0

Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Вот-вот. Надо найти 12 которые появляются при зажигании. Туда подключить питание. и еще один провод с чего то для подачи сигнала. Тоесть когда это я - разомкнул тумблером. если не я - сигнал пошел и смс пришел. А на счет блокиратора - слишком старая у меня машина чтобы на нее ещё чего то цеплять и подключать. хватит того что есть.
B5+ WVWZZZ3BZ4E129729 AVF EYF
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 57 |
+12 постоянные с кнопкой, чтоб самому выключать когда заводишь, сигнал от насоса, куда проще тоВот-вот. Надо найти 12 которые появляются при зажигании. Туда подключить питание. и еще один провод с чего то для подачи сигнала. Тоесть когда это я - разомкнул тумблером. если не я - сигнал пошел и смс пришел. А на счет блокиратора - слишком старая у меня машина чтобы на нее ещё чего то цеплять и подключать. хватит того что есть.
АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 57 |
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Так вот мне выше и написали что помрет, так как я подключил к постоянной зарядке. Теперь думаю переподключить к +12 которые будут появляться только когда автомобиль заведен как писал sanyoua:.на 75х клему что под рулем. Там +12В когда зажигание включено и заведен двигатель.
Если у кого-то есть другие идеи, трекеры, варианты подключений - пишите, с радостью почитаю.
B5+ WVWZZZ3BZ4E129729 AVF EYF
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Ну короче переделал. Как советовал sanyoua питание взял с 75той. И питание на провод "паника" тоже взял с 75той клеммы. Но через тумблер. Тоесть перед тем как завести авто я выключаю тумблер и при заводке смс не придет. Когда выключил зажигание - тумблер перевожу в включенное положение.
Не исключаю что может быть когда-то забуду включить или выключить. Но главное что в любом случае при включенном зажигании авто отслеживается и при выключенном тоже на сколько хватит батарейки.
И что не переживаю за перезарядку так как питание не подается.![]()
Теперь могу спать спокойно!)
Спасибо всем за участие.
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
vituzzo, такс.. а теперь вопрос на засыпку (чтобы не спалось)
Ну допустим... Ушел домой, аккум отработал 3 часа и сдох на трекере. Тут приходишь, заводишь.. Что происходит после подачи питания на трекер? Он включается, инициализирует, ищет спутники, связь мобильную и переходит в рабочий режим. Вопрос... После штатного включения он по умолчанию БУДЕТ ЛИ присылать тебе смс, понимая, что он был выключен и его включили не для того чтобы он перешел в режим работы, а для того, чтобы он в том числе выполнил функцию отправки смс.
В рабочем режиме то да.. Вся система работает в режиме ожидания и "условно" подача питания на кабель тревоги дает команду отправки смс. А в случае выше? Сможет ли трекер запомнить команду то, что сигнал пришел на провод тревоги и послать смс?
Трекер можно настроить по кол-ву раз отправки тревожного сообщения или он разово шлет смс о том что завели и все?
Т.е. я к тому что в момент после полного разряда трекера и включения питания сигнал на кабель тревоги придет мгновенно вместе с питанием. Но система будет не готова в этот момент отправить смс, т.к. еще не найдена связь, спутники и прочее.. Т.е. будет ли задержка логическая в отправке смс после запуска нулевого трекера?
1.8T 02, AWM
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Игорек, ты же сам писал, что эти трекеры продаются без батареи.... Я уверен что все функции сохраняются. Конечно для инициализации нужна где то минута, но я думаю как только появится сеть- сразу вышлет смс. А заместо смс можно настроить автодозвон. Я как раз вчера вечером подумал, что вряд ли услышу смску. И да, мне спалось, я только сегодня прочитал. Сегодня как раз и проведу испытание))) Посмотрим. Потом отпишусь.
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
Ждемс.
А на счет без батареи, так возможно здесь предусматривается подача постоянного питания на трекер - нарямую. Логично ведь.. И батарейка нафиг не нужна внутренняя, а ты подключил ВСЕ на времянку по питанию.
1.8T 02, AWM
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Вобщем немного поиспытывал.
Итак: единственный его плюс - он работает и отслеживается
При севшей батарее - нифига не срабатывает, ни в момент подачи напряжения, ни после. Только когда есть заряд и он работает(от батареи тоже) - то присылает СМСку. Пока не добился от него звонка.
И самый главный минус - с любого номера можно послать команду RCONF - и получить все данные вместе с паролем !!!![]()
![]()
B5+ WVWZZZ3BZ4E129729 AVF EYF
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
Т.е. все как я и предположил? При полном разряде и запуске с нуля он ничего никому "не должен"?При севшей батарее - нифига не срабатывает, ни в момент подачи напряжения, ни после. Только когда есть заряд и он работает(от батареи тоже) - то присылает СМСку. Пока не добился от него звонка.
И самый главный минус - с любого номера можно послать команду RCONF - и получить все данные вместе с паролем !!!т.е. не шлет никого никуда?
Ну значит, выковыривай с него нахрен эту батарейку, меняй систему подключения питания на постоянную ну и провод тревоги вешай уже на времянку.
1.8T 02, AWM
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 43 |
Все как ты и говорил![]()
Подключил как было - на розетку. Ну и тревогу оставил - через тумблер.
А батарейку потом выковыряю, там легко . два проводка обрезать.
...кетайцы блин! ниче толком не могут сделатьНу за те деньги.... чего я хотел?
Спасибки Игорь за сомнения и предложения!
B5+ WVWZZZ3BZ4E129729 AVF EYF
Спасибо: |
Получено: 276 Отправлено: 34 |
у нас на работе не знаю почем купили трекеры. Суют водителям отслеживают кто где сколько. Так вот они такие же по размерам только мобильные - ну с собой в карман положил и носишь. Так они блин, все шлют, все пишут, все отсылают. даже когда батарею отрубаешь шлют инфу, врубаешь - шлют, потряс его - шлют, вырубир разрядил врубил - шлет.
1.8T 02, AWM