Электрика сходит с ума (двери, сигнализация, стартер)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Электрика сходит с ума (двери, сигнализация, стартер)

    Приветствую всех=)
    Ездил год и проблем не знал, а сегодня утром случилось странное.
    Завел с автозапуска, выхожу во двор, стоит, греется. Сажусь значит, вставляю ключ, проходит активация, закрываю дверь и вижу, что на приборке горит знак, что дверь я не закрыл.
    Проверил все двери, закрыты, а знак так и горит.
    Заглушил мотор. Выхожу. Жму на штатном брелке закрыть дверь - 0 реакции, зажимаю кнопку открыть багажник - тоже 0. На штатный брелок не реагирует вообще. Сажусь обратно в салон, вставляю ключ, завожу...не заводится.
    Пошел минус на аккумуляторе глянуть, все нормально, опять пробую завести - 0 реакции. Жму автозапуск на брелке сигнализации - первый раз тупит, стартер молчит, со второго заводится легко (как всегда раньше). Заглушил, попробовал закрыть дверь штатным ключом повернув в личинке - закрывает дверь, потом сам ее отщелкивает и открывает остальные три. Сигнализацией закрывает все с первого раза.
    Вчера был дождь, авто живет на улице. Ковры под ногами ранее замечались во влаге. Сейчас влаги не увидел. Летом делал ревизию в районе тросика капота, салонного фильтра и ЭБУ, все там залито герметиком.
    В итоге очконул я ехать на ней вообще, проехал метров 10, знак открытия двери потух, потом опять появился, думаю ну на фик встать еще не дай Бог.
    Такие дела((

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сложность ситуации заключается в том, что в твоей машине симбиоз нештатной сигнализации, автозапуска. штатной сигнализации и ЦЗ. Не известно куда и как завели эту нештатку.
    Обычно ее заводят на микрик двери водителя. Если он глючит ( тем просто десятки по нему), нештатка могла подумать, что машину вскрыли не хорошие люди и с первой попытки не дала запустить ДВС. Ну и то, что на ходу на приборке дверь то открыта, тот закрыта указывает на микрик замка двери водителя.
    Но отправлять тебя потрошить дверь и снимать замок пока воздержусь по причине, высказанной выше.
    Для начала выложи ошибки по БК, подскажи что у тебя за машина, год выпуска.
    Тогда будет о чем думать, а так гадалки.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #3
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И если уже наблюдался мокрый коврик водителя, то не мешало бы заглянуть под ковролин и в блок комфорта под ногами водителя... осмотреть жгут проводов и контакты на разъёме блока.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, да, Сергей.
    Еще надо прочистить дренажи отсека АКБ.
    Судя по тому, что предыдущий владелец сделал глупость и залил герметиком кожух ЭБУД, он уже боролся с водой на ковролине.
    Надо почистить уголок между кожухом ЭБУД и крылом, под кожухом. Там скапливаются прелые листья и дохлые мухи,образуется болото и при сильных дождях вода поднимается выше прокладки под кожухом ЭБУД. И никакой герметик не спасет. Вода найдет маленькую, маленькую щель и потечет в салон в районе педалей .
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #5
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас кстати очень актуальная пора года проверить и почистить дренажные отверстия. Осень как никак, листья опадают ))
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Резинок под аккумулятором дренажных вообще нет, выкинули их, дырки там не забитые, воды нет. Сейчас добрался еще раз да авто, завел с первого раза)) Но теперь иные забавы, перестал работать люк и плафон на потолке Лампочка с открытой дверью пропала, еще при открытии дверей пропала подсветка. Ключ раза с 10-го смог закрыть с кнопки салон. После закрытия машины в салоне включился плафон сам по себе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сложность ситуации заключается в том, что в твоей машине симбиоз нештатной сигнализации, автозапуска. штатной сигнализации и ЦЗ. Не известно куда и как завели эту нештатку.
    Обычно ее заводят на микрик двери водителя. Если он глючит ( тем просто десятки по нему), нештатка могла подумать, что машину вскрыли не хорошие люди и с первой попытки не дала запустить ДВС. Ну и то, что на ходу на приборке дверь то открыта, тот закрыта указывает на микрик замка двери водителя.
    Но отправлять тебя потрошить дверь и снимать замок пока воздержусь по причине, высказанной выше.
    Для начала выложи ошибки по БК, подскажи что у тебя за машина, год выпуска.
    Тогда будет о чем думать, а так гадалки.
    Еще на водительской двери перестал работать стеклоподъемник, а со стороны пассажира перестало складываться зеркало....жесть какая-то. Авто passat b5+ 2002 год, 2.8 на автомате, полный привод. Диагностику не могу сам делать, шнурка нет и опыта тоже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Просто странно очень, год проблем не было вообще и тут за один вечер такие приколюхи, похоже машина ключ распознает на 10 попыток 1 раз да и в целом все поведение говорит о глюках в блоке комфорта? Сейчас темно уже, разбирать лезть нет тяги, боюсь сломаю чего.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В районе педалей и под ногами сухо, отодвинул сиденье к рулю, есть сырое пятно, ближе к заднему пассажиру, в обычном положении сидения его и не видно

  7. #7
    Passat Аватар для ALEX K.
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,563
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего там не сломаешь.отодвинь сиденье водителя назад отщелкни порог и засунь туда руку.если там влага то снимай сиденье поднимай ковер и смотри скрутки и контакты на блоке комфорта.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда я пришел на сайт, я начал лопатить темы, чтобы найти инфу по моей проблеме. Ну, я на пенсии, время было. За ночь (бессонница у меня) просматривал десять листов в разделе форум, пока не добрался до волнующего меня вопроса. Много полезного нашел.... Но и обратил внимание, что осенью/весной - ой, двери не открываются, замок глючит, помогите. А с наступлением морозов - не заводится, что делать??? А про подготовку к сезону в лучшем случае зимняя резина. Хотя на мой взгляд зимняя резина надуманная проблема от производителей и продаванов ее, как и глубина протектора 4 мм. У меня водительский стаж более 44 лет. И была резина всесезонная и снежная. Снежную ставили на УАЗы и потом на нивы. И глубина протектора должна была быть не менее 1.6 мм. А тут на тебе... года 4-5 назад ага... зимняя резина, без нее штраф. Ну а тут еще и глубина протектора 4 мм. Ну ладно, я может еще пару лет поезжу как нибудь, пока подковы не сорвут. .... тоска.
    А раньше всегда было правило подготовки машины к сезону - замена масла... прессмасленки на подвеске прокачать новой смазкой осенью и весной.... АКБ зарядить и клеммы почистить....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    Но теперь иные забавы, перестал работать люк и плафон на потолке
    Ааааааа. Темы с этой проблемой в топе сейчас.
      Скрытый текст:
    Если захочешь поиском воспользоваться, найдешь, как я не так давно после ливней лечил дренажи люка. У меня вода потекла с плафона над головой после ливня, хотя в прошлом году я их чистил.
    Разводов на потолке у тебя нет??? Хотя как-то читал, один товарищ в черный цвет его покрасил.
    Проблему решил раздвинуть трубкой от шариковой ручки писюны дренажей люка. Забавно, задняя правая сначала сдохла, потом задняя левая через раз.... вылечил дренажи люка, две недели сухая погода... а я уже руки затачивал поднимать ковролин, двери потрашить.... Но все заработало. Удивительно, дальность работы брелка раза в два увеличилась. И уже ливней штук пять прошло. Сегодня все недели три уже работает. Я сам удивился. Радио стало на FM принимать за 70 кМ от Минска А я ведь в прошлом году, нет, видимо в позапошлом пропаял.
    Похоже и гадать не надо. Поднимай ковролин и суши влагу под ним. Заодно посмотри скрутки в жгутах БК. Что-то мне говорит, что и там уже кто-то ковырялся. Влага - проводник. Может как кнопка на дверях сработать (замкнуть).
    И вопрос с микриком на двери водителя остается открытым. Диагностику бы сделать.
    А шнурок стоит не так уж и много. Лучше купить, чем платить столько же и не один раз. И научиться не проблема.
    Я понимаю, сам не абрамович и деньги приходится считать. Но ...
    Для наглядности из моего поста в другой теме. Название: Люк_дренаж_IMG_20170714_174343.jpg
Просмотров: 509

Размер: 139.4 Кб А два года назад я из него выдавил какашку грязи, годовалый лабродор меньше делал
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вскрыл ковролин под ногами водителя, блок и провода все влажные, запах сырости и прелости, кузов в родной краске, ржи нет, запотевший весь, лужи тоже нет, кругом конденсат и часть ковролина пропитана влагой. Один провод там ржавый весь, на кузов на массу прикручен к полу, остальные в оплетке, коса проводов вдоль пластикового порога тоже влажная вся, на вид разрывов нет. После того, как задрал ковролин, штатный брелок теперь не алло вообще стал. Двери изнутри каждую закрываю) Сигналкой перестал пользоваться, боюсь не открою потом или визжать с глюков начнет. Оставил пока в приподнятом состоянии ковер. Может подсыхать начнет чутка. Причину затопления еще не выявил, недавно мне в VAG сервис меняли тросик капота, может где-то не так монтаж проведен был?

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    Один провод там ржавый весь, на кузов на массу прикручен к полу
    Вот к этому проводу, повнимательнее отнестись бы... из-за плохой массы, много всякого может происходить не хорошего
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Вот к этому проводу, повнимательнее отнестись бы... из-за плохой массы, много всякого может происходить не хорошего
    Понял, пусть подсыхает пока, потом это место откручу, зачищу пятно контакта и соберу обратно, может и поможет, но ржи там прям прилично так на этой массе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ALEX K. Посмотреть сообщение
    Ничего там не сломаешь.отодвинь сиденье водителя назад отщелкни порог и засунь туда руку.если там влага то снимай сиденье поднимай ковер и смотри скрутки и контакты на блоке комфорта.
    Принято в работу.

  12. #12
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    Причину затопления еще не выявил, недавно мне в VAG сервис меняли тросик капота, может где-то не так монтаж проведен был?
    Уплотнение тросика и посмотри в моторном отсеке. Поговаривают что вода может проникать через резиновое уплотнение и стекать по тросику в салон. Я у себя на всякий... как говориться обмазал уплотнение авто пластилином.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Уплотнение тросика и посмотри в моторном отсеке
    и прокладку ЭБУ на герметик сажай.
    БК разбирать и смотреть, возможно джигурда его уже понюхал, будешь новый искать. проводку тоже проверь, но для этого салон весь вытаскивать
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    Один провод там ржавый весь, на кузов на массу прикручен к полу,
    Это масса БК. Зачисти. С плохой массой БК может глючить.
    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    Причину затопления еще не выявил,
    У меня протекали уплотнители щитов стеклоподемников водительской и задней правой двери. Они были в трещинах. Поливай из лейки стекло и смотри начнет капать из под обшивки двери или нет.
    Вторая причина была в дренажах люка. Передние два у верхней петли дверей водителя и пассажира. Задние дренажи спрятаны под локерами задних колес и находятся примерно под пятой точной задних пассажиров.
    Цитата Сообщение от MC1R Посмотреть сообщение
    коса проводов вдоль пластикового порога тоже влажная вся, на вид разрывов нет.
    Черная оплетка жгутов не защищает проводку от влаги.
      Скрытый текст:
    В жгутах БК примерно через каждые 10 -15 сантиметров есть скрутки. Что такое скрутка. Это один провод скручен с 2-3-4 проводами. И скруток там больше десятка.. В лучшем случае скрутка может просто окислиться и потерять контакт между скрученными проводами. А может быть и вот так Название: Скрутка_200520151174.jpg
Просмотров: 456

Размер: 218.6 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дальше хуже, провода подсохли, некоторые сломаны оказались, окислены изнутри, ломаются, как труха, сыпется из под оплётки зелёный порошек, от меди ничего не осталось. Скруткой слепил провода, хотел завести) Ко всему добавилась проблема - двери из салона, при нажатии на кнопку закрыть, щёлкают 1 раз на закрытие (замки в дверях не опускаются), потом ещё раз щёлкают и становятся открытыми, диод на двери перестал гореть от штатной сигналки, машина перестала с автозапуска заводиться... На ключ 0 реакции, скинул клемму с аккумулятора, закрыл двери изнутри поочередно и водительскую с личинки, оставил до понедельника. Чую придется эвакуатор искать. Если кто может помочь в Москве эвакуатор подешевле подсказать, буду признателен.

Похожие темы

  1. Не едет, коробка сходит с ума...
    от Evgenii_ в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 16:42
  2. Сигнализация сошла с ума........или я?
    от Banila в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 15:35
  3. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11
  4. Электрика B5
    от lotrek в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 18:13
  5. Сигнализация
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •