Вопросы по приобретению и эксплуатации пассата Б7 - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, не знаю Это если только плавать постоянно в жидких говнах. Но ведь на дорогах так далеко не всегда.
    Не знаю. Пкм у меня никогда особо с ней проблем не было. Да, запачкается, особенно после такого как сегодня на дорогах. Но у нас же прямая передача КП - не задняя
    Это я к тому, чо ради не самых частых ситуаций можно и на парктроники положиться. А так см. оба пункта выше.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Ничего подобного - все отлично в нее видно R (специально ее еще ни разу не протирал) правда зимой еще не ездил...(мы говорим о заводской камере а не "тюнинговой"...)! В универсале без нее было бы оч плохо!
    Надо думать я сочинил
    Не знаю где вы ездите, мне хватает 20 минут по трассе или МКАДу и все - камеры нет. Разумеется в слякотный день. А таких в Мск зимой 90%.
    Речь конечно о заводской камере

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    правда зимой еще не ездил...
    не пробовал, а утверждаешь, что "ничего подобного"

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    В универсале без нее было бы оч плохо!
    Вообще никаких проблем. Камера - абсолютно бестолковая опция. Вообще не пользуюсь ей. Парктроник куда удобнее, если уж на то пошло... На седане скорее она нужнее - там хуже габариты чувствуются


    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Это если только принципиально машину не мыть зимой неделями, пока кароста как заглушка не запечатает линзу.А так вариантов иметь её чистой минимум два.
    А зачем ее мыть? Машина тут не при чем. Линза на камере пачкается ровно так же как и стекло 5-й двери. Т.е. за несколько километров езды по мокрому покрытию. Машину хоть умойся - камера чище не станет

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/466493097925149276/
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/464362519268426159/
    https://www.drive2.ru/l/7660322/
    Мне это не понять. Других дел что ли нету в жизни? Какая разница какая приборка? Отличий почти нет...

    P.S. Ну вот, пара дней езды по трассе и результат ниже на фото. И зачем, спрашивается, мыть? И тем более камеру натирать
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #23
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    с 2011 года на 1.8 cdab идёт новая поршневая не склонная к жору масла
    Ерунда это. Более-менее обезопасить себя от масложора можно приобретя авто, выпущенное начиная со второй половины 2012 года и то, 100% гарантии нет - встречается масложор и на двигателях 2013-2014 годов.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Ерунда это. Более-менее обезопасить себя от масложора можно приобретя авто, выпущенное начиная со второй половины 2012 года и то, 100% гарантии нет - встречается масложор и на двигателях 2013-2014 годов.
    последняя поршневая обезопашивает.
    наконец-то там все решили. все остальное были решения на пол шишечки
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #25
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    не поддерживаю))) хотя и не знаю как там оно в Б7 сарае
    немного поэксплуатировавши тигуан 3 000 км в несколько присестов
    постоянно приходилось мыть камеру, благо тигуан это позволяет сделать без выхода из машины.
    Иначе ноль пользы от этой камеры
    Не знаю как там (на В-7)…Но против!!! Если просто (очень отдаленно) судить о типе кузова - у них разные размеры ( длинна крыши, общая высота машины, аэродинамика (распределение потоков/ завихрений в конкретной зоне)… :-
    sy
    У тракторов с последним все гораздо проще...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ну вот, пара дней езды по трассе и результат ниже на фото. И зачем, спрашивается, мыть? И тем более камеру натирать
    И я о том же… Ну если вся машина грязная (цвет не разобрать) - о какой чистоте ее отдельных полу наружных элементов В ПРИНЦИПЕ можно рассуждать…???!
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Если просто (очень отдаленно) судить о типе кузова - у них разные размеры ( длинна крыши, общая высота машины, аэродинамика (распределение потоков/ завихрений в конкретной зоне)… :-
    и зад у них загрязняется не так, как в тигуане...
    аэродинамика 80 уровня.
    здесь вам не там
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #27
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    аэродинамика 80 уровня.
    В авиации 30 лет - но такого уровня (80) увы не знаю...
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Ну если вся машина грязная (цвет не разобрать) - о какой чистоте ее отдельных полу наружных элементов В ПРИНЦИПЕ можно рассуждать…???!
    Можно, еще как По началу, когда только взял олтрека - типа пытался пользоваться камерой. Вместе со стеклами и зеркалами протирал и ее. И быстро бросил эту затею - это все равно что каждые 100 метров останавливаться, чтобы протереть стекло на 5-й двери.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #29
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно владею универсалом всего пол года (с июня) но подобной проблемы у меня никогда не было (были сильные дожди) - никогда ни зад стекло ни камеру специально не мыл! Или действительно имеет значение - по каким дорогам приходится ездить…

    Вот на чем это приходилось делать постоянно - первый ВАЗ 2108 ( что стекло что номер всегда были либо пыльные либо грязные)…!
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Я конечно владею универсалом всего пол года (с июня) но подобной проблемы у меня никогда не было (были сильные дожди) - никогда ни зад стекло ни камеру специально не мыл! Или действительно имеет значение - по каким дорогам приходится ездить…

    Вот на чем это приходилось делать постоянно - первый ВАЗ 2108 ( что стекло что номер всегда были либо пыльные либо грязные)…!
    на тазу это лечилось спойлером на саму дверь и козырек на крышу
    на млку ставил тоже козырек фирмы EGR, супер зачоот!
    на б6 и б7 вроде как делает фирма AD4055 Vepro, но страаашный и дорогущий
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...5-10_801078286

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ну вот, пара дней езды по трассе и результат ниже на фото. И зачем, спрашивается, мыть? И тем более камеру натирать
    Ты все штаны испачкаешь об пороги. :ops:
    У меня тоже тут был круиз на 1000км, я прям ждал когда доеду на мойку...ибо анриал. Стекла, фары и т.д мою перед каждой поездкой. А вот кузов не мыл, ибо трасса и т.д была. Но пороги жесть. Двое штанов испачкал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Я конечно владею универсалом всего пол года (с июня) но подобной проблемы у меня никогда не было (были сильные дожди) - никогда ни зад стекло ни камеру специально не мыл! Или действительно имеет значение - по каким дорогам приходится ездить…

    Вот на чем это приходилось делать постоянно - первый ВАЗ 2108 ( что стекло что номер всегда были либо пыльные либо грязные)…!
    А какой город? Если не МСК и не СПБ, то верю...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ты все штаны испачкаешь об пороги. :ops:
    Да как то не пачкал особо. Ноги длинные наверное


    Цитата Сообщение от Britanets Посмотреть сообщение
    но страаашный и дорогущий
    И на аэродинамику не понятно как влияющий...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #33
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Василич! Спрячь сарай под спойлер!
    2я страница темы еще не закончилась, а каждый раз выплывает из говен твой Аллтрак тут
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  14. #34
    Polo Аватар для zender
    Регистрация
    17.09.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вообще то у меня "родной" задний спойлер на крышке габажника (продолжение крыши - как на фото у Vasilcha)...! Я думал что они у всех есть Б 7 точно...(нет) - в High line ...?!
    Вот к чему претензии - постоянно грязнится сектор юбки зад бампера - но это у всех машин (именно от колеса вверх - может с 205-215\55 этого бы и не было...) - НО брызговики НЕ ПРЕДЛАГАТЬ...( они лишь в рф в "ранге закона" Ни где их больше (европа\америка) на городских машинах не увидишь в принципе...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А какой город? Если не МСК и не СПБ, то верю...
    Другая страна!
    B-7 14" 2.0 High Line + RNS 510 (fuel) DSG-6 - Variant 365 "Night blue" (made in Germany for Germany)

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    они лишь в рф в "ранге закона" Ни где их больше (европа\америка) на городских машинах не увидишь в принципе...
    В РФ так же нет их в обзязаловке. Различные индивидуумы их цепляют. Особенно уныло выглядит Х5 с 20 колесами и брызговиками на пол авто
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мужики, всем спасибо за советы!

    В итоге взял Б7 седан 1.8 хайлайн выпуск конец 2012 приобретена в 2013 году, два владельца. Доволен как слон, в салоне зебрано, шоколадный пластик и алька с кожей. Просто пулемёт По диагностике цепь 2.14 градуса, по току 4 деления. По сцеплению 20тыс км назад меняли первое, на нём минимальный износ, второе тоже в хорошем состоянии.

    По подвеске были стойки стаба передние, задние с\б передних рычагов. Тут же махнул масло на castrol edge 5w30 и все фильтра. Нужно в ближайшее время поменять ролик с приводным ремнём и заодно тормозуху хочу полностью сменить, ибо диски тормозные в идеальном состоянии на удивление.

    Еще такой вопрос, мужчины, хочу заменить все жидкости в коробке: в механической части и в мехатронике.

    Обзвонил сервисы в Санкт-Петербурге и они либо не меняют с фразой "Работает-не трогай" либо меняют по заоблачным ценам типа слить-залить без адаптации 2.5-3к хотя там снять пробку - вылить и залить через сапун, нормочасы как у дилера блин.

    В одном сервисе мне озвучили что нужно менять масло как в мехатронике так и в механической части раз в 60тык. Что мол если никогда масло не менялось и тут через 150тык решил поменять, то может приехать мехатроник. Предложили два варианта:
    1. Снять мехатроник, посмотреть на цвет плиты. Если алюминиевая, то всё ок они меняют масло. Если коричневый то коробка может скоро приехать
    2. Сделать ТО мехатроника: они его полностью разбирают и собирают с заменой масла.
    3. Просто заменить все жидкости за 1000р без гарантий.

    Нашёл ещё одного мастера с дилера который меняет масло в обеих частях за 2800р с гарантией пол года. Хотя гарантия я думаю условная, поскольку он делает работу как частное лицо без договора.

    По этому хочу посоветоваться с вами, знающие люди. Как быть. Что делать. Может быть можете посоветовать куда обратиться в Санкт-Петербурге?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - удобнее, логичнее. На б7 ловлю себя на мысли, что каждый раз ищу кнопки, которыми редко пользуешься. На б6 намного эргономичнее климат был И выглядит лучше
    не соглашусь. У меня гольф 5 был, до этго гольф 6. На гольф 5 вообще какой-то архаистичный климат. Плюс если ставить автозапуск то подогрев не включить. А в климатронике начиная с поколения 2009 года можно через ваг ком поставить запоминание последнего режима подогрева при запуске авто. Это удобно если я буду ставить автозапуск, как и хотел, пандоровский. Я обычно всегда опаздываю и утром грею машину всего 1-2 минуты, что мало.


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Что за 3д приборка????
    не 3Д, премиум


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    У б6 фонари круче! Поворотники тоже на диодах!
    однозначно нет. по форме фар да, по светодиодам внутри нет.
    Golf IV 1998 5d 1.8 AGN АКПП -> Golf VI 2010 Coupe 1.6 BSE МКПП-> Golf V 2006 5d 1.6 BSE МКПП FHV -> Passat B7 1.8 CDAB DSG7 0AM 2012 Highline -> Passat CC 2.0 TDI 2009

  17. #37
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю! Правильный выбор.
    Если по DSG меняли сцепления, думаю с ней ничего сейчас делать не надо. Масла там кот наплакал, особо там с ним ничего не происходит, эта DSG с сухими сцеплениями. Я бы пока не лез.
    Все остальное по мере необходимости исходя из личного отношения к авто. Ролик и ремень поменяйте (ролик, кстати есть отдельно как ремкомплект, стоит 1К, а если брать его же в сборе, то уже 5-6К выходит)

    ЗЫ. Расход масла померяйте, первые пару тысяч замеряйте по щупу. Сколько вот сейчас залито замерьте где верхняя метка, и через пару тысяч опять проверьте. Что предыдущий хозяин говорит на этот счёт? Всё-таки 2012 год, он в достаточной зоне риска.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Правильный выбор.
    Если по DSG меняли сцепления, думаю с ней ничего сейчас делать не надо. Масла там кот наплакал, особо там с ним ничего не происходит, эта DSG с сухими сцеплениями. Я бы пока не лез.
    Все остальное по мере необходимости исходя из личного отношения к авто. Ролик и ремень поменяйте (ролик, кстати есть отдельно как ремкомплект, стоит 1К, а если брать его же в сборе, то уже 5-6К выходит)

    ЗЫ. Расход масла померяйте, первые пару тысяч замеряйте по щупу. Сколько вот сейчас залито замерьте где верхняя метка, и через пару тысяч опять проверьте. Что предыдущий хозяин говорит на этот счёт? Всё-таки 2012 год, он в достаточной зоне риска.
    благодарю

    ну масло в дсг я хотел поменять в механической части из соображений что даже на механике меняют раз в 60тык, там же как никак металлические детали в плотном контакте, лучше чтобы смазка была хорошая. Тем более в ВАГе в оригинале идёт минералка, а не синтетика, как она там по свойствам еще не известно)

    Мехатроник да оставлю на потом, вы правы. Просто я перфекционист, я в свою предыдущую машину, гольф 5 за год вгрохал 200тыс: полностью перекрасил, всё что можно было перебрал)) По этому и взял пассат посвежее чтобы ничего не надо было с ним делать

    Да ролик я нашёл отдельно вот такой: MPQ0674 от MAGNETI MARELLI потому что на драйве у кого-то видел что там подшипник NSK стоит, а Optimal брать не очень хотелось.... ремень стандартно Contitech заказал.

    Я уже и коврики резиновые заказал и брелок кожанный, а то у прошлого владельца был ключ на АКПП, он протёр немного пластик)

    Владелец говорит масло вообще не ела, мне залили 4.5 литра, проверю конечно. Тут еще пробег такой каварный 150тык, насколько я знаю ВАГ рекомендует на таком пробеге переходить на 5w40 но почему-то на всех сайтах типа Liqui Moly, Ravenol, Valvoline рекомендуют 5w30 лить LongLife. Я конечно залил 5w30 но мне кажется что мотор с таким пробегом может его подьедать немного банально из-за износа мотора. Но я посмотрю)

    Когда в сервисе заливали сказали что лили по щупу, вошли все 5 литров.
    Golf IV 1998 5d 1.8 AGN АКПП -> Golf VI 2010 Coupe 1.6 BSE МКПП-> Golf V 2006 5d 1.6 BSE МКПП FHV -> Passat B7 1.8 CDAB DSG7 0AM 2012 Highline -> Passat CC 2.0 TDI 2009

  19. #39
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масло EA888ген2 не расходовать на угар не может. Просто у разных людей разные понятия "расход". Кому-то 200/1000 норма, а кому-то и за 500+/1000.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Масло EA888ген2 не расходовать на угар не может. Просто у разных людей разные понятия "расход". Кому-то 200/1000 норма, а кому-то и за 500+/1000.
    блин точно, вы написали про 200мл, я вспомнил эту цифру. Я у него еще по телефону спрашивал прежде чем в Москву поехал, мол ест литр, два три? Мол мне без разницы всё равно машину уже беру, предоплату вам внёс. Он сказал как раз около 200мл. Ну в общем я послежу. Я пока всё равно привыкаю, особо не наваливаю. В пробках и по дворам езжу в ручном режиме коробки, чтобы лишний раз передачи не переключались. В общем познаю азы эксплуатации сложного технического авто. По сравнению с ним мои оба гольфа 1.6 BSE были просто примитивом)
    Golf IV 1998 5d 1.8 AGN АКПП -> Golf VI 2010 Coupe 1.6 BSE МКПП-> Golf V 2006 5d 1.6 BSE МКПП FHV -> Passat B7 1.8 CDAB DSG7 0AM 2012 Highline -> Passat CC 2.0 TDI 2009

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу брать W8 или V6 B5+ ???? что посоветуете
    от VladIK в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 18:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 09:28
  3. Что взять КПК или Мобильник?
    от *****DragoN***** в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:47
  4. Дорога дальняя, что брать?
    от pavel1 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 00:07
  5. Что лучше А4 или В5
    от Held2003 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •