколько ты воды теряешь? Пузо то не уходит
    Ни одна тренировка не поможет похудеть, если ты ешь как не в себя.
    Ну потратил ты за час 800 калорий. А потом вечером засунул в себя 900
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #7060
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,903

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    и такой вопрос, чисто теоретический - ну пропотел ты, встаёшь на весы, а вода то на тебе! в футбулоке и тп
    как ты вес то потеряешь? пока не вытрешься и не вымоешься
    у меня без учета того что я в мокром шмотье - полторашка и более уйти может, я ж писал про это как раз. просто ты вряд ли так потеешь вот и вся суть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В раздевалке - весов нет?
    если даже у него нет в раздевалке весов - это настолько смешной момент что ли?-)) или это нервное и смайлики бесконтрольно сыпятся?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 353 из 440 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363403 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Система отслеживания дистанции
    от Bochkarev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •