Автор: max-youood

Произошел отказ клапана EGR…
Проблема характерная для наших моделей, особенно с большим пробегом.
Пригодилась информация:
Клапан рециркуляции отработанных газов N-18

Признаки: загорается CheckEngine, код ошибки P0400 — Неисправность системы рециркуляции отработанных газов:

001024 — Система рециркуляции ОГ
P0400 — 004 — сбой в работе — Периодически
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00100100
Приоритет ошибки: 0
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 151301 km
Индикация времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 00:13:21
Момент неисправности:
Об/мин: 0 /min
Нагрузка: 0.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 15.0°C
Машина ведет себя как ни в чем не бывало. Собственно говоря я несколько месяцев так ездил, зная о проблеме и постоянно проверяя и сбрасывая ошибку бортовым компьютером после каждой поездки.
Причина, как правило, у всех одна: изношены шестеренки привода клапана, потому что они… пластмассовые! Может быть и неисправен мотор, но это редко.

Проверить очень лекго:
Отсоединяем разъем клапана и откручиваем шесть винтов Torx крышки с датчиком положения клапана.


Общий вид клапана EGR. Отсоединена колодка от датчика положения клапана.

Сняв крышку увидим вал электромотора с маленьким зубчатым колесом из металла и две голимые пластмаски — крайняя на оси клапана, средняя передаточная от мотора к клапану.
По их состоянию легко можно сделать выводы, работают они надлежащим образом или нет.
В моем случае было во так:

Состояние шестеренок клапана EGR

На фото клапан уже снят. Видим на промежуточной шестерне стерты 6-7 внешних зубьев и половина внутренних. На шестерне вала поворотной тарели уже отломан один зуб.
Кстати, среднюю шестерню можно смело снять с вала, потом ее также легко установить обратно.
Причина их стирания в этом:

Нагар на внутренней стороне тарели клапана EGR


Нагар на внешней стороне тарели клапана EGR

По проблеме все выяснили. Дальше каждый поступает так, как считает нужным. Собственно существуют две религии. Адепты первой убеждены в том, что этот клапан не нужен блоку управления двигателем, а самому двигателю вообще вреден. При первом же удобном случае его демонтируют и перепрошивают блок управления двигателем (иначе постоянно будет возникать ошибка). Эта процедура, по их мнению прибавит +15 к мощности, +10 к скорости, и +20 к карме.
Вторая религия — традиционная — просто заменить неисправный клапан на исправный.

Я выбрал второй вариант, т.к. перепрошивка ЭБУ двигателя соизмерима по стоимости с новым клапаном. Судя по состоянию болтов крепления, до этого клапан никто не снимал, это значит за все время эксплуатации он накрылся медным тазом только сейчас, что в принципе неплохо.
Один нюанс: новый клапан стоит веьма немало, на мой взгляд, что вопиюще несправедливо, учитывая те задачи которые он выполняет. Поэтому я купил БУ на разборе.
Если будете покупать на разборе, делаем следующее:
Снимаем аналогично крышку и смотрим на шестерни.
У меня было вот так:


Как видно, на промежуточной шестерне уже стерты два зуба.

Промежуточная шестерня

Вал тарели клапана можно вращать из одного крайнего положения в другое.

Упор крайнего положения тарели клапана EGR

Если зубьев стерто немного, устанавливаем промежуточную шестерню таким образом, чтобы при вращении тарели клапана из одного крайнего положения в другое стертые зубья средней шестерни не подходили к зацеплению с остальными шестернями.


Чистим нагар тарели средством для очистки карбюратора.




Замена клапана.
1. Отсоединяем разъем датчика положения тарели клапана.
2. Ослабляем хомуты и снимаем шланги охлаждения со штуцеров клапана.
3. Откручиваем винты (по две шт) крепления металлических трубок на подвод и отвод от клапана EGR.


Крепление подводящей трубки к клапану EGR

4. Клапан крепится к двигателю через свой кронштейн одним силовым болтом и двумя винтами Torx T12 M8 (с ними был длительный секс). Снимаем старый клапан, прикручиваем вместо него новый, все подсоединяем в обратном порядке.Адаптация клапана EGR
1. Подключаем шнур к диагностической колодке, включаем зажигание.
Выбираем Двигатель->Базовые установки->Группа 074


Базовые установки 074

2. Жмем кнопку "ВКЛ/ВЫКЛ". Ждем выполнения адаптации клапана.
В итоге должно получиться вот это.

Группа 074. Адаптация исполнительного устройства.

3. Стираем ошибки.Запускаем двигатель, наслаждаемся работой.

Может глюк, но мне показалось что стало комфортнее.

Всем успехов!

Источник