Не заводится, не включается насос
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Пушкинский район МО.
    Возраст
    51
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не заводится, не включается насос

    Добрый вечер. Писал о проблеме в тему AGZ, ответов нету, создам новую, поиск курил, но так ничего и не выкурил. Поэтому скопирую сюда, может кто поможет.
    Чтот, машинка начала выносить мозг, поменял радиатор печки, неделю откатал, все ок. Салон ещё не дособирал, сегодня заправил кондей и.. Машина не завелась. Связи тут я так понимаю ни какой , насос не жужжит, напруги при повороте ключа на предохранителе на насос нет.
    Реле при повороте ключа 372 под рулём щёлкает. Там где ЭБУ тоже щёлкает номер не помню. На 372 есть постоянные 12В но при повороте ключа больше нигде нет. 372 это то реле что нужно проверять? Тогда в ЭБУ это что? Нахватался обрывков сведений с форума, а толку нет. Завязана ли сигналка не штатная на насос-не знаю, ставили 7 лет назад. У меня плохо заводил ась (не всегда с первого раза в жару давно, советовали заменить датчик ДПКВ). Если датчик совсем накрылся напруга должна появляться на предохранителе при повороте ключа?
    Завтра люди будут разбираться, но без меня, что посоветовать? Куда лезть.
    Ответ от plar: Похоже на сигналку....торпеду снимали,могли зацепить,опять же - кольцо(провод) иммобилайзера или сам замок заж-я .... Я бы начал бы с замка и дальше по схеме,тем более что машина разобрана.....ДМРВ на насос не влияет-12 В должно быть при вкл.заж-ии
    Дальше я:Имобилайзер значек гаснет, и машина должна заводиться и глохнуть- поправьте если не прав
    На какой клеме замка должно появляться 12в для насоса?
    Нашёл реле сигналки. Замкнул. Ничего. Проверил напряжение. Напряжения на нем тоже, как и на предохранитель насоса нет. Я так понимаю, что на реле должно подаваться питание через сигналу от замка. Только от какого контакта? Картинки в инете нашёл, но там все номера контактов двух значный, а у меня цифры 3,4...реле 372 и то что в блоке ЭБУ есть смысл проверять?
    Не пойму как под спойлер убрать, сори
    Название: Screenshot_20180515-155819.jpg
    Просмотров: 16
    Фото в теме AGZ
    Дальше:
    Поменял контактную группу, проверил реле, все ок. На предохранитель 12 вольт нет, на реле сигналки 12 вольт нет. Куда копать? Надо наверное выносить вопрос в отдельную тему сигналка двери окна закрывает, дистанционный запуск срабатывает-стартер крутит. Подключил Ваг ком, а двигатель то и не видит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Предохранитель 32 сгоревшей, меняю, при повороте ключа сгорает. Где искать коротыш? Открыл ЭБУ голых, горелых проводов не видно. Дайте схему у кого есть, или наводку где искать.
    Ошибка 01314 блок управления двигателя 49-00 нет связи
    B5, AGZ, Vr 5, 4 MOTION, 2000год, механика, климат, каты вырезал.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на каком то форуме ваговодов читал про кз в разъеме катушек.
    тоже там горел пред
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Пушкинский район МО.
    Возраст
    51
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.ph...nitel-nomer-32 Поиском нашёл свою тему, блин, что жизнь бешеная делает, я и не помнил что была проблема с 32 предохранителем так и не было понятно где причина. . Завтра буду смотреть. Приезжаю пешком поздно
    B5, AGZ, Vr 5, 4 MOTION, 2000год, механика, климат, каты вырезал.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aliens1973 Посмотреть сообщение
    Предохранитель 32 сгоревшей, меняю, при повороте ключа сгорает. Где искать коротыш?
    32 по схеме обычно питание ВВ катушек, попробуй откинуть от них разъем и ключ на старт, будет гореть?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aliens1973 Посмотреть сообщение
    https://passatworld.ru/showthread.ph...nitel-nomer-32 Поиском нашёл свою тему, блин, что жизнь бешеная делает, я и не помнил что была проблема с 32 предохранителем так и не было понятно где причина. . Завтра буду смотреть. Приезжаю пешком поздно
    Я в другом месте читал. Там ауди была.
    Пол резинкой разъема было кз.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Пушкинский район МО.
    Возраст
    51
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel1, спс, попробую

    --- Добавлено чуть позже ---

    В темноте коротыш не видно, пойду закупать предохранители
    B5, AGZ, Vr 5, 4 MOTION, 2000год, механика, климат, каты вырезал.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Пушкинский район МО.
    Возраст
    51
    Сообщений
    339
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 56

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отключил разъём от катушек, снял провода с каждой катушки. Ключ на зажигание, предохранитель цел, насос качает. Одел по одному провода на катушки, все ок, надел разъём пред сгорел. Осмотрел провода от разъёма до того где они в жгут уходят. Всё целое. Завёл. Работает. Пошевелил провода и увидел искры. Пред не сгорел. Заглушил. Осмотр. Ничего не вижу. Потом нашёл отдельный провод из этого жгута выходит и крепится на болт крепления катушек к корпусу. Он перетерт и касается МАССЫ. Заизолировал как смог каждый провод в районе выхода от жгута. Завёл. Не искрит. Проехался. В темноте шевелил провода все ок.
    Да, предохранитель там должен быть на 20А, я поставил 15, так как на 20 один остался, проехал с 15тым. Все ок. Решил пока оставить его. Или поставить номинал?
    А провод с разъёмами от катушек и куда он там идёт - можно купить? Есть у него номер?
    B5, AGZ, Vr 5, 4 MOTION, 2000год, механика, климат, каты вырезал.

Похожие темы

  1. насос СВВ не включается
    от jorik в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 21:11
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 20:54
  3. Горячий хуже заводится
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 17:50
  4. масляный насос
    от Denis373 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 12:59
  5. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •