Сбит ИЛ-20 над Сирией. Погибли 15 человек. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо поставить в Сирию такие ракетные комплексы, которые будут сбивать ФСЕ что подлетает бомбить их страну...

    Я вообще не понял, наглость израиля. Полетели бомбить Сирию А кто им разрешил это делать. Пендосия там понятно, не против, даже за. А нас поставили в известность менее чем за одну минуту до этого.

    Пока не будут сирийские ПВО всех сбивать нах, они будут летать и бомбить.

  2. #42
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,508
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,035
    Отправлено: 9,984

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    готов к ядерному удару?
    готов воевать?
    сколько людей готовы идти воевать?
    что надо сделать? случайно отправить ракету на Израиль?
    санкции ввести против Израиля или нато?
    ... интересны мнение, с удовольствием послушаю
    Магнум прям с языка снял. В куй нас никто и нигде не ставит. Это только у стенокидонтов все саипись. Встали с колен. Ога Пендосы положили на всех буй и находятся в сирии, евреи, скорее всего не сами, а под крышей своих партнеров, и я так понимаю что возможность убить двух зайцев не упустили. Минус 15 военных и самолет. И? Кремль обеспокоен? Акуеть. Не ставит нас никто и ни во что. А так да. Жизнь налаживается

    --- Добавлено чуть позже ---

    Израиль возложил вину за гибель российского самолета Ил-20, который был сбит в сирийской провинции Латакия, на Сирию, Иран и движение «Хезболла». Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей израильской армии.

    «Израиль считает режим [президента Сирии Башара] Асада, чьи военные сбили российский самолет, полностью ответственным за этот инцидент. Израиль также считает ответственными Иран и террористическую организацию "Хезболла"», — говорится в заявлении Израиля.

    Израильская сторона признала, что ВВС страны нанесли удары по объектам инфраструктуры сирийской армии, на которых якобы производилось оружие массового поражения для «Хезболлы». При этом представители армии подчеркнули, что, когда сирийская армия выпустила ракеты, одна из которых поразила Ил-20, самолеты ВВС Израиля уже находились на израильской территории.

    Также в израильской армии отметили, что сирийские силы ПВО вели огонь «беспорядочно» и сирийская сторона не потрудилась удостовериться в том, что в воздухе нет российских самолетов.

    Израиль также пообещал предоставить российскому правительству всю необходимую информацию для расследования инцидента.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Израильская сторона признала, что ВВС страны нанесли удары по объектам инфраструктуры сирийской армии, на которых якобы производилось оружие массового поражения для «Хезболлы». При этом представители армии подчеркнули, что, когда сирийская армия выпустила ракеты, одна из которых поразила Ил-20, самолеты ВВС Израиля уже находились на израильской территории.

    Также в израильской армии отметили, что сирийские силы ПВО вели огонь «беспорядочно» и сирийская сторона не потрудилась удостовериться в том, что в воздухе нет российских самолетов.

    Израиль также пообещал предоставить российскому правительству всю необходимую информацию для расследования инцидента.
    попробуй спросить с еврея
    Три пассата было...

  4. #44
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,508
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,035
    Отправлено: 9,984

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут МО опубликовало про ракету для БУКа. И чё? Да срать всем на это. Там все всё уже решили. Буду рад ошибиться
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с авиафорума

