АКПП тупит. Опель Омега
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию АКПП тупит. Опель Омега

    Добрый всем день. Решил написал тут. опель омега б 2001г. АКПП 4L30 4ст.

    Проблема: периодически тупит с переключениями. Переключает только по достижении 4т оборотов. Причем скорость набирает, но переключает только если достигло 4т.об. А бывает если педаль отпустить на 1-3 сек, и нова нажать она нормально переключит.
    Не так давно начала с 2-3. так же.

    Масло менял не давно. Слилось чистое, без гари. Стружки на магнитах нет. на дне поддона еле заметная серебряная пыль. в малом поддоне ее побольше.
    Залил новое. Симптомы не прошли. Были раньше ошибки по АКПП, не видит оборотов двигателя. Но она пропала с заменой дроссельной заслонки.
    сейчас ошибок по двигателю и АКПП нет.

    Приехал в сервис по АКПП. АКПП03 в Москве.
    Они говорят что по таким симптомам надо лезть сначала в двигатель. Что коробка не понимает как себя он ведет, может в горку едет, может еще как то.
    И если ошибок по электрике нет, то скорей всего не датчики.
    А куда точно копать не подсказали.
    Мб тут кто сталкивался на форуме с такой проблемой. Или в курсе как ее лечить.
    А еще лучше знает толкового мастера по омегам в МСК.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,721
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Переключает только по достижении 4т оборотов.
    Никакого отношения к этой проблеме сама коробка не имеет, и если полезешь ковырять её, то получишь неприятный попадос в своей жизни.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Никакого отношения к этой проблеме сама коробка не имеет, и если полезешь ковырять её, то получишь неприятный попадос в своей жизни.
    Вот мне так же сказали в сервисе.
    Дальше смены масла я туда не полез. Масло слилось чистое, без запаха гари. Магниты чистые. Да и по пробегу авто. 227т такие 4х ступки не должны ломаться.

    С одной стороны новость хорошая, что это не АКПП. С другой стороны тогда еще больше вопросов.
    Ошибок нету ни по АКПП, ни по Двигателю. Куда копать то....
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,721
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Масло слилось чистое, без запаха гари. Магниты чистые.
    Оставь коробку в покое она идеальная, а высокий порог переключения передач - это проблема самого мотора. Для примера, на одном и том же двигателе антары (рядный 2,4 л.), с помощью одной только регулировки крутящего момента мотора, я мог изменять порог переключения автомата на 5-й ступени, от 2,3 тыс об. до 5-ти.
    Естественно, выбрал высокий момент соответствующий минимальным оборотам при переключении, и на этом отбил 3 л. в расходе топлива.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Ошибок нету ни по АКПП, ни по Двигателю.
    Только из-за пониженной компрессии ошибок не бывает, для этого требуется отключить какой-то один из датчиков. Вообще к кодовой диагностике нужно относится осторожно, она фискально обслуживает интересы производителя запчастей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Куда копать то....
    Оптимизировать по сгоранию мотор - до соответствующего значения крутящего момента, для этого бывает достаточно скорректировать (повысить) угол зажигания.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Адамс, Ну так мотор теоретически если все исправно оптимизирован.
    Тк большую часть времени коробка все же переключает хорошо.
    Хотя с каждым днем все чаще проблема эта проявляется.
    Думаю начать копать с проверки датчиков валов и т.д.. Говорят что еще АКПП скорость берет из блока АБС.
    Я к сожалению практически не разбираюсь в таких проблемах. надо толкового диагноста найти..
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,721
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Ну так мотор теоретически если все исправно оптимизирован.
    Ну так теоретически - это лошадь, а практически она не везёт. Кстати, у оптимизированного мотора расход топлива ниже паспорта. По этому показателю и оценивай свою ситуацию.

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Думаю начать копать с проверки датчиков валов и т.д..
    Дык, если богатый, копай, можешь даже прикупить другую коробку по случаю.
    Моя задача не отговаривать тебя от поиска, а предупредить о неизбежных пустых расходах, если действовать исключительно по писаным правилам.
    Тот, кто попадал в такой расход, вот он уже знает.

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    надо толкового диагноста найти..
    За средства клиента - они все активные и толковые, а потом приходится купленные запчасти со скидкой продавать.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понял в чем проблема

    Покатался с оп-ком сегодня и увидел, что коробка задерживает передачи, когда экономный режим сменяется на Uphill Curve 1.

    Что это за режим? 1 адаптивный? или еще какойто?. И почему он так часто срабатывает?

    В рус инете инфы практически нет. Только пост человека на форуме по омегам.

    У него машина на газу, у меня тоже БЫЛА на газу. Я его снял как купил, но не в курсе меняли ли какие либо параметры в мозгах при установке ГАЗа.

    Мб надо прошить обратно на сток?

    Так же заметил этот режим включается, когда обороты двигателя сильно отличаются от оборотов датчика вала с коробки.

    Может ли какой то датчик из этих задерживать показания и коробка так реагирует?

    Во общем проблема чуть прояснилась, в каком направлении смотреть.
    Теперь понятно почему в спорт режиме все ок.

    Спорт режим просто не дает коробке автоматически менять режим.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,501
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Адамс,
    А впаривание тубусов согласованно с Диром?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Я понял в чем проблема

    Покатался с оп-ком сегодня и увидел, что коробка задерживает передачи, когда экономный режим сменяется на Uphill Curve 1.

    Что это за режим? 1 адаптивный? или еще какойто?. И почему он так часто срабатывает?

    В рус инете инфы практически нет. Только пост человека на форуме по омегам.

    У него машина на газу, у меня тоже БЫЛА на газу. Я его снял как купил, но не в курсе меняли ли какие либо параметры в мозгах при установке ГАЗа.

    Мб надо прошить обратно на сток?

    Так же заметил этот режим включается, когда обороты двигателя сильно отличаются от оборотов датчика вала с коробки.

    Может ли какой то датчик из этих задерживать показания и коробка так реагирует?

    Во общем проблема чуть прояснилась, в каком направлении смотреть.
    Теперь понятно почему в спорт режиме все ок.

    Спорт режим просто не дает коробке автоматически менять режим.
    клеммы с АКБ скидывал для обнуления адаптации?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23,У меня несколько дней вообще машина без акб стояла..
    Да и переодически приходилось скидывать уже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если коробка определяет, что разница между номинальным ускорением авто и действительным ускорением авто велика, то включается 1 адаптивный режим. Переключения вверх происходят позже, а вниз раньше. если разница продолжает быть высокой, то включается 2 адаптивный режим.

    Вот что есть в интернете. Только ни как понять не могу, по каким датчикам он это замеряет?
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  10. #10
    Passat Аватар для ALEX K.
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,563
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну скорей всего от показания расходомера как и на всех нормальных машинах если автомат с электронным управлением.но надо вникать в проблему глубже походу...

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,721
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    у меня тоже БЫЛА на газу.
    Ну вот и получил "приятное" наследие.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    но не в курсе меняли ли какие либо параметры в мозгах при установке ГАЗа.
    Не факт, мне жаловался чел с таким же движком Z18XE, что в городе зимой расход под 20-ку, и это бензин на стоке...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Может ли какой то датчик из этих задерживать показания и коробка так реагирует?
    Автомат, всегда отрицательно реагирует только на одно, это на нехватку крутящего момента у мотора. Поскольку при избытке, тот же автомат настолько шустро и досрочно перекидывает передачи, что любой водятл с ручкой просто обзавидуется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Теперь понятно почему в спорт режиме все ок.
    Только ты не думай, что яйцо появилось раньше курицы.
    На деле, всё наоборот - спорт-режим поднимает мотор по нагрузочной способности.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  12. #12
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Мб надо прошить обратно на сток?
    может. может тачку вообще чипанули. а потом решили поставить газ.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    02.02.2018
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Uphill Curve 1
    Господа, учим англ язык! В современном мире без международного языка никуда! Скоро еще и без китайского будет тяжко, поск оч много объектов и инфы идет из Китая. Я уже остро нуждаюсь, ибо регулярно читаю доки и кит сайты, но не знаю, и трудно изучить из-за мудреной кит грамоты (написание, йероглифы, коих тысячи), а, как раз, чтение текстов и требуется больше всего. Ну уж англ то не проблема, с детства учим и все знаем (помним), как минимум, алфавит (даже те, кто учил нем/фр). В нете полно онлайн переводчиков. Переводим, запоминаем... Базовые знания , все равно, надо иметь в голове. Всех касается, не только топик стартера, никто не попытался банально перевести сообщение. Все сталкиваются, и еще 1000 раз столкнутся с "инязами", пока не помрут своей смертью... Только русские (россияне) по сей день массово пренебрежительно относятся к иным языкам, и без конца требуют чтобы им переводили каждую букву (см. стоны на форумах по софту), хотя это абсурд... Знание языков это достижение и свобода общения, доступа к информации. Нахрена себя же и обеднять? Большая просьба, без обид в этом контексте!

    Комп все сам рассказывает!
    Это "программа помощи при трогании и движении в гору".
    Uphill = в гору.
    Curve = кривая, траектория.

    Сбоит какой то датчик угла наклона. В этих машинах есть датчик угла наклона кузова, судя по обсуждениям в плане света фар. В случаях обрыва или КЗ, возможно также, выхода характеристики (99%, что там переменный резистор/сопротивление) за пределы допустимого, ЭБУ генерирует ошибки (есть в обсуждениях), однако, если датчик зависает в одном из допустимых положений, ЭБУ просто будет считать, что машина стоит или едет на подъем. Скорее всего - это он, тот самый датчик, который определяет положение фар (с ксеноном обязателен, но есть и на машинах без такового, как след из обсуждений), но может и еще один где-то стоять, специально для управления работой коробки (иных целей).
    Кузовной разборный и подлежит ремонту в "очумелых" ручках. "Простые люди" ищут новый за 100долл и дороже.
    Всем успехов!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Нашел упомянутый топик
    https://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=16916
    и доку там упомянутую
    4L30E.part3.rar.zip
    4L30E.part2.rar.zip
    4L30E.part1.rar.zip
    (архив с pdf в rar-е, перед распаковкой следует удалить расширение .zip у всех томов, оставив .rar, pdf 6mb грузить не дает, равно как любой rar)
    Дока 1992г, выпущена задолго до Омег, особенно более свежих, как у ТС. Я в ней не нашел упоминаний про режимы uphill, но конструкция расписана и иллюстрирована просто отлично и оч подробно.
    С другой стороны, автор упомянутого топика нашел некое описание в TIS-е:
    Цитата Сообщение от nizercat
    (вычитал в ТИСе)
    Если коробка определяет, что разница между номинальным ускорением авто и действительным ускорением авто велика, то включается 1 адаптивный режим. Переключения вверх происходят позже, а вниз раньше. если разница продолжает быть высокой, то включается 2 адаптивный режим.
    Насколько он понял оригинал судить не берусь, ставить ТИС, увольте, это за гранью, терять столько времени и места на софт, который мне лично никак не нужен. Будем считать, что все корректно. Тогда надо понять при каких условиях возникают означенные ситуации и как это может определить TCM. Кстати, на этой машине применяется отдельный ECM (ЭБУ двигателя) и отдельный TCM (Transmission Control Module), отвечающий за коробку, что расписано в доке. Информация с элементов конструкции стекается в каждый, часть сразу в оба и они еще между собой общаются. Решения о переключении передач принимает, понятно, TCM, ибо он отвечает за стратегию коробки.

    Итак. Как TCM может "узнать" о номинальном ускорении и что это? Это то, что TCM высчитывает по изменению числа оборотов приводного вала (ну или иного, который жестко с ним связан механически, и на котором стоит латчик Холла). Чем быстрее крутится вал, тем быстрее крутятся колеса и растет скорость, изменение которой в единицу времени есть, суть, ускорение.

    Но если колеса проскальзывают, например на льду, то как же узнать реальное ускорение, т.е. изменение скорости ТС относительно дороги и Земли. Для этого есть специальные приборы - акселерометры. Акселерометры придумали давно, груз подвеживают на подвесе и измеряют его отклонения при воздействии инерциальных сил. Механические акселерометры, равно как выполняющие аналогичные функции неск иным способом, механические гироскопы, широко применяются в авиации с оч древних, относительно самой авиации, времен. Их стали ставить уже в 20 или 30гг, когда самолеты перестали быть опасной игрушкой и стали приобретать "потребительские" черты, отвечающие требованиям по ориентации в пространстве, полетам в темноте и СМУ и безопасности в целом. Однако механический акселерометр, тем более, гироскоп - высокоточный, дорогой и громоздкий прибор. На автомобилях их не применяли (исключая, разве что, какие-то исследования). Все изменилось, когда в 1998г удалось создать миниатюрные электронные индукционные акселерометры, имеющие достаточную точность. Их производство стоит копейки и это послужило толчком к их применению в различной потребительской электронике. Сегодня любой смартфон содержит такой "датчик". Электронные акселерометры позволяют измерить ускорение в любом направлении банально суммируя действующую силу по трем осям трехмерного пространства. При этом никто не мешает измерить и угол установки акселерометра относительно силы притяжения самой Земли, ведь распределение силы по осям меняется при наклонах. Соответственно, акселерометры используют также и как датчик наклона.

    Неудивительно, что в доке за 1992г нет упоминаний про Uphill Ведь в тот момент электронные акселерометры еще не были широко доступны. Но ничто не мешало GM интергировать такие акселерометры в TCM (или снаружи) к 2001г, дописав соотв функционал в прошивку.

    Тем не менее, датчик наклона имелся и в более ранних выпусках, как минимум для регулировки фар. Там он электромеханический. Я так и не понял по фотографиям что там, но пишут, что есть магнит в коромысле (которое и отваливается у некоторых и теряется), из чего следует, что там должна быть катушка аналогично датчику Холла. Не очень понятно как снимать характеристику достаточно точно, поск наводки от магнита нарастают очень нелинейно при нарастании перекрытия поля с катушкой, почему датчики Холла и используют как счетчики "событий" (есть - нет), нежели для измерения аналоговых характеристик. Посему, сложно сказать как достоверно развивалась инженерная мысль конструкторов. Тем не менее, если акселерометр в TCM есть, то угол наклона будет измерять, скорее всего он.

    Теперь к логике. Приведенное описание выглядит странно и не логично. При проскальзывании колес может быть не только бессмысленно, но и вредно включать режим позднего переключения передач. Если мы трогаемся, разгоняемся на льду (скользких покрытиях), это приведет лишь к "шлифованию" и потере момента тяги (сцепления), который, как известно, дтстигает максимума перед началом проскальзывания. Какой смысл пытаться создать максимальный момент на льду вообще, может ведь и в занос уйти. По скользким покрытиям спокойно ездят, как минимум, все кроме меня ;) Если застряли в снегу или грязи - никто в здравом уме не крутит двигатель - вообще зароемся. Если проскальзывание происходит на крутом подъеме, то врядли вообще нужны переключения с первой на высшие, дай бог залезть... Зато при затяжных подъемах, особено, если они достаточно крутые, но все еще скоростные (не бездорожье), поздние переключения важны, ибо позволяют сохранять необходимую тягу даже при спокойной езде (т.е. разгоняемся долго и спокойно, но не уходим на высшую дабы тянуло на подъем, не захлебывалось). В отсутствие подобного режима uphill, вариантом станет кручение двигателя с запасом, однако, если подъем крут и, действительно, затяжной, перескочив после 6000об на высшую, позже мотор все равно захлебнется, скорость начнет падать, и придется опять кикдаунить дабы вернуться к низшей. Режим Uphill позволит двигаться спокойно и без подобных перескоков. Правда, понадобиться такое может оч редко, даже в горах, ибо оч длинные подъемы с большим уклоном - редкость. Уж если горы, то и рельеф меняется часто, одного кикдауна хватает чтобы залезть куда угодно (кроме бездорожья), дороги общего пользования делают для обычных людей, не для спортсменов-гонщегов...

    Кроме того, если в авто реализована система помощи трогания на подъеме или на спуске, то определять факт потребности в такой помощи, когда колеса уже проскальзывают, простите, поздно. Просто потому, что в этот момент машина уже ползет (или скатывается) вниз по склону. Как то вечером в давние времена, на Жигулях, я поехал в гости и припарковался на горке во дворе. В темноте не заметил, что на это место медленно стекала вода из водосточной трубы и там был голый лед, чистый и блестящий как слеза и через него даже было видно асфальт, будто льда и нет там. Имея некую скорость в гору заехал туда без проблем. Придя к машине глубокой ночью я обнаружил, что сзади меня подперла другая машина. Выехать она не мешала, хозяин никаких разумных норм не нарушил, однако как только я попытался тронуться, тут же понял, что не только не могу подать вперед и вверх, но сползаю медленно на ту самую подпершую машину. Пробовал подкладывать картон с помойки, нифига, каждый раз он вылетал из под колес, лед то голый. Дошло ло того, что до злощастной машины осталось буквально 2см и я был в отчаянии, ибо ночевать в машине в чужом районе, морозной ночью совсем не хотелось. Вынул молоток и часа 2 отбивал лед на всю толщину, на неск метров в длину под колею (втч из под задних ведущих колес, предварительно подложив, даже забив молотком противооткаты, ибо 2см =0). Отбил, выехал, машину не задел... Если бы у меня была система помощи при трогании в гору и работала только при проскальзывании, то никак бы она мне не помогла. Разума у меня малость побольше любой такой системы, удерживать момент я мало-мало умею, соотв, опираясь на такую систему, съехал бы вниз еще быстрее, чем при ручном управлении. Система помощи на спуске или подъеме должна все "понимать" еще до начала движения и заранее подготовить нужный режим, в т.ч. подтормаживать индивидуально и давать нужный момент на колеса. И уж точно она должна видеть угол и направление наклона ТС.

    Update:
    Оказывается первый компактный электронный (электронно-механический - MEMS) акселерометр выпустила Analog Devices (ADI) еще в 1989г и его разработка велась, как раз, с прицелом на контроль подвески автомобилей, но первое широкое применение нашлось в системах SRS (подушках безопасности), где акселерометры заменили собой датчики удара по кругу, не дающие внятного представления о силе удара (ускорении), следовательно не позволяющие четко выделить критерии для адекватного выстрела подушки (подушки сами по себе весьма травмоопасны)
    https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/50/09
    А в 1998г придумали первый электронный гироскоп (Silicon Sensing).
    Тем не менее, в 90х приборы с акселерометрами мне не встречались (за исключением SRS), видимо были мало распространены, даже в рамках автоиндустрии. Процесс внедрения в жизнь принципиально новых технологий требует времени на доводку, интеграцию, удешевление производства. Раз в доке ничего нет про uphill, стало быть, в 1992г в управлении этой коробки акселерометры не применялись.

Похожие темы

  1. Тупит акпп
    от 1Daniil1 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 06:12
  2. тупит 1.8т акпп
    от славик111 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:15
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 19:57
  5. Толчки при переключениях АКПП.
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •