ошибка 04195 нет тяги 2.0bvx
  1. #1
    Passat Аватар для vw DENIS
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия, Александров
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ошибка 04195 нет тяги 2.0bvx

    всем привет!
    пассат 2.0fsi, BVX,мкпп
    на ходу у машины резко пропала тяга, выше 3000об. не развивает....заводится долгой прокруткой стартера, холостой ход хороший.
    вылезла ошибка04195 регулятор давления топлива, сбрасываю, снова появляется.Вложение 191572
    в сервисе проверили давление топливного насоса в баке 5-6.5 бар, отлично, и приговорили тнвд.
    ок, покупаю оригинальный тнвд, толкатель, еду к дилеру...
    меняют. ноль эмоций, тоже самое.
    опять разбирают коллектор, тнвд, крышку фазорегулятора и тд, вобщем добираемся до кулачка на распредвалу дабы посмотреть на его износ.
    вот фотографии.
    и предлагают мне менять распредвал, крышку фазорегулятора и тд, вобщем дохера денег.
    а я вот уже и в замену распредвала особо не верю, потому как на мой взгляд износ кулачка не критичен...
    вобщем собрали все обратно, уехал я домой чесать репу...
    гуру, что скажите?

    --- Добавлено чуть позже ---

    на мой вопрос дилеру "а что если это не поможет, что дальше..?" мастер отвечает "сначало нужно это сделать, а там посмотрим",
    пипец, так "посмотреть" на весь движок можно за мои деньги, а вдруг дело в каком нибудь "копеечном" датчике или проводке...
    AHL98,ALZ02,AWT05,AWT02акп,CGY10-DSG7,турик08 BKS были.
    А4 '05 авант 1.8т, б6 4motion, гольф 6й - есть.
    VAG вобщем))

  2. #2
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Толкатель и распред придется заменить... форсунки следует отвезти на стенд тем более что они почти в прямом доступе при замене... датчик стоит в рампе и полагаю показывает исправно... ошибка по низкому давлению вылезает когда тнвд не может обеспечить требуемой производительности в заданом режиме... если бу насоса и сам насос в баке исправны пенять на датчик давления в рампе смысла мало...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #3
    Passat Аватар для vw DENIS
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия, Александров
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, можем созвониться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Когда менял вчера тнвд у дилера, естессно у меня и толкатель был куплен. а тот что сняли вместе с тнвд --- тоже оказался как новый...
    видимо перед продажей когда меняли цепь с фазорегулятором подкинули и толкатель новый... (я, купив авто, проехал около 7000км)
    По заказ-нарядам 16000км назад менялся бензонасос в баке, у дилера, на оригинал.
    У себя в городе,мне померяли давление бензонасоса просто, подключившись, манометром через тройник между резиновой трубкой и металлической низкого давления на движке, при включении зажигания-5бар, после запуска-6 и при прогазовке-6.5..., бу насоса никак не проверяли.
    А что, форсунки как-то влиять могут на работу тнвд? просто уж больно резко как-то это случилось, прям на ходу, как будто проводок какой-то где-то оторвался(

    я что-то сомневаюсь, что новый распредвал поможет...
    некоторые вообще с "дырявыми" толкателями ездили, не подозревая...а тут- не такой уж большой износ на кулачке и толкатель с тнвд новые...или поможет?

    вот и думаю, или продавать как есть или запчасти заказывать...только КАКИЕ)))

    сможете "победить"? с меня пузырь сверху
    89157694809 денис
    AHL98,ALZ02,AWT05,AWT02акп,CGY10-DSG7,турик08 BKS были.
    А4 '05 авант 1.8т, б6 4motion, гольф 6й - есть.
    VAG вобщем))

  4. #4
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vw DENIS, надо прокатится с компом снять логи... железо подменное если что найдем... был прикол на a4 b8 c провалами... долго мучали машину... даже стенд не показал проблемы с форсами а в итоге решилось именно ими...

    там надо проанализировать основные параметры - тогда будут идеи... первое - глушишь машину, включаешь зажигание и смотришь давление в рампе... если сливает за пару минут- выкручиваешь свечи и нюхаешь цилиндры...

    если форсунки текут будет стойкий запах и туман испаряющегося топлива из цилиндра...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #5
    Passat Аватар для vw DENIS
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Россия, Александров
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    vw DENIS, глушишь машину, включаешь зажигание и смотришь давление в рампе... если сливает за пару минут- выкручиваешь свечи и нюхаешь цилиндры...

    если форсунки текут будет стойкий запах и туман испаряющегося топлива из цилиндра...
    попробую, отпишусь
    AHL98,ALZ02,AWT05,AWT02акп,CGY10-DSG7,турик08 BKS были.
    А4 '05 авант 1.8т, б6 4motion, гольф 6й - есть.
    VAG вобщем))

Похожие темы

  1. НЕТ ТЯГИ
    от dikwa в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:54
  2. AZX 2.3 - Что то случилось :( Стук нет тяги (( Help!
    от Avtosom в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 10:13
  3. плавают обороты, нет тяги
    от Dedok в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 15:14
  4. Нет тяги
    от BILAEL в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 20:01
  5. Толи ошибка толи нет
    от zyf в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •