Как сильно Пассат Б7 теряет в цене с возрастом? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Уж от вас не ожидал... "Деление" на классы в рф НИ ОЧЕМ!!! Тогда Авенсис по вашему в каком классе ??? Из этого вам вопрос: - за чем Тойоте ( или любому бренду) две модели в одном классе (для одних и тех же рынков) D - ???? Конкурировать самим с собой???? ЭТО ГЛУПО / не прибыльно для компании).
    тебе не побоку почему так в РФ делится?мы вообщето за РФ тут трем
    Авенсис был конкурентом Джетте в свое время, пока не стал дороже Кэмри, после этого, по понятным причинам машина ушла с рынка

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Выложи своих несколько (как я) …
    не считаю нужным выкладывать мнение интернет спецуг. смотри автостат разделение по классам.

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    В конкретном случае не она "решает" принадлежность к какому то классу авто - а лишь сам производитель (тем более с таким именем) !
    ты что, троллишь? Захочет, скажем, Джили свой Эмергранд(или как там его) определить автомобиль в класс Е... Конкуренция +/- одинаковых по размеру автомобилей определяет сегментирование.
    Для разных рынков это сегментирование может отличаться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Учить элементарной "азбуке" не готов…!!!
    Давай, ты будешь учить азбуке своих соотечественников исходя из ваших реалий авторынка.

    Для понимания ситуации именно в России, а не в Зимбабве, предлагаю помимо автостата почитать сравнительные тесты ведущих изданий.
    Посчитать, в скольких случаях кэмри сравнивают с: Пассат, Мондео, М6, Аккорд, Вектра/Инсинья, и сколько раз кому-то приходило в голову сравнить с Е/а6/5
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #22
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Авенсис был конкурентом Джетте
    Мама дорагая... Авенсис (D) конкурент Jetta ( Golf класс (С) всегда был ) - как же у вас все "запущено" и перепутано…
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    тебе не побоку почему так в РФ делится?
    Мне не пофиг подобный БРЕД читать … !!! Если бы тазы/газы делили - может быть и промолчал… Но "делить" по своему усмотрению не рф авто бренды - глупо!
    ВАШИ РФ Ссылки (мной выложенные) прочти …!!! Уцепился за 2 "тупые" из 20-30 правильных …. (один даун пукнет - другие вторят не думая)...
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Давай, ты будешь учить азбуке своих соотечественников исходя из ваших реалий авторынка.
    Давай ты не будешь мне указыват...
    За Toyota / VW они "решают" к какому же классу конкретную модель в какой "рф авто класс" записать - у производителя АВТО с начала спросите …! -sy
    Комментировать подобный бред больше не буду …
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слышай, ты утомил.
    Давай-ка ты пойдешь на форум своей страны и будешь там рассказывать про бред и как все запущено в РФ.
    Твои ссылки мягко говоря - фуфел. Перепост одного и того же по ноунейм ресурсам и интернет спецугам.
    Нормальное сегментирование оставим за специализированными крупными ресурсами.
    Какие это даунские, по-твоему, ресурсы я тебе подсказал, но ты, предсказуемо, включил режим стен моуд.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я соглашусь с zender.
    Не знаю какие размеры у последних и предпоследних моделей тойот. Но помню, еще со времен б5 пассата... Б5/5+ - считался переростком Д класса (классический Д класс - С от мерса, 3-ка от бмв, 4-ка от ауди). Октавия, например, тоже - переросток С класса. В свою очередь, авенсис был твердым Д классом (чуть меньше пассата), а камри - наоборот больше пассата. Смело по размерам в Е класс. Как сейчас дела обстоят, честно, не знаю. Надо ТТХ смотреть. Лень
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вася, я уже писал, не только размеры определяют кому в какой класс идти.
    А уж тем более, размеры современных представителей класса Д. М6, Мондео.
    Да уж и по разнице в размерах Кэмри сильно ближе к машинам выше, чем к той же новой А6
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Вася, я уже писал, не только размеры определяют кому в какой класс идти.
    А уж тем более, размеры современных представителей класса Д. М6, Мондео.
    Да я и говорю, не слежу за новыми событиями в разделении классов Сейчас да, все через задницу. Мондео чуть ли не больше е класса Просто помню, лет 10-15 назад в основном по размерам делили машины.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #27
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://class-car.ru/avtomobili-klassa-e

    http://avtomobilabc.ru/teoriya/klassy-avtomobilej.html

    http://abtomup.com/useful/69-klassy-avtomobiley.html

    ...
    Очень сомнительно искать истину лишь по первой строчке "поисковика" ...
    Тем более ,что классы авто придумали не в рф(ссср ...(а потому не стоит их на свое усмотрение "править")!
    О Менталитете и пристрастиях в выборе авто мы не говорим... (различия есть)

