0

Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
циркулярный не предназначен "для всасывания" как бы, т.е. система для него должна быть закрытой. Фактически он преодолевать должен только трение жидкости, перепады высот из открытого объема - это не для циркулярников. ДЛя них сколько поднято, столько должно опускаться по трубопроводу , а у тебя он только поднимает и выливает в другую емкость. По идее там должен бы стоять самовсасывающий или погружной дренажник... но мощности и данной модели хватит для твоей задачи с головой - система слишком мала , поэтому сойдётЦиркуляционный-потому что он 99% времени должен гонять сусло по варочнику, принимая его снизу и загоняя сверху -чтобы происходила затирка солода. Что мне мешает заставить его при переключении на другой патрубок, посредством крана, заставить насос забирать сусло из варочника и передавать его в ЦКТ.
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Ничо не мешает, но я бы еще обратный клапан воткнул после компрессора, если по какой-то причине циркуляционник его задаваит.
Или вообще этот "аэратор" прям в бак брожения херакнул, чтобы не переживать за то, кто и кого из насосов передавит. Или ты там пытаешься на тройнике с "пемзой" сэкономить?![]()
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Нельзя. Высока вероятность занести дикие дрожжи и получить вместо пива-брагу. В ЦКТ только полированные стенки из нержавейки, под конус, чтобы дрожжи сползали в низ конуса. В этом весь смысл. Можно тупо аэрировать, заливая сусло в ЦКТ сверху, но это грязно и вообще не по феншую.
--- Добавлено чуть позже ---
о чем и я.![]()
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.