Не заводится 1,6 AHL 1998 г.в. - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оставил машину на улице. Опять не завелась. =2 температура на улице.
    Пойду попробую отключить датчик.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Все так. Вышел из строя ДТОЖ, Скинул фишку- машина с пол пинка завелась. Поставил обратно что бы убедиться - не заводится.
    Поеду сейчас покупать и буду менять.
    Passat B5 1.6 AHL 1998г

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim91 Посмотреть сообщение
    Оставил машину на улице. Опять не завелась. =2 температура на улице.
    Пойду попробую отключить датчик.
    Смотри, чтобы в комплекте было колечко. Старое лучше не ставить. Маленькая царапина и может потихоньку капать. То, что загадит ДВС и КПП, будут в грязи, это пол беды. А вот когда заметишь убывание ОЖ в бачке, голову скрутишь куда она убегает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от maxim91 Посмотреть сообщение
    Вышел из строя ДТОЖ, Скинул фишку- машина с пол пинка завелась. Поставил обратно что бы убедиться - не заводится.
    Поеду сейчас покупать и буду менять.
    За то, что отписался, спасибо. Это полезно многим твоим коллегам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Опиши свои ощущения после замены ДТОЖ
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Это вам большое спасибо за совет! Объездил 4 автосервиса на консультацию, все грешили на воду в баке. А проблема оказалось совершенно в другом месте. Потратил 6000 вникуда можно сказать. огромное Вам спасибо! обязательно отпишу как поменяю и поезжу пару дней!
    Passat B5 1.6 AHL 1998г

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim91 Посмотреть сообщение
    ded_491, Это вам большое спасибо за совет! Объездил 4 автосервиса на консультацию, все грешили на воду в баке. А проблема оказалось совершенно в другом месте. Потратил 6000 вникуда можно сказать. огромное Вам спасибо! обязательно отпишу как поменяю и поезжу пару дней!
    Мне приятно, что хоть чем-то смог помочь. Если бы ты в первом посте написал, что показания ДТОЖ завышены, во втором посте тебе написали бы снимай разъем с него, если заведется - меняй.
      Скрытый текст:

    К сожалению, сложившаяся традиция писать кратко не способствует адекватному анализу проблемы.
    А по скудной информации поставить диагноз сложно. И начинаются вопросы как у доктора на посещении больного с с высокой температурой.
    Понос есть??? Сыпь не высыпала??? А что вы ели???? Аллергия не бывает??? А на что аллергия.??? В семье все в полном здравии или тоже болели на медни??? В экзотические страны не выезжали???.........
    Гы, вспомнил. В молодости я скупал всю техническую литературу по электронике, программированию, автомобильной тематике, психологии, гипнозу....... И однажды мне попалась книжка по искусственному интеллекту. Там были куски программы на Паскале, база данных симптомов на 100 болезней с вероятность проявления. Например Грипп. Высокая температура, 90%, сухой кашель, 80%, боль в голове 70%...... И так для каждой болезни. Программа задавала первый вопрос - температура есть??? Ответ по шкале -5..0...+5. _5 низкая, 0 нормальная, +5 высокая. Ну и если есть, но не высокая, можно нажать +2. Программа просматривала базы и исключала болезни, при которых температуры нет. Ну, там чесотка.......... Я сделал вывод на экран болезни, которые можно исключить. Далее программа разрабатывала правила дальнейшего опроса (мне показалось сомнительны отнести это к элементам искусственного интеллекта. Выбирала в базе, в которой она исключила чесотку.... симптом с наибольшей вероятностью, например голова болит..... и так далее. В конце она выводила список болезней, которые можно исключить и перечень заболеваний с вероятностью ее присутствия. Например, пищевое отравление можно исключить (Это я выел на экран) и с вероятность, например 90%, может быть ОРВИ, аллергия 30%, простуда 10%....
    Когда собирались гости, была очередь потискать кнопки. Я тогда по платам собрал ЕС 1841.
    Вот такую бы программу да по проблемам пассат Б5. Но нужна информация с какой вероятностью быват та или иная болячка. Например не заводится ДВС. Нет бензина в баке 90%, не крутит стартер, 80%........ неисправен ДТОЖ 40%. И так как с наличием бензина все в порядке, стартер крутит... остался ДТОЖ. Начльная вероятно у него была 40%, но с учетом отброшенных симптомов, вероятность отказа ДТОЖ увеличилась до 90%.
    Что-то меня ностальгия за душу взяла
    К чему это я.
    Не стесняйтесь писать длинные посты. Их можно спрятать под спойлер. Важней подробно описать проявления проблемы, как появилась, что делалось с машиной, какое было вмешательство, результаты диагностики и все подробненько. Тогда и совет будет быстрей и по делу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет! на будущее учту!
    Датчик поставил- заводится как новая!
    Но смутил один момент. Снял старый - кольца уплотнительного не видел, порыскал пальцем в системе- кольца нема. . Новый мне продали с уплотнительным кольцом. попытался с ним поставить- никак. так и поставил без кольца. хз что будет.
    Passat B5 1.6 AHL 1998г

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim91 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! на будущее учту!
    Датчик поставил- заводится как новая!
    Но смутил один момент. Снял старый - кольца уплотнительного не видел, порыскал пальцем в системе- кольца нема. . Новый мне продали с уплотнительным кольцом. попытался с ним поставить- никак. так и поставил без кольца. хз что будет.
    Ну, ДВС работает, я представляю твои ощущения.
    Старое кольцо видимо осталось в тройнике. Иначе датчик болтался бы как .... в проруби. Лучше конечно убедиться. Без кольца датчик по высоте прыгал бы на толщину кольца. Попробуй его вверх вниз потягать.
    Без кольца ОЖ будет вытекать быстро. На всякий случай посмотри нет ли лужи под машиной. Не убегает ли уровень ОЖ.
    Я бы попробовал сделать крючок из проволоки или взял спицу от колеса велосипеда и попробовал поддеть кольцо крючком. Резина мягче пластика и ты почувствуешь как она прогибается под крючком.
    На прогретом ДВС в системе ОЖ повышенное давление до 1.4 - 1.6 бар. И если ДТОЖ стоит без кольца, свистеть будет конкретно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и система ОЖ должна быть герметичной. С одной стороны пробка бачка держит давление 1.4 - 1.6 бар когда ДВС горячий. С другой стороны когда ОЖ остывает, в системе ОЖ создается разряжение. Пробка бачка запускает воздух в расширительный бачок. Но кто его знает, пробка сработает при разряжении не сразу, и через неплотность на ДТОЖ в систему может понемногу засасывать воздух. Будет вероятность закипания и местного перегрева ДВС. И как последствия деформация ГБЦ, пробой прокладки ГБЦ и другие неприятности.
    Лучше разобраться с этим колечком. Достать старое и поставить новое.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    09.04.2017
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дело в том, что датчик не болтается а стоит уверенно и плотно. протестировал - проехал 50км. Вся жидкость на месте и подтеков нет. Может старое колечко так сильно прикипело там, что его не нащупать. Хотя я ногтем все проверял. резины нет.
    Passat B5 1.6 AHL 1998г

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не заводится на холодную AHL.
    от ruslank в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:25
  2. Пару вопросов знатокам по 1,6 AHL 1998
    от gulin в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 13:54
  3. AHL заглох и не заводится. HELP!!!!
    от Serjik в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 10:28
  4. Защита картера для B5 AHL, 1998
    от Artemiy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 16:58
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •