Форсунки, заменители оригиналов, и все вопросы с ними связанные! - Страница 2
  1. #21
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Butchersmeat,
    Понял, спасибо! да, шнура нет. когда ездил к диагносту, с момента как все началось, кроме обогащенной смеси диагност больше ничего не увидел и даже ошибок не было! Заправляюсь всегда на "Газпроме" у меня хорошая скидка там, да и бензин устраивает! Но дело в том, что на одном и том же баке, двигатель может несколько раз затроить на десятках км или один раз на сотнях км, вообщем с топливом эту неисправность не могу связать.... А диагност лучше тут на форуме приобрести или есть более выгодные места??
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  2. #22
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wades,

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    А диагност лучше тут на форуме приобрести или есть более выгодные места
    Смотри по деньгам. У меня вообще КИТнабор спаяный на коленке и найденый в сети VAGcom, ошибки посмотреть вполне хватает. Если покупать готовый вариант, то со шнурком еще и софт должен быть в комплекте, а если из интернета качать, то нужно будет с активацией заморочиться.
    Если есть сомнения в ДТОЖ, то в поиске забей: проверка ДТОЖ. В сети есть график изменения сопротивления в зависимости от температуры. Можно в чайнике с помощью мультиметра проверить.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  3. #23
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    и насколько знаю, на моем ДВС стоит его дублер на распредвале и в случае отказа первого, второй берет работу на себя, но ДВС работает в аварийном режиме, так это или нет???
    Дублера нет ни у одного датчика, у каждого своя задача. ДПКВ бывает на горячую чудит глохнет не заводится пока не остынет да и если не менялся с завода то новый не помешает. Катушка твоя на горячем моторе так же может давать пропуски. Если нужны будут форсунки пиши в личку, есть 4 шт твоих.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  4. #24
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    А диагност лучше тут на форуме приобрести или есть более выгодные места??
    Ну как вариант заказать на Али. Но не ELM327 (он стремный).
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  5. #25
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Дублера нет ни у одного датчика, у каждого своя задача. ДПКВ бывает на горячую чудит глохнет не заводится пока не остынет да и если не менялся с завода то новый не помешает. Катушка твоя на горячем моторе так же может давать пропуски. Если нужны будут форсунки пиши в личку, есть 4 шт твоих.
    Насчет дублера,я имел ввиду, что если ДПКВ не исправен, то двигатель может работать на ДПРВ но с несвоевремной искрой и подачей топлива, но до есть возможность доехать до СТО. Но дело в том, машина может затупить, затроить, но достаточно выключить зажигание и снова запустить и она какое то время в бою, а может и продолжительное время не подавать признаков неисправности!?? катушка новая, ставил в конце лета прошлого года. А насчет форсов, спасибо. еще повожусь если уже ничего не поможет, обязательно напишу в личку!
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  6. #26
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    ДПКВ не исправен, то двигатель может работать на ДПРВ
    нет...
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  7. #27
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wades Посмотреть сообщение
    Насчет дублера,я имел ввиду, что если ДПКВ не исправен, то двигатель может работать на ДПРВ
    Так может например лачети, но не пассат. Ради эксперемента возле расширительного бачка разъедени серый разъем с тремя проводами от ДПКВ и попробуй завести мотор. Узнаешь может ли твой мотор работать без ДПКВ.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  8. #28
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понял ребята, я не спорю, просто слышал про такое, вот и интересуюсь, значит не про мою машину история!
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  9. #29
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Вообщем, поменял я сеточки в форсунках, замена была очень тревожная, так как удаление старых форсунок, было очень трудным и порой выковыривать их приходилось частями, так как сидели пара из четырех почти мертво. Ни каких частичек или соринок ни на одной я не заметил, и после их удаления и перед установкой новых, конечно промыл форсунки средством, для промывки дросселей. нужна ли вообще эта процедура, не знаю, так как визуально в этом необходимости не было, хотя автомобилю уже 15 лет, может материал сеточек и обрастает какими то микрочастицами и если у Вас крепкие нервы, то меняйте, но как бы в процессе замены не навернуть форсы! Вообщем все собрал и и слава неизвестным богам, все работает Но спонтанные троения моего двигателя на этом не закончились!
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Так может например лачети, но не пассат. Ради эксперемента возле расширительного бачка разъедени серый разъем с тремя проводами от ДПКВ и попробуй завести мотор. Узнаешь может ли твой мотор работать без ДПКВ.
    Датчик может не только работать или не работать, но и глючить, если поврежден корпус например.

  11. #31
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поменял я ДПКВ на новый Bosch, у машины появилась динамика с 1000 до 2500об/мин, чего последнее время очень не хватало и ее присутствие лучше ощущалось после 2500 об/мин. Я радовался, буквально два дня, сегодня, опять появились кратковременные и хаотичные провалы! честно уже не знаю, куда копать... терпения уже нет, машина то как ласточка, то как хромая лошадь на привязи... За последнее время поменял: катушка зажигания и броне провода в прошлом году; совсем недавно: свечи зажигания, ДТОЖ, ДПКВ, промыл форсы и сменил в них фильтры, проклеил ВКГ и помыл дроссель,.... ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ГДЕ ЕЩЕ КОПАТЬ!???? Остались под подозрением сам дроссель, но ему 4 года, Лямбда зонд, и ДМРВ, но что самое печальное, нет ошибок, да и при каждом троении в СТО не наездиешься, а своего шнура и проги нет
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wades, шнур и прога 800-1000р. лучше наверно завести свой и снять логи, может и прояснится что
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  13. #33
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    wades, шнур и прога 800-1000р. лучше наверно завести свой и снять логи, может и прояснится что
    Если не трудно напиши какой программой пользуешься и где брал шнур, можно в личку!
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  14. #34
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прогу для синего KKL можно скачать в нэте набрав "Вася диагност 1.1" и с оф сайта скачать её, а если дружишь с паяльником то можно и самому провод собрать.

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  15. #35
    Passat Аватар для Poltos
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,664
    Спасибо:
    Получено: 357
    Отправлено: 1,140

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://m.aliexpress.com/store/18015...89-eub6yrrBy#/ на Али нашёл магаз с ремкомплектами форсунок, мож кому пр годится

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
    электрика-наука о скрутках и зелёных проводах
    b5+ 2,8 bbg 4motion 04г алька HL МКПgit:

  16. #36
    Pointer Аватар для wades
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ночь добрая! Не было времени отписаться, вот добрался! Вообщем вся моя эпопея закончилась заменой ДМРВ, видимо мой работал, но при повышении окружающей температуры и температуры соответственно самого ДМРВ, начинал давать не верные показания мозгам, а те в свою очередь немного переливали цилиндры, откуда богатая смесь и отсутствие динамики и т.д. Вообщем ломал голову и решил рискнуть поменять ДМРВ, но ценник на новый очень кусался, а покупать б/у как кота в мешке не видел смысла, вообщем выбор упал на ДМРВ с таким же индивидуальным номером и характеристиками на Alliexpres за (1500р), я конечно очень сильно сомневался в его работоспособности и долговечности, но он пришел, я его поставил, машина ожила, (появилась динамика снизился расход) и вот уже два месяца я езжу без проблем намотал уже около 5000км. Вообщем я очень рад что нашел причину и обошелся малыми жертвами, но есть конечно серьезный вопрос, сколько времени прослужит ДМРВ с Alliexpres за (1500р), но тут покажет только время, надеюсь что очень долго вообщем как только что-то произойдет обязательно с Вами поделюсь! А пока всем исправных и не капризных авто!!!;)
    vw passat b5+ седан, AZM 2.0 2002г. МКПП-5

  17. #37
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я брал с али дмрв на пробу,и тут началось самое интересное,посыпались ошибки,то смесь слишком богатая,то смесь слишком бедная, то низкий уровень сигнала дмрв,движок вообще сходил с ума,могли падать обороты на холостом и машина начинала глохнуть и всяко разные чудеса,поставил родной на место,открыл спор записав видео в доказательства нестабильной работы, в общем спор выиграл)

    Отправлено с моего D2302 через Tapatalk
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. RNS / RNS MDF и все что с ними связано
    от ladjak в разделе Автозвук
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 18:51
  4. Натяжные потолки и все что с ними связано
    от александр 80 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1437
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 23:56
  5. Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда.
    от imported_GRIZZLY- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •