Автор: desantura2008

Всем привет!
Давно хотел поставить данные ящики, да всё никак не решался, так как ценник на них просто зашкаливает, поэтому каждый раз, когда узнаешь их цену, то отбрасываешь эту затею надолго.
Отдельно их купить не реально, только с целыми сиденьями, ну и разве что заказать на Exist новые, но обратно всё упирается в высокую цену.
На просторах интернета мне попались в поле зрения передние кресла от Кадди толи от Гольфа, случайно спросил у продавца не продаст ли он ящик отдельно и он любезно согласился, но с одним условием – или я беру два или ни одного, ценник символический.
Я тут мечтал поставить один, а тут их целых два. Конечно заберу два, вот так повезло!

Сами ящики




Что касается самих ящиков, ВАГовские ящики все разные, идеально подходит от Гольфа 5 или 6, от Джетты немного другие, лучше всего подбирать по оригинальному номеру.
Для установки ящиков необходимо:
Корпуса-Коробы:
1K0 882 599 B9B9 — левый
1K0 882 599 B9B9 — правый.


Выдвижные ящики:
5K0 882 601 82V — левый
5K0 882 602 82V — правый


Саморез внутр.торкс:
N90 974 701 –- 6 шт.

Старые номера самих ящиков начинаются на 1K0 882 601(602)…, последние буквы и цифры указывают на цвет, тут надо подбирать по цвету салона.
Мои ящики в идеальном состоянии, цвет тёмно-серый и не сильно отличается от цвета пластика в салоне, однако их партномера другие, бьются только сами ящики как от Touran 1К0 882 601(602) А, а сами короба не бьются 1К0 881 599(600), от Touran там совсем другие ящики и короба, они уже по длине и шире высоте.
Что за ерунда с партномерами не пойму, но точно такие как Гольфовские, один в один, но это не столь критично, важно то что они есть!

Номера моих ящиков


Итак, установка очень простая.
Перед установкой, надо вытащить сам ящик из короба, для этого снимаем три фиксатора, отгибаем защёлку и вытаскиваем ящик.

Снимаем фиксаторы и отгибаем защёлку


Всё делается аккуратно, чтобы не сломать все детали, это очень важно. Используем ковырялки для снятия декора салона.
Для самой установки необходим сам короб от ящика и соответственно сам ящик, ну и по три самореза на каждый ящик, левую и правую сторону. Остальное всё лишнее, многие пишут про заклёпки, кронштейны и так далее, не тратьте деньги зря! Прекрасно держатся на трёх саморезах, не болтаются, не скрипят. Cаморезы использовал с широкой шляпкой под внутренний торкс М20, такие саморезы стоят на передних подкрылках и локерах N90 974 701, это для образца.

Cаморез


Для установки короба от ящика необходимо открутить болты крепления переднего кресла к кузову. Сначала два передних, затем два задних.
Болты откручиваем головкой внутренний торкс мелкая звёздочка М10. Сидение сдвигаем максимально вперёд, опрокидываем спинкой на задний диван, из электрики ничего не отключаем и не отсоединяем, размер жгута проводов позволяет опрокинуть сидение, перед нами вот такая картина.

Вид снизу, опрокинутое сидение


Чтобы ящик заходил или закрывался до конца, надо срезать небольшой уголок на пластиковой боковой накладке от сидения.

Отмечаем где нужно срезать уголок


Я использовал дремель и плоский, тонкий, алмазный режущий диск для ручных работ. Перед резкой чертим оранжевым или жёлтым фломастером место среза, пять минут и уголки срезаны.

Срезанный уголок


После резки уголка


Ставим короб, закручиваем по три самореза,


Закручиваем саморезы


Вставляем ящик в короб, одеваем три фиксатора на место, опускаем кресло на место, прикручиваем болтами к кузову как было, готово!
Переходим на другую сторону, делаем точно так же.

Водительское, в закрытом положении


Водительское, в открытом положении


Вид сверху


Вид сбоку


Пассажирское, ящик закрыт


Пассажирское, ящик открыт


Вид сверху


Вид сбоку


Теперь вопрос, который волнует всех — это пространство между ящиком и полом, не задевает ли там ничего?!
Нет, ничего не задевает, всё идеально, мои кресла с ручным лифтом на обоих креслах, только водительское имеет электрорегулировку наклона спинки и положение поясничного упора.
У кого полный пакет в сидениях может и не встать ящик, врать не буду.
Пространство, водительское место – пролазает кулак, пассажирское – две ладони вместе, так как стоит блютуз, при установке лифт не трогал.

Итог, ящики стоят на установленном месте и мне очень нравится, это ещё одна полезная и нужная доработка или аксессуар!
Непонятно, почему VAG не ставит их на все Пассаты этой линейки и выше?!
Очень удобный аксессуар, поверьте, всем рекомендую, теперь можно раскинуть всё ручное необходимое барахло по ящикам!
На этом всё, спасибо!

Цена вопроса: $50

Источник