    Тем более классификация по классам: - не только лишь по длине авто но и (в том числе обьеме двигателя, свободного пространства для задних пассажиров)...
    "переростки" есть: - правильно Октавия, Джета(С) - производитель не заинтересован в конкуренции в одном классе \ одном бренде... Задача производителя - продать больше машин в разных класах а значит ценовых категориях- больше заработать в целом на бренд! И мешать "перетягивая" из класса в класс им разорительно... По этому в Шкоде нет (в принципе D) класса (В. С или Е)
    У Тoyota же есть: Corolla (c) , Avensis (D), Kamry (E) (и по мощности моторов 3.0 и 3.5л в том числе (в разных годах) - таких обьемов нет в D)///

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Перепост одного и того же по ноунейм ресурсам и интернет спецугам.
    предоставленные ссылки - Это ресурс вашей страны!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Нормальное сегментирование оставим за специализированными крупными ресурсами.
    Услышь на конец - производитель авто "закладывает" класс своего авто - не безграмотный сайт или "журнальчик" (хоть и по указке чиновников вашего автопрома)
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zender, прекращай постить непонятные ресурсы, которые перепощивают одно и то же.
    Я уже несколько раз писал где правда, а в ответ одно и то же



    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Услышь на конец - производитель авто "закладывает" класс своего авто -
    я тебе на это уже отвечал.
    ответить немного в другом ключе? пжл:
    ну называет тойота на своих обучениях манагеров кэмри бизнес классом, а станет она бизнесом?
    недавно в Беларуси была рекламная кампания где представительство по согласованию с заводом называло джетту изнес классом.
    Только от этого они бизнесом не стали. Понимаешь?
    Если не понимаешь, то смотри размеры последних Мазды 6, Мондео и сравнивай с данными в ссылках, которые ты приводишь.
    Далее, берешь калькулятор высчитываешь разницу в длине между Мондео, М6 и Кэмри. Далее, высчитываешь разницу кэмри и А6 и смотришь кто к кому ближе.

    Производитель при проектировании модели определяет целевую группу конкурентов, целевую группу покупателей и под это делает продукт. А не так: а куда нам пойти, а пойдем в Е-класс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    предоставленные ссылки - Это ресурс вашей страны!
    такое чувство, что ты читаешь только то, что хочешь прочитать.я же писал про эти ресурсы.
    выше еще раз это повторил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    хоть и по указке чиновников вашего автопрома)
    ух ты... страна Зендера начинает проясняться
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #29
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кергуду;5679783"
    Если не понимаешь, то смотри размеры последних Мазды 6, Мондео и сравнивай с данными в ссылках, которые ты приводишь.
    Далее, берешь калькулятор высчитываешь разницу в длине между Мондео, М6 и Кэмри. Далее, высчитываешь разницу кэмри и А6 и смотришь кто к кому ближе.
    Коль ты не желаешь читать предложенные мной разные ссылки с одной сутью (RU. из вашего поисковика)- а видишь лишь одну свою , возведенную лишь тобой в ранг закона /"конституции" ) - повторю еще раз (для тех кто в тракторе) - класс авто не определяется лишь длинной авто!!! Класс определяется и местом (величиной расстояния для задних пассажиров, а так же мощностью линек применяемых двигателей в модели, размером багажника…и не только) - совокупность этих факторов и определяет класс (а не по одному из критериев)! Еще 25-30 лет тому D класс был по размерам нынешнего C ( так что не в одной длинне дело)… Но принадлежность к классам у моделей (не зависимо от поколения ) сохранилась .
    А если ориентируешься лишь на "свою таблицу умножения для 7 класса... " - флаг в руки - лично считай ее хоть G классом … … Во всем мире она все равно останется в своем классе ! Трезво мыслящие уже все поняли…

    А коль ты еще и модератор - будь таллерантен (не выказывай эмоций)... Модераторы в моем понимании - достаточно "подкованные " по теме люди с нордическим (без лишних эмоций) харакером ( увы- бывают и исключения)...
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Коль ты не желаешь читать предложенные мной разные ссылки с одной сутью (RU. из вашего поисковика)
    я прочитал ссылки и даже по этому поводу написал, но ты как всегда предпочел понимать так, как тебе хочется

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    возведенную лишь тобой в ранг закона /"конституции"
    именно конституция. Принятая классификация от организаций, которые следят за рынком - АЕБ, Автостат.
    Ведущие автомобильные издания туда же.
    Это не моя таблица для 7 класса, это их таблица. Я то что?



    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Класс определяется и местом (величиной расстояния для задних пассажиров, а так же мощностью линек применяемых двигателей в модели, размером багажника…и не только)
    это все следствие размеров.
    по двигателям - ну был у Б6 3,2, у Б5 4,0 и это совсем никак не позиционировало по другому эти автомобили.

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    А коль ты еще и модератор - будь таллерантен (не выказывай эмоций)... Модераторы в моем понимании - достаточно "подкованные " по теме люди с нордическим (без лишних эмоций) харакером ( увы- бывают и исключения)...
    я к тебе более чем толерантен и не реагирую на твои кучу воскл знаков, сравнения с 7 классом, и высказывания в подобном ключе
    Мне не пофиг подобный БРЕД читать
    Так что не в твоем случае обиженку включать
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #31
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    У Тoyota же есть: Corolla (c) , Avensis (D), Kamry (E)
    какими моделями у этого производителя представлены А и В класс ?

    правильно ли будет утверждение что Камри является полноценным конкурентом для А6, 5er и E ?

    у вас есть опыт эксплуатации Камри ?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Об чем вы тут вообще?
    BMW - "Freude am Fahren"

  13. #33
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О том, что жизнь в РФ неправильная. Есть светлый мир, где все расставлено давно по-правильному. Там живут счастливые люди, довольные и сытые.
    А есть остров дикарей, Остров Невезения И живем мы неправильно, даже тачки не знаем какого класса у нас.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  14. #34
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Об чем вы тут вообще?
    тоже немного офигел от развития темы

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Недавно продавали пассат 2012 хай с техником1.8 дсг 136000 полностью дилерского пробега и приличного состояния, с большими мучениями ушел за 580.
    не знаю, что такое "техник", но в целом с ценой соглашусь.
    свой 2011 highline, 114000 брал в 2016 где-то за 620руб. +-10руб. уж не помню.
    продавать/tradein за 500-550 будет крайне жалко. да.

    --- Добавлено чуть позже ---

    и да, сидел в Camry последней, 8000 пробег.
    ну страх господний что в салоне, что снаружи. голубая подсветка, аж тошнить начало.
    по доброй воле - никак не мой вариант. предыдущая была хоть снаружи эффектнее, что внутри не видел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    На сайте очень многие знают где я и что я))
    кто ты - человек города в тумане?

    еще раз мельком проглядел диалог, там было что-то про маркетологов и сейлс-манагеров...
    имел тут тест-драйв Тигуана нового, 2.2+ бензин.
    сели, поковырялись с кнопками, говорю - ну точно не моя машина. ну вы все на пассатах - поймете.
    проехались по городу - ну вяло как-то, сотрудник списывал на обучаемую коробку и ограничение скорости в 60км.
    пару раз все же прижал в пол, ну тут полный привод поехал, да.
    и, конечно, была фраза, что Тигуан самая продаваемая машина (или в своем классе, не помню).
    в силу воспитания не стал проводить аналогию, что и камингаутов с каждым годом все больше аж в прогрессии, но это не повод делать как все

    не, Тига, неплох.. если бы сестра не была влюблена в чертов Juke, прям отличная девчачья машинка.
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,900
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,053
    Отправлено: 1,189

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    брал в 2016 где-то за 620руб. +-10руб. уж не помню.
    продавать/tradein за 500-550 будет крайне жалко. да.
    ты хотел на нем навариться

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Об чем вы тут вообще?
    как всегда, про управляй мечтой

  16. #36
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    какими моделями у этого производителя представлены А и В класс ?
    Давно "сбились с курса"(темы):-
    На вашем рынке в B - скорее Yaris (а воoбще около 15 моделей (в Европе Passo, Aqua, Sienta, Rastis, Vitz, Etios- ...)
    В (А) - (Pixis в моделях (Joy \ Mega\ Epoch) есть Aygo - всего порядка 8 моделей... Машинки молодежные...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Есть светлый мир, где все расставлено давно по-правильному. Там живут счастливые люди, довольные и сытые.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    именно конституция. Принятая классификация от организаций, которые следят за рынком - АЕБ, Автостат.
    У вас свои (отличные от всего мира) "законы" (с их вольной трактовкой) ...

    А так считают нормальные (в самой Toyota и не только) и им все равно как считают другие (надзоры).
    http://toyota-club.net/files/class/class_toyota.htm
    Но я вас таки "услышал" - все идут "не в ногу" (кроме вашего "надзора" конечно)! На этом и завершу...
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    У вас свои (отличные от всего мира) "законы" (с их вольной трактовкой)
    вот снова поперло мнение из одной независимой страны.. Уже и некоммерческую частную иностранную организацию определил в законы и надзоры.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #38
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Давно "сбились с курса"(темы)
    теперь точно.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #39
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    вот снова поперло мнение из одной независимой страны..
    Шо ты там плачешь "зависимый" … уже ж кивнул…?!
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да тебя, друже, не хватает в полит теме..
    велкам.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:56
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 02:12
  3. как поднять пассат?
    от Yaha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 20:30
  4. Как буксировать пассат
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 11:51
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •