Картерные газы с маслом
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Картерные газы с маслом

    Всех участников с 1 мая! Парни, может тут подскажите, на моторе ADR 1.8 в том году чистил систему ВКГ. Снимал маслоприёмник тот что к блоку крепится. Разобрал его, почистил, заменил прокладку под ним, поставил на место. Обнаружил треснувший гусак, опять таки заменил. На гусак одевается шланг и идёт напрямую на патрубок ДЗ. От блока двигателя до ДЗ никаких грибков, клапанов НЕТ! Потом на патрубке ДЗ заметил порванную мембрану, пришлось менять и патрубок, но к сожалению не подумав взял подешевле, он оказался со слишком гибкими штуцерами под шланги, шланги одевал с большой осторожностью, такое чувство что китайский пластик вот вот отвалится . Родной ВАГовский оставил, но он без мембраны этой. Где то читал что вместо этой мембраны ставят клапан какой то от AEB, но как всё это выглядит не представляю. В общем после сборки обратил внимание что с мотора откуда то сверху капает масло. Как оказалось я не плотно закрепил патрубок на ДЗ и с места их соединения капало масло! Вот не знаю, почему помимо паров масла, в этот патрубок кидает само масло?? Ведь оно попадает на впуск, в цилиндры, на свечи и т.д. со всеми вытекающими....Может оно не сильно и кидает, но разве оно должно там быть вообще? Осмотрел старый патрубок, он тоже весь в масле и потом только вспомнил что когда его менял, то чистил там всё от масла, но почему то не придал никакого значения этому, а теперь вот задумался что это не нормально как бы.. Появилась мысль сделать что то вроде самодельного отстойника, чтобы и шланги сообщались, но при этом чтобы масло капало на дно стакана, а на выход шли только газы, т.е. воздух. Либо второй вариант заглушить штуцер на патрубке ДЗ вместо этого шланга, а сам этот шланг просто вывести в какую то ёмкость, чтобы не капало на землю. Как я уже говорил масло попадало на впуск и до этого значит, раз старый патрубок был в масле и когда чистил ДЗ, на ней были следы пригорелого масла, но и не чистили её не знаю сколько лет. Оно не капало раньше с патрубка, потому что хорошо был закреплён, следовательно я и не думал о том что оно попадает на впуск)), а теперь вот голову ломаю. Сразу скажу, не знаю в каком объёме оно попадает туда, поэтому не могу понять насколько это критично и стоит ли бить тревогу. Подскажите пожалуйста, помогите советом! Просто я на машине постоянно езжу на дальние расстояния и не хотелось бы в дороге копаться с движком
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже грибок в патрубке порвался, я поменял сам грибок. Тема есть на форуме http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=170628. У меня получилось поменять. Я тоже Вкг чистил, все в масле было, промыл и все. Мне кажется колхоз тут не пройдёт. А , что все в масле это не страшно.
    1997 г., 1.8, ADR

  3. #3
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    не знаю в каком объёме оно попадает туда, поэтому не могу понять насколько это критично и стоит ли бить тревогу.
    Тревогу точно не надо бить, это нормальное явление. Пока ничего более оригинального не придумали. В некоторых моторах делают лабиринт для сбора масла, в других метал. сетку кладут для тех же целей. Просто на изношенном моторе картерных газов больше и работа вентиляции становится более "заметной".
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 23:23
  2. Картерные газы из маслозаливной горловины
    от жуковский в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 19:57
  3. вопрос про картерные газы
    от king в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 12:16
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 14:24
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •