3

Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
откройте 11-ю тему
в которой кто старое помянет - тому бан сразу![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Не в бане, как таковом дело.
Просто у некоторых зудит в определенных местах при упоминании магнума, аж жить спокойно не могут.
Наговаривают себе по куче пунктов правил, потом плакают о репрессиях по политоте.
Прям как с ГУЛАГом - там тоже...невинно-безвинные сидельцы оказались со временем![]()
Спасибо: |
Получено: 725 Отправлено: 212 |
--- Добавлено чуть позже ---
да да да! https://echo.msk.ru/programs/staliname/677212-echo/
Н.ПЕТРОВ: Нет-нет. Это, действительно, произошло, но причина-то здесь вовсе не в том, что Лаврентий Павлович оказался добрый или Сталин вдруг внезапно подобрел. Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»?
Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врете».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.
Н.ПЕТРОВ: Они четко раскладываются на те категории операций, которые проводились, — кулацкая операция (там около 700 тысяч), национальные операции (немецкая, латышская, польская и прочие), то есть это так называемые шпионские.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: А куда их всех девать?
Н.ПЕТРОВ: Нет, дело в том, что их же арестовывали и расстреливали....
Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Для чего Британия имитирует масштабную кибератаку со стороны России
По мнению дипломатов РФ, «британская общественность готовится к массированной кибератаке Великобритании против России» 17 апреля 2018, 16::10
Фото: Kacper Pempel/Reuters
Британские киберученые раскрыли многолетнюю хакерскую атаку из РФ. Разумеется, никаких доказательств не предъявлено, но с доказательствами у Лондона традиционные проблемы..."
Следующая провокация будет про русских гос.хакеров.
Там вообще ничего ни доказать, ни проверить невозможно.
![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 1,314 Отправлено: 6,395 |
Какие-то у нас шаблоны на форуме....
Дир меня в синьке обвинял, Короед тоже многих...
Теперь и ты, Паша, под эту гребёнку чесать начал...
P.S. Зря я это написал... Дир прочтёт, скажет - вторник вечер и это подтвердит его теорию про мои запои по вторникам....![]()
Ушёл нафиг к пчёлам, от мух тошнит.
И таки да! Мы, алкоголики от Бога, с наркоманами от Лукавого - не общаемся!
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Зато Путин и Асад тиран и узурпатор.
https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/...7190189356.jpg
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
но если обнаружат газ у них - все поменяется
--- Добавлено чуть позже ---
--- Добавлено чуть позже ---
все собираем вещи и переезжаем в Пендостан!
послушаешь - так прям рай на Земле![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Ваши там трепят нервы пиндосам насчет выдачи разрешений на перелеты
--- Добавлено чуть позже ---
Если смотреть их фильмы в несколько ином ракурсе, то джепы там не силтно меньше, чем у нас: бардак в городах, дикие кварталы, полно наркоты, безработица, процветает коррупция, дорогая медицина, жратва вся искусственная и т.п.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 5,383 Отправлено: 241 |
Турбину положили на лопатки - https://news.mail.ru/economics/33201477/?frommail=1
Российская альтернатива продукции Siemens разрушилась на испытаниях.
Попытка консорциума «Роснано», «Ростеха» и «Интер РАО» создать первую в РФ газовую турбину большой мощности пока не увенчалась успехом: образец турбины ГТД-110М на испытаниях разрушился. Решение проблемы затянет проект еще минимум на год, считают источники «Ъ», но решение ставить на стенд новый образец или пересобрать аварийную машину, еще не принято. Не определено и кто будет дофинансировать проект: источники «Ъ» считают, что инвестировать опять должна «Роснано», но «Силовые машины» Алексея Мордашова, ведущие переговоры о вхождении в проект, уже просили средства у правительства.
Опытно-промышленный образец газовой турбины большой мощности ГТД-110М, который должен стать альтернативой продукции Siemens и GE, разрушился в ходе испытаний в декабре 2017 года, сообщили 17 апреля источники «Ъ» в отрасли и подтвердили участники проекта — «Роснано» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) «Ростеха».
По словам одного из собеседников «Ъ», причина — дефект роторной части (вращающаяся часть турбины, включающая лопатки, диски и вал), в частности поврежден диск одной из ступеней.
Реанимация закрытого в конце 2000-х годов проекта ГТД-110М связана с тем, что в России нет технологий газовых турбин большой мощности. Это привело к тому, что после западных санкций структуры «Ростеха» не смогли напрямую купить такие турбины для ТЭС в Крыму и реализовали схему непрямой поставки через их перепродажу. По данным «Ъ», стоимость модернизации ГТД-110М — около 1,5 млрд руб., основное финансирование дает «Роснано», которая, по условиям соглашения, несет и все финансовые риски (в компании это не комментировали). В 2012 году ОДК оценивала инвестиции в проект в 2,5 млрд руб., а сроки реализации — в 2,5 года.
В результате поломки испытания ГТД-110М остановлены. Собеседник «Ъ» утверждает, что решение о том, восстанавливать ли разрушенный образец (принадлежал ОДК) или отправить на испытания новую машину (она, по данным «Ъ», предоставлена «Интер РАО» с Ивановских ПГУ), не принято. «Восстановление займет около года», — утверждает другой источник «Ъ». Ранее испытания планировали завершить к середине 2018 года. В ОДК считают, что поломка не является «фатальной»: «Неисправность может быть устранена, работы уже ведутся». В «Интер РАО» (третий участник проекта ГТД-110М) от комментариев отказались.
Другой собеседник «Ъ» говорит, что нужны еще инвестиции. «Скорее всего, вносить их будет “Роснано”. Но если в проект войдут “Силовые машины”, то “Роснано” может предложить им взять часть инвестиций на себя», — говорит он, не уточнив объем вложений. ГТД-110М требуется дополнительное финансирование, которое может быть закрыто за счет ГЧП, сказал во вторник замглавы «Ростеха» Дмитрий Леликов. Переговоры с внешними заказчиками до испытаний не велись, говорят источники «Ъ».
«Силовые машины» Алексея Мордашова, как и предполагал «Ъ», могут войти в проект ГТД-110М, обсуждается СП, сообщил господин Леликов. Он отметил, что у «Силмаша» есть компетенции (у компании СП с Siemens, собирающим турбины в Петербурге.— «Ъ») и незагруженные мощности. В ОДК конкретизировали, что пока не ясно, будет ли это СП (подробнее см. на сайте «Ъ»). Неделей ранее господин Мордашов просил премьера о поддержке «Силовых машин», в том числе о преференциях на внутреннем рынке, госгарантиях для выхода за рубеж и госпомощи в привлечении финансирования. Он заявил также о намерении разработать технологию газовых турбин большой мощности, если государство софинансирует НИОКР. В Минэнерго запрос «Ъ» перенаправили в Минпромторг (там от комментариев отказались). В «Силмаше» ситуацию не комментировали.
Наталья Порохова из АКРА считает, что участие «Силмаша» может усилить проект. Рынок газовых турбин в РФ за семь лет она оценила в 13 ГВт, объемы связаны с реализацией масштабных инвестпрограмм по договорам на поставку мощности (ДПМ) с гарантией возврата инвестиций. Сейчас программа ДПМ практически завершена, основным ее бенефициаром по газовым турбинам стал Siemens, говорит госпожа Порохова. Рынок газовых турбин в РФ практически равен нулю, но с 2020 года ожидается его резкий рост из-за программы модернизации ТЭС на 40 ГВт, добавляет она. По ее оценке, РФ станет крупнейшим в мире рынком сбыта оборудования: спрос на газовые турбины может достигнуть 24 ГВт за 15 лет.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип