После замены бензонасоса синий дым из выхлопа
  1. #1
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию После замены бензонасоса синий дым из выхлопа

    Здравствуйте! Ребята помогите разобратся.
    В поисках информации много на эту тему, но проблемы своей я так и не нашел. (Турбо, ВКГ, клапана....????), почему такое совпадения , поменял бензонасос и все начилось... до этого у машины из выхлопа все было чисто
    После замены бензонасоса следующая проблема. После 8км езди, когда машина останавливается на малых оборотах идет синий дым из выхлопа (запах как у диз двига). По утрам все чисто, завожу машину, на месте давлю на педаль на большых обортах дымов не видно и на малых тоже. И после езди час стойанке, завожу тоже нет не какых дымов. И машина когда на дороге тоже нет не какых дымов, с зади не видно. И Не троит, тяга нормальная. Я воздушный и топливный фильтр уже давно не менял.... может от этого? или от нового бензонасоса или от топлива?почему после замены бензонасоса все начилось... не понять...
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  2. #2
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда насос поменял, поначалу весь гараж задымил, сначала завел как обычно без дыма, по прогреву начал появляться чем сильнее прогревается - тем больше дыма. Задымил все что можно густым белым. Тоже в сметение пришел поначалу, но поcле поездки прошло. С чем связано - не могу сказать.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребята помогите разобратся.
    В поисках информации много на эту тему, но проблемы своей я так и не нашел. (Турбо, ВКГ, клапана....????), почему такое совпадения , поменял бензонасос и все начилось... до этого у машины из выхлопа все было чисто
    После замены бензонасоса следующая проблема. После 8км езди, когда машина останавливается на малых оборотах идет синий дым из выхлопа (запах как у диз двига). По утрам все чисто, завожу машину, на месте давлю на педаль на большых обортах дымов не видно и на малых тоже. И после езди час стойанке, завожу тоже нет не какых дымов. И машина когда на дороге тоже нет не какых дымов, с зади не видно. И Не троит, тяга нормальная. Я воздушный и топливный фильтр уже давно не менял.... может от этого? или от нового бензонасоса или от топлива?почему после замены бензонасоса все начилось... не понять...
    Вообще синий дым по идее указывает на жор масла. Но нужно смотреть. Проверь уровень масла в картере - меньше или наоборот больше нормы? Если по каким-то причинам слетел РДТ, то бензин вполне может в картер пойти, но дым в таком случае должен быть чёрный. И это, свечи со всех горшков обязательно осмотри оч внимательно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Я когда насос поменял, поначалу весь гараж задымил, сначала завел как обычно без дыма, по прогреву начал появляться чем сильнее прогревается - тем больше дыма. Задымил все что можно густым белым. Тоже в сметение пришел поначалу, но поcле поездки прошло. С чем связано - не могу сказть.
    Густой белый дым, если речь о топливной системе, будет если не держит и льёт одна или несколько форсунок. В таком случае бензин догорает в катализаторе. Если чуток поездит активно, то в темноте видно, что катализатор аж малиновый становится. Дым имеет характерный резкий запах вроде ацетона или растворителя.

  4. #4
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дым точно не черный, синный это точно (и запах дыма как у диз двига, как будто машина работает диз топливой, запах гари), масло машина жрет не много, это уже давно так (но дело втом, что этот дым начилось после замени безонасоса), раньше из выхлопа не было дымов, когда неделю назад поменял бензонасос и проверял уровень масло чуть ниже было из метки, долил как обычно.
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Вообще синий дым по идее указывает на жор масла. Но нужно смотреть. Проверь уровень масла в картере - меньше или наоборот больше нормы? Если по каким-то причинам слетел РДТ, то бензин вполне может в картер пойти, но дым в таком случае должен быть чёрный. И это, свечи со всех горшков обязательно осмотри оч внимательно.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Дым точно не черный, синный это точно, масло машина жрет не много, это уже давно так (но дело втом, что этот дым начилось после замени безонасоса), раньше из выхлопа не было дымов, когда неделю назад поменял бензонасос и проверял уровень масло чуть ниже было из метки, долил как обычно.
    Мож у тебя выхлоп закидало и оно выгорает теперь?
    В любом случае смотри свечи, они о машине много чего интересного могут сказать. Ну или спецам покажи.

  6. #6
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может быть выхлоп закидало, незнаю ... но по утрам чисто ведь нету дыма, и уже неделю ежу новым насосом, не успел выгорать? спецам пока не хочу показать имею виду опыт... и отзыви здесь , что скажут кпапана ... поменяют... проблема не решится, скажут турбо,,,, .т.д., поэтому пока хочу обсуждать здесь может и найдем пробему и потом сервис уже.... я тоже думаю топлива подается этим насосом больше чем надо, или давления не то... бензин поподает в картер, но почему тогда синний дым а не черный? и почему не всегда, а иногда есть иногда нет (когда машина останавливаю, вот тогда в малых оборотах сразу выходит дым и проходит). Точно это все начилось после замени топливного насоса на новый.
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Мож у тебя выхлоп закидало и оно выгорает теперь?
    В любом случае смотри свечи, они о машине много чего интересного могут сказать. Ну или спецам покажи.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SUREN, я тебя понимаю, но и ты пойми, диагноз по телефону не ставят. Нужно хорошенько осмотреть и даже понюхать свечки. Фото всего этого не передаст. Неужели нет толкового моториста среди родичей, знакомых.

  8. #8
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разумеется если не пройдет то в диагностику в сервис, но хочу понять не от бензина или от фильтров... потом уж.... сервис, может у кого то было такое здесь незнаю. Форум у нас хорошый и обсуждения очень много раз помогли найти проблему.
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    SUREN, я тебя понимаю, но и ты пойми, диагноз по телефону не ставят. Нужно хорошенько осмотреть и даже понюхать свечки. Фото всего этого не передаст. Неужели нет толкового моториста среди родичей, знакомых.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

Похожие темы

  1. После замены бензонасоса...
    от stratosferniy в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 15:05
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 04:58
  3. сизый дым после замены маслянного насоса
    от толян в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 13:42
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 09:13
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •