1

Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
так об этом и речь. Если власти бы поставили такую задачу по перевоспитанию - этим нужно будет заниматься. Сейчас это НЕ невозможно , это вполне реализуемо , причем в оочень короткие сроки- главное только захотеть, примеры тому есть. И это не только Сингапур - Лондон, Манхэттен...
СИнгапур с этим спрвился в 70е годы - там и камер то не было- просто организовали работу полиции+подключили граждан. Доп расходы на персонал пришли с тех же штрафов. Штрафов стало меньше - и сотрудников стало постепенно меньше за ненадобностью...
Если ввести штраф в 10 тыс долл, и половину отдать гражданину, котрорый зафиксирует нарушение и приведет к нарушителю полицию - и затрат то вообще никаких не нужно, и за шиворот бычки "бросать" будут с большим удовольствием.
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Про решение проблем в правовом поле.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1806950.html
Малый просто герой!
А по факту написал три бумажки - 30 минут потратил.
Это не про мусор, но про автохамло.
--- Добавлено чуть позже ---
У нас работа системы исполнительной власти заточена на карательные функции, а не на превентивные. "Когда убьют-тогда и звоните". То есть - штрафовать и наказывать завсегда, а сделать так, чтобы не было вынужденных нарушений - как получится. Даже турникеты в метро совсем недавно стали ставить системы "оплатил-проходи". Раньше было "не оплатил - получи по йайцам". И так во всем.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 7,604 Отправлено: 4,206 |
так то да, но что есть превентивные? грань между ними размыта. если брать дорожное движение, то карательные переродились в превентивные. То есть сначала понаставили кучу камер и начали карать, а потом народ нахапав штрафов начал заботиться о том что бы не превышать, и везде появились знаки о том что ведется видео-фотофиксация - это и есть превентивная мера что бы нарушитель заведомо понимал что превышать не стоит
--- Добавлено чуть позже ---
ну вот это конечно да...особенно меня в это плане выводит из себя тупость законов о самообороне.
- зачем вы пырнули ножом нападавшего на вас?
- ну он сказал мне что сейчас убьет меня и набросился на меня с обрезком трубы
- сказал что убьет и набросился? но ведь не убил же...вот когда убил бы - тогда бы и били его в ответ ножом, а пока - явное превышение пределов необходимой самообороны, придется вам посидеть...
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Вот в том то и дело, что не везде. Но тут еще проблема в сотрудниках. Экипажы встают так, чтобы штрафовать за нарушение, а не препятствовать нарушению.
Если кто смотрит ролики Стоп-Хамов, то эти..люди делают тоже самое. Встают там, куда надо еще доехать, а не там, где въезжают.
--- Добавлено чуть позже ---
С этим вообще все плохо. Общался с операми, и задал этот же вопрос - шо делать, если напали, а ты покалечил в ответ или ваще убил?? так вот, эти господа на полном серьезе ответили - покалечил? Добивай и уматывай. Убил -просто уматывай. И упаси тебя Бог позвонить в милицию и об этом "доложить". Закон работает только против жертвы нападения.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 7,604 Отправлено: 4,206 |
да обычные гопники-беспредельщики по сути, которые прикрываются "благим" делом. причем делают это настолько глупо, что по сути только явно упоротые видят в их незаконных действиях пользу.
щас уже все меньше так встают - стало не надо, камеры перекрывают необходимость. но вообще да - тут ты прав, если и стоят - то не ради предотвращения, а ради поимки на нарушении
--- Добавлено чуть позже ---
я это все знаю, и это то что меня всегда волновало - что государство не может защитить мою семью от гопников, а мне - который может - не разрешает этого делать без дальнейшей отсидки. уродство полное и идиотизм высшей степениС этим вообще все плохо. Общался с операми, и задал этот же вопрос - шо делать, если напали, а ты покалечил в ответ или ваще убил?? так вот, эти господа на полном серьезе ответили - покалечил? Добивай и уматывай. Убил -просто уматывай. И упаси тебя Бог позвонить в милицию и об этом "доложить". Закон работает только против жертвы нападения.
потому я и хочу переехать в техас, купить ранчо и жить там. потому что там я буду иметь право вальнуть нахрен любого, кто шагнул без моего согласия за порог моего дома и угрожает моей семье. наберу бухла, сяду во дворе на перевернутый ящик , и буду херачить из карабина всякого кто полезет через мой забор кактусовую водку тырить
![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Могу тебе сказать, что русского мужика серьёзно пороли за пьянство, и колесовали публично за душегубство и прочие зверства. Ещё задолго до Сталина.
Сейчас потребность (как и всегда) в этом тоже имеется, потому историческая закономерность, она неотъемлема.
--- Добавлено чуть позже ---
Кардинальное хамство твое всем давно знакомо, отлучили в браке тебя от крепкого пойла, вот и бесишься.
Ну слава тебе яйца, шо не алкоголизма.
Но мы табе сочувствуем, если шо.
--- Добавлено чуть позже ---
Скоро активно станут выявлять самозанятых граждан, нежели примитивных правонарушителей с окурком, поскольку тут действует экономическая подоплёка как с камерами и штрафами ГИБДД.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 7,604 Отправлено: 4,206 |
какая связь между этим, и той чушью которую ты написал ранее? не утруждай себя софистикой - связи просто нет, а передергивания и искажения фактов меня не интересуют
на меня кроме самого меня не действуют силы по отлучению от моих привычек)))
и если я трезв то исключительно потому что я сам так решил))
вот оно - проявление твоей неустроенности, которое уже стало постоянным. ты всегда, говоря только от своего имени, говоришь "мы", окружая себя несуществующим кругом единомышленников. кто эти "мы" - назови по никам? кто здесь готов солидарно с тобой сочувствовать мне в чем-то?-))
ты не можешь мне ни в чем сочувствовать, да и не надо - о себе думай! Ты в минусе , потому и ищешь здесь себе собеседников и единомышленников, все время делая вид что ты здесь не один. Не чувак, ты один. Причем я уверен что не только здесь, и бесишься как раз ты и именно от этого. А я... я не один, но главное не в этом - я и оставшись один не обломаюсь. А даже если вдруг начну беситься от трезвости - могу просто выпить, а вот ты свою проблему так просто не решишь. да и вообще уже не решишь.
а где там было хамство, тем более кардинальное? чистая констатация факта
и снова ты пишешь "всем", тебе снова мерещится незримое окружение тех кто тебя поддержит?-)
P.S Знаешь, дядь Адамс, когда человек во всем несостоятелен - у него есть два пути
1. не признавая своей бестолковости сосредоточить все силы на убеждении себя и окружающих что ты не ноль, что ты что-то можешь и так далее..ниего реально при этом не меняя
и второй путь -
2. набраться наконец сил и признаться себе в том кто ты есть, а дальше еще раз набраться сил, выйти из зоны комфорта и начать поэтапно менять себя, отходя полностью от устоявшегося жизненного течения
пока что ты выбираешь строго первый путь - и он тупиковый. И если ты думаешь что я тут зачморить тебя пытаюсь - нет, я лишь говорю на единственном понятном для тебя языке кардинального хамства как ты выразился. На самом деле этот язык называется языком действительной реальности, в которую ты никак не хочешь попадать, выбирая первый путь
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Короед, они переносят только то, что будет там продаваться, тк европа ввела ответные 30% пошлины.
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Неа, тебе еще защищать и защищать, работы наваломА если еще систему обслуживания освоить
с голоду точно не умрешь
По дому скво шастают туда-сюда, туда-сюда. Поймал - вые...ой, не поймал - согрелся
Да не, в Россию, ВВП с Трампом на эту тему и встречаются![]()
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 7,604 Отправлено: 4,206 |
ну ранчо там бесплатно мне никто не даст ,а за деньги его купить можно где угодно))) харлей тоже и здесь будет не хуже, кактусы у меня на подоконнике бесплатные есть....кольта разве что здесь нет..но ради кольта переезжать смысла нет.
знаешь как сказала одна блогерша всепропальщикам - "если ты задрот, то куда бы ты не переехал , всегда останется одна деталь - ты вместе с собой перевезешь и себя-задрота тоже"(c).
вот щас у меня дела валятся к чертям свинячьим, но я искренне сомневаюсь что в другом месте они бы вдруг снова пошли, потому буду здесь выправлять пытаться, метаться другие края мне бесполезно. Да я и говорить-то только на русском матерном могу![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
да-да,
я слышал , что в Милан смысла ехать нет, если он под боком![]()
Спасибо: |
Получено: 567 Отправлено: 8 |
Можно подумать, что ты зачинатель загадочной "китайской темы", не ищешь себе никого.
Да, так тебе и поверили.
--- Добавлено чуть позже ---
Ты дурилка картонная, чел на 6-м десятке не может уже беситься от чего-то, ему многое ровно и фиолетово.
Короче дорастёшь, узнаешь.
--- Добавлено чуть позже ---
А это уже психопатия натуральная, - проецировать понятные себе проблемы на других. Уверяю тебя, все люди немного из разного говна сделаны, хотя и внешне похожего.
--- Добавлено чуть позже ---
Да проснись уже большой и добрый, ты найди хоть одну тему на этом форуме или вообще где-то, которая была бы открыта (создана) лично мной.
А теперь докажи, что это от недостатка общения и внимания к моей персоне.
--- Добавлено чуть позже ---
Макаренко, тебя срочно лечить надо.
Спаси себя от течения алкогольного.
Еслиб было море водки, ты бы стал подводной лодкой...
--- Добавлено чуть позже ---
Вот поэтому срочно и поучать других взялся, клиника очевидная.
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 7,604 Отправлено: 4,206 |
Адамс, не выдержал ты пофигиста играть, психанул)))) слабак..)) разница между мной и тобой в том, что я все что говорю здесь кому бы то ни было-я могу сказать в лицо. а вот ты и половины не сможешь в глаза сказать тем, с кем ты тут общался. Потому фильтровал бы ты речь, что б потом не приходилось прикидываться ничего не понимающим дедушкой и сопли жевать что это не ты и бес тебя попутал. И мнимым друзьям о помощи не кричать))) я всегда всем говорю - общайся в интернете так, как ты бы общался с человеком если б он стоял перед тобой. Потому что иначе ты рано или поздно попадешь в конфуз
ты последнее сообщение явно не в спокойствии написал, и твой шестой десяток тебя не оградил))
а почему если б ?-)) у меня есть море водки)))) только как это тебя делает не фуфлом даже если б я вообще спился? -))
кого других?
ты снова обращаешься к мнимым союзникам ? так их нет. а по поводу верят мне или нет в этом или других вопросах- а ты не гадай, а создай здесь опрос))) что б иллюзий у тебя не было
вообще судя по последнему твоему сообщению я перегнул палку, ведь заставлять тебя нервничать у меня цели не было. Но по шее ты будешь здесь получать регулярно. Если б ты повел себя как мужик, когда обоср@лся в случае с Карелом, и сказал бы "пацаны так и так, косяк вышел, но буду думать почему не заработало и буду и справлять " - ты бы заслужил хоть немного уважения.
а так ты просто неудачник, неспособный даже признать ошибки. Потому разминай затылок для лещей на форуме
--- Добавлено чуть позже ---
для кого очевидная? на эту тему тоже можешь опрос создать)) у кого из нас клиника. уверен что в этом голосовании ты будешь безоговорочным лидером..ладно, надоел ты мне сегодня. уж больно день хороший у меня сегодня, даже крепким словом тебя награждать не хочется)))
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!