0

Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,459 |
Всем физкульт!
Сделал длительную сегодня
Бежал в темпе 5:30, ставил себе задачу пробежать столько сколько смогу с этим темпом
Марафонскую дистанцию можно было преодолеть чуть сбавив темп
В принципе, с задачей именно пробежать 42,2 км справился бы без проблем. Именно такая цель была к осени, выполнил её немного с запасом
Буду тренить дальше, чтобы весь марафон бежать с темпом 5:30
Всем здоровья!
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
capitan vdv, красава!![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Ты там гляди, только колёса не перегрей, а то ведь опорно-двигательный аппарат, он от чрезмерных нагрузок тоже изнашивается.Буду тренить дальше, чтобы весь марафон бежать с темпом 5:30
Всех бегунов - фанатов, бегущих в любой сезон (куда глаза глядят и по-многу), которых лично я знал, ужо нету на свете. Организмом люди механически износились, понимаешь так?
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
никогда не перестану как пример ставить соседа марафонца, ему около 70... опять готовится к новым победам, новым марафонам... операцию перенес не относящиюся к бегу
так что тут бабушка надвое сказала
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Дык, чувство меры - это золотое правило во всем, а то можно добегаться, что к 50-ти годам все шаровые опоры от зазоров застучат. Это я говорю на полном серьезе, костный скилет от непомерных нагрузок механически изнашивается - как и любой другой механизм.Я ничего запредельного не делаю.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Я тоже в теме, но пока очень скромно
За три недели системных забегов, выбежал стабильно из 5 км, скинул 4.2 кг, перестало сводить икру на первом километре и проперся от приложухи для мобилки
А вообще, конечно, сейчас пятеру закреплю, потом хочу выбежать из 6 минут/км хотя бы.
И с странной фигней столкнулся. Недель пять назад бег вообще ни в какую не шел.
Через четыреста метров - отдышка, в глазах темнело, слюна как у бульдога лилась. При этом общее состояние в целом было нормальное, как всегда. Че было - хз.
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
Лемуру от такого аминокислоты помогали
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
7:20, пульс не мониторил - нечем
Фишка в том, что за неделю до этого разминочно 2 км я бегал, после этого - тоже. Как будто накатило что то
Кто чего не посоветовал только. По факту - Вольтарен повтирал четыре дня и как рукой сняло
Спасибо: |
Получено: 2,104 Отправлено: 1,459 |
Может быть много причин для этого, все не перечислить. Однозначно это возмущение организма на что-то)).
За пульсом надо следить, в идеале иметь нагрудный пульсометр (Полар, Гармин, стоят в районе 5-6, подключаются к приложению на телефоне, там же GPS дистанцию нарисует и темп). Всем измерителям пульса на браслетах особо доверять не стоит. При отсутствии всего можно старым способом - остановился, два пальца к виску и считаешь в течении 10 секунд, потом умножаешь на 6. Для твоего возраста больше 150 уже перебор, даже больше 140.
5 км эти лучше бежать с негативным сплитом, когда вторая половина дистанции быстрее первой. Первый км начинаешь медленно, второй чуть быстрее, 3 и 4 в среднем темпе своего лучшего результата на эту дистанцию. Пятый уже топишь на все бапки. Это если на результат бежишь.
Если просто кардио, беги себе спокойно и наслаждайся процессом и природой))
--- Добавлено чуть позже ---
Завтра длительную бегу, трейл. Через месяц старт на 50 км по трейлраннингу. Печаль вся состоит в том, что я какого-то буя наслушался мнений этих бегунов, что в связи с короной старт отменят. Ну я и подзабил болта на это дело, тем самым проигнорировал самую активную фазу тренировочного плана. А старт состоится)) и фишка в том, что за месяц до старта должен быть самый длительный забег, а потом по убыванию чтобы организм набрался сил короче. В общем намечается пистец. Но мы в тельняшках, отступать не собираемся))
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
У меня после пробежки больше 140 редко бывает.
142-147, а через минуту заминки уже хорошо падает. По ощущениям, я после заминки все время забываю его замерять
Удачи!
Ты сможешь.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
простыми словами -отдохнул и все стало на место ...
видать тонус упал упал у тебя, я поэтому и пил свои добавки, а ты через диклофенак получил подъем(одно из побочек, влияние на ЦНС и поднятие артериального давления, плюс снял гипертонус мышц)
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Не отдыхал.
Пока не мог бежать, быстро ковылял
Сведенная мышца просто дискомфорт доставляла и бегать по фану не получалось.
Сейчас, после третьей закончившейся системной недели забегов можно сказать о некоторых итогах.
Изначально цель стояла в сбросе веса до приемлемых цифр. - в процессе. По разным весам за это время скинуто от 5,5 до 7,2 кг.
Вторичная цель была выбежать из определенных километров. - в процессе. 5 км при среднем ритме 7.30 - неплохо для раздолбая, спорт видевшего последний раз лет двадцать назад, не считая эпизодических всплесков.
О других целях пока говорить рано. Эту неделю я все таки хочу закрепить 5 км до комфортного состояния, чтобы можно было увеличивать дистанцию.
И да, проникся важностью восстановления.
Когда всё началось, я еще добавлял велонагрузку на выходных, нормально так добавлял. По сегодняшнему состоянию понял, что отдыхать - необходимо. Дистанция сегодня далась не в пример легче по всем параметрам, дыхалке, по ногам - по всему. И постепенно сходит на "нет" заунывная боль в икрах. Обычно, болит почти до вечера, а сейчас - только немного потягивает и не более того.
Вы не подумайте, что я тут плачусь или хвастаюсь, нет. Просто мне нужно этим делиться, фиксировать как то, поэтому я буду периодически на вас изливать в этой теме всяко. А там, глядишь, я смогу как и двадцать лет назад, большие дистанции осиливать
Так что - потерпите меня немного.
Не все хорошо подготовлены к сегодняшнему дню, так, как вы.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Сегодня почти так и вышло.
От 3 до 4 километра на обратную дорогу идет небольшой подъем и пологий длинный спуск, и вот что произошло - на горку я не то, чтобы взбежал, а, млять, зателепался, чуть не плюнул на всё, но когда пошел спуск, "тренер" как раз сказал - 3 кэмэ, "пропали" ноги, выровнялось дыхание, и до 4 километра я пердолил как молодой джейран - 6.02. Правда, чутка упустил контроль над конечностями и далековато выносил ногу вперед, но блин....Оно само так делалось, это не я, правда
Результат я себе в километрах отмерял.
Ясен-красен, что не мне претендовать на место даже в офисной сборной по марафону, но вот я так захотел.
Добегу до определенных цифр - посмотрю.
--- Добавлено чуть позже ---
Спасибо
Сам прусь полегоньку.
Ну и сын мотивирует.
Он в 12 лет на этой дистанции дает почти те же минуты, что и я.
Они таким образом отрабатывают тренировки, пропущенные в карантин и отсутствие летних сборов.
Всё один к одному пришлось.