Беспилотники, БПЛА, дроны и все что с этим связано. - Страница 5
  1. #81
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И помни, НИКОГДА не летай на высоте ниже головы, он реально убить в легкую может, пропеллерами режет как бритвой.
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    И помни, НИКОГДА не летай на высоте ниже головы, он реально убить в легкую может, пропеллерами режет как бритвой.
    да, на первое время , я бы доп защиту пропеллеров прикупил - лететь будет хуже, но безопаснее. Сам в этом году словил дрона рукой в парке - летел в голову какой то девочке, мальчик учился управлять. Результат - глубокие множетсвенные порезы и травмы руки. Не смертельно, но детсску руку бы мог и кости переломать. Хорошо что пропеллеры пластиковые - разлетелись и защита на выключение сработала

  3. #83
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да, на первое время , я бы доп защиту пропеллеров прикупил - лететь будет хуже, но безопаснее. Сам в этом году словил дрона рукой в парке - летел в голову какой то девочке, мальчик учился управлять. Результат - глубокие множетсвенные порезы и травмы руки. Не смертельно, но детсску руку бы мог и кости переломать. Хорошо что пропеллеры пластиковые - разлетелись и защита на выключение сработала
    Да, кстати, есть на мавик защита пропеллеров! Я с ними из квартиры в окно вылетал) Залетать правда не рискнул, все равно к окну подлетал, а потом ловил и на 90 градусов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Результат - глубокие множетсвенные порезы и травмы руки. Не смертельно, но детсску руку бы мог и кости переломать. Хорошо что пропеллеры пластиковые - разлетелись и защита на выключение сработала
    У меня дружище с катера запускал, и он ему в ногу прилетел, такие порезы были, что реально зашивать пришлось..
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пацаны, вы совсем себе уважуху теряете, споря с этим имбецилом.
    Я хз, как у него в люберцах, в моих бубенях, я на базе МЧС прошел подготовку на оператора БПЛА и могу летать вообще везде, включая аэродромы. Там всё - очень просто. И визиток не нужно
    А то, что этот юродивый собирается в суд...
    Прикинь буй к носу, какое дело будут рассматривать быстрее и вернее, вне зависимости от адвокатов - "Воздушное хулиганство", с намоткой туда угрозы безопасности ВД и безопасности Страны или дело о награждении гражданина, пресекшего хулиганские действия с применением техсредств. Твой адвокатос там так лососнет тунца, что ты его будешь на Бали до конца жизни отпаивать, воен...
    Из за таких дураков и ужесточают всё, что касается воздушного пространства.

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я все думал, когда ж у нашего генерал-адмирала забомбит, он такие темы не может пропустить никак. Дождался Долго ты соображал...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    могу летать вообще везде, включая аэродромы
    А на Луну можешь?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, хорошо сказано
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А на Луну можешь?
    Оно мне надо?
    По теме - ты МЧСник со стажем - пройди на их базе подготовку, получи летное удостоверение и летай хоть где. Сможешь, полетишь и на луну, только в МКС заявки и флайтпланы подай и будет тебе счастье.

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Оно мне надо?
    По теме - ты МЧСник со стажем - пройди на их базе подготовку, получи летное удостоверение и летай хоть где. Сможешь, полетишь и на луну, только в МКС заявки и флайтпланы подай и будет тебе счастье.
    Сейчас курсов полно которые официальное летное удостоверение выдают буквально за пару занятий. И регистрация дрона через сайт за 5 мин. Надо будет, сделаю.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сейчас курсов полно которые официальное летное удостоверение выдают буквально за пару занятий. И регистрация дрона через сайт за 5 мин. Надо будет, сделаю.
    Ну и нахера тебе эта тема тогда была нужна?
    Чтобы не забывали?

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну и нахера тебе эта тема тогда была нужна?
    Чтобы не забывали?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Есть ли у нас владельцы дронов, кто где летает, для чего использует? Ну и главное - нужно ли обучаться пилотированию или там все понятно? И если нужно, то где лучше всего?
    Чтоб не убить в первый раз. Хотел пообщаться с теми у кого такое есть, узнать кое что. Вон Kircomp все по делу ответил потом мож ещё вопросы будут... Да и просто тема для общения про БПЛА и их владельцев
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Чтоб не убить в первый раз
    Дятел ты, саня.
    Люди тренируются на говнолетах за десятку, а не понтуются на форумах тем, сколько бабла они вкрячили в игрушку.
    Никто тебе в инторнетах никогда не распишет толком, что и как летать.
    фигле толку в теории, если руки заточены под буй на воде?
    А как объяснить что такое - летать в развороте?
    Ручками всё и практикой.
    Я за зиму два говнолета разбил, несмотря на хороших инструкторов и теоретическую подготовку.

  12. #92
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Много лет назад решила я купить в подарок своей половинке радиоуправляемый вертолет. В магазине под потолком висел красавец длиной больше метра. Вау! Я, как капризный ребенок, продавцу говорю "вот этот мне заверните". А продавец категорически отказался мне его продавать на основании того что опыта полетов еще не было. И объяснил мне что вертолет этот лопастями пробивает дверь газели насквозь. Вручил мне комплект "начинающего пилота" - коробочку с флешкой (симулятор). Я 6-канальник докупила к нему и разочарованная "небомбезностью" подарка почапала домой.
    Продавцу до сих пор благодарна Парень крут, пожертвовал своим значимым процентом от продажи ради моей безопасности. И по сей день нашей 450-й циркулярки нам за глаза. Особенно после того случая на летном поле, когда один бестолковый пилот из-за нарушения техники безопасности угодил своим вертолетом в плечо ожидавшему своей очереди другому пилоту (он один из толпы не успел увернуться). Перерезаны все сухожилия, рука-плеть. Было множество операций, удалось ли восстановиться не знаю.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  13. #93
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    Много лет назад решила я купить в подарок своей половинке радиоуправляемый вертолет. В магазине под потолком висел красавец длиной больше метра. Вау! Я, как капризный ребенок, продавцу говорю "вот этот мне заверните". А продавец категорически отказался мне его продавать на основании того что опыта полетов еще не было. И объяснил мне что вертолет этот лопастями пробивает дверь газели насквозь. Вручил мне комплект "начинающего пилота" - коробочку с флешкой (симулятор). Я 6-канальник докупила к нему и разочарованная "небомбезностью" подарка почапала домой.
    Продавцу до сих пор благодарна Парень крут, пожертвовал своим значимым процентом от продажи ради моей безопасности. И по сей день нашей 450-й циркулярки нам за глаза. Особенно после того случая на летном поле, когда один бестолковый пилот из-за нарушения техники безопасности угодил своим вертолетом в плечо ожидавшему своей очереди другому пилоту (он один из толпы не успел увернуться). Перерезаны все сухожилия, рука-плеть. Было множество операций, удалось ли восстановиться не знаю.
    Не, ну Мавик так не сможет при всем желании. Ну а во вторых все таки Мавик это очень качественный аппарат, он реально "умный", его можно "бросить" в воздухе и он будет висеть на одном месте, плюс датчики на препятствия, плюс расчет батарейки для возврата домой
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Люди тренируются на говнолетах за десятку, а не понтуются на форумах тем, сколько бабла они вкрячили в игрушку.
    Я тренировался, понимание есть. Интересуюсь спецификой.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    не понтуются на форумах тем, сколько бабла они вкрячили в игрушку.
    даже мыслей таких не было... Походу тебя эта тема тревожит.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #95
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Мавик это очень качественный аппарат, он реально "умный"
    Конечно с точки зрения управления это совсем разные аппараты, но не дай бог что пойдет не так.. Лучше в специально отведенных местах, подальше от несчастного случая людей
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,476
    Спасибо:
    Получено: 6,980
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Концерн "Автоматика" (входит в состав ГК Ростех) разработал для силовых структур три типа оружия радиоэлектронной борьбы с беспилотниками — переносной "Пищаль", стационарный "Таран" и мобильный "Сапсан".

    "Эффект от воздействия излучением всегда примерно одинаков — беспилотники, грубо говоря, сходят с ума. Если это квадрокоптер, то он зависает, его начинает болтать ветром, после чего дрон сваливается в плоский штопор и падает. Беспилотник самолетного типа начинает неконтролируемо снижаться, пока не встретится с землей", — рассказал главный конструктор проекта "Автоматики" Сергей Ширяев.

    Как пояснили в концерне, новые многофункциональные комплексы способны обнаруживать, сопровождать и ликвидировать беспилотники воздействием на их радиоканалы — управления, навигации и сброса данных.

    Характеристики оружия

    "Сапсан​" — самый мощный из трёх комплексов. Он предназначен для борьбы с любыми беспилотниками. Комплекс обнаруживает БПЛА в инфракрасном и видимом, радиотехническом и радиолокационном диапазонах на дальностях более ста километров, сопровождает их и излучает направленный поток электромагнитных радиопомех. Если беспилотный аппарат особо опасен и подлежит немедленному уничтожению, то точное целеуказание передаётся на средства огневого поражения системы ПВО.

    Средний "Таран" эффективен при угрозе массированного нападения БПЛА сразу с нескольких направлений. При их обнаружении он мгновенно "возводит" над объектом защитный невидимый купол радиусом не менее 900 метров, непроницаемый для дронов. Несмотря на применение для защиты от дронов широкого диапазона частот, излучение абсолютно безвредно для людей, под куполом так же работает мобильная связь, рассказали в концерне "Автоматика".
    "Пищаль" выполнена в виде ружья массой три килограмма. Она предназначена для борьбы с одиночными целями или дронами в движении. Аккумуляторной батареи, от которого питается "ружье", хватает на час непрерывной работы.

    В концерне "Автоматика" планируют завершить испытания и подтвердить характеристики всех комплексов в течение ближайших месяцев. К концу года начнется их серийное производство.

    По данным "Автоматики", потенциальными заказчиками комплексов, помимо силовых ведомств, могут выступить предприятия ОПК, энергетики, атомной промышленности. Они могут использоваться для защиты стадионов и других объектов массового посещения или критически важных объектов. Интерес к "убийце дронов" проявляют также за рубежом, сообщили в концерне.

    via


    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #97
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    "Эффект от воздействия излучением всегда примерно одинаков — беспилотники, грубо говоря, сходят с ума. Если это квадрокоптер, то он зависает, его начинает болтать ветром, после чего дрон сваливается в плоский штопор и падает.
    Плоский штопор у агрегата, имеющим 4 мотора это занятно)
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дрон приехал, сегодня облетал в новичковом режиме (полный автопилот и сильные ограничения по высоте и дальности), класс! Висит как привязанный несмотря на сильный ветер и камеру вообще не колбасит. Надо тренироваться...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #99
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kircomp, не знаешь, есть разница Мавиков купленных в России или в Китае? Я имею ввиду есть разница на чем тут/Европа летать?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  20. #100
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, ну как там твой Мавик?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RNS / RNS MDF и все что с ними связано
    от ladjak в разделе Автозвук
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 18:51
  2. Натяжные потолки и все что с ними связано
    от александр 80 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1437
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 23:56
  3. Климатроник B7, и все, что с ним связано.
    от vitek112 в разделе VW Passat B7
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 22:17
  4. Vag Com и все что с ним связано
    от rockmann26 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 13:33
  5. Кто что с этим бы сделал?!
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •