Навредили пасику:( - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Вы хоть осознаете, что Вы то эту "Маскву" и создаете? Я лично знаю с десяток человек, которые из Пензы в "Маскву" приезжали на заработки в последние 15 лет, некоторые тут остались. Более того скажу, я сейчас в новостройку переехал. Так 90% новых жителей - приезжие из регионов, даже машины на учет не переводят, так и ездят на родных номерах. Так что местных жителей винить просто глупо. Ищите причины в себе. В конце концов сами такое будущее выбираете, голосуя за кого надо на выборах
    А ты не догадываешься почему так происходит?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NicNic., что?

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Сообщение от lesha-msk
    у нас вообще культура такая
    может у вас?! у нас такой нет, мы даже бутылки за собой убираем когда шашлык жарим во дворе
    Про культуру. Культурно распивать пиво во дворе ? Не под лимонад же шашлык жарят
    Passat B5, 1998, МКПП,ADR. Камаз

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NicNic. Посмотреть сообщение
    Культурно распивать пиво во дворе ? Не под лимонад же шашлык жарят
    коньячек, но как во дворе, лесополоса, либо на стоянке, две газели вместе ставятся, открываются ворота и такой своеобразный закуток, машины на асфальте, а мангал уже на земле
    в общем не в прямом смысле во дворе, конечно нет, не на детской площадке

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    471
    Спасибо:
    Получено: 67
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    в общем не в прямом смысле во дворе, конечно нет, не на детской площадке
    Тогда другое дело
    Passat B5, 1998, МКПП,ADR. Камаз

  6. #46
    Pointer Аватар для lesha-msk
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    вполне может а может и не состоятся, верно?!
    Не верите вы в людей А между тем большинство людей все-таки вполне адекватные, особенно если к ним нормально обращаться.

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    стоит такая верзила и ей мамашка пытается донести
    Ну если мамаша донести не может, то куда смотрит папаша? Или он как раз и вредит исподтишка?

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    потом этот дегенерат пришел и машина стоит на столбушках, с разбитыми стеклами, колеса рядом но без гаек
    А вот за это можно из проблем нажить, причем очень серьезных если не повезет. Тут вопрос скорее везения, на кого нарветесь.

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    может у вас?! у нас такой нет, мы даже бутылки за собой убираем когда шашлык жарим во дворе
    Шашлык во дворе жилого дома?
    Я это воспринимаю как дикость и неуважение к соседям, жильцам и самим себе. На даче, на природе это норм, но не во дворе жилого дома. Я, например, шашлык люблю, но первое что я не хотел бы видеть, когда жарю шашлык - это соседей и жилой дом в непосредственной близости. Ну а если на это пофиг, то получается и пофиг на соседей. Кое о чем говорит



    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    показательный подъезд
    во дворе есть места...
    рядом еще стоянка большая...
    Ну не у метро вы все-таки живете, поэтому и проблем соответствующих не знаете, тем более рядом большая стоянка. Вчера поздно домой возвращался, шел до машины через те самые местные дворы. Как писал ранее, там я давно не паркуюсь. Но что удивило, как в этих дворах паркуются сами местные. Все тротуары заставлены, кое-где машины стоят на газонах. Какая тут культура? Мы с вами живем в одной стране и в одном городе, и дом у вас, судя по рассказам, не бизнес-класса с огороженной охраняемой территорией под строгим контролем нормальной УК, опять же судя по шашлыку во дворе. Поэтому не надо мне рассказывать сказки, что у вас культура чем-то сильно лучше, чем в среднем по "Маскве"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А ты не догадываешься почему так происходит?
    Мне даже гадать не надо. Для меня лично в этом всем мало приятного. Поэтому и на шоу под названием "выборы" я не стал выделять время. Но, в политику опускаться не буду. У России один курс на ближайшие ...цать лет. Поэтому остается только работает и копить на старость любыми доступными путями в текущих условиях
    B5+ 1.8T AWT 2004, немец

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Не верите вы в людей
    уж кто-кто... а я до последнего верю
    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    то куда смотрит папаша?
    а если его нет... и это не важно, на работе, на службе, в коммандировке и т.д. может лучше оставаться людьми?

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Тут вопрос скорее везения, на кого нарветесь.
    видать на южке все как надо было, теперь во дворах не паркуются


    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Шашлык во дворе жилого дома?
    я выше написал, что это не двор в прямом смысле, с детской площадкой и т.д. это в лесополосе, полоска леса такая... рядом парк есть еще и там можно... либо на большой стоянке, повернув зад к лесополосе и как бы в леску все происходит... у нас там все жарят, это нормально
    а еще иногда собирается народ и на гармошке играет... и т.д.

