0
          
          	
         
           
            
               
            
                        
            
                
                  
                  
            
            
            
					
  
  
                  
            
            
            
					
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 8,416  Отправлено: 3,359  | 
  
                  
            
            
            
					
Премьера купеобразного седана Mercedes CLS третьего поколения состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Но наши коллеги из британского издания Autocar уже познакомились с предсерийными машинами и узнали подробности.
Mercedes CLS сохранит форм-фактор предшественников: это четырехдверка с низкой крышей и безрамочными дверями, которая по размерам и цене расположится между традиционными седанами E- и S-класса.
Правда, универсала Shooting Brake в новом семействе не будет: спрос на такие машины оказался низким, и от разработки пятидверки отказались.
Зато седан должен привнести новые особенности в мерседесовский дизайн: в первую очередь это необычная форма фар с уголками ходовых огней. На выбор предложат колеса диаметром 18, 19 или 20 дюймов.
Интерьер — без сюрпризов. Как и в моделях E- и S-класса, перед водителем установлены два дисплея: один для комбинации приборов, второй — для медиасистемы. А украшением салона должны стать дефлекторы вентиляции в виде турбинных колес, как у купе и кабриолетов E-класса. Задний ряд может быть как двухместным, так и трехместным, с центральным ремнем безопасности, хотя расположиться в середине смогут только субтильные пассажиры.
Заднеприводная модульная платформа MRA заимствована у E-класса, но электроника и часть опций достанутся новой модели от S-класса. Стандартная подвеска — пружинная, за доплату предложат адаптивные амортизаторы или пневмобаллоны. В гамме будут бензиновые и дизельные двигатели, причем все «бензинки» — с обязательным гибридным довеском в виде компактного 20-сильного стартер-генератора, работающего с напряжением 48 вольт. Такой «мягкий гибрид» сможет глушить и быстро заводить ДВС при движении накатом, а во время интенсивных разгонов электрический мотор станет помогать бензиновому.
Базовые двигатели — четырехцилиндровые: дизель выдает 244 л.с., а бензиновый мотор — 299 л.с. Ступенькой выше — рядные «шестерки» из нового семейства. Такие дизели будут развивать 285 или 340 «лошадей», а бензиновый двигатель — 367 л.с.
Появится и версия AMG мощностью 435 л.с., но о более мощных вариантах с моторами V8 пока ничего не известно.
На рынок Mercedes CLS должен выйти в начале 2018 года. Нынешний седан в России стоит как минимум 3 млн 560 тысяч рублей и пользуется небольшим, но устойчивым спросом: ежегодно покупателей находят по 500—800 машин.
Игорь Владимирский
Фото: autocar.co.uk
Авторевю
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 1,657  Отправлено: 972  | 
  
                  
            
            
            
					На рынок Mercedes CLS должен выйти в начале 2018 года. Нынешний седан в России стоит как минимум 3 млн 560 тысяч рублей и пользуется небольшим, но устойчивым спросом: ежегодно покупателей находят по 500—800 машин.![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 8,416  Отправлено: 3,359  | 
  
                  
            
            
            
					Doxtur, и что смешного?![]()
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 1,657  Отправлено: 972  | 
  

