Недобросовестный продавец MARTWALL.
  1. #1
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Недобросовестный продавец MARTWALL.

    Привет всем. Так получилось, что кинул меня один тип с драйва. Там его ник MARTWELL, а здесь он MARTWALL. Ссылка на его профиль:
    https://passatworld.ru/member.php/78633-martwall
    Как оказалось, кинул он не только меня, но и ещё несколько человек, которые отписались на драйве.
    Будьте внимательны! Ссылки на темы прилагаю:
    https://www.drive2.ru/l/495439940549607941/

    https://www.drive2.ru/l/495553190247269050/
    Passat B5 1998г AEB МКПП: drive2.ru/r/volkswagen/489858269771202877

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    чебоксары
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 289

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не могу сказать что кидала. Я так понимаю что с машинами мастеровой. Может просто некогда пока.
    А вообще, есть отдельная тема: "Черный список".
    AWM 2003, WVWPD63B63P196136, серая кожа, BEX+даунпайп 63, aftercooler BMW, катушки R8, Kalex, front brake brembo S6 320 mm., winter 205/40/17; H&R -60. EEN+AWX. Оживляющий Гараж-мое всеоо!

  3. #3
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Искал отдельную тему, но не нашел.
    Да и не одного меня он кинул.

  4. #4
    Golf Аватар для vlad_fes
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Москва ЮАО-Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    569
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень жаль что в наших рядах такие появляются...

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    VW Passat B5+ 2001 GLS AWM 1.8T 170hp

  5. #5
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MARTWALL разборками зарабатывает на жизнь , ему репутация как бы не очень нужна ,
    чего то мне тоже предлагал , не помню , по ломовой цене
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    улан-удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так это, не первый раз за ним такое замечено. На "вы" потом просит обращаться. а так для него это все пустяк, на ровном месте.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП.

  7. #7
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    seryogar, Сперва такой воспитанный)

  8. #8
    Golf Аватар для vlad_fes
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Москва ЮАО-Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    569
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел его группу в контакте, запчасти так себе, все убитые в хлам. И видно что просто торгаш!((( Ему пофиг на репутацию! Но пускай, теперь люди будут в курсе кто он такой!)) И меньше людей попадется на его "качественные" в "хорошем состоянии" запчасти!

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    VW Passat B5+ 2001 GLS AWM 1.8T 170hp

  9. #9
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну не знаю, я брал у него сиденья на свой пассат. все прошло четко.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  10. #10
    Passat Аватар для martwall
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 120

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, топикастер, как и сочувствующие, выросшие на лайках и привлечении внимания к себе, по причине отсутствия оного. Не хотел, если честно, в полемику вступать, но прочитав и на драйве и здесь отзывы, напишу единожды. Люди, ищущие подешевле запчасти у разборщиков, выклянчивая скидки(зарплата не скоро, трудно с деньгами и т.п.) получают оные. Затем вертят в руках посылку и ...ну епт, я то думал...я ждал новую запчасть, а тут: царапины, прожоги, перекосы и т.д.!!! Так вот, ребята, новое и без косяков - в магазине! Либо под заказ от 30 дней! Предвещая вопросы, отвечу...на любой разборке будут подобные нестыковки. Думаю, те, кому я помог за эти годы не отпишут в этой теме, дабы и их не заклевали до кучи! Причем, каждый сочувствующий норовит приукрасить личную трагедию, мне жаль вас! Всем добра!

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    MARTWALL разборками зарабатывает на жизнь
    Прежде чем утверждать, будьте уверены!
    VW Passat Variant B5 1.8 ADR МКПП "98, зеленый немец...
    VW Passat B5 1.8 ARG АКПП "99, светло-зеленый немец...

  11. #11
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    мне жаль вас!
    Люди ищущие максимально выгодное предложение —рациональны. Люди, продающие по низкой цене и скрывающие истинную причину цены — барыги и кидалы (мягко говоря). Твой ответ отлично показал всем еще раз, кто ты есть.
    Passat B5 1998г AEB МКПП: drive2.ru/r/volkswagen/489858269771202877

  12. #12
    Polo Аватар для Feanor
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Россия, Тверь (Заволжский), Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 11

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    Думаю, те, кому я помог за эти годы не отпишут в этой теме, дабы и их не заклевали до кучи!
    Я отпишу, пусть кюют)))
    Покупал хромированный молдинг у этого человека, б/у, на свой автомобиль. Запасная часть до сих пор установлена и радует глаз) Состояние на 5 (хром хороший, не мутный, все ОК).
    Согласен, что цена соответствует качеству: мог бы купить в другом месте, дешевле, но состояние мне не понравилось. У этого человека купил в подходящем для меня состоянии и по приемлемой цене, соответствующей состоянию.)
    VW PASSAT B5+ 2003г. AWT МКПП

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В процессе сделок с МАРТВОЛ не участвовал, но по опыту покупок запчастей с разборок можно сказать, что продавцы с разборок разные бывают. Одно и тоже состояние запчасти могут продавать по совершенно разным ценам, так же как и втюхивать посылкой иную запчасть, нежели показали по фото. Покупка БУ запчастей у непроверенных людей по почте (ТК) - КОТ в мешке и риск на своих же плечах.
    Другой вопрос, что непорядочные БАРЫГИ умышленно недоговаривают о состоянии запчасти, считая, что если уж и сбрасывают запчасть по дешману, то и нечего распинаться о том, что запчасть ГУАМНО - хватит фразы "в хорошем состоянии с небольшими дефектами", а покупатель сам виноват, что купил так дешево такое Г.
    Думаю, изначально не должно быть проблемой продавцу сказать истинное состояние запчасти, потому, что даже пытающимся экономить на Б/У, такая запчасть в состоянии Г вовсе не нужна, ему проще было доплатить. И вот в этот момент включается хитрожопость барыги, который хочет впихнуть ГУАМНО даже за дешево, скидывая понятие ЛОХА на покупателя, понимая, что звездный час барыги пришел, т.к. такое Г в сделке в живую ему никогда не продать.
    Тут барыги конечно не правы!!!

    1.8T 02, AWM

  14. #14
    Phaeton Аватар для CarMen
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,762
    Спасибо:
    Получено: 1,014
    Отправлено: 1,008

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    т.к. такое Г в сделке в живую ему никогда не продать.
    истину глаголишь !

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от martwall Посмотреть сообщение
    Думаю, те, кому я помог за эти годы не отпишут в этой теме,
    обмануть можно только ОДИН РАЗ ...далее вся репутация псу под хвост ...что и произошло
    еду, еду не свищу
    а наеду не спущу (с)

  15. #15
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже переходить по ссылкам не стану, так как за 7 лет владения пассатом у Владимира было закуплено, ОБМЕНЯНО по БАРТЕРУ (при этом он в НН я в Кургане был) и просто полученной в дар большое количество запчастей заявленного качества. Ни одного умолчания или утаивания не было, все честно и открыто, очень приятный в общении человек идущий на диалог.
    Не устроила запчасть, свяжись с человеком и обговори, что не устраивает, я уверен - тебе пойдут на встречу.
    Passat 3B5. Für Immer.

  16. #16
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Даже переходить по ссылкам не стану, так как за 7 лет владения пассатом у Владимира было закуплено, ОБМЕНЯНО по БАРТЕРУ (при этом он в НН я в Кургане был) и просто полученной в дар большое количество запчастей заявленного качества. Ни одного умолчания или утаивания не было, все честно и открыто, очень приятный в общении человек идущий на диалог.
    Не устроила запчасть, свяжись с человеком и обговори, что не устраивает, я уверен - тебе пойдут на встречу.
    Уверен? Так перейди по ссылкам и уверенность пропадёт.
    Passat B5 1998г AEB МКПП: drive2.ru/r/volkswagen/489858269771202877

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вставлю пожалуй и я свои 5 копеек.
    Лично себе приобретал у martwall деталюгу на машину,цена которой(новой)меня не устраивала.а у него была приобретена по нормальной цене бэу запчасти.причем ни намека на "убитость вхлам".друзья обращались к нему общаясь на драйве и никакого негатива по запчастям не возникало.по поводу дерьма по ссылкам могу сказать одно.хочешь нормальную запчасть-купи новую.бэушка никогда критериям новой отвечать не будет,поэтому и стоит порой в 10-15 раз дешевле....сам лично недавно купил сиденья здесь на форуме взамен своих.ценник+пересыл не заоблачные.задние подушки по сути не нужны,просто захотелось поясничный подпор.думаете они в идеале?нет.но я же не стал кричать тут что сидухи говно.засалены и вообще их ремонтировать пришлось...починил,постирал...плюсом жопогрей воткнул.поставил и езжу радуясь.осенью на местной разборке(у себя в городе) брал приборку с мфа и подрулевой с кнопками.внутрянку приборки сходу пришлось ставить в корпус от своей.подрулевой через месяц по новой снимать и менять контактную группу-отказали дворники,но это все было куплено дешевле чем новое.
    Одно еще могу добавить...нельзя все дерьмо валить на одного...в любой проблеме всегда виноваты оба.да и то любую проблему можно решить,причем мирно.а не орать на весь мир что человек-г@@дон!
    Никого не защищаю в данной ситуации,просто привел свои примеры и высказал точку зрения.любой из вас вправе не согласиться с ней!
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  18. #18
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Волк. Посмотреть сообщение
    !
    Если бы деталь просто работала, но имела дефекты, никаких вопросов. Но в данной ситуации деталь невозможно эксплуатировать.
    Passat B5 1998г AEB МКПП: drive2.ru/r/volkswagen/489858269771202877

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nightlight, в дискуссии вступать я не намерен.судя по вашей переписке на драйве он шел на диалог.хотя бы цитируя слова...получил,не понравилось-отправь обратно!после этого последовал срач,и это нормальная реакция.повторюсь что написал выше.хочется купить нормальную запчасть-купи новую!люди ГБЦ в ремонт отдают,хотя на разборах уверяют их что снято с рабочей машины.и при дефектовке оказывается что голова убита напрочь....мне,работающему в автосервисе такие вещи встречаются постоянно...и со мной согласятся многие,кто крутит гайки и провода по призванию в жизни!а хочешь я на раз сниму подушман в руле на своей тачке и сделаю фотки какой колхоз творится в кронштейне крепления подушки на моей машине?!и поверь,меня это не напрягает.держится и хорошо!и вообще,дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной потому что она тупиковая.давай сделаем так....сколько ты там отдал за деталюгу?неравнодушные к теме скинемся по соточке(больше пропиваем за раз)и отдадим тебе чтобы больше стонов не слушать.все можно было решить миром,а не лезть в бутылку.вот хотя бы здесь давай не будем срать,а тихо-мирно закроем тему...ни к чему она здесь.от мартвала здесь кидалова не было,так что не надо сюда тащить дерьмо... Подумай над этим.....
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  20. #20
    Polo Аватар для Nightlight
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    324
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Волк. Посмотреть сообщение
    [b]Nightlight[/b
    Действительно, с тобой дискуссию лучше не продолжать - пишешь хрень. Если тебя устраивает, что твоя подушка БЕЗОПАСНОСТИ кое как держится, то это не значит, что такое положение дел нормально. Если бы внимательно прочёл переписку, то понял бы, что при первом же намеке на возврат, этот упырь начал грубить. И если до этого никто на форуме плохого о нем не писал,не значит, что он никого не кидал. На драйве минимум трое отписались об этом.
    А тема пусть будет здесь, чтобы люди были предупреждены и дважды подумали, стоит ли у него хоть, что-то заказывать.
    Passat B5 1998г AEB МКПП: drive2.ru/r/volkswagen/489858269771202877

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лобовые стекла. Есть у кого проверенный продавец?
    от ИгорехаROLF в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 19:45
  2. Подозрительный продавец
    от Savitri в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:10
  3. "Независимость"недобросовестный автосервис.Проконс
    от kgbeast в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •