Помогите, нужен толковый ШИНОМОНТАЖ!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите, нужен толковый ШИНОМОНТАЖ!

    Крик о помощи.
    Подскажите хороший шиномонтаж, с хорошим мастером.
    Сил уже нет. После сезонный смены резины, не могу побороть биение в руль.
    1. сервис. Бортировали/балансировали/ставили. Итог: Биение в руль на 120+км. Приехал, оказалось что баланс уплыл, перебалансировали переднюю ось. Биение осталось. Оправдались тем, что станок уставший и косячит.
    2. сервис другой. Передняя ось опять в дисбалансе, отбалансировали. Задняя ось 0 5, 5 5, то есть все ок с первой установки еще в прошлом сервисе. Биение осталось но чуть меньше на уже 125+км.
    3. Последний раз ездил уже в другой шиномонтаж. Там новый станок, с экраном и т.д. И блин опять передняя ось в дисбалансе. Отбалансировали там, все ок. Выехал на трассу и блин опять 120+ биение.
    Кстати что заметил, я ездил в Нижний Новгород, и если в начале пути биение было на 120+км, то на обратном пути уже ближе к 130+км только начиналось.

    Суть вопроса, кто посоветовать хороший шиномонтаж(Москва, желательно ЮЗАО), желательно с новым хорошим станком и толковым мастером, где есть возможность отмыть диски, что бы без единого камушка и грязи были.
    Начитался много чего, многие пишут что может такая хрень быть из за неправильной посадки на конус в шинке, и еще куча чего.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    чебоксары
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 289

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неужели в столице нет толкового шиномонтажа?!
    А в колесах ли дело на самом деле??? Может тормоза перегрел, или трипоид устал, или с приводом че??....
    AWM 2003, WVWPD63B63P196136, серая кожа, BEX+даунпайп 63, aftercooler BMW, катушки R8, Kalex, front brake brembo S6 320 mm., winter 205/40/17; H&R -60. EEN+AWX. Оживляющий Гараж-мое всеоо!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    stfu, а ты точно ищешь там проблему? Может у тебя шрус приехал уже?
    Хотя больше напоминает ситуацию когда резина говно и шиномонтаж тут не поможет.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так проблема появилась сразу после смены зимы на лето.
    И причем задняя ось как была. 0 5, 5 5. так и осталась. Резине 2 сезон. Хранилась в гараже вроде нормально, как надо. даже 2 раза за зиму, заезжал переворачивал.
    Шрусы относительно новые. Левому 7 месяцев, Правому 1.5 года. Проблема не в тормозах точно. Перед весь свежий, год всему. (дискам\колодкам\направляющим\перебранным суппортам) Да и знаю я, когда изза тормозов бьет, было уже. Вся передняя подвеска новая ( в сентябре комплектом меняли ).
    Знаю, что можно поменять перед на зад. Но хочу уже наконец разобраться в чем дело. Почему именно спереди уходит баланс. Может криво бортировали, может станки кривые, может еще что. По просторам интернета много разных версий.
    В Москве я уверен есть толковые монтажи и мастера, только где они, практически все куда я обращался старались по быстрому все сделать, накинуть грузов и сказать "касса в углу" не особо вникая в мои вопросы типо вот я сделал поездий мб понравится, а методом исключения заезжать в первые попавшиеся не хватит денег. В первом сервисе мастер что надо, но мне все прошлые разы балансировал и все было ок. Но сам станок древний уже и косячит по страшному.
    Хотелось бы, что бы колеса все очистили от грязи, отмыли. Мастер посмотрел сами диски на кривизну, шины так же. Отбалансировал, потом снял и еще раз станком прогнал. Может быть еще проблема в проставках моих. Может затягиваю криво. Уже и денег не жалко, но хочу что бы проблему решили, а не потратили 5 минут на новую балансировку и отправили на оплату.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Может быть еще проблема в проставках моих.
    Ну ёмоё.... колхозничек вылез неожиданно.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Центровачные кольца. У меня диски не под ваг. Проблем в прошлый год не было.
    Кстати, может ли со временем деформироваться пластмасса проставок? Может и их поменять для надежности.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Расскажу как я боролся с похожей проблемой. Пришла весна (в прошлом году) поехал отбалансировал передние колеса, переобулся и тут началось. На скорости 90 - 100 руль из рук вырывает. Пробовал преодолеть 100, думал машина развалится. Первое, что пришло в голову -
    плохо отбалансировали. поехал на другой шиномонтаж, отбалансировал - бестолку!
    Значит - гнутые диски. Нашёл мастера, поехал править. Мастер покрутил, говорит с диском ничего криминального, но у тебя чего то в колесе есть. Чего там может быть - воздух. Мастер говорит давай разбортируем - поглядим. Договорились, что если в колесе ничего нет, то все работы по снятию и постановке резины за его счет! Начал он снимать резину с диска , а от туда... вода!!! Где то литр! Во втором тоже самое. Я говорю, как так, а он говорит - езжай благодари того, кто тебе балансировку делал, рессивер надо от воды чистить , а им лень, вот они и закачивают воздух с водой (С..КИ). Короче после удаления воды всё ОК!

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    балансировка на конусе не дает идеального результата,ЗР давненько делало тест,отбалансировали резину в разных мастерских и привезли в НИИ ,проверка дала до дисбалансы до 35гр, самое идеальное балансировать на болтовом адаптере,там погрешность 5гр можно добиться можно проверить балансировку на месте,только отбалансировали резину,заставить снять и повернуть на 180гр колесо и снова проверить балансировку,80% станков покажет дисбаланс до 25гр на сторону
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  9. #9
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    5гр можно добиться
    можно и до грамма добиться от конусных балансировок, вот только придется весь диск заклеивать грузами, если все норм с авто то и 10 грамм непочувствуешь. Банально камушки при езде в покрышках.
    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    может ли со временем деформироваться пластмасса проставок?
    Да может, но для этого нужно ее сперва деформировать самому ( или раздовить другим диском ).
    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Может и их поменять для надежности.
    Это конечно идеальное решение.
    В последнее время проблема выявилась в следующем :
    Идет окисление литого диска ( прилегание диска колеса к ступице ). Тенденция наблюдалась в основном на дисках митсубиси.
    Ржавчина и окислы на самихступицах.
    Возможно вылазит ( начала вылазить ) грыжа по беговой.
    Возможно при установке колес провернули тормозной диск и под ним есть ржавчина и окислы.
    Это на собственном опыте только за этот сезон переобувки.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Банально камушки при езде в покрышках.
    ну да камушки и грязь на внутренней части диска,камушки на скорости вылетают,это небольшая проблема. основные скорости давно уже описаны при которых дисбаланс проявляется 40-50 км/ч , 80-90 ; 120 и на 140 вибрация проявляется.
    А по теме болтовой адаптер более точен.В бытность когда волгу держал в одной шиномонтажке со слесарем ради интереса крутили колеса от волги,сперва на конусе в ноль вывели,потом на том же конусе колесо отбалансированное переставили и проверили 35гр набежало только из-за перестановки.Второй эксперимент с этим же колесом на болтовом адаптере(закручивали 3-и гайки) балансировка - перстановка и снова балансировка, перестановка разницу в 5гр дала.
    ну и новая резина с новыми дисками,если изначальный дисбаланс 150гр и более,то разворачивать резину по отношению к диску

    у ТС проблема скорее в проставках
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  11. #11
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    у ТС проблема скорее в проставках
    Я понимаю речь идет о проставках на стойки? Если так то они немогут влиять на дисбаланс. Щас не то что подымают но и пилят пружины и на дисбаланс это никак не влияет. Здесь дело именно в колесе и ступице.
    Что то в нутри покрышки
    С самой покрышкой
    С диском ( гнутая шайба- 8-ка ) окислы.
    Дальше пойдут гранаты и трипоиды.
    По своему опыту скажу что чудес небывает.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понимаю, что чудес не бывает.
    Но все же мистика какая то, с начала апреля было уже 4 шиномонтажа. и задняя ось в норме. 0 5, 5 5. А передняя всегда, 15 30, 20 25. И биение то на 120км\ч, то на 125км\ч.
    Нашел вроде мастера, сегодня вечером поеду. Посмотрим что скажет.
    А проставки у меня такие. 70.1 - 57.1
    Название: ad518fe7256de773374de35a48a5d86a.jpeg
Просмотров: 168

Размер: 30.9 Кб
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  13. #13
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    stfu,
    Хорош народ троллить это не проставки, это центровочные кольца.
    Вот проставки



    Вот крайние меры решения вопроса. https://shop.tyreplus.ru/blog/balans...uly-dlja-koles
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    Центровачные кольца. У меня диски не под ваг. Проблем в прошлый год не было.
    Кстати, может ли со временем деформироваться пластмасса проставок? Может и их поменять для надежности.
    Да я описался. Запутался уже в объяснении.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  15. #15
    Pointer Аватар для Олег1963
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знакомо до боли: переобули, отбалансировали в шиномонтаже при магазине "Планета Железяка" = обплевался... Переделывал в Люберцах - шиномонтаж "5-ое колесо", мастер - Евгений (работают круглосуточно, меняются...) Не нарадуюсь - проблема 110+км в час = биение руля пропала. Находятся на пересечении Проектируемого проезда №4037 и Транспортной улице, возле тоннеля, напротив АЗС.
    VolksWagen Passat B5+, 2004 г.вып., АКПП, 1,9tDi. VIN: WVWZZZ3BZ4E264342

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег1963 Посмотреть сообщение
    Знакомо до боли: переобули, отбалансировали в шиномонтаже при магазине "Планета Железяка" = обплевался... Переделывал в Люберцах - шиномонтаж "5-ое колесо", мастер - Евгений (работают круглосуточно, меняются...) Не нарадуюсь - проблема 110+км в час = биение руля пропала. Находятся на пересечении Проектируемого проезда №4037 и Транспортной улице, возле тоннеля, напротив АЗС.
    Спасибо наводку. Буду знать.

    Но вчера тоже съездил к мастеру. И вы правы, чудес не бывает.
    По итогу осмотра выявлено:
    -Не те болты у меня. На дисках "конус" а болты мои "сфера". И старые места посадочные уже подраздолбаны не теми болтами. Пока слава богу не критично. Куда смотрели прошлые монтажники понятия не имею.
    -Проставка не плотно сидит на ступице, есть небольшой люфт и если ставить колесо небрежно, то оно не встает ровно по центру.
    -Шины на самих дисках поставлены неправильно, кромка шины гуляет по высоте, по отношению к кромке диска.
    -При перебортировки так же было видно, внутренняя сторона диска у кромки вся в черной шелухе от резины, и на самой резине нет даже следа от раствора на который ставят шину. Поэтому и неровно она села на колесо.
    Вообщем все колеса заного собрали, все что надо зачистили(кромку от шелухи резины, сам диск от кучи следов старых грузов и поверхность диска к ступице от ржавчины). Нормальным раствором намазали. И резина встала как надо.
    Стоит отметить что балансировали с болтовым адаптером. И некоторые колеса которые показали вес больше 50, заного разбортировали и сдвигали шину на 90-180, после этого вес уже меньше был. Первый раз вижу, что бы таким занимали в сервисе. Диски с шинами оказались в отличном состоянии ровные, просто ставили все через жопу раньше.
    Все поставили на машину, нашли у него же по 4 болта на перед "конусных". С ними аккуратно поставили колеса, закрутили как надо.
    И результат не заставил себя ждать. на обратном пути по трассе 120-130-135 и не намека на вибрацию, биение и тд. наконец то чувствую себя комфортно на больших скоростях.
    Обязательно напишу отзыв с контактами в "белом списке". Если кому то будет нужно проверить колеса, или сделать качественный шиномонтаж. Рекомендую.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  17. #17
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    -Не те болты у меня. На дисках "конус" а болты мои "сфера". И старые места посадочные уже подраздолбаны не теми болтами. Пока слава богу не критично. Куда смотрели прошлые монтажники понятия не имею.
    -Проставка не плотно сидит на ступице, есть небольшой люфт и если ставить колесо небрежно, то оно не встает ровно по центру.
    -Шины на самих дисках поставлены неправильно, кромка шины гуляет по высоте, по отношению к кромке диска.
    Я фигею дорогая редакция от "мастеров". А так, поздравляю с победой
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  18. #18
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    stfu,
    Поздравляю с решением вопроса.
    Про конусные и сферические болты, про грязь на дисках и прочие радости от труда "специалистов" можно сказать только одно: хочешь сделать хорошо - сделай сам. И ещё затяжка колёсных болтов гайковёртом или до уср...чки, а потом при проколе колеса его открутить вообще не возможно, ещё секретки.... Короче за всем глаз да глаз!
    P.S. Пилотированием болида на скорости больше 110 - 120 на дорогах общего пользования сильно не увлекайся, а то машина разгоняется гораздо лучше чем тормозит.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    31
    Сообщений
    365
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razrus, Butchersmeat, Спасибо!

    Честно говоря были мысли забить на этот вопрос, тк и правда в Москве мало где получается разогнаться больше 100. Даже на дачу когда еду, есть только один отрезок (5км) скоростной, да и тот забить пробками как правило))
    Но все же лето впереди, поездки уже в другие города и т.д. И надо быть уверенным что машина едет как надо, семью все же везу как правило. И раз колеса бьют, значит подвеска принимаем весь удар на себя и лучше ей не становится.
    vw passat 1.8t 2003 awm tiptronic
    VIN: WVWVD63B24E039921

  20. #20
    Pointer Аватар для Олег1963
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stfu Посмотреть сообщение
    ...Честно говоря были мысли забить на этот вопрос...
    Нельзя!!! Можно потерять колесо (тьфу три раза через левое...) и на 40 км, не удержать машину - и варианты: встречка, столбы попутные, пешеходы... Ну не буду непозитивен, хорошо что проблема решена. Удачек)))
    VolksWagen Passat B5+, 2004 г.вып., АКПП, 1,9tDi. VIN: WVWZZZ3BZ4E264342

Похожие темы

  1. Помогите нужен код на Delta 6
    от ded_mazai в разделе Автозвук
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 16:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:34
  3. нужен толковый автосервис
    от YUROKEZ в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 10:51
  4. Утечка тока.Нужен толковый электрик.Желательно в ЮЗАО,ЮАО
    от Серый на Пасюке в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 21:10
  5. Помогите ,нужен номер болта и клапана.
    от Плунжер в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •