0

Спасибо: |
Получено: 2,216 Отправлено: 594 |
Паш, я конечно по всей России не катаюсь, но там где я ездил, в последние годы, в связи с тотальной видеофиксацией 99,9% водителей не нарушают скоростной режим.И они тоже.
Но их гораздо меньше тех в общей массе, кому нужны скорости на дорогах, для этих скоростей непредназначенные, им нужны плюс 20 к разрешённой, им нужны копеечные штрафы.
2 чашки кофе в забегаловке, за превышение скорости в около 1.5 раза. Дикость.
Люди многократно нарушают и им за это ничего нет.
Дикость.
И находятся же люди, кто противится изменению этой дикости
В то время как всё рабочее уже придумали в других странах.
Но вам проще на Украину попенять.
Моё глубокое убеждение, что большинство *удаков гоняет не от малых штрафов, а от безнаказанности. Последние громкие дтп лишнее тому подтверждение, хоть эти дтп и не являются показателем.
Отправлено с моего ELM327
--- Добавлено чуть позже ---
С Новым Годом, добропорядочные водители!![]()
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Убеждение ошибочное.Паш, я конечно по всей России не катаюсь, но там где я ездил, в последние годы, в связи с тотальной видеофиксацией 99,9% водителей не нарушают скоростной режим.
Моё глубокое убеждение, что большинство *удаков гоняет не от малых штрафов, а от безнаказанности. Последние громкие дтп лишнее тому подтверждение, хоть эти дтп и не являются показателем.
Отправлено с моего ELM327
Плюс банальная подтасовка фактов. Кто же меня на м1 постоянно опережает, если таких 0.1%))
Кроме этого - очередное впадание в крайности.
Размер штрафа это одна из комплекса мер.
Банальная логика и факты, говорят о том, что в тех странах, где размер штрафа ощутимо бьёт по карману, смертность на дорогах меньше, чем в России.
Далеко-далеко не всё способны постоянно платить крупные суммы. А с учётом ФССП и новых, принимаемых мер и подавно
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 2,216 Отправлено: 594 |
Слава Богу, что мы пришли к тому, что нужен именно КОМПЛЕКС МЕР. Одними штрафами не решить ничего, кроме пополнения буджета и очередного шага к обнищанию населения.Убеждение ошибочное.
Плюс банальная подтасовка фактов. Кто же меня на м1 постоянно опережает, если таких 0.1%))
Кроме этого - очередное впадание в крайности.
Размер штрафа это одна из комплекса мер.
Банальная логика и факты, говорят о том, что в тех странах, где размер штрафа ощутимо бьёт по карману, смертность на дорогах меньше, чем в России.
Далеко-далеко не всё способны постоянно платить крупные суммы. А с учётом ФССП и новых, принимаемых мер и подавно
Наказание должно быть неотвратимым. И это главное. Имхо.
Отправлено с моего ELM327
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Ладно, продолжим об этом важном в следующем году.
Я приехал бухать, Наконец-то
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Ты совсем не видишь разницы в этих мерах?
Простота реализации, дешевизна.
В той же Беларуси не автобанами добились большого снижения смертности, а репрессиями против нарушителей.
Поэтому и не надо писать про автобаны. Эта мера будет внедряться ещё херову тучу лет, а решение проблемы в БДД надо решать ещё вчера и быстро.
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 866 Отправлено: 569 |
во всей Беларуси гибнет больше чем в Москве. При том что число жителей одинаково. Самая смертельная улица в Москве это МКАД. Затем Кутузовский. На Кутузовском каждое третье ДТП со смертельным исходом- переход пешеходами в неположенном месте. Т.е. добиться снижения на треть ДТП на Кутузовском можно ограничивая выход на проезжую часть максимально где только возможно. Пока до этого не допрут в Беларуси - число смертей в ДТП из-за пешеходов будет постоянным. Еще одна причина смертельных ДТП в Беларуси- отсутствие бетонных разделительных заграждений между потоками разных направлений на многих дорогах. Ставят жестяные разделители. Они никого не останавливают- фуры, тракторы все летит на встречку- результат- гибнут люди в легковушках. И при всем при этом в Беларуси безнаказанно нарушать можно всего на 10 км в час от разрешенной скорости а не на 20 км- как в странах за пределами РБ.
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Так это лишнее подтверждение того, что именно величина скорости главным образом влияет на уровень смертности, а не отбойники(которые конечно несколько влияют, но не так сильно, как средняя скорость)
Из-за этого и в самой Москве смертность в ДТП на душу населения меньше чем в России.
Труднее убиться, когда когда на МКАДе средняя скорость 55кмч., а в пиковые моменты интенсивности движения не выше 30.
Пробки - главный оберег водителей Москвы, если говорить о глобальных цифрах.
А так, и отбойники надо строить, и развязки, и культуре на дороге надо учить, но это всё долго. А первые и самые быстрые и эффективные шаги - репрессии в плане нарушений ПДД.
Ну и внедрение поголовное фликеров для пешеходов, тоже неплохо
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Забота о жизнях россиян – "избыточная мера"
[]https://teletype][]https://teletype]
По старой печальной традиции хочу вам напомнить, сколько людей в России гибнет в ДТП. В воскресенье, 30 января, аварии унесли жизни 18 человек. Это в 9 раз больше, чем количество погибших от нападений бездомных собак за последние несколько месяцев.
Но если два убийства людей животными сейчас чуть ли не главная всероссийская тема для обсуждения, то жертвы ДТП почему-то воспринимаются большинством как неизбежное зло. Никого они по-настоящему не волнуют. Никто не собирается на народные сходы, на место трагедии не летит губернатор, проблему не обсуждают депутаты Госдумы... Хотя нет, тут как раз "Единая Россия" выступила очень ярко! Но об этом чуть ниже, а пока ещё немного статистики.
Только за прошлую неделю жертвами ДТП стали 127 россиян. Всего в стране с начала 2022 года, не считая сегодняшнего дня, – 772 погибших. Кому-то на фоне эпидемии коронавируса эти потери могут показаться "незначительными", но это просто пиздецовые цифры. В среднем в России под колёсами машин и в самих машинах умирает почти 26 человек в сутки. Каждый час число жертв вырастает на единицу.
Уже давно доказано, что основная причина смертельных ДТП – превышение скорости. По данным ВОЗ, повышение средней скорости всего на 1% влечёт за собой рост вероятности серьёзной аварии на 3%, а смертельной аварии – на 4%. У нас все привыкли при первой же возможности ехать минимум 80 км/ч, и это всячески поощряется. На статистику всем плевать.
Люди гибнут из-за водителей, не желающих соблюдать скоростной режим, но не только. Сама среда в наших городах, как правило, провоцирует гонять. Но как только заходит речь об успокоении трафика, кресла под водительскими жопами начинают плавиться. А наши чиновники и депутаты боятся решительных мер из-за мнимого "народного гнева", предпочитая гибель тысяч россиян потере какой-то доли политических очков. И вот очередной пример.
Сегодня у РИА Новости вышло интервью с Ликсутовым, который вновь предложил снизить нештрафуемый порог – с 20 до 10 км/ч. По его словам, за счёт этого количество смертельных ДТП в Москве могло бы уменьшиться на 10%.
На самом деле, мера половинчатая, и тут надо действовать комплексно. Во-первых, порог для начала снизить до 5 км/ч (потому что погрешность современных приборов в это значение легко укладывается), а потом вообще убрать. Во-вторых, снизить максимальную скорость во всех городах России до 50 км/ч, а в центре – в случае Москвы, например, в пределах Садового кольца – до 30-35 км/ч. В-третьих, отменить "льготные" штрафы при их быстрой оплате. Как неадекватно высокий нештрафуемый порог, так и скидки на штрафы – это глубоко устаревшие и совершенно бредовые нормы. Они лишь стимулируют водителей гонять, убивая пешеходов, велосипедистов и друг друга.
В Москве эту тему поднимают не в первый раз. И всякий раз неистово бомбит у представителей "Единой России". Ведь, как вы знаете, "ЕдРо" проявляет удивительную сплочённость не только когда надо принять очередной людоедский закон, но и если требуется отбить адекватный.
В этот раз на защиту права водителей убивать встали секретарь генсовета "ЕдРа" Андрей Турчак и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Последний, например, заявил, что предложение снизить нештрафуемый порог "не имеет под собой серьёзных оснований и расчётов". И вообще, такая мера "повлечёт за собой повышение коррупции".
[]https://img4][]https://img4]
Фото: Госдума
Ага, 20 лет "Единой России" у власти не повлекли за собой "повышение коррупции", а более жёсткий контроль любителей погонять – повлечёт... Ну-ну.
Его товарищ Турчак высказался ещё круче:
"Эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея – только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан.
После двух лет пандемии, когда людям и так трудно, реанимировать такие мысли можно только, окончательно оторвавшись от земли и от реальности. Главе столичного Дептранса можно порекомендовать чаще слушать и слышать людей, и помнить, что задача власти – делать жизнь граждан лучше, а не сложнее".
[]https://img3][]https://img3]
Фото: "Совет Федерации"
Тут можно продолжить блистательную мысль Турчака:
"Ремни безопасности? Эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет!"
"Вакцинация от коронавируса? Эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет!"
"Расследование убийств? Эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет!"
На самом деле ничего общего с безопасностью не имеют заборы вокруг школ и шмон на вокзалах. А снижение допустимой скорости и контроль её соблюдения вместе с успокоением трафика – это как раз то, что может спасти тысячи жизней (достаточно посмотреть на опыт Хельсинки или Осло).
И давно бы уже спасло, если бы "ЕдРо" не считало заботу о жизнях россиян "избыточной мерой".
#варламов
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
Не-не-не. Сначала адекватность натыкивания знаков, потом пороги и прочие скидки.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,252 Отправлено: 5,271 |
Когда бездомных собак будет столько же сколько машин - тоже не будет обсуждаться.По старой печальной традиции хочу вам напомнить, сколько людей в России гибнет в ДТП. В воскресенье, 30 января, аварии унесли жизни 18 человек. Это в 9 раз больше, чем количество погибших от нападений бездомных собак за последние несколько месяцев.
Но если два убийства людей животными сейчас чуть ли не главная всероссийская тема для обсуждения, то жертвы ДТП почему-то воспринимаются большинством как неизбежное зло
Крайности только и всего.
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
Паш, у меня нет никаких отговорок. Я убеждён, что все, что происходит на наших дорогах, это следствие отсутствия адекватности со всех сторон. Больше ничего.
--- Добавлено чуть позже ---
Так не стало из-за других дебилов