Автор: Potanin777

Сегодня расскажу про маленькое изменение, а именно про установку аналоговых часов от Passat B7.
Наверное это самая маленькая деталь, но самая противная и затратная, если взять что для этого надо!

Начнем по порядку.
• Так часы подключаются к gateway, то gateway должен быть от Passat b7? Но я уже поставил именно тот что нужно.
• Требует нового декора от B7 центральный и рамка магнитолы.
• Часы 3AA 919 204 A
• Крепеж часов 3AA 857 318 C
• Разъем для часов 1C0973119B
• Три провода с пинами 000979009E
• Кнопка аварийки 3AA9535091QB
• Разъем для кнопки 4D0971636

Быстро опишу процесс установки .
Cначала над ящичками снимаем малую часть декора (держиться на защелках) потом правая часть тоже держиться с защелках но по середине прикручена торексом надо открутить его под бардачком, потом правая часть тоже вся на клипсах!
Снимаем ящики прикручены на торексы.

Вытаскиваем магнитолу ( прикручена на 4 торексах).
Также чтобы не мешался климат, снимаем его.

АВАРИЙКА

Теперь самое интересное кнопка аварийки, ответная часть отличается от новой, поэтому перепиновываем разъем:
старый 1 — новый 2;
старый 2 — новый3;
старый 3 — новый 6;
старый 4 — новый 4.
Малую часть сделали.

Так как кнопка перемещается под магнитолу, то приходиться в панели удалить часть пластика, берем пилку и выпиливаем кусок пластика, аккуратно мелкой наждачкой подравниваем, чтобы все было аккуратно!

ЧАСЫ

° 1 пин это плюс брал от магнитолы это желтый провод
° 2 пин вставляем во второй пин в 20ти контактный разъем gateway.
° 3 пин это минус, берем опять же от магнитолы, толстый коричневый провод.
Часы прописываются в блоке бортовой сети 2 в кодировке ставишь галочку аналоговые часы установлены.

Теперь когда все сделано собирем все в кучу, прикручиваем крепеж для часов, климат, магнитолу, вставляем весь декор обратно. Часы подключались правильным способ и подводятся от приборки…

ДЕКОР

Так как я не смог найти декор Zebrano по сносной цене, а простой орех мне не нравился, так же как и алюминий, пришлось купить простой пластик серого цвета.
Я его разобрал и отдал под аквапринт, чтобы сделал под дерево, но что сказать нравиться мне дерево в салоне. Все сделали отлично.
Самое интересное, что в зависимости как падает свет, декор как бы разного цвета.

А теперь самое приятное - фото.

Рамка климата и магнитолы


Часы












Было


Стало


Теперь когда салон готов, сажусь с такой радостью даже описать не могу, машину в салоне просто не узнать.

Источник