Автор: Vidocq96

Всех приветствую!
Исходя из названия заголовка думаю понятно, о чем пойдет речь в данной записи. Возможно данная запись кому-то будет полезна.
И так, как-то со временем заметил, что не работает кнопка водительского стеклоподъемника, ну как не работает, не то что бы совсем, но конкретно не работал подъем стекла в режиме «Auto».
До этого вроде работала нормально, потом как-то через раз, потом вообще хруст и с горем пополам смог закрыть окно. Короче доломал.
Ну и далее разбираемся что к чему, да почему.

Снимаем блок управления:
Поддеваем со стороны лобового стекла и дальше просто аккуратно вверх.




З.Ы. Где-то в инете читал что, при отщелкивании блока может слететь какая-то скобочка или защелка и проваливается в обшивку и потом приходится доставать ее либо разбирая дверь, либо телескопическим магнитом. ( х.з. у меня и намека на подобное не было.)
Ну и дальше снимаем сами кнопки отщелкнув 4 защелки с обратной стороны и наблюдаем следующее:

С обратной стороны это ушко отломилось вовсе.


Сам номер кнопки в каталоге нашел без проблем, но смутило то что при запросе в инете выдавались кнопки двух вариантов и как заказывать спрашивается, чтоб не лоханутся?!
Вариант 1


Вариант 2 (то что нам нужно)


Начал искать где-то поблизости на местных «разборках» чтоб в живую видеть так сказать, что покупаешь.

Оказалась от СС


Да и цена на «разборе» 1000р. за б/у кнопку при цене за новую в районе 1300 =)

В итоге проконсультировался с менеджером, тот заверил что придет то что нужно.

Заказал, 4 дня и кнопка у меня.


То что нужно


Ставим и радуемся дальше =)

Цена вопроса: 1 300 ₽

Источник