моторчики стеклоподъемника на б5+: в чем разница?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию моторчики стеклоподъемника на б5+: в чем разница?

    поломался немного моторчик водительский, не работает поднятие стекла.
    решил заменить. снял, разобрал - стоит номер 1с1959801, по каталогу так же этот номер.
    стал искать на разборках, звоню - есть говорят, приезжай.
    приезжаю(удивило что на разборках вполне приличные запчасти, раньше никогда туда не заглядывал), ставлю (мотор один в один и номер на железке бошевский - как у меня) - работает только стекло вверх-вниз, а остальное(ЦЗ, остальные стеклопы, зеркала) - не работает.
    смотрю на номер ваговский, а там 3B4837751
    я к продавцам - они уверяют, что на этот моторчик ничего не может быть завязано кроме стекол двери, спорить не стал - пусть думают как хотят (причём меня в этом уверяли не на одной разборке), но я-то знаю, что именно у меня на него завязано ещё куча всего.
    также звонил на другие разборки, предлагают моторчики от пассатов б5+, но у всех номер 3B4.... и все удивляются, когда я говорю про ЦЗ и другие стекла, типа говорят моторчик за них не отвечает.
    по каталогу мой номер у всех б5+, начиная с 2001 года. с разборок предлагают 2003, 2002 года, но номер 3B4....
    в связи с этим интересно, от какой же модели этот 3B4837751 - я его не нашёл почему-то по каталогам.
    и не надо ли новый моторчик как-то перепрописывать в свой блок комфорта или ещё куда, чтобы он выполнял все свои функции, а не только стекла поднимал?
    Passat B5+, 2003г.в, 2.8, BBG, V6, 4 motion, АКПП, климат, алькантара.

  2. #2
    Pointer Аватар для Лёха_Гидромот
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Углич
    Возраст
    50
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже была недавно такая же хрень вверх не поднимал водительское стекло а вниз всё ок, тоже думал что моторчику хана а в итоге прыснули в контакты блока комфорта и всё окей
    VW Passat серый универсал 2004 1.9TDI,AVF,АКПП

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня дело в плате, которая в моем моторчике(она подмокла), т.к. когда я подключал моторчик с номером 3B4.... - то стекло поднималось и опускалось, т.е. блок комфорта и его контакты в норме.
    Passat B5+, 2003г.в, 2.8, BBG, V6, 4 motion, АКПП, климат, алькантара.

  4. #4
    Pointer Аватар для MaximZ4
    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    ъ
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же проблема. Кроется она в плате. Тебе нужна именно такая 1С1959801 как была. У тебя наверное америкос? Потому как эти платы стоят на америкосах. Ничего кроме оригинальной платы тебе не поможет. Ни одна европейская тебе не подойдет - проверенно недельными подборами. Так что не слушай никаких рассказов от продавцов "подойдет". Просидел несколько недель на разборке подбирая платы со всей ваг группы - ни на одну нет отклика. Ставишь родную - и все хорошо) Единственная беда это редкость этих плат. Я свою с польши притащил - так как в украине ни у кого не оказалось.
    ТО что тебя вводит в заблуждение работа твоего вод стеклоподьемника - это заблуждение. Схема там такая. Сигнал с кнопки управления вод стеклоподьемником идет напрямую на моторчик минуя плату - потому он и работает. А вот все остальные кнопки на твоей двери (ЦЗ, зеркала, подсветка и пас. стекла) дают сигнал на плату на моторчике. На него приходит кан шина, два плюса и масса. Вот эта плата по кан шине отправляет команду на блок комфорта опустить пас. стеклоподьемник или поднять. И наоборот по кан шине от блока комфорта приходит команда на плату включить подсветку двери. Так что ищи блок)

  5. #5
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    там с этими номерами большая засада... по мимо самого номера, нужно совпадение года этого мотора, + еще может быть аппаратное отличие по платам внутри мотора (прошивка у них разная и ревизия плат тоже)
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  6. #6
    Pointer Аватар для MaximZ4
    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    ъ
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    там с этими номерами большая засада... по мимо самого номера, нужно совпадение года этого мотора, + еще может быть аппаратное отличие по платам внутри мотора (прошивка у них разная и ревизия плат тоже)
    Совсем не понял что ты хотел сказать. Поясни пожалуйста.
    Из личного опыта могу сказать что: есть номер на самом моторчике и на коробке платы. Я не помню точно какие идут номера на коробке платы но если никто ее не переставлял то их можно различать по номеру на моторчике. Если стоит номер 1с195 - то такие использовали в США - из всех америкосов что я видел, а видел я УЖЕ их довольно много, то везде стоят именно моторы с блоками 1с195.... Они все между собой взаимозаменяемы. Связанно это с тем что в США поставлялись машины только с полным электро пакетом управления стеклами. Разница в комплектации могла быть только климат/кондей, кожа/велюр, електросидения/механические, ну и конечно же АКПП/мех и вариации по моторам и все эти функции никак не общаются с ЭБУ стеклоподьемника. Возможно были и спец комплектации, но из того что часто встречается на рынке - ток то что перечислил.
    В европейках все обстоит гараздо сложнее. Потому как были комплектации с задними веслами, без ЦЗ, без регулировки зеркал, и еще куча разных вариаций соответственно разное количество кнопок на панели и количество проводов. Если не ошибаюсь то в комплектации с солнечной батареей там тоже как то она связывалась с ЭБУ стеклоподьемника (точно не помню) - но изза такого разнообразия комплектаций скорее всего европейские блоки не все взаимозаменяемы.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня европеец. и моторчик с платой я нашёл с тем номером, который нужен - 1с1959801. стоил он 2тыс + пересыл.
    взял б\у в идеале. найти реально. нужно лишь мониторить авито и автору - они там проскакивают изредка.
    дело у меня было именно в плате. когда заменил моторчик - всё заработало как раньше.
    по поводу номеров. с этим может быть сложность, т.к. оригинальный номер (в моем случае 1с1959801) написан на наклеечке, которая наклеена на кожухе платы и номер легко может стереться или наклейка отлепиться и потеряться.
    и тогда останется выбитый номер на железном корпусе мотора, а он как раз одинаковый для большинства комплектаций - отсюда и идёт путаница, когда на разборках продавцы утверждают что моторы одинаковы и все будет работать.
    так что нужно искать, чтобы была наклейка и на ней был ваговский номер. или подбирать моторчики на живую.
    Passat B5+, 2003г.в, 2.8, BBG, V6, 4 motion, АКПП, климат, алькантара.

Похожие темы

  1. Наружние зеркала,в чем разница?
    от lifter в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:31
  2. 4motion и syncro. В чем разница?
    от Ed в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 13:44
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 15:17
  4. Подскажите, пожалуйста, в чем разница?
    от muthny в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 17:09
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •