Трагедия в Кемерово. Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня".
  1. #1
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Трагедия в Кемерово. Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня".

    «Это просто ужас...»
    Очевидцы о трагедии в кемеровском ТЦ, где погибли десятки людей

    Название: 01.jpg
Просмотров: 724

Размер: 101.3 Кб

    Трагический пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стал одним из крупнейших в России за последние сто лет. К утру понедельника число погибших превысило полусотню человек, однако очевидно, что жертв будет больше. Пожар, разгоревшийся днем в воскресенье, 25 марта, в соцсетях называют «вторым Бесланом»: большинство пропавших — дети, которые не смогли выбраться из игровых комнат, кинотеатра и коридоров здания. По словам пострадавших, в торговом центре не сработала система пожарной безопасности. «Лента.ру» собрала свидетельства очевидцев этой трагедии.

    Дмитрий Хорошавцев, очевидец:

    «Мы сначала подумали, что это учения или что-то в этом роде, но все сразу ринулись к выходу. Когда дверь зала наконец распахнулись, в коридоре уже ничего не было видно, только клубы горячего дыма. В метре никакой видимости, дышать невозможно, все кричат, огромная толпа... Дети маленькие, родители их теряли, это не описать просто! Пожарные со скорыми тоже не так быстро приехали. Люди выбивали окна и прыгали. Никто не предупредил о пожаре со стороны администрации, ни звуков сирены, ничего вообще. И даже эвакуационные двери на первом этаже оказались закрыты. Я до сих пор не пойму, как нам удалось выбраться из этой огненной ловушки!»

    Охранник ТЦ, очевидец:

    «Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики — там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню. Я отошел подальше, к гоночной игровой зоне. Я пошел разбираться с подростками, которые играли, не оплатив. Я собрал этих десятерых парней и девчонок и выгнал их на улицу. Я их спас, по ходу. Как только они вышли, я увидел, что идет дым откуда-то. Там было много детишек. Они фотографировались с динозавриком. Я бегал и таскал детей, пока еще можно было дышать. Там было так много дыма...»

    Константин Колабухов, пострадавший:

    «Мальчик где-то трех с половиной лет зажался в клетке в игровой комнате и не хотел выходить, когда начался пожар. Девушка-кассир смогла залезть туда и вынести мальчика, а я его взял на руки и побежал вниз по лестнице. Надышался дымом, конечно. Но опасности жизни мальчика нет. Он сейчас в этой же больнице, с легким отравлением».
    Название: 02.jpg
Просмотров: 691

Размер: 84.5 Кб

    Анна Заречнева, очевидец:

    «Это просто ужас... Трудно описать то, что сегодня произошло... Обычный выходной день. Всей семьей решили сходить в кино на "Тихоокеанский рубеж". Нарядились в лучшие одежды и поехали. Весь ТЦ "Зимняя Вишня" был заполнен посетителями. Место на парковке вокруг него нашли с трудом. (…) Где-то в середине сеанса дверь открылась, и в свете, поступающем из холла, раздался крик: "Пожар! Пожар!" (…)

    Сеанс не прервали, свет в зале так и не включили. Сигналку слышно не было. Толпа ломанулась через одни узкие двери. (…) Выскочив из кинозала, мы увидели плотный черный едкий дым, который полностью затянул детскую игровую площадку, и второй кинозал было совсем не видно. Дышать уже было нечем. Добежали до лестницы: там уже люди в панике спускались вниз. Кто-то спускался на лифте. Очень много плачущих и кричащих детей. (…)

    Администратор в панике стояла и не знала, что делать, какой-то мужчина кричал, что там, в одном из кинозалов, остались его дети. Найдя кем-то оброненную шапку, Дима намочил ее водой и попытался пройти к залу. Но плотность и едкость дыма были столь высоки, что шапка просто не помогала. "У вас есть противогаз?" — стал просить он у обезумевшего охранника. Но тот только развел руками. Попытка пробраться к детям оказалась тщетной. Без спецоборудования это сделать было просто невозможно. (…) Даня начал плакать, кричать: "Где папа?! Наш папа погибнет?!" (…) Через вентиляционные шахты дым валил уже и на первом этаже, распространяя невозможную вонь, от которой першило в горле и слезились глаза. (…)
    Женщина записывает номера мобильных телефонов родных и близких в списке пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
    Название: 03.jpg
Просмотров: 690

Размер: 65.5 Кб
    Женщина записывает номера мобильных телефонов родных и близких в списке пропавших без вести при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

    В это время на выезде с парковки создалась целая пробка из авто. Люди, вместо того чтобы дать проехать пожарным расчетам, ломились им навстречу, спасая свои авто. Из окон четвертого и третьего этажей клубился дым, а потом стало вырываться и пламя. (…) Дима себя, конечно же, корит за то, что он так и не смог добраться до них... (…) И только куча вопросов: за что, почему пострадали эти детки?»

    Родственница пропавшего без вести:

    «Люди висели из четвертого этажа, стекла повыбивали, на рамах висели у вас на глазах! Люди, понимаете! Человек выползал из четвертого этажа, это вообще-то было страшно видеть! И упал — все, его нет! А пожарную лестницу ему так и не подвезли! Стояли и смотрели, ничего не делали!»
    Название: 04.jpg
Просмотров: 692

Размер: 143.5 Кб

    Александр Калачев, пострадавший:

    «(…) Нет слов это все описать, никому не желаю все это пройти, страшно, когда родители ищут своих детей, которые просто-напросто пришли посмотреть кино. Эти голоса детей в телефоне: "Мам, нам нечем дышать, я задыхаюсь". Просто... Я не знаю».

    Сергей Буряк, очевидец:

    «Люди бегут, тревогу не дали… Официально говорят про десять жертв. Пожарные обошли четыре комнаты, нашли 60 трупов примерно. Погибли дети, человек 40. ***** (шок) просто, там такой пожарище. Что еще сказать… Мы на улицу выходили, люди из окон прыгали. Один себе позвоночник в двух местах сломал и шею — умер через десять минут. Потом ребенок, ***** (нецензурное ругательство), прыгнул пластом. Он голову себе насмерть пробил, у него дырка в голове. Машины толкали, там стоянка, чтобы скорые доехали и пожарные. (…) Забирались люди на крышу — там семь человек так и валяется, они задохнулись, там же химикаты, ***** (нецензурное ругательство).

    (…) На третьем этаже, где детские комнаты, лестницу 20 минут не убирали. Детей искали. Вынесли один труп. Он брыкался, вынесли — он умер. Выносят ребенка к людям на руках — он умирает ***** (нецензурное ругательство), понимаешь? Просто ***** (нецензурное ругательство). Одного мужика спасли, сняли с крыши, он задыхался. Что еще… Я-то живой. Короче, в детских комнатах, куда детей сдают день повеселиться, было 40 детей. Спасли четверых из сорока. Четверо из сорока, понимаешь?»

    Любовь Власенко, пострадавшая:

    «Нас было человек десять в бассейне. Нам крикнули: "Бегите", и мы даже одеться не успели, только из шкафчиков одежду похватали. Выбежали на крышу. Один мужчина начал паниковать, предлагал прыгать вниз, потому что крыша скоро обвалится. Но я попросила его прекратить панику. Минут 40 мы звонили по всем адресам, кричали с крыши, чтобы нас спасли, но никто не приходил. Только потом нас спасли пожарные».

    Полина Прилуцкая, очевидец:

    «Многие пошли в кино в выходной день. Мне рассказывали, что мама с сыном смотрели фильм в одном зале, а младшая дочка — ей лет девять — в другом, была на мультфильме. И как раз тот зал, в котором транслировали мультфильм, двери его закрыты, и что с детьми — до сих пор неизвестно. А именно они считаются пропавшими. Мама с сыном спаслись, они находятся в штабе. На них больно смотреть!»

    Родственница пропавшей:

    «Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: „Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду“. Она говорит: „Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила“. И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает».

    Наталья Новикова, очевидец:

    «Наш любимый ТЦ с Глебкой. Мы живем рядом. Мы ходили в "Вишню" за продуктами на первый этаж, ходили за детским питанием и одеждой в "Детский мир" на третий этаж, шли мимо зоопарка, где Глеб всегда махал ручкой животным... Животным, мимо которых все вчера пробегали, спасая себя и детей. Администрация города, скажите, почему не сработала пожарная сигнализация?

    (…) Вчера люди метались вокруг торгового центра и кричали, чтобы их пустили искать их детей! Прохожие плакали от бессилия, растягивали брезент, ковры, ловили людей... Это было страшно. Это есть страшно. Господи, дай сил Кемерову это пережить».

    ***
    По уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове задержан руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся разработкой системы противопожарной безопасности. Об этом в понедельник, 26 марта, сообщил Telegram-канал 112.

    Имя задержанного предпринимателя Игорь Полозиненко. Остальные задержанные — владелица торгового центра Надежда Судденок, ее заместитель по безопасности и еще один менеджер. Их фамилии, по данным 112, Соболев и Никитин.

    Ранее 26 марта представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила о задержании четырех человек. Она не сообщила их имена, указав лишь, что среди них арендатор помещения.

    ***

    Тела двух погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове нашли в кабине лифта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на канале Huepub в Telegram.

    Издание подчеркивает, что во время пожара в ТЦ работали лифты. «Люди зашли в лифт, застряли, задохнулись», — говорится в сообщении.

    По технике безопасности, пользоваться лифтом во время пожара категорически запрещено. Дело в том, что может отключиться электричество, и кабина застрянет в шахте. Исключением являются специальные лифты, в которых есть режим работы во время пожара. Они обозначаются пиктограммой «Лифт для пожарных».

    ***
    Жительница города Кемерово Анна Заречнева, спасшаяся вместе с сыном и мужем из пожара в ТРК «Зимняя вишня», рассказала о том, что произошло в первые минуты трагедии.

    Заречнева рассказала в своем Instagram, что в воскресенье они всей семьей отправились в кино. В ТРК было много людей, с трудом можно было отыскать место на парковке.

    «Где-то в середине сеанса дверь открылась и в свете, поступающем из холла, раздался крик: «Пожар! Пожар!», – пишет женщина.

    Она отметила, что эвакуация была организована плохо, «сеанс не прервали, свет в зале так и не включили», «сигналку слышно не было».

    «Толпа ломанулась через одни узкие двери. Второй выход почему-то не открыли (а был ли он?), да и вторую створку не открыли у этой двери. Выскочив из кинозала, мы увидели плотный черный едкий дым, который полностью затянул детскую игровую площадку и 2-й кинозал – их было совсем не видно. Дышать уже было нечем. Добежали до лестницы: там уже люди в большой панике спускались вниз», – рассказывает Заречнева.
    Она отметила, что взрослые бежали из ТРК, «расталкивая и давя детей».

    На лестнице толпу пытались регулировать несколько мужчин, успокаивая людей, помогая выйти.

    «Администратор в панике стояла и не знала, что делать, какой-то мужчина кричал, что там, в одном из кинозалов, остались его дети», – описывает женщина.

    Муж Анны Заречневой Дмитрий решил вернуться на третий этаж за верхней одеждой, однако едкость дыма и его плотность были крайне высоки. Охранник, оказавшийся неподалеку, лишь развел руками на вопрос о противогазе, заключает женщина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Господи, дай сил родным и близким погибшим. Это очень страшно.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    п..ц ... у меня даже слов нет, горесть одна...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://gazeta.a42.ru/lenta/photos/zi...vishnya-v-ogne
    Репортаж местных журналистов, адовый ад
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    «Это просто ужас...»
    больше и не сказать...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  5. #5
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    п..ц ... у меня даже слов нет, горесть одна...
    у меня от таких новостей, где гибнут дети перед глазами всегда стоит та самая Дарина, главный пассажир...
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,168
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закрывали двери в кинотеатре чтобы не прошли безбилетники ..... Это пипец..........
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да это просто пиндец какой то...Сижу в этой теме на Яплакаль, сердце уже заболело...Дети погибли, блеать....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #8
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где днем 25 марта начался пожар, имелись многочисленные нарушения. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

    «У нас, по предварительной информации, масса нарушений, в том числе по обходным выходам... Вопрос также, почему двери [в кинозалы] оказались закрыты», — сказал он.

    По последним данным, в результате пожара погибли 37 человек. Пропавшими без вести, по официальной информации, числятся 69 человек, в том числе 40 детей.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  9. #9
    Passat Аватар для GERCULES913
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» пропал без вести целый класс школьников. Учащиеся 5а приехали в Кемерово на экскурсию из областного поселка Трещевский.
    https://www.business-gazeta.ru/news/376789


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376789
    Passat B5. седан 1.8т AEB МКПП климат 99.

  10. #10
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ужас пестец...
    Бедные дети.

    Говорят, что многое замалчивают, особенно по количеству погибших

    Название: Zy49nWO5k0s.jpg
Просмотров: 643

Размер: 54.8 Кб

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    «Зимняя вишня» в Кемерово, где днем 25 марта начался пожар, имелись многочисленные нарушения. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.
    Почему же разрешили работать?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,456
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,728

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Суки те кто виноват во всем этом! Гореть им в Аду! Хромовая лошадь ничему не научила
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #13
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Почему же разрешили работать?
    я очень надеюсь что все до единого, кто ответственный за всё это, понесут суровое наказание. А так...везде у нас так... подмазали и все подписали...
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #14
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Почему же разрешили работать?
    Сергей_Р, ну а как ты думаешь?
    Все как всегда, капитал решает

    У меня Брат открывал хостел, пошел узнавать что нужно по противопожарке.
    Ему показали два пути, один долгий и по закону, другой быстрый, но дороже.
    Россия

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    я очень надеюсь что все до единого, кто ответственный за всё это, понесут суровое наказание.
    а я даже думать на эту тему не хочу, так как уверен на 99% что не понесут наказание

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,456
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,728

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    так как уверен на 99% что не понесут наказание
    Директора (Женщину) посадят и все.... Уголовное уже завели.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пля, я даже в тему не хочу заходить, там столько детей и ведь ни одна сцука не понесет должного наказания, ни одного не приговорят к высшей мере, все эти пожарники, мчсники как один все начальство будет дальше сидеть и отписываться как и что у них проведено и как все хорошо или идут работы... и еще грустней осознавать, что и поставить некого, вот наше следующее начальствуещее поколение

    Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 637

Размер: 56.0 Кб

  18. #18
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Вопрос также, почему двери [в кинозалы] оказались закрыты
    из кинозала должно быть два выхода сразу на улицу
    я до сих пор не понимаю как ТЦ мог оказаться малым бизнесом
    и почему малый бизнес не подлежит проверкам тоже не совсем понимаю
    Жена Зубастого

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Везде коРРупция!!! Поэтому и разрешили работать...
    Как страшно стало жить.
    Везде все проплачено и не знаешь где завтра полыхнет или обвалится.
    Столько детей угробили.

  20. #20
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    я до сих пор не понимаю как ТЦ мог оказаться малым бизнесом
    Дождь, тут как раз все просто:

    Владельцем сгоревшего в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" оказалась экс-депутат от "Единой России" Надежда Судденок

    Предприятие было оформлено как малый бизнес, что позволило избежать проверок на противопожарную безопасность.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Всё, что осталось от кинотеатра где были заперты дети.

    Название: dWTFVXwZ2rY.jpg
Просмотров: 622

Размер: 131.8 Кб

Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трагедия Аральского моря
    от aolise в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 19:25
  2. Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 837
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 16:26
  3. Кемерово,Новосибирск !!!
    от Kerenskiy в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •