Проблема с напряжением бортовой сети - Страница 2
  1. #21
    Pointer Аватар для Sportful777
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    31 регион
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    +++
    Поэтому я бы в первую очередь порекомендовал бы ТС замерить напругу под нагрузкой непосредственно на генераторе и на акб, тем самым мы исключим или подтвердим просадку на проводах.
    Затем замерить напругу под нагрузкой на холодном двигателе.
    Замерял напругу и на гене и на аккумуляторе и под нагрузкой и без, потери есть, но они не большие, т.е погрешность минимальная.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Можешь мультиметром найти где падает напряжение когда на АКБ 12.8 В. Провод от генератора у тебя выведен. Один щуп на это провод, второй на сам свинцовый вывод + АКБ. Увидишь падение напряжения на проводке +.
    Потом один щуп мультиметра на свинцовый вывод минуса АКБ, а второй на ДВС. Увидишь сколько падает на проводке массы.
    У тебя где-то теряется около двух вольт. Если падение на проводке + и минус небольшие, то возможно падает напряжение между корпусом генератора и массой ДВС. Т.е самим ДВС. Это тоже можно проверить, если один щуп на корпус генератора, второй на ДВС, потом второй щуп на клемму массы.
    Если честно, не очень понимаю как это измерить Знаю как проверить напряжение вольтметром когда + и - , силу тока амперметром в разрыв цепи, а как вы советуете что то не пойму. Можете объяснить как для неграмотных каким образом мне в мультеметре включить такой режим и что я там должен увидеть в случае когда
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Потом один щуп мультиметра на свинцовый вывод минуса АКБ, а второй на ДВС. Увидишь сколько падает на проводке массы.
    Мультиметр у меня простой китайский Название: multimetr-dt-830_1.jpg
Просмотров: 1654

Размер: 20.2 Кб
    Кстати сегодня утром завел на холостых при нагрузке 14.10, со временем падает до 13.90, после того как параллельно проложил плюсовой провод от аккума на гену, но пока не выезжал еще никуда. Заметил еще вот что.. у меня коробка автомат при включении скорости идет сильная просадка и быстро напряжение возращается(видно по показанию вольтметра, который на приборке), это норма? как и в случае с включением кондера совместно с ближним светом фар
    VW PASSAT B5 2.0 115 H.P. WVWZZZ3BZ2P290071, AZM, ручка EMV- продан
    AUDI A6 2.8 193 H.P. WAUZZZ4BZYN070143, AQD AT QUATTRO - есть

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportful777 Посмотреть сообщение
    не очень понимаю как это измерить.....
    У тебя теряется напряжение на проводке (соединениях от генератора до АКБ. Вот и надо замерить падение напряжения на проводке от клеммы + генератора до свинцовой клеммы АКБ. Найти на какой проводке теряется и сколько.
    Ставишь мультиметр на предел 20 вольт и смотришь сколько падает на проводке +. Для этого подключаешь щуп к клемме + генератора и свинцовой клемме + АКБ. Так как к клемме + подключаться не удобно, а у тебя уже есть подключенный к ней провод, его можно использовать как удлинитель щупа. Т.е подключиться к этому проводу и вторым щупом к свинцовой клемме АКБ.
    Вечером, если будет время, выложу схематически.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #23
    Pointer Аватар для Sportful777
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    31 регион
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое всем, а особенно
    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    ну видимо на авто просто контакт пропадает в какой-то момент вот и питаются твои потребители исключительно от акума...

    кинь( продублируй плюсовой провод) плюс а не массовый! ток сбегает от + к -.....
    нет плюса, нет и 14ти вольт соответственно...
    тока кз там не устройте

    Дело оказалось действительно в плюсовом проводе. Теперь напряжение падает только на горячую, но как я понял это особенность работы реле-регулятора.
    VW PASSAT B5 2.0 115 H.P. WVWZZZ3BZ2P290071, AZM, ручка EMV- продан
    AUDI A6 2.8 193 H.P. WAUZZZ4BZYN070143, AQD AT QUATTRO - есть

  4. #24
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,175
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportful777 Посмотреть сообщение
    Дело оказалось действительно в плюсовом проводе
    Да наздоровье)) учите мат часть
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportful777 Посмотреть сообщение
    Теперь напряжение падает только на горячую


    у меня так ГЕНА умирал до работы 25 км, как раз 12.00 оставалось, вообщем замена колец, щеток и теперь почти всегда 13.2

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sportful777 Посмотреть сообщение
    падает только на горячую, но как я понял это особенность работы реле-регулятора.
    наврятли в нем есть температурный датчик, разве что особеность самого полупрроводника, зависимость параметров от температуры.

    схемка у кого есть, что же у мишки в животике
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    должно быть не менее 13.5 вольт при всех включенных нагрузках.
    правильно говорим. ну у меня 13.2, генератор перебран в моем присуствии, т.е. косяков и чтобы там чего не заменить

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sportful777 Посмотреть сообщение
    14.10, со временем падает до 13.90,
    ну не 12.8 и разряд прогрелся китайский мультиметр
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadim_m Посмотреть сообщение
    правильно говорим. ну у меня 13.2, генератор перебран в моем присуствии, т.е. косяков и чтобы там чего не заменить
    Это вполне укладывается в погрешность измерения и погрешность китайского мультиметра.
    Ты вот попробуй измерить ЭДС АКБ. Это когда она отключена он машины без учета токов саморазряда. Потом подключи к машине. Напряжение будет меньше. Это за счет тока через АКБ и падения напряжения на внутреннем сопротивлении АКБ. Можно принять, что он равен 2 А. Или измерить его амперметром.
    Потом включи дальний свет. Каждая фара потребляет 5 А Х 2 =10 А + четыре габарита по примерно 0.5 А = 14 Ампер. Потом снова измерь напряжение на свинцовых (именно на них) выводах АКБ. Отними от ЭДС полученное значение и раздели на 14 А = внутреннее сопротивление АКБ. Это интересный параметр батарейки. Чем он больше, тем старше она.
    Зная внутреннее сопротивление АКБ и ее ЭДС, можно косвенно оценить работу генератора. Заведи ДВС и замерь напряжение на свинцовых выводах. Отними от полученного значения ЭДС и раздели его на внутреннее сопротивление. Это будет зарядный ток.
    Естественно нужен хороший мультиметр. С возможностью измерять как можно точней. И чем больше знаков в нем после запятой (разрядов), чем меньше его погрешность измерения, тем точней результат.
    Ты вот проведи эксперимент. Подключи черный щуп мультиметра к клемме "минус" АКБ, а красный к +. Запиши. А потом поменяй местами щупы. Хороший мультиметр покажет одно и то же. А кетайский может показать на несколько десяток больше или меньше. Это погрешность мультиметра + погрешность измерения
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    внутреннее сопротивление АКБ. Это интересный параметр батарейки. Чем он больше, тем старше она.
    у нас под рекламную акцию, в прошлом году мерили прибором, у меня что-то 80 % остаток еще.
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadim_m Посмотреть сообщение
    у нас под рекламную акцию, в прошлом году мерили прибором, у меня что-то 80 % остаток еще.
    Все зависит кто проводил акцию.
      Скрытый текст:
    Если продаваны приборов, то они заинтересованы в точности измерений. Если торгаши по продкже АКБ, то их интерес сподвигнуть тебя скорей заменить батарейку.
    80% означает, что она уже потеряла пятую часть своей емкости. Было 60 А/ч. осталось 48. Это хорошая батарейка, еще послужит.
    А если как у меня по ВИНу 45 А/ч, остаток 36 А/ч. Для нашего климата уже маловато будет. В хороший мороз может понадобиться веревка. Это в германиях климат мягкий. Видел как при -20* немцы все в соплях, с синими носами, наушники даже на лошадей одевают. Для них это аларм. Зимней одежды как таковой ни у кого нет. Курточки в соплях и шапочки.
    Ну, в Латвии тоже климат помягче, морской, Балтика снижает градус. Так что еще пару сезонов можешь на ней поездить при нормальной эксплуатации.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,862
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,329
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Все зависит кто проводил акцию.
    пиррели акция, замер шин, аккума, бесплатная омывайка и проспектики про шины.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Балтика снижает градус.
    есть и безалкогольная Балтика. А так -22 два дня было по зиме

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    погрешность китайского мультиметра.
    Название: IMG_20170829_192206.jpg
Просмотров: 1543

Размер: 100.3 Кб
    Название: IMG_20170829_192147.jpg
Просмотров: 1549

Размер: 114.3 Кб
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:59
  2. Напряжение бортовой сети. Показания VAG-COM
    от xtrflash в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 15:09
  3. Проблема с напряжением в бортсети
    от Antoha62 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:54
  4. Питание ноута от бортовой сети.
    от pavel в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 08:30
  5. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •