Изменения в ПДД: круговое движение, желтая разметка, непропускание пешехода
  1. #1
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Изменения в ПДД: круговое движение, желтая разметка, непропускание пешехода

    1. Вступило в силу ожидаемое изменение в пункте 13.11 Правил дорожного движения, определяющее последовательность проезда перекрестков с круговым движением.
    Отныне основное правило проезда таких развязок (то есть при отсутствии дорожных знаков) по всей России предполагает, что преимущество имеют те автомобили, которые уже движутся по «кругу».
    Соответствующее постановление подписал вчера премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Название: 22.jpg
Просмотров: 2827

Размер: 82.0 Кб

    Решение было вызвано нередкими аварийными и конфликтными ситуациям при движении по таким перекресткам, которые провоцировала неразбериха со схемами проезда по ним. Даже в одном городе разные круговые перекрестки нужно было проезжать в разной последовательности.
    Такая путаница вводила многих водителей в заблуждение, но сейчас, как считают в правительстве, благодаря единому правилу проблема должна быть исчерпана. Подобная схема движения на перекрестках с круговым движением уже давно применяется во многих европейских странах.

    2. Также в ПДД внесли специальную разметку на перекрестках в виде желтых перекрещивающихся диагональных линий. Дорожная разметка «Зона перекрестка» призвана визуально оповестить водителей о запрете выезда на загруженный другими автомобилиями перекресток с остановкой на нем в то время, когда загорелся красный сигнал светофора, и созданием помехи потоку, движущемуся в поперечном направлении.
    Штраф за несоблюдение этого правила составляет 1000 рублей.
    Это нововведение призвано повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность перекрестков. Наряду с нанесением новой разметки, которую в народе прозвали «вафельной», на перекрестках будут устанавливаться камеры видеофиксации для фиксации нарушений.
    Так что, намереваясь выехать на такой перекресток, водитель должен рассчитать, успеет ли он его проехать за отведенное зеленым сигналом время.

    Название: 11.jpg
Просмотров: 2844

Размер: 118.2 Кб

    3. Также стало известно, что президент Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменения в статью 12.18 КоАП РФ, согласно которому повышен штраф за непредоставление со стороны водителя преимущества пешеходу, велосипедисту или другому участнику движения (кроме водителей транспортных средств) на переходе.
    Отныне штраф составляет от 1500 до 2500 рублей.

    Юлия Черная
    Авторевю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Эти нововведения уже вступили в силу!
    Так что будьте аккуратны!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    разметку на перекрестках в виде желтых перекрещивающихся диагональных линий. Дорожная разметка «Зона перекрестка» призвана визуально оповестить водителей о запрете выезда на загруженный другими автомобилиями перекресток с остановкой на нем в то время, когда заго
    Надо еще такие желтые зоны на тротуаре возле пешеходных переходов вводить, чтобы бараны не стояли возле зебры и не надо было играть в угадай маневр: "ломанется эта тварь с телефоном на зёбру прям тебе под колеса или просто псттит по телефону на бордюре"

    А тех пешкотварей что нарушают разметку - тоже штрафовать на 1000 рублей.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда они все сдохнут?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Когда они все сдохнут?
    Пешеходы, которые кидаюцца под колеса? Я тоже интересуюсь этим вопросом!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #5
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Надо еще такие желтые зоны на тротуаре возле пешеходных переходов вводить, чтобы бараны не стояли возле зебры и не надо было играть в угадай маневр: "ломанется эта тварь с телефоном на зёбру прям тебе под колеса или просто псттит по телефону на бордюре"

    а чё, надо сразу прыгнуть на зебру в надежде что баран за рулем остановится ?
    меня так пару раз чуть не раскатали на переходе

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    тныне основное правило проезда таких развязок (то есть при отсутствии дорожных знаков) по всей России предполагает, что преимущество имеют те автомобили, которые уже движутся по «кругу».
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Даже в одном городе разные круговые перекрестки нужно было проезжать в разной последовательности.
    чет я не понял...а что изменилось то ?
    есть круги где по знакам надо ехать, есть круги без знаков - там на круге все самые дерзкие и резкие едут.
    или они со всех кругов без исключения теперь знаки снимут что бы никто не путался ?

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    2. Также в ПДД внесли специальную разметку на перекрестках в виде желтых перекрещивающихся диагональных линий. Дорожная разметка «Зона перекрестка» призвана визуально оповестить водителей о запрете выезда на загруженный другими автомобилиями перекресток с остановкой на нем в то время, когда загорелся красный сигнал светофора, и созданием помехи потоку, движущемуся в поперечном направлении.
    Штраф за несоблюдение этого правила составляет 1000 рублей.
    Это нововведение призвано повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность перекрестков. Наряду с нанесением новой разметки, которую в народе прозвали «вафельной», на перекрестках будут устанавливаться камеры видеофиксации для фиксации нарушений.
    Так что, намереваясь выехать на такой перекресток, водитель должен рассчитать, успеет ли он его проехать за отведенное зеленым сигналом время.
    а вот это правильно.
    и штраф желательно 10 000р за это выписывать
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    преимущество имеют те автомобили, которые уже движутся по «кругу».
    Соответствующее постановление подписал вчера премьер-министр Дмитрий Медведев.
    Всё правильно сделал.
    BMW - "Freude am Fahren"

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    идиотизм. у нас при введении штрафов за непропуск пешеходов надо во-первых для начала самих дебилов-пешеходов обязать знать ПДД, что бы они понимали что если зебра - это не значит что ты можешь ломиться в капюшоне с мобилой в руках сломя голову, а движение при этом вдруг должно замереть. а водятлам пояснить, что пропускать пешеходов надо как бы без экстренного торможения.

    короче с этими непропусками пешехода гемор один. потому как что водители, зная одну часть правил, не знают другой - и не понимают что они должны не просто пропустить пешехода, а сделать это не создавая авариной ситуации своим экстренным торможением. а пешеходы в свою очередь тоже знают только половину правил - знают что у них преимущество, но преимущество путают со вседозволенностью, и начинают переходить не убедившись в безопасности. хотя по пдд они обязаны это сделать
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,462
    Спасибо:
    Получено: 6,977
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а чё, надо сразу прыгнуть на зебру в надежде что баран за рулем остановится ?
    меня так пару раз чуть не раскатали на переходе
    надо вообще везде все расчертить желтыми полосками, чтоб бараны под баранов не прыгали
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а чё, надо сразу прыгнуть на зебру в надежде что баран за рулем остановится ?
    Я не про тех кто РЕАЛЬНО хочет перейти.
    А про тех кто стоит спиной к потоку и пстит по телефону прямо на бордюре. Или, стоит и ждет маршрутку прям у перехода.
    Или якобы хочет перейти, но тупо смотрит на ВСТРЕЧНЫЙ поток, а не на тот, который ближе.

    Вот будет желтая разметка перед зеброй - и если на ней стоят люди - это значит, что они хотят перейти. Т.е. это повод для водителей их пропускать (если нерегулируемая зебра)...
    Я считаю идиотизмом нынешнее правило, что пешеход должен встать одной ногой на дорогу, чтобы водитель понял, что пешеход намерен переходить.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    чет я не понял...а что изменилось то ?
    есть круги где по знакам надо ехать, есть круги без знаков - там на круге все самые дерзкие и резкие едут.
    До сих пор на круговом движении без знаков руководствовались "помехой справа", теперь приоритет у круговых.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А тех пешкотварей что нарушают разметку - тоже штрафовать на 1000 рублей.
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Когда они все сдохнут?
    Вы чо такие злые с утра?

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    но преимущество путают со вседозволенностью, и начинают переходить не убедившись в безопасности. хотя по пдд они обязаны это сделать
    +100500
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Вы чо такие злые с утра?
    Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом казни. Потом решили совместить. (с)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #13
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    До сих пор на круговом движении без знаков руководствовались "помехой справа", теперь приоритет у круговых.
    Наши доблесные СМИ преподносят материал так, что теперь половина водятлов не будет смотреть на знаки и ломится по кругу как будто они здесь главные. Им же Медведев разрешил..... Хотя на самом деле это касается только круглых перекрестков где нет знаков приоритета, а я таких уже много лет не встречал.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С вафельницей вижу проблему. Конечно водитель должен адекватно оценивать ситуацию и не выезжать на перекресток, если за ним затор, но это не всегда возможно сделать. Не раз попадала в ситуацию, когда движение достаточно активно, в потоке выезжаешь на перекресток и "опа" - все встали. Т.е чтобы гарантированно не попасть на штраф, выезжать надо дождавшись свободного места после перекрестка. В условиях постоянных пробок.. ну не знаю как это выполнимо.
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я не про тех кто РЕАЛЬНО хочет перейти.
    А про тех кто стоит спиной к потоку и пстит по телефону прямо на бордюре. Или, стоит и ждет маршрутку прям у перехода.
    Или якобы хочет перейти, но тупо смотрит на ВСТРЕЧНЫЙ поток, а не на тот, который ближе.
    Меня один раз хотели хлопнуть за пешика, который стоял в кустах и вообще боялся выйти на дорогу из-за меня

  16. #16
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я считаю идиотизмом нынешнее правило, что пешеход должен встать одной ногой на дорогу, чтобы водитель понял, что пешеход намерен переходить.
    ого...я даже и не знал таких нюансов =)
    всегда стою у пешеходного НЕ заходя на него, торгую мордой водителям, что бы они поняли мои намерения. как только взаимопонимание достигнуто - перехожу. в целом - руководствуюсь правилом что лапа написал выше, в равной степени бываю как водителем так и пешеком - понимаю изнанку ситуации с обеих сторон.
    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    До сих пор на круговом движении без знаков руководствовались "помехой справа", теперь приоритет у круговых.
    я чёт думал что правило главных на круге уже давно введено
    убедиться в этом на практике правда не удалось - все круги что попадались размечены знаками. вспомнил сейчас даже такой, когда на всех выездах на круг стоит знак уступи дорогу.
    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    Хотя на самом деле это касается только круглых перекрестков где нет знаков приоритета, а я таких уже много лет не встречал.
    вот да, именно так.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Вы чо такие злые с утра?
    А саипли патамушта со своими инициативами. Никуя не работает то, что уже должно давно работать, а они куяк и еще ченить новенькое. Дебилы, плеа

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    В условиях постоянных пробок.. ну не знаю как это выполнимо.
    Элементарно. Заторы будут до перекрестков. Но не будет идиотии, когда на перекрестке каша и все стоят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    всегда стою у пешеходного НЕ заходя на него, торгую мордой водителям, что бы они поняли мои намерения. как только взаимопонимание достигнуто - перехожу.
    Так делает 1 из 1000. Основная биомасса просто открячивает такие чудеса, что просто хочется выйти из машины и лопатой для чистки снега научить переходить дорогу безопасно для всех участников движения.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,072
    Спасибо:
    Получено: 978
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гризыч, к сожалению это проблема не сми, а водятлов, которые должны руководствоваться ПДД, а не сообщениями "на заборе".
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loykinkat Посмотреть сообщение
    С вафельницей вижу проблему. Конечно водитель должен адекватно оценивать ситуацию и не выезжать на перекресток, если за ним затор, но это не всегда возможно сделать. Не раз попадала в ситуацию, когда движение достаточно активно, в потоке выезжаешь на перекресток и "опа" - все встали. Т.е чтобы гарантированно не попасть на штраф, выезжать надо дождавшись свободного места после перекрестка. В условиях постоянных пробок.. ну не знаю как это выполнимо.
    А ты как перезд жд перезжаешь? Я лично жду, пока машина приедет жд пути, потом сам переезжать начинаю. Так и тут будет.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Грядущие изменения в штрафах за нарушения ПДД
    от domovenok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 23:28
  2. Изменения в ПДД - пересмотрение закона 20.05
    от Caligula в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 00:10
  3. Перевозка детей до 12-лет Изменения в ПДД
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 09:48
  4. Движение по РФ. Опасность!
    от URAL в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 11:37
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 16:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •