Автор: desantura2008

Всем привет!
Давненько ничего не писал.
Запись как бы не существенная, но всё таки!
Наступил новый год и начался он с замены АКБ.


AKБ новый, вот на такой заменил

Это вторая замена на этом авто, до этого стояла штатная акб родная, по моему Varta, поменял я его как только взял авто, так как он не внушал доверия и при замере его действующих характеристик, которые очень далеко от нормы, созрела мысль его поменять, поставил Centraток 72 ач

АКБ Centra

Прослужил верой и правдой с 2012 года и умер в конце января 2018, за срок его эксплуатации был глубокий разряд по моей вине, а так отходил отлично. Вторую замену как не откладывал её, то всё равно пришёл к ней.
Послужило то что до нового года в один прекрасный день не мог завести авто, это были первые предпосылки что акб вот вот уйдёт в аут, не обратил внимания, зарядил, катался вот до конца января, до того как поехал с супругой по делам в городе, забежал в один магазин, ключ оставил в машине, ну поиграла музычка недолга, когда пришёл и заводить, то чёрта с два. Это вторая предпосылка и финиш.
Больше таких шуток я не хотел, позвонил ребятам привезли новый свежий акб этого года 2018. АКБ взял из той же линейки и производителя, но с другим названиям Exide Premium ток 72 ач.

новый АКБ

Замена простая, тот снял этот поставил, очень важно снять клеммы по правильному: при снятии акб снимаем сначала минус, а потом плюс.

новый АКБ на своём месте

При постановке сначала плюс, а потом минус! За одно простернул сам мягкий кожух,

кожух


в разложенном виде

Его партномер 1K0 915 418 B.

партномер кожуха

На радостях что всё отлично, заменил защинтую крышку от бокса акб, так как она была треснутой и сломаны защёлки от первого владельца.

старая крышка

Как всегда Exist рулит, брал там, партномер моей старой крышки 1K0 915 443 C и партномер новой 3C0 915 443 A,

партномер новой крышки


крышка


крышка


целенькие защёлки


крышка


крышка


новая крышка на своём месте


вид сбоку


порядок!

по винкоду выдаёт старый номер, соответственно деталь с таким номером не выпускают, а дают заменитель тоже оригинал.
Ну вот как бы всё, я очень доволен, всем пока пока !

старый АКБ, в утиль, за деньги!

Источник