Пропадает ГУР если бросать газ
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    568
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пропадает ГУР если бросать газ

    Всем добрый вечер,
    знаю, тема заезженная вдоль и поперек, но обращение к знающим, судя по моей предыстории, что это более вероятно?

    Предыстория:
    Был стук в рейке, разобрали - немного погнулся вал (говорят видимо был удар в колесо), и в рейке есть поршень, он создал выработку на стенках.
    Вал выпрямили, выработку убрали (расточили) в связи с этим поставили сальники чуть большего диаметра (так говорят).

    Забрал машину, поехал, если бросаю газ - пропадает ГУР. С газом всё окей, даже если его совсем легонько нажать.

    Что это может быть более вероятно? Из поиска понял такие варианты:
    1. Умирает гур (может хреново промыли рейку и грязная жидкость гура ушатала насос);
    2. Залили не оригинальную жидкость (тут мнения противоречивые, не знаю, реально ли так может влиять что без газа нет усилителя);
    3. Воздух в системе (вечер, было темно, не смог понять, есть ли пузырьки в бачке);
    4. Не прокачали систему при заливки жидкости ГУРа;
    5. Какая-то фигня с рейкой (по поиску не понятно что именно с ней может быть при описанной ситуации);
    6. Что-то другое.
    Passat B5.5, 1.8Т AWT, 2003, 235 000км

  2. #2
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй найти подменны насос, больше на него похоже чем на рейку.

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    568
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дополнение - утром залез в бачок, там жидкости было под завязку (перелили), откачал шприцом до уровня max (даже чуть-чуть больше осталось).
    Поехал - всё нормально, ну разве что всеравно чуууть-чуть руль становится туже, если отпускать газ, но это заметно только в сравнении с тем что руль очень легкий, а в этой ситуации становится чуть тяжелей. Сторонний человек возможно даже не почувствует разницы.

    В связи с этим два вопроса.
    1. Могло ли такое быть из-за перелитой жидкости (может системе нужен был воздух в бачке чтобы создавать давление, когда не нажимаешь газ);
    2. Может после установки рейки и заливки жидкости остался какой-то воздух в системе и за ночь вышел, но связан ли воздух с описанной проблемой;
    3. Может все же умирает насос и его временно "отпустило" или если он умирает, то его уже не "отпускает"

    Жидкость гура оригинал.
    Passat B5.5, 1.8Т AWT, 2003, 235 000км

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    52
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dobruy Посмотреть сообщение
    Дополнение - утром залез в бачок, там жидкости было под завязку (перелили), откачал шприцом до уровня max (даже чуть-чуть больше осталось).
    Поехал - всё нормально, ну разве что всеравно чуууть-чуть руль становится туже, если отпускать газ, но это заметно только в сравнении с тем что руль очень легкий, а в этой ситуации становится чуть тяжелей. Сторонний человек возможно даже не почувствует разницы.

    В связи с этим два вопроса.
    1. Могло ли такое быть из-за перелитой жидкости (может системе нужен был воздух в бачке чтобы создавать давление, когда не нажимаешь газ);
    2. Может после установки рейки и заливки жидкости остался какой-то воздух в системе и за ночь вышел, но связан ли воздух с описанной проблемой;
    3. Может все же умирает насос и его временно "отпустило" или если он умирает, то его уже не "отпускает"

    Жидкость гура оригинал.
    У меня гудел ГУР, заехал в прошлую субботу на СТО по другой проблеме, но работающий там мастер, занимавшийся ранее системами гидроусиления, глянув в расширительный бачок и увидев пузыри, предложил заодно решить и эту проблему. Я согласился - проблема оказалась в сорванной с посадочного места сетке. Для решения данного вопроса снимался расширительный бачок с сливалась жидкость, которая оказалась декстроном вместо родного минерального масла. Установив все на место и заведя машину я покрутил руль влево-вправо до отсечки - руль крутился очень легко и без всякого шума. Я обрадовался о поехал. При первом же повороте, если бы заранее не был осведомлен о возникающих проблемах, а точнее "тугом" руле, мог бы вписаться в бордюр, но специально ехал не быстро и вовремя притормозил, а затем резко газанул - давление в системе поднялось, руль закрутился нормально. Приноровившись, доехал до гаража. Мастер предупредил, что если в течение дней 3-х не пройдет, то надо менять насос. Пока я занимался в гараже другими делами, из системы, по-видимому, вышел воздух и руль стал крутиться может быть чуть туже, но без затормаживаний, а может мне в мастерской на радостях показалось, что крутиться легче. Отсюда ответ на второй пункт - скорее всего да. По 3-му пункту - соответственно если не пройдет в ближайшее время, то возможно проблема и с насосом. Но у меня после замены декстрона на минералку Febi, если бы проблема была в насосе, то он бы загудел, так как декстрон более вязкий. А так на данный момент все в порядке.
    VW Passat B5, 97 г.в., 1,9 TDI, AFN, 110 л.с., МКПП, седан

Похожие темы

  1. Пропадает газ:(
    от xyligan4ik в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 23:14
  2. А что, если...
    от ZuratonE в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:50
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58
  5. Жидкость ГУР
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •