Форсунки, заменители оригиналов, и все вопросы с ними связанные!
  1. #1
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Форсунки, заменители оригиналов, и все вопросы с ними связанные!

    Вечер добрый, форумчане! Столкнулся с нестабильной работой форсунок на AZM 2.0 мытье на стенде показало хороший распыл, но практика показала троение двигателя с хаотичной периодичностью. Броники и свечи в идеале! Стоит ли мыть ультразвуком или может будут какие еще советы?? Может есть заменители, так как оригинальные форсы дорогие!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, форумчане! Столкнулся с нестабильной работой форсунок на AZM 2.0 мытье на стенде показало хороший распыл, но практика показала троение двигателя с хаотичной периодичностью. Броники и свечи в идеале! Стоит ли мыть ультразвуком или может будут какие еще советы?? Может есть заменители, так как оригинальные форсы дорогие!!!
    Так может дело не в форсунках?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #3
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При выключении зажигания и повторном запуске, либо отключении питания от одной из форсунок, троение прекращается и двигатель работает ровно, потом троение может вернуться скоро либо можно проехать несколько сотен километров, пока не затроит

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и ошибок нет?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  5. #5
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ошибки читал на сервисе, была обагащенная смесь, после промывки форсунок ошибка пропала и больше не появлялась! больше ни каких ошибок не было

  6. #6
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю стоит сначала проверить их на производительность, если форсунка не держит то тогда есть смыст замены, или неравномерно льют. Других проблем с ними не может быть.
    УЗ опасно мыть говорят, померают они потом от этого.
    Думаю что аналоги есть, та к как ваг сам не производит их.
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  7. #7
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бош скорее всего стоит... его и брать... встречались форсы которые уходили в обрыв после прогрева... на холодную работали... но это дает конкретный код неисправности... в данном случае причину покажет диагностика авто...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #8
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Форсунки мылись на стенде, одна вначале не распыляла как надо, но потом промылась и все лили одинаков и в норме!!! Но это не помогло, через несколько десятков км опять затроил ДВС! Может ли в самой форсунке плавать что то, что со временем забивает ее сопло и не дает ей лить нормально, а после отключения питания это г...но всплывает и форсунка опять в строю?? Знаю что в форсунках есть еще сеточка, которая извлекается и на ней и под ней бывает г..но, но после извлечения ее по любому менять, а найти и купить ее трудно!!! Кто подскажет производительность форсунок на AZM 2.0 многое облазил, но инфу не нашел!!

  9. #9
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А клапан давления на рампе точно исправен? Думаю вариант с грязью непонятной можно решить провыв форсунку в обратном направлении, но думаю что это из раздела мистика

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  10. #10
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wades,
    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    в форсунках есть еще сеточка
    https://www.drive2.ru/l/6556802/ в ремкомплекте от ВАЗ за 200 рублей на 4 форсунки деталек в коробочке.
    или тут
    Название: 35404.jpg
Просмотров: 3200

Размер: 90.0 Кб
    еще сетка есть в регуляторе давления.


    для мотора AZM Elcats выдал форсунки с номером 06B 906 031 A, по ним нашлось это http://www.usrallyteam.com/content/t...injectors.html
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  11. #11
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poltos Посмотреть сообщение
    А клапан давления на рампе точно исправен? Думаю вариант с грязью непонятной можно решить провыв форсунку в обратном направлении, но думаю что это из раздела мистика

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
    Регулятор давления в рампе проверял в прошлом году, был исправен! Но если бы он был неисправен сейчас, то она бы плохо заводилась! Заводится хорошо и динамика неплохая, а вот троение ДВС событие не частое и не понятно с чем связанно, но очень бесит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    wades,

    https://www.drive2.ru/l/6556802/ в ремкомплекте от ВАЗ за 200 рублей на 4 форсунки деталек в коробочке.
    или тут
    Название: 35404.jpg
Просмотров: 3200

Размер: 90.0 Кб
    еще сетка есть в регуляторе давления.


    для мотора AZM Elcats выдал форсунки с номером 06B 906 031 A, по ним нашлось это http://www.usrallyteam.com/content/t...injectors.html
    За сеточки спасибо большое!!! Не уверен правда, что они подходят для всех форсунок! А вот табличка, на которую дал ссылку, я видел, но в ней увы нет моей форсунки и моей модели ДВС, не понятно почему!

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри внимательно проводку и фишки на форсунки, у меня надломился провод у фишки и было переодическое троение, правда ошибку выдавал.
    Passat b5 1.8t anb 99г.wvwzzz3bzxp485913

  13. #13
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurka Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательно проводку и фишки на форсунки, у меня надломился провод у фишки и было переодическое троение, правда ошибку выдавал.
    Спасибо за совет, я тоже думаю устранить этот момент, если он имеет место быть, а потом дальше видно будет;) завтра как раз выходной и поездка в гараж

  14. #14
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    А вот табличка, на которую дал ссылку, я видел, но в ней увы нет моей форсунки и моей модели ДВС, не понятно почему!
    табличка просто от 1,8.
    может эта получше?

    Кстати вот что попалось.
    У меня такая же катушка была вся в трещинах и провод один, мягко говоря, не совсем работал. Обрати и на это внимание. Катушка "делает" мозг при повышенной влажности.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  15. #15
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    табличка просто от 1,8.
    может эта получше?

    Кстати вот что попалось.
    У меня такая же катушка была вся в трещинах и провод один, мягко говоря, не совсем работал. Обрати и на это внимание. Катушка "делает" мозг при повышенной влажности.
    Спасибо! С катушкой и брониками отвоевал в прошлом году, на старой тоже были трещины, поэтому, в этом направлении все должно быть все хорошо, брал оригиналы!!! А табличку по штудирую ;)

  16. #16
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем повозился, я с машиной в выходные, не какой реакции на шивеление и изламывание проводов питания форсунок! Зато снятие и одевание, сразу дают о себе знать. Все выходные в поездках по делам автомобиль вел себя хорошо, но на долго ли?! поезжу, посмотрю, честно незнаю, что думать, время покажет как только что проявится, вновь вернусь за помощью

  17. #17
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ночь добрая уважаемые форумчане! Вообщем волей необходимости в эти выходные ездил в Краснодар с Волгодонска(около 470км в одном напр.), ночлег и обратно... По пути туда машина один раз потеряла динамику и потом затроила. В пути было много времени подумать и сводя в общую кучу факторы, пришел к выводу, что возможно виноват датчик ДТОЖ, так как если он врет и показывает низкую температуру то мозги обогащают смесь, что и приводит к обогащению смеси и "заливанию" и как результат, как будто "тянут за жопу")) а потом и к троению ДВС. На следующий день, двигатель затроил разок в начале пути и я решил заехать в магазин "Авторай" и купить "возможную зарытую собаку" моих бед! Удивлением были цены датчик ДТОЖ -196р, на радостях купил два!, и еще приобрел салонный угольный фильтр "для себя" за 460р. тоже было удивительно дешевы!(в сравнении с Ростовскими и Волгодонскими ценами) Вообщем, заменил датчик ДТОЖ, покатались с женой по краснодару в +36 в тени и с легкостью и без признаков неисправного ДВС приехали домой в Волгодонск(более 470км) я был безумно рад дешевому ремонту!!! Но не долго, сегодня после 60км пробега картина вернулась и весь сегодняшний пробег в 250км с асинхронной периодичностью в несколько десятков км прерывался туплением двигателя и троением!!! куда копать не знаю, помогите кто чем может!!!!

  18. #18
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wades,
    ИМХО Датчики самая ответственная часть. Покупать стоит или оригинал, или нормальные заменители. Например: Hella (не всегда торт)/Beru/Delphi/Bosch/Pierburg
    на вскидку из экзиста: датчик температуры ОЖ зеленый 059 919 501 A 639 рублей/Beru/Delphi (аналоги дороже оригинала )

    Полистав схемы на твой мотор в elcats увидел, что есть флейта со своими "детскими болезнями", есть СВВ с клапаночками и насосом, эжекционный насос.... короче столько всего интересного для проверки работоспособности есть.
    Форсунки / провода / катушки / свечи / ДТОЖ - это только "вешинки айсберга"

    P.S. Заполни профиль. В правом верхнем углу "кабинет", потом слева внизу вкладка "мои настройки" и дальше "Редактировать подпись"
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  19. #19
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    wades,
    ИМХО Датчики самая ответственная часть. Покупать стоит или оригинал, или нормальные заменители. Например: Hella (не всегда торт)/Beru/Delphi/Bosch/Pierburg
    на вскидку из экзиста: датчик температуры ОЖ зеленый 059 919 501 A 639 рублей/Beru/Delphi (аналоги дороже оригинала )

    Полистав схемы на твой мотор в elcats увидел, что есть флейта со своими "детскими болезнями", есть СВВ с клапаночками и насосом, эжекционный насос.... короче столько всего интересного для проверки работоспособности есть.
    Форсунки / провода / катушки / свечи / ДТОЖ - это только "вешинки айсберга"

    P.S. Заполни профиль. В правом верхнем углу "кабинет", потом слева внизу вкладка "мои настройки" и дальше "Редактировать подпись"
    Верхушку айсберга, я прошел) С флейтой ВКГ возился тоже, на 98% она герметична, а вот с ижекционным насосом и клапаном СВВ еще не сталкивался, знаю, что это и где, но не уверен что это может вызывать такие провалы в работе двигателя и троение его же!? У меня еще вопрос такого характера, как проверить исправность датчика положения коленвала, и насколько знаю, на моем ДВС стоит его дублер на распредвале и в случае отказа первого, второй берет работу на себя, но ДВС работает в аварийном режиме, так это или нет???
    P.S. для чего??

  20. #20
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wades,

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    P.S. для чего??
    Мою подпись видишь? Если у меня возникают вопросы на форуме, то одноклубникам гораздо легче ориентироваться в поиске возможных вариантов решения моего вопроса. Не нужно меня пытать: какой мотор, какая коробка, а год выпуска какой? и т.п.

    У тебя vagcom со шнурком диагностическим есть? Если нет, то нужно раздобыть, поскольку без диагностики электронных частей машины, только на "механической" диагностике типа "туда дуй - оттуда буй" далеко не уедешь.

    Кстати, где и чем заправляешься? Просто из твоей поездки 470 туда со своим бензом и троила, потом скорее всего заправлялся, поменял ДТОЖ и домой 470 км, потом докатал остатки бензина заправился у дома и всё по новой.
    И обрати внимание на пост №7.

    У меня товарищ из Москвы домой в Тулу катался на газели. Здесь ему форсунки лавром промыли, своим бензином заправили - звэрь машин, рвёт из под себя! Домой скатался, заправился по пути и опять не едет, еле еле до автобазы добрался. Промыли форсы опять лавром, не помогает, достали бензонасос, а он как в гудроне весь, даже и не шевелится. Промыли насос и машина поехала.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. RNS / RNS MDF и все что с ними связано
    от ladjak в разделе Автозвук
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 18:51
  4. Натяжные потолки и все что с ними связано
    от александр 80 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1437
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 23:56
  5. Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда.
    от imported_GRIZZLY- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •