0

Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Блджад!у вас гос-во - нечто абстрактное, вроде как и не от народа.
В этом и есть трагедия нашего общества. Люди не чувствуют себя хозяевами своей земли, своего двора, не участвуют в жизни этого гос-ва, они себя не идентифицируют с этим монстром - ГОС-ВОМ.
Есть гос-во и есть маленький человек, который ничего не решает, не может ни на что повлиять, от него ничего не зависит.
Отсюда и апатия ко всему: к мусору на обочинах, пьяным за рулём и прочему беззаконию - это не их дело - это дело гос-ва.
Ни в одной цивилизованной, успешной стране вы не встретите такой пораженческой психологии - там люди знают и понимают, что непосредственно от их участия зависит благополучие страны, поэтому они и требуют и сами делают и на пьяных не стучат, а предотвращают нарушения, потому что - это их дом.
Поэтому общество моментально реагирует на все проблемы массовыми демонстрациями, требованиями.
Всё это можно сделать и у нас, только люди почему -то, не все согласны.
При чем тут это- то?
Речь идет о том, что государство тратит деньги на спортсменов.
Факт?
Ну да. Хрен оспоришь. Ибо реально тратит!
Имеет ли право спортсмен, добившийся результата, послать нах государство и выступать под другими флагами и гимнами?
Нет, как свободная, никому ничего не должная личность- конечно имеет право. Каждый из нас имеет право быть тварью и ублюдком, но при этом не надо обижаться, что тебя называют тварью и ублюдком.
И вот тут уже, как побочный эффект, рассмотрев структуру затраченных государством денег, мы обнаруживаем, что деньги- то государство тратит не свои, а народные. Каждый из нас свою копеечку вложил в эту кучу бабла, которую государство потратило на подготовку спортсменов и оказывается, что спортсмены, отказавшиеся от символов государства, которое взрастило их на народные деньги, на самом деле кинули народ. То есть каждого из нас кинули, кто копеечки свои в государственный общак сдавали...
И давайте на секунду вернемся к теме зимней Олимпиады и к спортсменам, отказавшимся от символов государства...
Ох, как некоторые тут отстаивали право личностей быть тварями и ублюдками... иметь свободу выбора за кого выступать...
А теперь- то оказывается, что народ за свои деньги подготовил их , а они этот народ кинули.
То есть были правы те, кто выступал за полный отказ от участия российских спортсменов в Олимпиаде без флага и гимна и осуждали тех, кто согласился кинуть страну....
Вот и разложено всё по полочкам.Не прошло и полгода.
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
В Новороссийске скончался второй фигурант нашумевшего «дела Гайзера»
https://m.5-tv.ru/news/201912/Один из ключевых свидетелей против главы республики Коми Алексей Соколов попал под колеса автомобиля.
Как сообщает ТАСС, ранее при загадочных обстоятельствах погиб Антон Фаерштейн. Он выступал в роли финансиста при Вячеславе Гайзере. В августе 2016 года мужчина был найден с петлей на шее в тюремной камере.
Сегодня адвокат бизнесмена Соколова сообщила о том, что ее подзащитный скончался в результате несчастного случая. Он находился под подпиской о невыезде и сотрудничал со следствием.
как вы там говорите, - теневая рука рынка ?
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 1,527 Отправлено: 1,393 |
Идите на работу, делайте жизнь краше, вечером пусть каждый напишет какое доброе дело он сделал сегодня.![]()
"Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Лично я на законных выходных, вчера сменился с суток....
А позавчера дали электричество в обесточенный почти два дня восьми квартирный дом в гарнизоне.
Это достаточно доброе дело?
Подозреваю, что находясь без электричества люди поносили Путина (а кого-ж ещё? Путин- главком. Гарнизон- ВВС-ный... так- что всё по адресу) на чем свет стоит...Так что мы спасли репутацию Темнейшего
За пару недель до этого, на узле связи аэродрома (части, к которой тот гарнизон относится) практически спасли несколько самолетов, находящихся в воздухе.
При таянии снега, а мобыть и не связано с этим, где- то под трансформаторной будкой замкнуло кабель питания узла связи- вырубило всю связь. Генератор конечно запустили, но дизель там греться стал и в любой момент мог крякнуть совсем (Путин, суко, никак дизель не отремонтирует), нас подняли почти по тревоге. Мы героически, ночью, под дождем кидали кабель- времянку, дабы запитать связь.
Ну сделали конечно.
Кто, как не мы- то?
Это добавит плюсов в карму?
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Правительство определилось с налогами
Правительство не собирается повышать налог на доходы физических лиц (НДФЛ), сейчас министерство финансов готовит предложения по налоговой системе. Об этом в понедельник, 14 мая, заявил исполняющий обязанности главы ведомства Антон Силуанов, сообщает РИА Новости.
«Мы не планируем увеличения НДФЛ… Я думаю сейчас правительство сформируется и уже подготовит новые предложения, будем с этим предложениями выступать в Госдуме и обсуждать, в том числе и по налогам», — сказал он.
Силуанов добавил, что все решения по налоговой системе России должны быть приняты в весеннюю сессию Госдумы — до середины июля.
3 мая заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил, что ведомство предложило установить налог три процента для самозанятых россиян — домработниц, нянь, репетиторов и других граждан, оказывающих частные услуги. Предполагается, что ставка налога будет установлена на уровне 3 процентов, если услуги оказываются физическим лицам, и 6 процентов — юридическим.
Как пилотный проект новый режим начнет работу в 2019 году в некоторых российских регионах.
На 1 октября 2017 года официально зарегистрированных самозанятых граждан было 595 человек, по разным оценкам, например, от «Опоры России» в действительности их 15-20 миллионов человек.https://lenta.ru/news/2018/05/14/tax/
А сколько вони было от врагов народа, что ндфл поднимут![]()
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Один, брат.
Ровно один институт. Это - Госаппарат.
Гражданин не должен себе забивать голову тем, куда денутся его пенсионные накопления завтра или, к примеру, в каких темпах растет горючка на заправках.
Нет чувства защищенности, нет чувства стабильности, а от каждого буя в погонах ждешь подвоха.
Вот и вся разница.
В загнивающих странах ипут полицейского, если у него аварийно-опасный участок ответственности и количество нарушений растет(образно), у нас ипут, если количество нарушений на одного гайца стало меньше, по отношению к предыдущему периоду.
У нас пьяное говно из судебной системы ездит за рулем и его нельзя и пальцем тронуть, а тронешь - загремишь в кутузку.
Это все проблемы института государства.
ВВП этим не занимался и заниматься не будет.
Гораздо прикольнее защищать интересы 1% неграждан с счетами то мио евро, да гробить пацанов за интересы псевдогоскорпораций.
Юра, я понимаю, что тебе вопросы, особенно неудобные задавать бессмысленно, но постарайся напрячь межушной нарост и ответить, как моя работа, оцененная на уровне Республики, как отличная, поможет решит проблему говнодорог?
Помните, Миша Фалькон все подъелдыкивал меня по поводу того, какую шикарную дорогу запилили в сторону моего дома и как всё здорово?
Дорога пошла волнами почти по всей длине. Особенно ближе к обочинам - такие плавные волны-провалы. А ведь прошла всего лишь одна зима новой дороги.
Моя отличная работа как решит эту проблему?
Некорректное сравнение, ну да тебе - простительно.
Дела-то, политические подоплеки имеют
Опять же, бессмысленно. Я тебе приводил примеры, фоткал фотографии, а от тебя одни вопросы. Ни дел, ни мыслей.
После прогноза цен на энергоносители?![]()
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Ну и не факт, что поднимут. Нефть поднялась, бюджет наполняется. Упадет нефть, надо будет думать где брать деньги, потом и поднимутВ любом случае надо где то бабло собирать, вот и придумывают разные налоги. Хотим мы этого или нет, но так весь мир устроен.
Ну так ясень пень, нефть пока в тренде.
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
нет не в праве
как не в праве предприятию требовать от своего работника преданности, которая обязует выполнять прихоти работодателя
предприятие содержит и готовит работников.
работники должны защищать честь предприятия на соревнованиях с другими предприятиями.
е-р-у-н-д-а.
Каждый исполняет свои интересы, и уж точно, что атлет в прямом смысле жертвующий своим здоровьем, может сам принимать решение о себе. Если, конечно, он не обязан каким-то контрактом.
все налоговые распределения - убыток государства.
иначе можно сказать, что здравоохранение это убыток.
ан нет... Гос-во преследует свои корыстные цели, чтобы гражданин платил налоги, а затем помер сразу после выхода на пенсию в идеале))
--- Добавлено чуть позже ---
а не смущает, что их даже работодатель на это санкционировал ?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 3,445 Отправлено: 442 |
Пока вы тут флудите, российская расследовательница Анастасия Кириленко (живущая в Париже), нашла миллиарды Самизнаетекого.
Деньги вывели из России и сейчас они находятся в Китае. Сдалено это было с целью защитить их от санкций.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Вполне себе бухгалтерская логикаКудрин всегда эту тему и толкал
Согласен на сто % ключевое - наличие/отсутствие контракта
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Если предприятие- это государство, то в соревнованиях, спорах и войнах между соперничающими предприятиями граждане- работники ОБЯЗАНЫ принимать участие.
А честь и совесть учитываются?
как это?
А какие- же цели (корыстные!!!) преследует государство, готовя спортсменов, строя для них стадионы, выплачивая им премии, даря подарки и награждая госнаградами и некоторых даже высшими знаками отличия?
Мне кажется ты вообще не понимаешь что пишешь, ибо сам себе противоречишь.
Государство выбрасывает дохрильоны денег на подготовку спортсменов- для чего?
--- Добавлено чуть позже ---
Так все- убыток?
Или не все?
Или все- не убыток, ибо- корыстный интерес государства?
Плеать,у тебя в двух соседних фразах противоречия
Умри молодым, но как можно позже.