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо мне рассказывать сказки, что у вас культура чем-то сильно лучше, чем в среднем по "Маскве"
    на удивление, сильно лучше, еще с собачниками осталось разобраться, все руки не дойдут. вчера в подъезде была зачищена, обработана и покрашена дверь, покрашена стена и полностью выдраин весь подъезд, как в недавний ремонт, опять стал новый(писал ранее про это проблемки) - один звонок все решил.
    сегодня сосед, бросив скрученный фильтр от сигареты, почти не заметный, услышал все мое фи, обещал поставить ведро под мусорку и подмести все рядом - это будет сделано, потому что ему стыдно, а народ у нас отзывчивый.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Мне даже гадать не надо. Для меня лично в этом всем мало приятного. Поэтому и на шоу под названием "выборы" я не стал выделять время. Но, в политику опускаться не буду. У России один курс на ближайшие ...цать лет. Поэтому остается только работает и копить на старость любыми доступными путями в текущих условиях
    У меня аналогичные выводы...
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    метрошников у нас нет,далеко я от метро живу,но есть те кто ездит раз вмесяц,а машина при этом занимает место прям у подъезда. и если говорить по поводу парковок во дворах неделями без выезда- все-таки надо уважать друг друга. и тем, кто купил машину стоять во дворе можно было бы уважать тех, кому машина реально нужна.

    у нас нет проблем с парковками в 300-400 метрах от дома,и я паркуюсь там, мне триста метров не влом прошагать, а там большой пятак, места всем хватит.
    но у меня вопрос-почему у нас все парковочные места непосредственно у дома всегда заняты машинами, на которых ездят раз в месяц? ну уважай ты остальных!! есть те,кому тачка каждый день нужна. ну логично же что проще этому подснежнику раз в месяц пройти 300 метров, чем мне каждый день? он не мог уважать других и зная, что машина объективно ему не нужна, запарковать ее на том далеком пятаке где он никому своим месячным стоянием не помешает? так нет же, они свои тачки все ставят чуть ли не у себя на лестничных клетках.
    я конечно не псих и никому машину не вредил, но подобный эгоизм бесит. я не понимаю зачем эти вечно стоящие занимают на месяцы все места во дворе,а мы, те кто ездит каждый день, шагаем пешком на пятак утром и вечером, хотя логичнее было бы нам поменяться местами. это им как раз раз в месяц пройтись ну совсем ничего страшного
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, у меня таких пол-двора.
    И свободных мест даже днём практически не бывает...
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    надеюсь записочкой, а не отломав дворник и не положив его на выцарапанное послание на капоте
    конечно записочкой))) у меня рука не поднимется вредить чужую машину как бы сильно не достало меня поведение владельца)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Lapachev, у меня таких пол-двора.
    И свободных мест даже днём практически не бывает..
    и у меня. и я не понимаю их, почему они настолько не думают об остальных

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lesha-msk Посмотреть сообщение
    Мало того живёте прямо у метро, так ещё и все парковочные места кругом должны быть ваши, ага
    ну послушай- сейчас время такое, что квартиры никому не дают, их зарабатывают все сами, а не так что им фартануло жить у метро ,а тебе нет)) сам же писал что в твоей новостройке все приезжие (я такой же, и тоже квартиру зарабатывал)и если у кого-то щас квартира прям у метро- ну так он ее сам заработал с большой долей вероятности, а не фартануло ему))) а то что ты не заработал на хату метро-ну это ж не проблемы того, кто осилил- это твои проблемы. а ты,занимая в его дворе место своей машиной, по сути перекладываешь свои проблемы на него, заставляя его испытывать дискомфорт от твоих проблем.ты, решив свои проблемы, создал проблем ему, хотя он ни при делах вообще.

    это чиста по справедливости не правильно -- решать свои проблемы, мешая другим, не имеющим отношения к твоим проблемам, людям. дескать мне так удобно а вы...а на вас я клал прибор на всех!! потому метрошникам могу сказать (не посоветовать, а просто высказать свое мнение)не осилил купить хату у метро- иди до метро пешком, езжай на такси за сто рублей или на автобусе, или же езжай уже полтора-два часа на работу на машине, как делаю я (у меня метро тоже далеко). но я пойму ненависть ко мне как к метрошнику, если начну занимать место в чужом дворе ради своего комфорта в ущерб комфорту местных. их претензии ко мне будут мне понятны
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    у меня вопрос-почему у нас все парковочные места непосредственно у дома всегда заняты машинами, на которых ездят раз в месяц?
    тут я такой, езжу мало, а по Москве, так совсем не хочу и ооочень редко, когда надо что-то довезти весомое, большое... на общественном транспорте мне проще, быстрей практически всегда, 95% поездок + люблю читать в дороге, что-то изучать, даже бывало у родителей оставлял машину, а сам ехал на автобусе и выходило на чуть чуть больше времени (на машине час тридцать, на автобусе 2 часа либо 2:30 часа)
    а так как несколько машин, то одна стоит в гараже, другая в деревне, а третья тут, самый большой, постоянно переделываный бусик древний, так как то мотор забрать привезти, то досок по дороге купить то еще что-то громозкое привезти, так как в Москве все дешевле существенно.
    так вот, парковка у меня небольшая прям перед окнами и есть еще дальше. в 300 метрах совсем большая, но я не буду ставить на большой только потому, что у меня камера смотрит на буса, но и не ставлю его никогда перед подъездом, даже если на маленкой парковке нет места, то ставлю на большой, а потом перепароковываю на сл. день
    поэтому наверное и люди эти ставят машину под окнами, что бы видеть и наблюдать
    опять таки, на маленькой парковке и в общем, мы все руг друга знаем и перед машинами ставим другие машины, зная кто когда поедет и как писал ранее, если мне нужно будет срочно поехать в 5 утра, я пишу записку, это не сложно, что буду выезжать в 5утра, не загораживайте... вот так и живем, все всех устраивает

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    в 300 метрах совсем большая, но я не буду ставить на большой только потому, что у меня камера смотрит на буса
    еще один,перекладывающий свои проблемы на других. а я почему из-за таких должен там ставить? ставьте на платную стоянку тогда раз боитесь так за свои никому не нужные ведра. у тебя че бентли? нет. или на худой конец бэха крутая? вроде тоже нет. дешевые ведра с болтами в большинстве случаев у меня во дворе. че их пасти я не понимаю? че за ними наблюдать?? . не создавайте гемора тем кому машина реально нужна. вы для чего вообще тачки купили? перед друзьями понтоваться? вопрос риторический



    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    все всех устраивает
    ну у нас эти дятлы тоже наверное думают что всех все устраивает. они просто не в курсе что мне например их отлавливать и говорить с ними дело геморное. да и разборок не хочется , ибо и так проблем хватает.а раз я не стал устраивать разборки- значит все устраивает,логично че...а в реале я просто надеюсь всегда на разум людей, которого оказывается нет. думаю а вдруг чудо и сами допрут? нет,не допрут. и таких как я,не желающих конфликтовать, дохрена. флойд как я понял тоже такой

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemur, извини за резкость. в принципе мож у вас там и правда всех устраивает, я ваш двор не знаю, согласен. но то что в моем дворе такие подснежники достали не меня одного- точно знаю. а говорить с идиотами вживую я долго не умею, потому и не предъявляю к ним претензий. разве что записку напишу и то если ну очень достанут
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    че их пасти я не понимаю? че за ними наблюдать??
    у меня там часто бывает тот же утеплителя целая машина, либо другой строй материал, вышла свободная минутка - съездил купи, освободился - поехал отвез

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    не создавайте гемора тем кому машина реально нужна
    то есть, я себе купил для перевозки грузов и теперь еще должен ее где-то ставить потому что кто-то чаще ездит?
    с таким же успехом можно сказать, почему возле окон ставят машины, которые с утра прогревая воняют выхлопными газами, я купил квартиру не дышать отравой, пуст лучше подснежники стоят, чище воздух будет

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    у тебя че бентли?
    у владельца бентли прав больше? а если у меня на ведре с болтами мигалка будет, куда тогда этот владелец бентли со своими правами пойдет? ... то же риторические вопросы


    ты своих соседей то знаешь? ладно по стоянке, а хотя бы лестничней клетке... если вы разбрелись своим квартирам и сидите там как в больнице по палатам, то с чего кто-то будет как то по другому думать?! вы хоть здороваетесь по утрам? у меня в подъезде уже все друг с другом здороваются, а раньше удивлялись)))
    мы общаемся, постоянно... вот с утра сосед позвонил, приехал с работы, посмотри говорит штуку одну... а там уже консилиум пол двора, кто еще не уехал на работу... а завтра будет тепло и ваапще все выйдут...
    я еще одного подбиваю на аккардеоне поиграть, как раньше в выходные, кто домено, кто в шахматы, кто песни поет... все аккуратно и мирно и благородно и весело...
    вот так надо жить, а не думать, хочет сосед поднасрать или не хочет, специально так или все же нет... а разборщиков у нас тут целый двор, сами все такие, раньше двор на двор бегали, но с возрастом все стали просто адекватными наверное

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    у владельца бентли прав больше? а если у меня на ведре с болтами мигалка будет
    нет, прав не больше. но с него есть реально что свворовать. у меня с мерина к примеру реально есть что воровать - сперли три месяца назад на 150 000 рублей с машины навесного, я писал об этом здесь. то есть это объективно - у меня есть что с машины воровать, и объективно ее имело бы смысл ставить под камеры . а в это время у меня во дворе стоит какой-ниь пежо 206 под камерами, потому что хозяйке за ней надо наблюдать. а в реале - с него воровать нечего, угоняемость у него такая, что даже двери оставь открытыми и ключи в замке зажигания оставь - он никому не нужен. и у нас во дворе все машины такие!! внимание вопрос - да какого хрена за нии наблюдать??? даже волга убитая есть...господи с ней-то что будет??



    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    и теперь еще должен
    нет, не должен. но знаешь - вон у меня съезд на трешку геморный. должны ли водители на трешке, когда у них главная, пропускать тех кто с воростепенки съехать пытается? нет, не должны. но есть взаимоуважение,. а так же здравый смысл, который говорит что если я не пропущу того кто на воростепенке - он до ночи тут простоит, и как-то есть негласное поимание этой ситуации, и те кто на трехе через одного пропускают тех кто на воростепенке. должны они это делать? нет, но есть здравый смыл.

    так и здесь - че наблюдать за машиной, с которой ниче не воруют и которая не угоняемая?? удовлетворять свои панические атаки? вопрос риторический

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ты своих соседей то знаешь? ладно по стоянке, а хотя бы лестничней клетке... если вы разбрелись своим квартирам и сидите там как в больнице по палатам, то с чего кто-то будет как то по другому думать?! вы хоть здороваетесь по утрам? у меня в подъезде уже все друг с другом здороваются, а раньше удивлялись)))
    это никак к делу не относится. кого-то знаю, кого-то нет, там хренова туча со всего дома машин, и даже с соседнего дома, а не только с моего подъезда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а разборщиков у нас тут целый двор, сами все такие
    это ты вообще к чему? я тоже объективно втащить могу так что башка отлетит у 99 процентов бегунов двор на двор, но я вроде писал что я как раз НЕ разборщик, и как раз потому что знаю прекрасно свои возможности. мы тоже бегали район на район - думаю большинство наших ровесников через это прошли, время было такое. к делу-то это какое отношение имеет? правильно - никакого. а рассказывать мне кто там и с кем может разобраться не надо, проверять это я все равно не собираюсь
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,939
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, это обычный людской эгоизм - чтобы тебе хорошо и удобно было, а как другим - насрать.
    И это не только на стоянках проявляется.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Lapachev, это обычный людской эгоизм - чтобы тебе хорошо и удобно было, а как другим - насрать.
    И это не только на стоянках проявляется.
    я об этом и говорю. не так давно с женой об этом говорил, что эгоизма подобного стало очень дохрена. я пока не перестроился, и не могу думать только о себе. но большинство уже давно рассуждают именно как ты сказал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lemur, если ты там с детства живешь то я согласен с твоими доводами. в своем дворе где я родился я бы тоже скорее всего со всеми бы заровнял вопросы. но хотя..даже там уже много пришлых, которых я не знаю
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    даже волга убитая есть...господи с ней-то что будет??
    Насрать могут внутри
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Насрать могут внутри
    ну разве что так)))) причем владелец волги периодически перепарковывает ее на соседние места что б не эвакуировали как брошенную))) я видел его, хотел подойти сказать мужик, ну имей совесть, поставь на пятак - ведь объективно ниче с ней не будет. но че-то настроение и так хреновое было, а конфликты я терпеть не могу, они мне карму портят))). плюнул и дальше пошел
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    че их пасти я не понимаю? че за ними наблюдать??
    у меня там часто бывает тот же утеплителя целая машина, либо другой строй материал, вышла свободная минутка - съездил купи, освободился - поехал отвез

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    не создавайте гемора тем кому машина реально нужна
    то есть, я себе купил для перевозки грузов и теперь еще должен ее где-то ставить потому что кто-то чаще ездит?
    с таким же успехом можно сказать, почему возле окон ставят машины, которые с утра прогревая воняют выхлопными газами, я купил квартиру не дышать отравой, пуст лучше подснежники стоят, чище воздух будет

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    у тебя че бентли?
    у владельца бентли прав больше? а если у меня на ведре с болтами мигалка будет, куда тогда этот владелец бентли со своими правами пойдет? ... то же риторические вопросы


    ты своих соседей то знаешь? ладно по стоянке, а хотя бы лестничней клетке... если вы разбрелись своим квартирам и сидите там как в больнице по палатам, то с чего кто-то будет как то по другому думать?! вы хоть здороваетесь по утрам? у меня в подъезде уже все друг с другом здороваются, а раньше удивлялись)))
    мы общаемся, постоянно... вот с утра сосед позвонил, приехал с работы, посмотри говорит штуку одну... а там уже консилиум пол двора, кто еще не уехал на работу... а завтра будет тепло и ваапще все выйдут...
    я еще одного подбиваю на аккардеоне поиграть, как раньше в выходные, кто домено, кто в шахматы, кто песни поет... все аккуратно и мирно и благородно и весело...
    вот так надо жить, а не думать, хочет сосед поднасрать или не хочет, специально так или все же нет... а разборщиков у нас тут целый двор, сами все такие, раньше двор на двор бегали, но с возрастом все стали просто адекватными наверное

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    но с него есть реально что свворовать.
    почему я должен расплачиваться за его риски ходя 300 метров?!
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    и объективно ее имело бы смысл ставить под камеры
    я сделал это только потому что машина загруженна, все видно, а если владельцу дорогой машины ее покупка сразу дает право ставить под окнами, то это великое заблуждение
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а в это время у меня во дворе стоит какой-ниь пежо 206 под камерами, потому что хозяйке за ней надо наблюдать
    опять из крайности в крайность, из пустого в порожнее



    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    но есть взаимоуважение,. а так же здравый смысл, который говорит что если я не пропущу того кто на воростепенке - он до ночи тут простоит, и как-то есть негласное поимание этой ситуации, и те кто на трехе через одного пропускают тех кто на воростепенке. должны они это делать? нет, но есть здравый смыл.
    еще раз, ты понимаешь разницу при взаимоуважении постоянно дышать и портить здоровье(что ты требуешь, так как ездишь каждый день туда сюда) и взаимоуважение на дороге?

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    так и здесь - че наблюдать за машиной, с которой ниче не воруют и которая не угоняемая?
    дело не в угоне, снимают морду, полностью решетку радиатора+фары, бывали случаи откручивали трансмиссию, на стоянке, вот такой за 300 метров
    и это не мл и не бентли... а если я копию стс от бентли положу под стекло, а ее оставлю в гараже, который купил, мне можно будет занять под окнами место? или опять все отдать? и опять понурив голову брести за 300 метров?

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    это никак к делу не относится
    относится, так как можно договорится всегда, только с особо упертыми туго, но то же можно

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я тоже объективно втащить могу так что башка отлетит у 99 процентов
    так есть и те кто тебе втащат, что отлетит, суть не в этом, опять ты упоминаешь свое втащить, разборки какието и т.д.

    про другое речь, про то, что есть кто-то сильней, кто-то слабей, но можно же жить дружно. да, конфликты бывают, но все обычно решаемо на обычном бытовом уровне общения, если ты ездишь каждый день, ты не можешь поставить свою машину перед той которая не ездит каждый день, перед той же пежо?

    в общем, своеобразное резюме... твоя суть сводится к тому, что если кому то надо и у него более дорогая машина, то все кому менее надо или машина не очень дорогая, должны, просто обязаны подстроится под более успешного гражданина, а если еще и втащить может, то даже не обсуждается
    что-то мне Стена напомнило, с его лозунгом, все должны сами думать как им зарабатывать больше, не важно кто ты, мед работник, нянечка в деском саду или учитель, ездишь на дачу по выходным, то ставь далеко и не питюкай, а то пока я добрый и не втащил - живите
    и подпись "Д.А. Медведев, "ну вы эта, держитесь!""

    хотя, извиняюсь если что, не так, понял

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    даже там уже много пришлых, которых я не знаю
    нет, купили квартиру год назад тут, до этого в новостройке жили рядом(соседний дом) 6лет
    но водители все примерно друг друга знаем, большинство конечно хорошо знакомы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. а можно ли подключится к пасику через Elsa?
    от edison80 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •