Техприсоединение к электросетям
  1. #1
    Polo Аватар для rk9aav
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия, Севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Техприсоединение к электросетям

    Ребят помогите разъяснением, хочу в садовый дом 15 кВт, у снт сети есть, но они без КТП и возможности физически нет дать мне то что хочу. Постановление 861 медведева вроде что то регулирует в этом плане. Есть в городе сетевая организация, но ее сетей в моем районе нет, есть только сети СНТ, заявка на техприсоединеие подана в сетевую организацию, пишут что сетей наших там нет давай много денег. В этом постановлении раньше было именно так, сетей нет и значит электричества на халяву нет, но вроде там медведев это постановление поправил и написал что сетевая организация от любых сетей обязана по халяве подключить. Где правда а?
    HONDA CR-V 4

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rk9aav Посмотреть сообщение
    Ребят помогите разъяснением, хочу в садовый дом 15 кВт, у снт сети есть, но они без КТП и возможности физически нет дать мне то что хочу. Постановление 861 медведева вроде что то регулирует в этом плане. Есть в городе сетевая организация, но ее сетей в моем районе нет, есть только сети СНТ, заявка на техприсоединеие подана в сетевую организацию, пишут что сетей наших там нет давай много денег. В этом постановлении раньше было именно так, сетей нет и значит электричества на халяву нет, но вроде там медведев это постановление поправил и написал что сетевая организация от любых сетей обязана по халяве подключить. Где правда а?
    Не обязана. И не имеет права. Они могут провести в ваш СНТ свою нитку и к ней подключить. Но к жлектросети СНТ без письменного разрешения СНТ никак.
    У нас мы платили по 200 рублей за подклюяение. Потом некоторые хитрожопые умники решили обойти снт и накатали в областную сеть, типа подключайте. Те было стартанули, но когда узнали, что сеть в снт не ихняя, сразу врубили заднюю. Иначе могли поиметь немного гемороя.
    Das Uaz

  3. #3
    Polo Аватар для rk9aav
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия, Севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    очень нужно компетентное мнение ну или стеб
    HONDA CR-V 4

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rk9aav Посмотреть сообщение
    очень нужно компетентное мнение ну или стеб
    Ну тогда извините....
    Das Uaz

  5. #5
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rk9aav, добрый день!
    Какие-то подвижки в твоём вопросе есть? Тоже интересна тема. Мой дом подключен к электросетям СНТ. Участок угловой. До ближайшей деревни (и крайнего столба деревенской сети) не более 150 метров. Несколько лет назад прикупил соседний участок в СНТ, к сетям СНТ больше не подключают. Теоретически могу на нем пользоваться электроэнергией с моего участка, но хотелось бы нормальной выделенной мощности. В СНТ сейчас выделяют всего 1,6 кВт. Есть у меня шансы подключить его к деревенской сети?
    Кстати, долго обивал пороги по индивидуальному подключению к газовым сетям от деревни. Пару лет назад вопрос решил уже две зимы отопление в доме от газа.
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  6. #6
    Phaeton Аватар для ПАЛЫЧ.
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва СЗАО,Дмитровское поселение
    Возраст
    74
    Сообщений
    4,163
    Спасибо:
    Получено: 2,187
    Отправлено: 1,453

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rk9aav Посмотреть сообщение
    или стеб
    Я три года тому назад оформлял документы на замену 3-х киловат, которые у нас в селе были. Хотел на 15 три фаза, дали только 8 с одной фазой, мотевируя тем, что разводка проводов только однофазная и нам в ближайшее будущее не планируется. Получил техусловия на 8 квт., заплатив 500руб. пошлины. Под Звенигородом друг спокойно получил 15 квт. 3 фазы.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Powar, а как насчёт подать заяву на подключение ТЕМ, у кого ТАМ ЕСТЬ СЕТИ?

    У них мощности не хватает?

    И это...
    Зачем тебе в САДОВЫЙ ДОМИК 15 квт?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Powar, а как насчёт подать заяву на подключение ТЕМ, у кого ТАМ ЕСТЬ СЕТИ?
    оооо, там столько нюансов и бабла хотя по гос программе всего 550 рублей.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    В СНТ сейчас выделяют всего 1,6 кВт.
    даже чайник не включить, как это так?!
    Цитата Сообщение от ПАЛЫЧ. Посмотреть сообщение
    Под Звенигородом друг спокойно получил 15 квт. 3 фазы.
    у меня сколько хочешь столько и бери, сип 4х25, 80 квт, разгваздяйство снабжающих органов иногда хорошо
    еще и счетчики на столбах повесили

  10. #10
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, стоит трансформатор на 160, всего 100 участков. Теоретически, если все врубят по чайнику, будет швах
    На практике, пользуются сетью не все и кое-как её хватает. Увеличивать мощность никто не хочет. Точнее, никто не хочет за это платить. А самое хреновое то, что сети старые (с 92-го года), частые аварии и отключения достали. Генератор приобрел, но хотелось бы цивилизованного подхода.
    Так было с газом. Я три или четыре года бегал по собраниям, пытался набрать желающих. В 2013 году, при 100% подключении участков, надо было собрать с каждого участка по 60 т.р. Труба высокого давления проходит в 50 метрах от границ СНТ. Желающих нашлось не более половины, финансовая нагрузка автоматом увеличилась вдвое. Кто-то сразу отказался и таким "Макаром" мы дошли до цены 500 т.р. с участка. Я бросил эту затею и решил вопрос индивидуально, благо участок мой на границе СНТ и деревни.
    Вот думаю, может и с электроэнергией так прокатит? Тянуть нитку для себя от линии 10 киловольт далеко/дорого. Плюс трансформатор
    А так, читал условия техприсоединения, вроде может получиться. Готов за свой счёт приобрести опоры, кабель, элктросчетчик и оплатить установку. Вопрос, какие подводные камни могут быть?
    Что нужно сделать/указать в заявлении, чтобы максимально повысить шансы на принятие положительного решения организацией-собственником электросетей. И как удешевить процедуру, если это возможно
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димс, там все просто, либо можно либо нет, есть пункты по которым присоединяют
    немножко не по теме, смысл нахождения в снт? если участок с краю, газ отдельно, эл сети будут свои

  12. #12
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, это следующий шаг
    Надоел этот балаган. Тем более, дорогу к своим участкам я уже проложил
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Надоел этот балаган.
    именно, я уж не стал расписывать всю нудистику.


    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Тем более, дорогу к своим участкам я уже проложил
    это хорошо конечно, но земля чья? либо снт либо деревня, есть границы, просто так не победить

  14. #14
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дорога деревенская оканчивается в 50 метрах от моего участка. Далее идёт дорога к соседнему СНТ. Аккурат мимо моего участка. Но, она никак не оформлена. Мне бы свет от деревни подключить, а там разберемся
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

  15. #15
    Passat Аватар для ПЕТЕРСОН
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санк-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,568
    Спасибо:
    Получено: 361
    Отправлено: 839

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Lemur, стоит трансформатор на 160, всего 100 участков. Теоретически, если все врубят по чайнику, будет швах
    На практике, пользуются сетью не все и кое-как её хватает. Увеличивать мощность никто не хочет. Точнее, никто не хочет за это платить. А самое хреновое то, что сети старые (с 92-го года), частые аварии и отключения достали. Генератор приобрел, но хотелось бы цивилизованного подхода.
    Так было с газом. Я три или четыре года бегал по собраниям, пытался набрать желающих. В 2013 году, при 100% подключении участков, надо было собрать с каждого участка по 60 т.р. Труба высокого давления проходит в 50 метрах от границ СНТ. Желающих нашлось не более половины, финансовая нагрузка автоматом увеличилась вдвое. Кто-то сразу отказался и таким "Макаром" мы дошли до цены 500 т.р. с участка. Я бросил эту затею и решил вопрос индивидуально, благо участок мой на границе СНТ и деревни.
    Вот думаю, может и с электроэнергией так прокатит? Тянуть нитку для себя от линии 10 киловольт далеко/дорого. Плюс трансформатор
    А так, читал условия техприсоединения, вроде может получиться. Готов за свой счёт приобрести опоры, кабель, элктросчетчик и оплатить установку. Вопрос, какие подводные камни могут быть?
    Что нужно сделать/указать в заявлении, чтобы максимально повысить шансы на принятие положительного решения организацией-собственником электросетей. И как удешевить процедуру, если это возможно
    Так теперь можешь газом торговать. Как только кто решит себе газ провести а там твоя ветка. )))
    Если есть возможность финансовая, то ставь столбы, а там на соседях отобьешь)))
    MITSUBISHI PAJERO 4. 3.0 л. АКПП.

  16. #16
    Passat Аватар для Димс
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,555
    Спасибо:
    Получено: 171
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПЕТЕРСОН, если в планах отбивать бабки, то надо "по-взрослому", свой трансформатор и свою линию от высоковольтки. Но это от 300 т.р. затрат. Ну его нафиг. По газу, оформлял как подсоединение частного дома от деревенской линии низкого давления. Благо деревня рядом. Если от высокого давления (которая тоже рядом) тянуть в надежде делиться потом не безвозмездно, то это другого сечения труба, другие условия, ШРП в-общем, денег на полтора ляма.
    В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •