Заглох AWM, машина не заводится! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    эти тести в ваге в коком разделе?
    Включи зажигание, насос должен жужжат 2 секунды. В салоне хорошо слышно. Умирающий насос жужжит с надрывом. Убитый не жужжит. Для повторной проверки выключи зажигание и подожди секунд 10. Сразу он не запустится. Когда забит фильтр или сетка на насосе, можно раз 5 вот так потренировать насос, он накачает давление и ДВС может заработать на короткое время.
    Если при включении зажигания насос не жужжит и на него 12 вольт приходят, стукни по нему ручкой молотка несколько раз. На короткое время иногда приводит его в чувство.
    И вопросы.
    1. Перед тем как машину поставил в гараж случайно на АЗС не заезжал???
    2. Бензин смотришь на приборке??? Уверен, что в баке он есть????
    3. Нештатная сигнализация, автозапуск или разные турботаймеры есть????
    4. Искру проверял???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    а вообще , можешь подключить вагком и запустить тесты . при проверке всех исполнительных клапанов включается и бензонасос . его слышно , и в рампе слышно циркулирование бенза . вчера проделывал эту операцию . только форсунки не держи долго под тестом , зальёт .
    Вот насчёт этого - х.з.
    Я как-то тоже хотел посмотреть распыл форсунок при запуске теста исполнителей.
    Думал щас рампу сниму и при тесте форсунок погляжу как они брызгают. Был очень удивлён, что при этом ни из одной форсунки ничего не брызнуло. Хотя в теории должно было.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  3. #43
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера когда занимался со снятем фишки бензонасоса (что и не получилось), после включил зажигание несколько раз но не повторно 10 секундый, нет жужания не какых неслишу (я никогда не слишал звук бензонасоса если честно), когда включаю зажигания переди только слышно открывания дросельной заслонки, шелчки реле.... Нет АЗС тоже не заежал, до гаража у машины все работал четко! не дергался, нечего... бензин есть точно, на приборке показивает на одну метку ниже пол бака (погрешность не так велик), я далил навсяки в гараже еще 5 литров.... но не помог. Нештатная сигнализации нет!, все заводское!
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Включи зажигание, насос должен жужжат 2 секунды. В салоне хорошо слышно. Умирающий насос жужжит с надрывом. Убитый не жужжит. Для повторной проверки выключи зажигание и подожди секунд 10. Сразу он не запустится. Когда забит фильтр или сетка на насосе, можно раз 5 вот так потренировать насос, он накачает давление и ДВС может заработать на короткое время.
    Если при включении зажигания насос не жужжит и на него 12 вольт приходят, стукни по нему ручкой молотка несколько раз. На короткое время иногда приводит его в чувство.
    И вопросы.
    1. Перед тем как машину поставил в гараж случайно на АЗС не заезжал???
    2. Бензин смотришь на приборке??? Уверен, что в баке он есть????
    3. Нештатная сигнализация, автозапуск или разные турботаймеры есть????
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    включил зажигание несколько раз но не повторно 10 секундый, нет жужания не какых неслишу (я никогда не слишал звук бензонасоса если честно),
    Насос слышно в салоне нормально, а со снятым лючком и подавно. Ты просто не обращал внимания. Каждый раз, когда завожу машину, жду когда отжужит насос и только потом включаю стартер. Привычка. Так в рампе будет гарантировано нормальное давление. Так что прислушайся. Если не жужжит, дай ему по голове. Если не поможет, смотри на его разъеме 12 вольт. Как снять разъем Флитс тебе расписал. Напряжение на насос подается через контакты реле топливного насоса 373 что ли. Если что, коллеги поправят. Стоит оно в блоке реле под рулем. Можно достать его, снять с него крышку , воткнуть на место и посмотреть срабатывает оно или нет. Можно принудительно нажать на его якорек, чтобы контакты замкнулись и слушать жужжит насос или нет.
    И это, искру проверил???
    Сними катушку, вставь в нее старую свечу, прижми ее к ДВС. Пусть сосед покрутит стартер, а ты смотри искру.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #45
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +12 проверено есть, реле 372 тоже работает. А вот насоса не слышно, это точно, уже думаю, что 90% это насос не рабочий... завтра еще поточнее посмотрю и напишу здесь
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Насос слышно в салоне нормально, а со снятым лючком и подавно. Ты просто не обращал внимания. Каждый раз, когда завожу машину, жду когда отжужит насос и только потом включаю стартер. Привычка. Так в рампе будет гарантировано нормальное давление. Так что прислушайся. Если не жужжит, дай ему по голове. Если не поможет, смотри на его разъеме 12 вольт. Как снять разъем Флитс тебе расписал. Напряжение на насос подается через контакты реле топливного насоса 373 что ли. Если что, коллеги поправят. Стоит оно в блоке реле под рулем. Можно достать его, снять с него крышку , воткнуть на место и посмотреть срабатывает оно или нет. Можно принудительно нажать на его якорек, чтобы контакты замкнулись и слушать жужжит насос или нет.
    И это, искру проверил???
    Сними катушку, вставь в нее старую свечу, прижми ее к ДВС. Пусть сосед покрутит стартер, а ты смотри искру.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно лень с начала читать)) ремень то как поживает?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГРМ который под пластиковой крышкой спереди
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  7. #47
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы был от ГРМ, ошибки были бы в ваге, и потом когда заглох машина, я был около машины, звук бы услышал.
    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    Честно лень с начала читать)) ремень то как поживает?

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГРМ который под пластиковой крышкой спереди
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    +12 проверено есть, реле 372 тоже работает. А вот насоса не слышно, это точно, уже думаю, что 90% это насос не рабочий... завтра еще поточнее посмотрю и напишу здесь
    Основные проблемы насоса износ и зависание щеток электродвигателя. Один из способов - стукнуть его рукояткой молотка по голове. Родственнику лечил так. После первой процедуры он проехал 500 кМ. Повторного лечения хватило еще на сотню. Потом стал глохнуть на каждом перекрестке. Ездил со снятым лючком. Заглох - по голове насосу и поехал на разборы за б/у насосом. Все денег не хватало на насос.
    Если заработает, отпишись. Я всем, кто отписался спасибки нажимаю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #49
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, ну как вариант доехать , и всё , бегом искать насос . можно поставить на худой конец самый дешовый от десятки за 500р , будет ехать , но не так резво на верхах . А в родном насосе кончаются щётки . Я их тупо меняю если коллектора ещё половина есть . только ставить надо угольные мягкие . А китайскиек насосы неахти , хуже качают . Беру от них только якорь , всё остальное от старого оригинала .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Я их тупо меняю если
    И как часто?Мне вообще кажется,насоса может быть два в жизни,родной и раз заменить
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  11. #51
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    И как часто?Мне вообще кажется,насоса может быть два в жизни,родной и раз заменить
    ну это если раскошелиться на оригинал .
    родной у меня сдох на пробеге чуть более 200ткм .
    поставил китавский насос ERA , который года 2,5 проработал и сдох , обошёлся шестигранник на валу , щётки ещё только менее чем на половину стёрлись , коллектор совсем чуть чуть .
    Поставил родной отремонтированный , его хватило на год , стёрся коллектор , ибо я туда сдуру запихнул меднографировые щётки , они сожрали коллектор . Пересобрал с якорем и щётками от ERA , вот уже более полтора года и 40ткм пробегу .
    Собрал ещё два оригинала . один брал у кента со стёртыми щётками , а второй мне на форуме подогнали , так же стёртый . Щётки мягкие макита от электроинструмента . Валяется вместе с катушками в багажнике прозапас .
    Но скажу так , китайский ERA\Mesmesser хуже дует чем оригинал , по езде авто чувствуется , поэтому и мараковал с оригиналами .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    ded_491, ну как вариант доехать , и всё , бегом искать насос .
    Ну да. Тут как повезет. Может и 500кМ отжужжать еще, а может на пару минут хватить, и щетки снова повиснут. Тут главное убедиться, что если устроил ему головотрясение молотком, и он заработал, значит щетки повисли. И лучше не тянуть с заменой. Особенно если надо далеко ехать, и без машины никак.
    Главное, если давно не менялся топливный фильтр, нагрузка на двигатель насоса большая и коллектор, щетки быстрей изнашиваются. Пыль забивает направляющие щеток и они зависают. Сотрясение может сдвинуть щетки, но на сколько этого хватит - даже Ванга не предсказала бы.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    ну это если раскошелиться на оригинал .
    родной у меня сдох на пробеге чуть более 200ткм .
    поставил китавский насос ERA , который года 2,5 проработал и сдох , обошёлся шестигранник на валу , щётки ещё только менее чем на половину стёрлись , коллектор совсем чуть чуть .
    Поставил родной отремонтированный , его хватило на год , стёрся коллектор , ибо я туда сдуру запихнул меднографировые щётки , они сожрали коллектор . Пересобрал с якорем и щётками от ERA , вот уже более полтора года и 40ткм пробегу .
    Собрал ещё два оригинала . один брал у кента со стёртыми щётками , а второй мне на форуме подогнали , так же стёртый . Щётки мягкие макита от электроинструмента . Валяется вместе с катушками в багажнике прозапас .
    Но скажу так , китайский ERA\Mesmesser хуже дует чем оригинал , по езде авто чувствуется , поэтому и мараковал с оригиналами .
    а я рассчитываю еще соточку проехать , после уже почти двестизря получается надеюсь
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  14. #54
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Пыль забивает направляющие щеток и они зависают
    там пыли нет , там всё бензином промывается .
    другой вопрос , щётки стираются и поводок натягивается .щётка перестаёт доставать до коллектора . в одном насосе щётки дотёрлись до заделанного поводка , он оголился и проел в коллеторе канаву .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  15. #55
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обизательно отпишусь ded_491, завтра буду продолжать искать причину (машина уже два дня стоит так в гараже) и спасибо всем, кто отписался.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Основные проблемы насоса износ и зависание щеток электродвигателя. Один из способов - стукнуть его рукояткой молотка по голове. Родственнику лечил так. После первой процедуры он проехал 500 кМ. Повторного лечения хватило еще на сотню. Потом стал глохнуть на каждом перекрестке. Ездил со снятым лючком. Заглох - по голове насосу и поехал на разборы за б/у насосом. Все денег не хватало на насос.
    Если заработает, отпишись. Я всем, кто отписался спасибки нажимаю.
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  16. #56
    Golf Аватар для SUREN
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Армения
    Возраст
    55
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Сегодня наконец смог снять фишку из разема бензонасоса (фото отчет - тестером посмотрел контакы на фишке зеленый с белым идет + , а вот коричнивый - ), и тупо дал на эти контакты разема +12 V , не звука , не шума, как ded написал ... значит это что 100% бензонасос не работает, думаю да!. стукнул несколько раз его рукояткой молотка по голове, нет разницы ... номер написано в корпусе 8ЕО 906 087D ,звонил в магазин запчастей, мне сказали, что можно менять только нижную часть безонасоса (на фото) и посоветовали италянский ЕRA 770052 - цена нормальная. как вы думяйте? какые мнения... или в сборе BOSCH 0 986 580 945 , цена два раза больше. Пока не снял бензонасос, думаю купить потом, снять и поменять.
    Название: IMG_2675.jpg
Просмотров: 86

Размер: 141.6 КбНазвание: IMG_2678.JPG
Просмотров: 84

Размер: 73.4 Кб
    VW PASSAT GLS Sedan 4D 1.8T AWM ,Tiptronic 2002
    L4 PFI DOHC -Americos

  17. #57
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SUREN,
    В оригинале идет VDO на счет итальянцев ничего хорошего или плохого не скажу. В отчете видно как кончаются щетки и коллектор якоря и ещё износ самих шестеренок.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...5-Dvigatel-AHL
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SUREN Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Сегодня наконец смог снять фишку из разема бензонасоса (фото отчет - тестером посмотрел контакы на фишке зеленый с белым идет + , а вот коричнивый - ), и тупо дал на эти контакты разема +12 V , не звука , не шума, как ded написал .
    Добрый день.
    Уточни, ты на снятую фишку подавал 12 вольт (зеленый и коричневый) или на насос,ту его часть, что в баке.. Извини, хочу просто уточнить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    там пыли нет , там всё бензином промывается .
    Вот тут ой. Бензонасос не разбирал, валяется в гараже. Но у меня сомнения, что искрящий коллектор омывается бензином. Ну, пока в баке есть бензин, может он и не воспламенится... Но когда он кончится, искрение ( а оно неизбежно на коллекторных электродвигателях) в среде паров бензина.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #59
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Ключевой момент, из за которого не взрываются бензобаки это отсутствие воздуха в топливном насосе. Нет воздуха - нет топливо воздушной смеси.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    ded_491,
    Ключевой момент, из за которого не взрываются бензобаки это отсутствие воздуха в топливном насосе. Нет воздуха - нет топливо воздушной смеси.
    Даже при пустом баке??? Когда насос все отсосет???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. заглох AWM и всё.....
    от LёХ@ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:01
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:22
  3. не заводится! помогите! сын родился нужна машина
    от Сергега в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 23:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 00:19
  5. машина не заводится!
    от agmik в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •