0

Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Спасибо, бро
Бабки-это самое эффективное средство и к сожалению этот козырь не у нас![]()
Все средства связи под контролем и телеграмм уже тожеОсталось только голубиная почта
--- Добавлено чуть позже ---
GoshaF,
Спасибо![]()
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 683 Отправлено: 771 |
Задумчиво. И зачем же тогда полис ОМС со страховыми...
--- Добавлено чуть позже ---
Они были херовым примером - тебе поставят помеху на диапазоне и толку от твоего "суперпиндосскогоневскрываемогокодирования" ноль. Просто связи нет, хоть и закодированной.
А с телеграммом "постановка помех" что то пока не прокатывает. Хотя и есть мнение, что просто не хотят по-взрослому заниматься.
B5 APR 2,8 4motion `00
Спасибо: |
Получено: 3,447 Отправлено: 442 |
Сам госплан здесь не причем, все дело, как управлять. Сталинский план позволил через 16 лет после разрушительной войны вывести человека в космос.
--- Добавлено чуть позже ---
FalconM, С Днем рождения!
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Мишаня, с Днюхой! Удачи во всем!![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
FalconM, поздравляю!
Будь![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
optimist_51,
Сергей_Р,
.Карел.,
Чубук,
Спасибо![]()
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 1,365 Отправлено: 760 |
FalconM, с днюхой! Всего самого! Чтоб моглось и хотелось...![]()
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
FalconM, с днюхой! Счастья, здоровья и благополучия!
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
uvitali,
Sten,
Спасибо![]()
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Частично - да, частично - нет.
Без народа, который в едином порыве после такой Победы готов был горы свернуть, ни у Сталина, ни у Берии ни у Рузвельта, к примеру, ничего бы никуда не полетело.
С другой стороны, эту энергию людскую все таки умудрились использовать и направить в нужное русло....
Блин...
Это нужно за чаркой чаю обсуждать...![]()
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
FalconM, етить... вроде же недавно тебя поздравляли, ты там даты что ли меняешь?!
давай еще поздравим...
с наилучшими пожеланиями добра и спокойствия, здоровья и прочей фигни которая делает нашу жизнь!![]()
Спасибо: |
Получено: 1,533 Отправлено: 1,737 |
FalconM, с днем рождения!!!! Всего самого наилучшайшего!!!![]()
Спасибо: |
Получено: 3,004 Отправлено: 1,901 |
FalconM, с днем варенья!!!
--- Добавлено чуть позже ---
кто тут восторгался мыльным пузырем?упс)))
Ни машин, ни денег: Tesla вплотную подошла к банкротству
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости, Наталья Дембинская. Банкротство Tesla аналитики ожидают к концу года, но американский производитель электрокаров, похоже, рискует сойти с дистанции еще раньше. По итогам первого квартала компания Илона Маска отчиталась о рекордных убытках — 710 миллионов долларов. После публикации отчетности акции Tesla подешевели на семь процентов, капитализация упала почти на 3,5 миллиарда долларов. Производство Tesla Model 3, которое должно было наконец-то вывести компанию в плюс, провалено. Что произошло с супертехнологичной автомобильной империей и почему все меньше желающих взять ее на буксир — в материале РИА Новости.
© REUTERS / James Glover II
Tesla не вывезла: c чем связан провал главного инноватора современности
Амбициозные планы
Нынешние убытки — самые крупные в истории Tesla, которая, впрочем, никогда не приносила прибыль. Супердорогие спортивные электрокары — Tesla Roadster, Tesla Model S, Tesla Model X — нишевой продукт, далекий от рентабельности. Тем не менее акционеры поверили в амбициозный калифорнийский стартап и вложили в него миллиарды долларов.
© AP Photo / Mark J. Terrill
Автомобиль Tesla Roadster
Маск уверял акционеров: ждать недолго. Он сделает автомобиль, который покорит масс-маркет и позволит компании зарабатывать. Таким должен был стать Tesla Model 3 стоимостью 35 тысяч долларов. В серийное производство его запустили в июле 2017-го.
Tesla Model 3, наиболее доступный из всех "автомобилей будущего", оказался самой горячо ожидаемой новинкой в истории автомобильной промышленности. За полгода до пуска конвейера модель собрала почти полмиллиона предзаказов — желающие ее приобрести внесли возвратные депозиты в тысячу долларов, очередь растянулась на полтора года.
На волне ажиотажа Tesla обошла по рыночной стоимости давних и успешных игроков глобального авторынка — американские корпорации Ford и General Motors. Глава Tesla пообещал, что к концу 2017-го выпустит 20 тысяч автомобилей Model 3.
Производство сорвано
Но все пошло не так, как предполагалось. Увидев финансовые и производственные показатели, инвесторы пришли в ужас: за 2017-й компания потеряла 2,2 миллиарда долларов, а с конвейера сошло лишь 360 машин.
© AP Photo / Justin Pritchard
Автомобиль Tesla Motors Model 3
Маск объяснил, что возникли непредвиденные сложности со сборкой модулей батарей, но пообещал все исправить в кратчайшие сроки и уже в первом квартале 2018-го довести выпуск Model 3 до трех-пяти тысяч единиц в неделю. Уже тогда эксперты указали на то, что это невозможно.
Основатель Tesla сетует на чрезмерную автоматизацию сборочной линии Model 3 во Фримонте. Чтобы улучшить производственные процессы, в апреле компания приостановила конвейер — второй раз с начала года.
"Простой требуется для совершенствования систем автоматизации и устранения узких мест с целью увеличения объемов производства", — отметили в Tesla.
"Производственный ад"
По словам Маска, чрезмерная автоматизация на заводе Tesla привела к "производственному аду": критическому замедлению сборки автомобиля, ориентированного на массовый рынок.
"У нас была эта сумасшедшая, сложная сеть конвейерных лент… И она не работала", — признал основатель Tesla в интервью CBS.
© AP Photo / Mark Lennihan
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Наблюдатели считают, что компания поспешила с запуском производственной линии, стремясь как можно быстрее выйти на рынок. Отсюда и проблемы. И в этом нет ничего удивительного. В отличие от традиционных автоконцернов вроде Toyota и General Motors, имеющих за плечами опыт многих десятилетий, Tesla не способна выводить свои автомобили на рынок столь же эффективно.
© AFP 2018 / Peter Parks
Комбинатор и фантазер. Как Илон Маск обманывает клиентов и инвесторов
Машина по прожиганию денег
В 2017 году Tesla ежеминутно расходовала порядка восьми тысяч долларов, то есть почти полмиллиона долларов в час. При таком уровне трат у компании полностью закончатся деньги к двум часам ночи 6 августа 2018 года, подсчитали аналитики Bloomberg прошлой осенью. Теперь день X, похоже, еще ближе.
Маск опускать руки не намерен. Он подчеркивает, что компания добилась значительного прогресса: в апреле каждую неделю с конвейера сходило от двух до трех тысяч автомобилей Model 3. А если довести этот показатель до пяти тысяч, то прибыль будет уже в третьем или четвертом квартале.
Впрочем, его обещаниям уже мало кто верит. Компания по-прежнему сжигает деньги с космической скоростью — за минувший квартал сгорели 745 миллионов долларов.
© РИА Новости / SpaceX Flickr
Перейти в фотобанк
Личный автомобиль главы SpaceX Илона Маска - красный кабриолет Tesla Roadster, выведенный на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy американской компании SpaceX, с манекеном в скафандре за рулем в космическом пространстве
Первого апреля Маск пошутил в Twitter о банкротстве Tesla, отметив, что компании не помогла даже массовая продажа пасхальных яиц. Однако шутка рискует оказаться пророческой.
Нынешние размеры убытков и скорость прожигания денег вызывают сомнения в том, что компания сможет оплачивать счета, не прибегая ко все новым заимствованиям или к следующему раунду продажи акций, отмечают аналитики.
Привлекать же средства инвесторов все сложнее — никто не верит в перспективы компании. "Если людей беспокоит волатильность, они, безусловно, не должны покупать наши акции", — сказал раздосадованный основатель Tesla в ходе конференции с аналитиками после публикации квартального отчета.
В конце апреля два крупнейших рейтинговых агентства Moody’s и S&P присвоили долговым обязательствам Tesla неинвестиционный, или "мусорный", рейтинг, охарактеризовав их как высокоспекулятивные. В Moody’s отметили, что компании требуется как минимум четыре миллиарда долларов "для продолжения текущей деятельности, капитальных затрат и обслуживания долга". Этих денег нет.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180505/1519933981.html
Camry 2016
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Т.е. успешную компанию, совершившую хоть и спорные но прорывы в двух направлениях анализируют люди, в стране которых валюта регулярно в два - три раза валится от действий регулятора, а инфляция есть теневая и официальная???
И я правда, должен слушать этих людей?![]()
Спасибо: |
Получено: 3,004 Отправлено: 1,901 |
не нужно меня слушать))) лучше гонять и восторгаться поляндией, где памятники нашим дедам в ...овно втаптывают!!!![]()
Camry 2016
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
а что бенз так везде подорожал за последние несколько дней?
было 41.6 стало 43.3 за 95ый
или это ронефть что-то намутила?
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant