Небольшой отчёт об отдыхе в Салоу (Испания). Чё там и как.
  1. #1
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    22 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Небольшой отчёт об отдыхе в Салоу (Испания). Чё там и как.

    ¡Hola, amigos y compañeros!
    Дабы не попасть в блокнот вездесущего СергейМ, отчитаюсь перед вами о том, чё и как обстоит с отдыхом в Испании. Звиняйте, что не сразу, не по горячим следам, но как говориться – лучше поздно, чем никогда… Так шта усаживайтесь поудобнее и внимайте. Как говорит Зейналова и Ко перед началом выпуска новостей, я не только расскажу вам чё и как, но и постараюсь дать свою субъективную оценку. Сразу отмечу, сравнивать отдых в Испании с отдыхом в Турции или в Крыму или в Сочи у меня задачи и желания не было, но ежели таковое сравнение и встретится, то не надо сразу искать в нём попытку очернить белое или обелить чёрное. Ладно, первая вводная часть окончена, приступаем к следующей вводной части.

    Отдых на море планировался достаточно давно – первые мысли начали посещать ещё в начале года. Формат виделся таким – я, беру двух своих спиногрызов, 14 и 7 лет и тупо отдыхаю, валяясь на пляже с минимумом поездок, экскурсий и осмотров всяческих древностей (хотя естессно всё это не исключалось). Т.е. формат отдыха – «тюлений». Даже сразу решил не брать с собой ВУ, дабы не было соблазна куда-нибудь махнуть. В качестве места проведения отдыха изначально рассматривалась Испания, потому что там есть море, да и просто нравится мне западная часть Европы. Обычно, активный отдых проходит в поездках, поэтому всегда бронировал места проживания через эти всякие ваши букинги и аирбиэнби, билеты заказывал на сайтах авиакомпаний, в ус не дул и не напрягал уважаемых туроператоров. В этот раз было принято решение не заморачиваться, а довериться профессионалам (или не очень) из турагентства. Условия – две недели с перелётом и завтраком на троих и близость Порт Авентуры (если кто не знает – парк развлечений типа Диснейленда). Почти безальтернативно был предложен отель Jaime I (для юных любителей английского языка сразу уточню, что не Джайме, а Хаймэ – это короля так у них звали), три звезды, расположен в курортном городке Салоу на побережье Коста Дорада километрах так этак в ста с лишним от Барселоны. Стоимость – 147 тысяч рублей. Сразу оговорюсь, что покупал это дело примерно за месяц до поездки, озадачился бы раньше, было бы дешевле. Ну да фиг с ним. Ещё около 14 тысяч ушло на визы (мне испанцы дали на год, детям – только на период поездки). Про сборы доков для виз и поездки уже не раз всё обсасывалось уважаемыми комрадами в соответствующих темах, поэтому перейдём сразу к поездке.

    Про перелёт. Итак, 16 июля и мы вылетаем из Домодедово компанией Нордавиа. Началось всё херово. Вылет у нас был запланирован в 9-35, а в аэропорт мы приехали в 7-10 о чём сразу же пожалели ибо очередь к стойкам регистрации у нас отняла один час сорок минут (первый раз с таким столкнулся, но тем не менее – три стойки регистрации, на которых открыта регистрация одновременно на девять (!) рейсов). Народ переживал и паниковал, но вариантов не было. На паспортном контроле нам повезло и мы выбрали не самую длинную очередь, тётенька прапорщик хмуро осмотрела нас, несколько раз пролистала каждый паспорт и вот мы уже бежим в сторону выхода на посадку мимо сияющих огнями магазинов дьюти-фри. Успели впритык, погрузились в автобус, а потом и в самолёт. Самолёт оставил печальное впечатление (кажется А 320 был), всё какое-то старое, замызганное и сломанное, но главное – настрой и благополучный полёт!

