Автор: zhenya221285

Прошлой зимой намучался с наружней ручкой водительской двери при минусовых температурах.
Хотя со всеми остальными дверьми все хорошо, видимо это болезнь, потому что на сайте много кто пишет про замену троса, особенно после мойки, иногда при больших морозах дверь даже если открыть изнутри она не захлопывалась, приходилось немного прогревать салон что бы все приходило в норму.
Вот я и решил заменить его что бы забыть(надеюсь) про эту проблему, что бы не дай Бог не пришлось его менять зимой.

Начинаем процесс со снятия дверной карты.
Отсоединяем все разъемы и тросик внутренней ручки, там сложностей нет, потом опускаем стеклоподъемником стекло до того уровня пока зажимные болты будут на уровне резиновых заглушек(2 шт обведены красным) и отжимаем стекло.
Но мне немного не повезло, какой то рукажоп уже "открутил " один винт в другую сторону и поэтому пришлось высверлить эту шпильку, потом выбиваем три белых фиксатора(синие точки), я просто наставлял болт по диаметру и резко ударял молоточком(с умом), затем выкручиваем (точно не помню)вроде 10 винтов крепящих стеклоподъемник(желтым отметил)

Теперь для наглядности фото, если что то непонятно с удовольствием отвечу.











Не забываем снять фишку с самого замка(неудобно), теперь есть доступ к тросу и его можно менять, но тоже при укладке нового троса придется помучатся, ну во всяком случае у меня прям сразу не получилось.
Вынимаем трос(есть фиксатор снизу), на фото с отверткой, отжимаем его и прокручиваем сам тросик, он выйдет.

Далее вынимаем вверх, сам замок я не снимал, а просто где смог достать смазал смазкой и потом собрал в обратной последовательности, но при установке белого крепления замка (три стопора)придется не много повозится, на фото видно как.
Единственное что фиксаторы все три не смог вставить обратно, прям на родные места, два кое как затянул а третий чуть не дожал но для того что бы шплинты вставить обратно я их немного шлифанул с одной стороны что бы они легче было шплинтовать.

Старый и новый тросики, как видим длина разная, я испугался.


Тот самый фиксатор, поддеваем и прокручиваем.


Вставил шнуры что бы направить фиксаторы, но лучше втянуть что нибудь по серьезнее, я потом так и сделал.


Не забываем одеть фишку замка и ставим стекло подъемник.


Вот так я решил проблему со свернутой шпилькой.как получилось, сильно не пинайте.


Здесь начинаю фиксаторы втягивать, но потом взял широкую стяжку и у меня получилось(но нужно попыхтеть)


Вот так чутка сточил с одной стороны штопора.


Один


Два


Три


Все на месте


Цена вопроса: $12

Источник