    Мдя... С-200 с сирийской подготовкой личного состава палят по акватории Сведиземного моря. Кипр рядом. S71812 вспоминается.
    #автоудаление
    А если к этому добавить авиатрафик на Ларнаку и Бейрут + дальность С-200, то видно, что на месте Ил-20 вполне мог оказаться очередной гражданский авиалайнер с парой сотен пассажиров. Вопрос времени и везения/невезения.
    Сирийцы (с инструкторами? без?) сбили российский самолет. Виноваты опять евреи?
    А как же,не друзья арабы же
    самолёт радиотехнической разведки имеет одной из основных задач контроль за переговорами в воздухе всех находящихся в зоне досягаемости на интересующие темы.
    а то, что и разведка, и ПВО прохлопали взлёт, полёт к охраняемому побережью израильских самолётов, нанесение удара в непосредственной близости от Хмеймима - без комментариев.
    а ещё у побережья отирался(сь) "ладья мира" СКР "Пытливый", тоже ничего не видел?
    да, связь пропала в 23:00, а бомбить начали в 22:00!!!
    какая 1 минута? час как отбомбили, только тогда свалили пришедший с моря Ил!!
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #46
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,508
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,035
    Отправлено: 9,984

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Инцидент со сбитым в Сирии самолетом Ил-20 с 15 российскими военными на борту может нарушить хрупкий баланс сил в этой арабской республике, считает израильское издание Jerusalem Post.

    Издание напоминает, что Россия и ранее обвиняла Израиль в авиаударах в Сирии, однако прежде риторика Москвы не была такой жесткой. Это связано с тем, что на этот раз погибли российские военнослужащие. При этом, пишет Jerusalem Post, Россия могла и не обвинять израильских пилотов, а возложить вину на сирийские силы ПВО, но в таком случае это походило бы на самокритику, так как Дамаск использует российскую технику, передает RT.

    В то же время издание признает возможность того, что Израиль мог умышленно пойти на сложную военную хитрость, чтобы запутать силы ПВО Сирии. В Москве отметили, что уведомление поступило менее чем за минуту до удара – и это не позволило вывести российский самолет в безопасную зону. Самолет Ил-20 могли использовать в качестве прикрытия.

    Все это указывает на то, что военные силы, находящиеся в Сирии, недостаточно хорошо наладили коммуникацию друг с другом. Ситуация стала испытанием и для российских и сирийских сил ПВО. Кроме того, Москва не хочет использовать в регионе С-400, так как она продает их Турции. Россия оказалась в затруднительном положении – использование современных комплексов может обострить конфликт, а с другой – неприменение их вызовет непонимание у сирийцев, которые ожидают защиты своих самолетов и военных объектов.

    Проблемой является эта ситуация и для Израиля, пишет Jerusalem Post, который настаивает на выходе Ирана из Сирии и одновременно поддерживает хорошие отношения с Россией. Москва давала понять, что понимает обеспокоенность Израиля в связи с вовлеченностью Ирана в сирийский конфликт.

    «После Латакии возникла угроза, что этот хрупкий баланс может измениться. Москва не может игнорировать смерть российских военнослужащих, и Россия дает понять, что не собирается признавать произошедшее ужасной ошибкой, а скорее видит в авиаударах угрозу жизням россиян», – заключает издание.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    с авиафорума
    Президент России Владимир Путин, комментируя инцидент с российским Ил-20 в Сирии, заявил, что это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств.

    «Безусловно, мы должны в этом серьезно еще разобраться, а наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении министерства обороны Российской Федерации, которое со мной было согласовано», – передает слова Путина РИА «Новости».

    В то же время он призвал не сравнивать трагедию с Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными российским самолетом, так как там была другая ситуация.

    «Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш», – сказал Путин.

    Он добавил, что Россия после инцидента с Ил-20 обеспечит дополнительную безопасность своих военных в Сирии, и «это почувствуют все».

    «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших», – сказал Путин.

    Ранее Минобороны России обвинило Израиль в том, что его самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию в районе сирийской Латакии, в связи с чем российский самолет Ил-20 с 15 военными на борту был сбит ракетой комплекса С-200 ПВО сирийской правительственной армии.
    Похоже на авиафоруме люди правы
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мутная история. Жаль парней, соболезнования их семьям.
    Шойгу сказал, что будут приняты ответные меры. Наверно ударят по туризму или помидорам. Партнеры жеш, мать их за ногу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Наверно ударят по туризму или помидорам.
    по сирийским, я полагаю
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Не ставит нас никто и ни во что.
    Ну так и вы никого ни во что не ставите.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #50
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    некой стране, которая в принципе и предложить то толком ничего не может
    Может. Может предложить танки перед Елисейским дворцом с предварительным транзитом через несколько европейских государств. Уничтожение военного самолета чужого государства в чужом воздушном пространстве - акт объявления войны.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Уничтожение военного самолета чужого государства в чужом воздушном пространстве - акт объявления войны.
    Ну так сирийцы сбили. А не евреи. В этом вся соль.
    Это как в том анекдоте:

    - Я знаю один фокус!
    - Покажи!
    - Снимай брюки... Чувствуешь палец в жопе?
    - Чувствую!
    - А руки-то - вот они!

    И вот счас весь мир весело хихикает, как израиль натянул на шишку МО РФ, подставив сирийцев.

    p.s.
    А вообще, дабы не обвинять голословно, неплохо посмотреть реконструкцию тех событий, кто и когда летал, а кто и когда стрелял. Пока все только обсуждают факт подставы.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #52
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну так сирийцы сбили.
    Тогда это полный пиндец. Техника в руках дикаря кусок металла...или как в данном случае - куда попало.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Тогда это полный пиндец. Техника в руках дикаря кусок металла...или как в данном случае - куда попало.
    в СССР ошибочно сбивали, в Украине, в Ираке коалиция двух своих сбила.
    Не редкость это
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #54
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кто-нибудь, лет через 30 напишет мемуары, в которых расскажет то, о чём мы, сейчас, вообще и подумать не можем.
    впрочем как было и с кубой, и во вьетнаме, и в египте, в своё время.
    политики - пид...сы!
    выразят обеспокоенность
    , твою дивизию!!!
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Тогда это полный пиндец. Техника в руках дикаря кусок металла...или как в данном случае - куда попало.
    Ща пошел наброс, что они якобы стреляли через час после налета в режиме "куда бог пошлет, авось евреям прилетит". И типа они так всегда делают.

    То есть якобы сбитие было не в момент атаки евреями, когда усматривается подкожная военная хитрость: зашли из-за борта и отсрелялись. А через час после атаки, когда Ф-16 уже были на земле и сирийцы лупанули в то что двигалось без разбору....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как в органах говорят, что первые показания (еще до возбуждения дела) самые верные, так и здесь возвращаешься к версии МО РФ об одновременном нахождении пяти самолетов в одном секторе. Надеюсь пвошники это достоверно установили, мониторя пространство и для столь резкого заявления нужны были веские основания.
    Мне кажется сейчас просто пытаются развести самолеты сторон по времени и притянуть за уши алиби. С другой стороны... Истребитель намного быстроходней того ИЛа. Как он мог им прикрыться? Или на подлете ракеты израильский пилот решил завернуть за спину разведчика?

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да, связь пропала в 23:00, а бомбить начали в 22:00!!!
    какая 1 минута? час как отбомбили, только тогда свалили пришедший с моря Ил!!
    Вроде изначально заявляли, что он пропал с радаров в 22.00.
    Мало ли что пишут на форуме.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Истребитель намного быстроходней того ИЛа. Как он мог им прикрыться? Или на подлете ракеты израильский пилот решил завернуть за спину разведчика?
    Встал за спину. Подальше. Отстрелялся по земле и ушел. А ракеты тупые летят куда попало.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    по сирийским, я полагаю
    Удар по турецким помидорам и туризму имел удивительный результат.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Удар по турецким помидорам и туризму имел удивительный результат.
    т.е. будет иметь результат по сирийским помидорам и туризму?
    они же сбили самолет
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Победа над ABS не доконца
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 13:34
  2. Пабеда над дроссельной заслонкой.
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 09:19
  3. Нужны мнения. что лучше и надёжнее
    от Jaymz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 14:11
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 00:04
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 10:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •