Всем привет! прошу помощи может кто сталкивался, в ветке AGZ вопрос задал, но народу там мало, попробую у всего форума спросить....

зимой стандартно был расход 13-14, в марте он увеличился до 15-16, диагностику не делал, подумал что приходит весна, хорошая погодка, стал чутка наваливать по сухому асфальту вот и подрос расход... потом в апреле заметил что шелестит цепь и расстроился что цепи менял не так давно(120 000 км и 3 года назад), заказал комплект цепей с успокоителями и натяжителями, нашел б/у маховик в идеальном состоянии с пробегом 72 300 миль, заказал комплект сцепления и пока это все шло у меня перескочила цепь на 1 зуб. машина стала плохо заводиться, перестала тянуть, но расход так и остался 15-16 л/100км. в выходные поменял все что купил - ГРМ, маховик, сцепление, заменил пыльники приводов и прочая лабуда - цепи выставил по меткам и 3 раза перепроверил(делал специальный фиксатор даже) , но теперь а/м так же плохо заводится (со 2го и 3го раза, есть небольшая вибрация... взял сканер Ланч и показывал ошибку 00515 G-40 обрыв/замыкание на "+". проверил проводку так как описано в теме и получил между 1-2 4,8V между 2-3 6,2V, Диод контрольки между 1-2 моргает.... проверил контролькой провода разъема и офигел - при включенном зажигании на 1и3 контакте висит минус, хотя на 1 должен быть + .... стал копать по схемам и уперся что 1 провод соединяется где то в 66 разъеме который я не могу найти ((( Купил новый датчик хола поставил и машина вообще перестала заводиться и ошибка 0515 G-40 обрыв/замыкание на массу.

Почему сменилась ошибка на противоположную?

Вообщем запутался капитально - как понять какой датчик рабочий???
как их проверить?

благодарен любому совету и направлению мысли так как авто нужен по зарез в понедельник, а еще завтра день надо потратить на восстановление шлангов ГУРа, замену рейки, шиномонтаж и развал ...