    Название: _20170716_184946.JPG
Просмотров: 922

Размер: 145.8 Кб

    Потупили минут сорок в самолёте и вперёд! Еда в самолёте была отвратная. Впечатление от Нордавиа тоже осталось не очень. Полёт занял почти четыре часа и вот мы в аэропорту Барселоны.
    Дочу очень позабавило, что после хмурой тётеньки-прапорщика в Домодедово, в Барселоне тётенька на паспортном контроле всячески улыбалась и даже напевала песенку со своей напарницей. Я объяснил это испанским расп…м и наплевательским отношением к исполнению служебных обязанностей ибо представитель государства должен быть строг, серьёзен и не позволять себе всяких глупостей. Дочь осталась объяснением неудовлетворена. Тем не менее, через 30 минут мы уже сели в автобус, которые повёз нас в Салоу вдоль морского побережья с одной стороны и гор – с другой. Домчали быстро. На улице ясно, температура около 30 градусов, что после комфортного «розового» лета, обещанного Вильфандом, не совсем привычно.

    Про отель. Вот собственно и отель. Три корпуса, бассейн и детская площадка. Здесь нам предстоит протусить ближайшие две недели.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 891

Размер: 95.0 Кб

    Сразу расскажу о том, что не понравилось.
    1. Отвратительный вай-фай. С учетом того, что товарищи на одной из моих работ не очень любят, когда я уезжаю в отпуск, ибо у них тормозятся некоторые процессы, мне строго было велено взять с собой ноут и периодически просматривать почту. Однако вай-фай хоть и позволял это делать, но иногда дико нервировал – то он не подключается, то подключается, но без интернета, то он подключается с интернетом, но всё равно не работает, то вдруг отключается. Ну да ладно, фотки в инстаграмчик постить можно было и то хорошо.
    2. Не было холодильника. А это значит, что покупка вкусняшек осуществляется только на ближайший приём пищи. Жара всё таки, понимать надо.
    3. Технические проблемы. Вернее проблема. На второй день, подойдя к двери в номер, вставил карточку, загорелась зелёная лампочка, чего-то щёлкнуло, но ручка болталась и дверь не открылась. Пошёл на ресепшн, там служащий сказал, что нивапрос, ща перепрограммируем карточку и всё заработает. Но нет, не заработало. И когда я снова пришел к нему и объяснил, что проблема скорее в механической части замка, а не в электронной, он догадался вызвать техника. Техник пришёл, постучал по двери, потом по замку, потом подёргал ручку, потом постучал по ней и – аллилуйя, дверь открылась. Он даже показал мне, как именно надо стучать по ручке. Целую неделю это работало (фигня такая происходила примерно раз в два дня), я у же стал опытным стучальщиком по ручке, но в один прекрасный день десять минут стучания ни к чему не привели и снова пришлось звать техника. Тот тоже стучал по ручке, но видимо техника его стучания была намного совершеннее моей и дверь открылась. Что-то он ещё там где-то постучал и до конца отдыха проблема не возникала.
    4. Завтрак. Я не особый эстет и гурман, но завтрак скорее не понравился, чем понравился. Во-первых он был абсолютно неизменным все две недели, отличалась лишь форма печёной картошки – она была и в шариках и в колечках и в кусочках. Всё остальное – одно и то же. Не было йогуртов и каш. Из фруктов – только апельсины. Твёрдая тройка.

    Всё остальное понравилось. Убирали номер ежедневно, полотенца меняли, кровати заправляли, мусор выносили. Ничего сверхестественного. Порадовало отсутствие всякой насекомой живности не только в номерах, а и вообще – никаких тебе мерзких жуков, тараканов и комаров.

    Название: double-room--v3980259-1280.jpg
Просмотров: 895

Размер: 83.9 Кб

    Про море. Море было разное – прохладное, тёплое, горячее, с волнами, с большими волнами, без волн, прозрачное, с песком, без песка, но с водорослями. Купались на городском пляже, до которого надо было идти около 7 минут. Пляж песчаный, вход в море – пологий. Вот так живописно оно выглядело вечером.

    Название: DSC_1539.JPG
Просмотров: 892

Размер: 234.5 Кб

    А вот так днём.

    Название: DSC_1553.JPG
Просмотров: 892

Размер: 206.6 Кб

    С местами на пляже проблем никогда не было, народу вроде и много, но достаточно комфортно. На выходе с пляжа – душ и мойка для ног. Не знаю, искоренено ли в тех местах воровство на пляжах, но в первый день я то и дело косился на оставленный на полотенце рюкзак с телефонами и прочей ерундой (по практике всяких египтов и тайландов привык оставлять всё не опасаясь за сохранность, да и вообще, единственный раз когда у меня что-то спёрли произошёл в Крыму – там пакет с часами и фотоаппаратом умыкнули уже через две минуты после того мы отошли в сторону моря). Потом забил и всё оставлял на полотенце, вроде никто не покушался. По утрам на пляже обычно было много соотечественников, которые после обеда сменялись местным населением. Надо отметить, что у юных и не очень сеньор и сеньорит в этом сезоне достаточно распространена забава загорать топлесс.
    Вот например
      Скрытый текст:
    Не дождётесь. Не пристало благородным донам фотографировать на пляже чужие сиськи. Хотя... Сами понимаете, что фото у меня может быть и есть.
      Скрытый текст:
    Но вам я их не покажу.


    Помимо всего прочего из развлекух на пляже были катмараны с горками, 1 час катания – 15 евро.

    Про еду. Итак, про завтрак было написано выше – он был, его хватало, но восторга от него я не получил (во многих наших отелях завтрак в разы лучше). На обед мы питались тем, что покупали в супермаркете –в основном это были фрукты. С фруктами и ягодами там всё очень хорошо. Иногда создавалось впечатление, что в них закачивают сахар, настолько они сладкие были (может просто отвыкли уже от хороших фруктов). Арбузы, персики, нектарины, апельсины, сливы, черешня – все они были очень-очень! Разницы с нашими пожалуй не было только в яблоках – яблоки как яблоки.
    Помимо фруктов покупали в супермаркете и всякое другое вкусное , в том числе всякие сыры и другие хамоны. Как я уже писал, холодильника не было, поэтому приходилось всё съедать сразу же и без раздумий.

    Название: DSC_1676.JPG
Просмотров: 892

Размер: 275.9 Кб

    Про ресторации. Ужинали мы обычно в различных салоуских заведениях, повторялись только пару раз. Отужинать на троих (что бы все были наеты) с напитками и иногда мороженым выходило от 25 (вдали от набережной, ближе к жилым кварталам) до 45 евро (совсем уж в туристически богатом месте), собственно в среднем получалось 30 евро. Дети, как и многие другие дети ещё не доросли до возраста, когда можно получать удовольствие от употребления морепродуктов и дружно воротили от них носы, предпочитая мясные блюда, я же налегал на морских гадов. Вот например такое блюдо

    Название: DSC_1759.JPG
Просмотров: 891

Размер: 294.0 Кб

    Или вот бургер с нечеловеческой толщины котлетой

    Название: DSC_1935.JPG
Просмотров: 888

Размер: 236.6 Кб

    Ну и напитки

    Название: DSC_1548.JPG
Просмотров: 887

Размер: 193.0 Кб

    Или так

    Название: DSC_1740.JPG
Просмотров: 883

Размер: 185.8 Кб

    Вся еда, которую мы пробовали была вкусной, ни разу никаких претензий и прочих вопросов не возникло, животы ни у кого не болели, да и вообще, здоровье от нахождения на море стало заметно поправляться. Не зря оказывается, Испания находится на первом месте по продолжительности жизни в евросоюзе – мягкий ровный климат, море, оливковое масло с детства и апельсины.
    Да, кстати вот про официантов. У нас профессия официанта зачастую видится временной подработкой для студентов, которым нужны лишние деньги и занятием всяческих лузеров и позиционируется как находящаяся внизу карьерной лестницы. В Европах же (раньше тоже неоднократно это замечал), среди официантов полно немолодых брутальных бородатых мужиков, которые абсолютно не комплексуют по поводу своего официантства ибо у них там это вполне себе нормальная профессия. Ну это так, отступление...

    Про развлечения. С учетом того, что мы предполагали в основном валяться и купаться, то из активных развлечений нами было запланировано два –поход в Порт Авентуру с посещением парка Феррари-лэнд и поездка в Валенсию с посещением биопарка. Сразу расскажу про стоимость мероприятий – экскурсия в Валенсию - 73 евро со взрослого и 60 с детей до 11 лет, итого - 206 евро. Порт Авентура + Феррари Лэнд на два дня – 60 евро для взрослых и 52 для детей до 10 лет, итого – 172 евро.
    Были ещё местечковые развлекухи, например – шоу монстр-траков, включающее в себя акробатические покатушки на мотоциклах, автомобилях и тракторах.

    Название: DSC_1794.JPG
Просмотров: 885

Размер: 195.2 Кб

    Название: DSC_1775.JPG
Просмотров: 885

Размер: 220.4 Кб

    Встречались и интересные достопримечательности. Вот башня 16 века с музеем современного искусства внутри.

    Название: DSC_1719.JPG
Просмотров: 885

Размер: 166.9 Кб

    Название: DSC_1727.JPG
Просмотров: 885

Размер: 89.1 Кб

    Название: DSC_1728.JPG
Просмотров: 883

Размер: 142.7 Кб

    Название: DSC_1732.JPG
Просмотров: 884

Размер: 100.5 Кб

    Название: DSC_1730.JPG
Просмотров: 881

Размер: 97.3 Кб

    Ещё немного городских пейзажей и всяческих красот

    Название: DSC_1739.JPG
Просмотров: 881

Размер: 247.2 Кб

    Название: DSC_1799.JPG
Просмотров: 881

Размер: 230.2 Кб

    Название: DSC_1747.JPG
Просмотров: 882

Размер: 227.2 Кб

    Название: DSC_1716.JPG
Просмотров: 881

Размер: 194.5 Кб

    Название: DSC_1717.JPG
Просмотров: 881

Размер: 308.0 Кб

    Название: DSC_1710.JPG
Просмотров: 882

Размер: 200.7 Кб

    Название: DSC_1666.JPG
Просмотров: 881

Размер: 221.8 Кб

    Название: DSC_1660.JPG
Просмотров: 882

Размер: 278.6 Кб

    Название: DSC_1658.JPG
Просмотров: 882

Размер: 305.5 Кб

    Название: DSC_1650.JPG
Просмотров: 883

Размер: 303.0 Кб

    Название: DSC_1744.JPG
Просмотров: 882

Размер: 291.0 Кб

    Про Порт Авентуру. Отличный парк. Для его посещения конечно же желательно выделять как минимум два-три дня, за один всё обойти невозможно. Мы взяли два дня и вроде бы их хватило, но в целом, можно было бы и ещё один взять, особенно с учетом того, что иногда очереди на аттракционы могут достигать одного часа. Помимо аттракционов на территории проводятся различные шоу, выступления, бродят аниматоры ну и много всего. Тут рассказывать нечего, надо всё испытывать самостоятельно. Вернее может и есть, что рассказать, но это пожалуй тема для отдельного поста.

    Конец первой части, так как количество вложений ограничено... Ща продолжим.
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаем.

    Буквально через пару минут начнётся адовый тропический ливень.

    Название: DSC_1867.JPG
Просмотров: 872

Размер: 168.7 Кб

    Даже смотреть издалека страшно, не то что ехать...

    Название: DSC_1570.JPG
Просмотров: 892

Размер: 311.3 Кб

    Про Валенсию. Экскурсия состояла из двух частей – посещение биопарка и сама Валенсия. Биопарк – обычный зоопарк, только звери типа как бы в условиях живой природы – без клеток и заборов. Вот вам несколько фотографий.

    Всеми любимые лемурчики

    Название: DSC_1987.JPG
Просмотров: 872

Размер: 380.9 Кб

    Ну-ка, сколько лемуров вы видите?

    Название: DSC_1994.JPG
Просмотров: 875

Размер: 415.6 Кб

    Где спрятался бегемот?

    Название: DSC_2002.JPG
Просмотров: 874

Размер: 307.0 Кб

    Ну и вот таких вам зверюшек

    Название: DSC_2014.JPG
Просмотров: 876

Размер: 439.0 Кб

    Сама Валенсия значительно интереснее чем Салоу, больше древностей и достопримечательностей. Но с учетом того, что она значительно южнее, и температура тут градусов на пять выше – под конец хотелось уже чтобы всё поскорее закончилось.

    Название: DSC_2022.JPG
Просмотров: 876

Размер: 299.7 Кб

    Название: DSC_2023.JPG
Просмотров: 871

Размер: 261.1 Кб

    Название: DSC_2026.JPG
Просмотров: 872

Размер: 271.3 Кб

    А это - информация из библиотечки бесполезных знаний. Розовое здание - самый узкий дом в Европе, ширина - 107 сантиметров. Используется в качестве хостела для китайцев.

    Название: DSC_2035.JPG
Просмотров: 871

Размер: 227.1 Кб

    Ну и конечно же элементы разрухи.

    Название: DSC_2036.JPG
Просмотров: 871

Размер: 246.9 Кб

    Воооот. Что ещё сказать? Отдыхом остались довольны, погода не подводила, никакие внешние раздражители не омрачили наш настрой – мы были довольны и умиротворены. Время, как обычно на отдыхе, пролетело быстро и незаметно.

    Теперь о грустном. О деньгах. Итак, стоимость поездки – 147 тыщ + 14 на визы. Развлекухи – 378 евро (26 тыщ), прожрано/потрачено на мелочёвку и сувениры и что-то ещё около 600 евро (41 тыща). Итого, примерно получилось около 230 тысяч. Много это или мало за две недели я не знаю, смотря наверное с чем сравнивать.

    Обратно летели ещё какой-то компанией-отщепенцем типа рэд вингз. Сомнительного вида самолёт (правда с хорошей едой) и стоянка на самом дальнем конце лётного поля с ожиданием багажа около часа...

    Всем спасибо за внимание, будут вопросы - задавайте.

    ПС ниже исчо продолжение!

  3. #3
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мельк, Игорь супер!
    Я начинаю тебя ненавидеть

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    В Европах же (раньше тоже неоднократно это замечал), среди официантов полно немолодых брутальных бородатых мужиков, которые абсолютно не комплексуют по поводу своего официантства ибо у них там это вполне себе нормальная профессия.
    Вот тут плюсану.
    Тоже приятно, когда официанты чувствуют себя гостериимными хозяевами - летают по залу на кураже.
    И не ведут себя как забитый персонал или, наоборот, надменными рожами портят аппетит.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, на заметку Одувану Варламову. Последствия дождя. Никто не побежал всё чистить и устранять...

    Название: DSC_1872.JPG
Просмотров: 866

Размер: 297.6 Кб

    Название: DSC_1875.JPG
Просмотров: 867

Размер: 329.3 Кб

    Название: DSC_1874.JPG
Просмотров: 867

Размер: 300.5 Кб

    Название: DSC_1877.JPG
Просмотров: 866

Размер: 292.1 Кб

    И с ливнёвкой проблемы не только в Москве...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Я начинаю тебя ненавидеть
    Это нормально!

    И да, для ещё большей ненависти, вот вам моя довольная рожа

    Название: IMG-20170728-WA0024.jpg
Просмотров: 856

Размер: 89.0 Кб

    Продолжение - ниже.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мельк, Вотэта я понимаю мужик сказал - все обработал - показал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Я начинаю тебя ненавидеть
    Это не твоя специализация

  7. #7
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Это не твоя специализация
    СергейМ, да как так можно с людьми?

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    СергейМ, да как так можно с людьми?
    Согласен. В приличных местах за это банят на месяц

  9. #9
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    робята, эта мегаатчот...
    его бы в базу знаний запихать, жаль раздела нет...
    яфшоке (с)

    Игорь, спасибо за возможность представить себя на твоих фото
    вечером за бутылочкой пива поеду на часок в Испанию
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    робята, эта мегаатчот...
    Не то что у вас с Мишаней
    Вот что с людьми блокнотик животворящий делает

  11. #11
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, пжалста, наслаждайтесь!!! Я вот ща в телефоне покопаюсь, может ещё чего сюда повыкладываю.

    На самом деле можно ещё писать и писать, выкладывать и выкладывать - информации очень много. Времени мало...

    СергейМ,

    --- Добавлено чуть позже ---

    Даааа, забыл вот например ещё чего написать. Про автомобили. Очень удивил тот факт, что авто с автоматом практически отсутствуют как класс - 95% на механике (это хорошо видно, когда гуляешь по улицам и ненароком заглядываешь в припаркованные тачки). Большинство - дизельные. Всякие БЧД отсутствуют в принципе. А вот ещё пассат красивый

    Название: DSC_1628.JPG
Просмотров: 827

Размер: 267.1 Кб

    Много сеатов, похожих на кодиак

    Название: DSC_1629.JPG
Просмотров: 819

Размер: 299.4 Кб

    Вообще водители очень вежливы, случаев непропускания на пешеходных переходах не припомню.

    Ещё интересный факт. Европейские города отличаются множеством всяческих инсталляций, мелкой ерунды для ублажения взгляда и просто всяческих красОт.

    Название: DSC_1627.JPG
Просмотров: 820

Размер: 274.5 Кб

    Название: DSC_1664.JPG
Просмотров: 821

Размер: 190.1 Кб

    Название: DSC_1708.JPG
Просмотров: 818

Размер: 256.5 Кб

    Название: DSC_1741.JPG
Просмотров: 831

Размер: 314.7 Кб

    Название: DSC_1801.JPG
Просмотров: 829

Размер: 158.8 Кб

    Памятник рыбакам

    Название: DSC_1683.JPG
Просмотров: 818

Размер: 185.1 Кб

    Стоянка яхт

    Название: DSC_1692.JPG
Просмотров: 817

Размер: 198.7 Кб

    Морэ

    Название: DSC_1689.JPG
Просмотров: 819

Размер: 200.1 Кб

    Кстати Коста Дорада означает Золотое побережье. Название происходит от какой-то фигни, содержащейся в песке, от которой на солнце кажется, что песок золотой. И это действительно так!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мельк, сохраняй отчет в дневнике - супер!

  13. #13
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    жаль раздела нет...
    Це правда. Я понимаю, что последнее время все подобные темы портятся флудом или тонут уже на следующий день. Но были и раньше хорошие отчеты. Я про Амстер писал и про Японию. Дальше стало не интересно, ибо тонет тема и ее никто не видит. Директор, может можно отдельно на верху сделать не тонущую папку для таких тем? По странам. Много пользы будет, народ у нас легкий, шебутной, часто ездят...
    По теме-зачетище. Добрый и хороший отчет.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в отдыхе и приключениях никто темы смотреть не будет. Вот еслиб тема дублировалась там и здесь - это было бы неплохо.
    Padre, занеси тоже свои отчеты в дневник, я про амстер даже пропустил видимо...

  15. #15
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    занеси тоже свои отчеты в дневник, я про амстер даже пропустил видимо...
    Их теперь еще б найти теперь...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  16. #16
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    сохраняй отчет в дневнике
    Хм, легко написать - сохраняй.... Знать бы ещё, как это делается

  17. #17
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    сохраняй....
    И со временем, если фотки хостились в инете, то они пропадут.
    Нужно цеплять прямо на форум, но я эту корявую систему пока не могу понять. Либо у меня все через задницу, либо тут.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  18. #18
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Нужно цеплять прямо на форум
    Я вроде прям сюда с компа их и залил. Так что будем надеяться, что это надолго

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мельк, в Барсу не катали? (электричка renfe катает до нее.что-то час или полтора всего ехать),там и саграда фамилия,лаквариум и прочие радости на хвосте дракона в области "китай" (Dragon Khan) прокатился? а на "диком западе" в бревнышках silver river? тапасы ел? паэлья вкусно,но тапасы в барсе...ммммм!!!
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  20. #20
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АринаБелая, нееее, Барса - это повод для отдельного путешествия, смешивать нельзя! Это в следующий раз и скорее всего на авто.

    А аттракционы опробовали все, но после шамбалы остальные горки уже кажутся несерьезными, хотя дракон по своему хорош! А про еду даже вспоминать не буду...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Небольшой отчётик о пездке в Италию
    от Ace Ventura в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 18:29
  2. небольшой отчёт. Ремонт ЦЗ левой стороны
    от DimonR в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 01:34
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 01:45
  4. Небольшой отчёт по турбине 2
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 00:49
  5. Небольшой отчёт о чистке трпеции
    от bandit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •