Субботник? Субботник!!!!! - Страница 4

Результаты опроса: Чем является, с вашей точки зрения, субботник?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Субботник - это круто! Все на субботник!!!

    14 70.00%
  • Субботник - это фигня!!!Трата времени и сил на несвойственные функции!!!

    6 30.00%
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    хорошо что таких большинство
    махровый тупейший совок.
    Не припоминаю, чтобы кто то из знакомых в Бундесе, Макаронии или Штатах говорил о подобном мероприятии.
    А вообще, Саша - ты становишься похожим на де.
    Никто не говорит о том, что все всем должны. Если ты это понял так, то у меня для тебя очень плохие новости.
    И если ты все таки читал, то увидел, что я первый и единственный предложил нанять гномов на работы, которые нах не нужны лично мне.
    Чистота - нужна и я её делаю где могу.
    Ты можешь и хочешь сам говно черпать - не вопрос. Я могу за это заплатить - тоже не вопрос.
    Каждый должен иметь возможность реализоваться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    GoshaF, со всех сторон правильно, но только я так и не понял - ты уже ходил от своей конторы убирать территории?

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    но только я так и не понял - ты уже ходил от своей конторы убирать территории?
    Раньше ходил, в последнее время нет (вру, на даче убирали окружающую территорию от банок, пакетов и прочих отходов проходящих мимо алкашей), нет необходимости. У нас соответствующие службы нормально работают
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    вру, на даче убирали окружающую территорию от банок, пакетов и прочих отходов проходящих мимо алкашей
    Это, как и у Димона в Сочах - не то.

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    У нас соответствующие службы нормально работают
    Вот почему из всех все нужно клещами тянуть?

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только присоединился.... щас выскажусь по теме чуть позже
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проголосовал против потому что а) Считаю что всем должны заниматься специально обученные люди, в данном случае это клининг или рабочие по благоустройству и озеленению, но никак не учителя, бухгалтеры и прочий персонал. б) Суббота это выходной день, сотрудник сам распоряжается своими выходными, работодатель просто не имеет права решать, что делать сотруднику в его законный выходной. в) Цель субботников для руководства - просто сэкономить бабки на клининге и рабочих, которые потом можно потратить на свое усмотрение, или тихо распилить. Но страдают при этом обычные сотрудники. Вместо того чтобы провести этот день с семьёй они вынуждены бесплатно работать непонятно на чье благо. Так что нафиг такое. Нужно откладывать деньги в течении года а в субботу приглашать клининг и озеленителей, благо это не так дорого.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблема, которая описана в теме намного глубже, чем выглядит на первый взгляд.


    Почему-то никто не упомянул то, как к примеру школьников заставляют убирать классы, красить батареи, мыть их, убирать территорию вокруг школы....еще и потыкать: "мой - убирай лучше, -а то домой не уйдешь" - я до сих пор помню как оттирал батарею которую не пачкал - вроде мою, а она не отмывается .....

    И уже поднимался такой вопрос совсем недавно, и родители задают вопрос- Почему мой ребенок должен мыть полы, когда он пришел учиться. С одной стороны общественно-полезный труд - привыкание к уборке, да и уборщиц на всех не хватит, а с другой если посмотреть может родители не желают, чтобы их ребенок превращался в уборщицу.

    Был случай ( не мало других) на работе у сестры пришла машина с товаром в коробках - нужно было разгрузить - она меня попросила...(хотя это ее бизнес и разгрузка должна входить в ее расходы) ....рядом узбеки стояли , ну я и предложил ей 500 руб чтобы она вместо меня узбеков наняла....ей то какая разница, кто машину разгрузит.....ну очень недовольна была

    Такая же фигня там же в торговых рядах знакомому пробил место под кофейный аппарат.....он его привез и просит меня помочь его разгрузить....- ему я просто на узбеков показал в сторону их обитания. Припоминает до сих пор - 5 лет уже прошло. Так и не понял он почему я так сделал.

    А если задаться вопросом - повлияет ли субботник на отношение с руководством И как поступить в таком выборе ?

    Был случай в одной торговой строительной компании после переезда заставили сотрудников выходить на улицу на остановку прошлого места нахождения в плакате с рекламой на плечах. Ну один сказал - " мальчика что-ли нашли ?" - его уволили .....и.......вслед за ним уволилось сразу еще 10 сотрудников...И все вместе устроились в конкурирующую фирму. А местному руководству прежней фирмы прописочили по-полной от главного за разбазаривание ценными кадрами. Пример немного отличается от субботника - но раскрывает тему - быть или не быть....

    Так ходить ли на субботник или нет ? Я считаю каждый это должен решить для себя сам. Это действие должно радовать в первую очередь себя самого. Если душа не лежит - то и не надо себя мучать....и не должно быть здесь никакой обязаловки............и кстати сложно представить как Билл Гейтс белит тротуар около своего офиса на субботнике

    Кстати уборка двора вокруг дома и уборка отдыхающей территории - это совсем другая темя для разговора.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Ну один сказал - " мальчика что-ли нашли ?" - его уволили .....и.......вслед за ним уволилось сразу еще 10 сотрудников...
    У знакомых была подобная ситуация, решили уволить по собственному, он их послал. Уволили за несоответствие, он подал в суд где привел записи разговоров, за что на самом деле его уволили, и жалобу в трудовую инспекцию (это школа была). В итоге минус директор и минус его зам по хозработе со мтрашным вздрючиванипм от департамента образования. А человек дальше работает и никто его не трогает больше.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,378
    Отправлено: 3,489

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Почему-то никто не упомянул то, как к примеру школьников заставляют убирать классы, красить батареи, мыть их, убирать территорию вокруг школы...
    в Европе такого нет, хотя может и зря потому как : каждый должен заниматься своим, тому чему обучили.


    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    я до сих пор помню как оттирал батарею которую не пачкал - вроде мою, а она не отмывается .....
    видишь гуманная европа такое издевательство над психикой ребенка у тебя вон травма на всю жизнь психологическая
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В замусоренной Чите митрополит призвал горожан идти на уборку, а не на митинг против мэрии

    В специально записанном ролике глава митрополии заявил, что тысячи людей, которые, возможно, хотели бы выразить протест против неспособности местных властей справиться с охватившим город «мусорным кризисом», могли бы сами своими силами навести порядок на улицах и во дворах.
    https://www.znak.com/2019-04-24/v_za...ent=nocategory
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadim_m Посмотреть сообщение
    в Европе такого нет, хотя может и зря потому как : каждый должен заниматься своим, тому чему обучили.
    Давай немного поутрирую Всех вас нужно из-за руля повыкидывать, ибо не барское это дело - баранку крутить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Проблема, которая описана в теме намного глубже, чем выглядит на первый взгляд.


    Почему-то никто не упомянул то, как к примеру школьников заставляют убирать классы, красить батареи, мыть их, убирать территорию вокруг школы....еще и потыкать: "мой - убирай лучше, -а то домой не уйдешь" - я до сих пор помню как оттирал батарею которую не пачкал - вроде мою, а она не отмывается .....
    Проблема даже ещё глубже и призвана к тому, чтобы тот, кто мыл батареи, не привыкал к свинству и в следующий раз "дал подзатыльник" нерадивому поросёнку. Тому, кто их испоганил.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сегодня хотел опять проголосовать за субботник, ну чтоб вы сделали города/леса/моря чище, ан нет, только один раз можно
    У меня жена с соседкой убирала на своем этаже, хотя уборщица это тоже делала, я не запрещал, но и не понимал нафига ей это Возможно из за того что обе не работали и от нефиг делать А за то что есть желающие попиздячить за просто так лично я искренне рад

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    махровый тупейший совок.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А вообще, Саша - ты становишься похожим на де.
    очень хорошо! хорошо что не на му... как некоторые!я прям вижу-как ты каждое утро своих родителей и старших родственников называешь
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    махровый тупейший совок
    красаучек))))


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не припоминаю, чтобы кто то из знакомых в Бундесе, Макаронии или Штатах говорил о подобном мероприятии.
    ну правильно, им проще ссср, ливию, сирию, ирак, вьетнам, корею и т.д. расхреначить и разграбить, чем созидать и убирать срач за собой!сверхраса куле(((


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Чистота - нужна и я её делаю где могу.
    ну так и все делают кто и как может. а субботник это один из способов! в тебе опять 2 сущности борятся?

    --- Добавлено чуть позже ---

    надоело нам в подъезде жить который ужасно выглядел. пообщались с КСК по душам, сказали дадут работяг. жена у меня собрала жильцов, решили скинуться для своего же комфорта! скинулись, поставили железную дверь с кодовым замком и домофоном, заменили электропроводку в подъезде, купили краску и прочее, вообщем у нас подъезд уже 2 года чистейший, приятно ходить, диодные светильники и т.д. и обошлось в копейки. а те кто надеялись на кск и ноют-живут в свой разрухе!
    Camry 2016

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Я сегодня хотел опять проголосовать за субботник, ну чтоб вы сделали города/леса/моря чище, ан нет, только один раз можно
    У меня жена с соседкой убирала на своем этаже, хотя уборщица это тоже делала, я не запрещал, но и не понимал нафига ей это Возможно из за того что обе не работали и от нефиг делать А за то что есть желающие попиздячить за просто так лично я искренне рад
    У нас субботники в последнее время довольно частое явление. Что мы получили в результате через всякие не хочу и не могу? В городах стало довольно чистенько. Никто просто так теперь бычки или бутылки не раскидывает - не у всех рука поднимается. Самим гулять приятно по городу, осознавая, что сами же все вместе порядок и наводили. Бонусом - лишний повод замутить пикничок по окончанию субботника и позитивное общение

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    надоело нам в подъезде жить который ужасно выглядел. пообщались с КСК по душам, сказали дадут работяг. жена у меня собрала жильцов, решили скинуться для своего же комфорта! скинулись, поставили железную дверь с кодовым замком и домофоном, заменили электропроводку в подъезде, купили краску и прочее, вообщем у нас подъезд уже 2 года чистейший, приятно ходить, диодные светильники и т.д. и обошлось в копейки. а те кто надеялись на кск и ноют-живут в свой разрухе!
    У тёщи плюс к этому ещё и цветы в горшочках поставили и занавески на окна повесили. Даже заходить как-то неловко. У нас же дом с арендным жильём, так что этих организовать сложней - у всех хата с краю. Тем не менее регулярно выходим и приводим территорию и детскую площадку в порядок.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, Не знаю кто занимается уборкой Новороссийска, может джиперы из Сочи, но город чистый.
    А то что ты еще и радуешься частым явлениям несколько ошеломляет мой разум

    --- Добавлено чуть позже ---

    Про подъезд отдельный разговор, это все же несколько иное и делается не по пренуждению

    --- Добавлено чуть позже ---

    Про подъезд отдельный разговор, это все же несколько иное и делается не по пренуждению

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    OFA+, Не знаю кто занимается уборкой Новороссийска, может джиперы из Сочи, но город чистый.
    А то что ты еще и радуешься частым явлениям несколько ошеломляет мой разум
    Ну я как бы не писал, что я прям радуюсь частым явлениям, просто дело считаю нужным и полезным для воспитания общей чистоплотности

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, И я бы перефразировал, не вы получили, а с вас получили. Вы лишь от безысходности теперь радуетесь(, иного то собственно ничего и не остается. К примеру у меня люди перерабатывают и помалкивают, причем я не указывал, это в их головах. Считаю ли я это нормальным?, нет, не считаю. Но...

    --- Добавлено чуть позже ---

    OFA+, Согласен, деоо это безусловное нужное. Осталось решить кому это больше нужно

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    OFA+, И я бы перефразировал, не вы получили, а с вас получили. Вы лишь от безысходности теперь радуетесь(, иного то собственно ничего и не остается. К примеру у меня люди перерабатывают и помалкивают, причем я не указывал, это в их головах. Считаю ли я это нормальным?, нет, не считаю. Но...

    --- Добавлено чуть позже ---

    OFA+, Согласен, деоо это безусловное нужное. Осталось решить кому это больше нужно
    Наверно не стоит подходить к вопросу слишком одностороннее, особенно с позиции "меня/нас поимели". Так можно очень далеко зайти, вытрепать все нервы себе, окружающим, а потом пойти в сарай и тихо застрелиться

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, не-не, про 3,1415@ду ни слова:-s
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,839
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFA+, Ходить никуда не надо. Это тупо принуждение, ведь без него "любителей" чистоты крайне сложно отловить

    --- Добавлено чуть позже ---

    GoshaF, Шифр не разгадал, но судя по смайлу че то позитивное

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    OFA+, Ходить никуда не надо. Это тупо принуждение, ведь без него "любителей" чистоты крайне сложно отловить

    --- Добавлено чуть позже ---

    GoshaF, Шифр не разгадал, но судя по смайлу че то позитивное
    Ходить в общественном месте в одежде и без пива тоже принуждение. И что?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •