Автор: Ryazanec62rus

Итак все началось год назад, когда у меня не работала турбина мне очень часто приходилось на трассе нажимать кик-даун, что бы обогнать например фуру, и я думаю этим я и убил свою коробку.
Позапрошлой зимой часто буксовал на лысой резине, делаю вывод что коробку убил сам лично.
На прогретой машине у меня начинались страшные удары, все что касалось 4 передачи.
Например при переключении с 6 на 4 - сильный удар, или катишься накатом на пятой и коробка по оборотам сама переключает на 4 и тоже удар.
Удары очень ощутимые, отдают в руль.
Сначала проявлялось только в жаркую погоду и после интенсивной езды.
Мне в сервисе посоветовали поменять масло и фильтры.
Загнал машину, поменяли мне масло, прокладку фильтра, ценник вышел конский - 10000₽ и совсем не помогло.
Мне предложили снимать коробку и капиталить, ремонт от 100000₽!
Денег таких не было и решил ездить так, только аккуратно.
Если сильно на газ на давить то все номально и плавно.
С приходом зимы все проблемы с коробкой ушли.
Ездил, радовался, попутно чинил что то другое.
И вот как температура начала приближаться к 0 удары начали появляться вновь!
Перерыл кучу текста и сделал вывод, что по-любому надо менять гидроблок.
Начал бороздить просторы авито объявлений с гидроблоками.
Предложений много, цены тоже разные, от 12 до 80 тысяч.
Пообщался со многими продавцами, кто то откровенно говорил что гидроблок нерабочий, у кого то это вскрывалось потом в ходе разговора.
В итоге наткнулся на один достойный вариант за 23000₽!
Гидроблок с пробегом 10000 км, может и неправда, но я повелся и договорившись о встречи поехал в Москву!
Встретился с мужичком, поболтали я забрал гидрик и погнал в свою родную Рязань.
На следующие выходные поехал менять, естественно сам, ведь тёплый гараж и инструмент весь был, процесс замены очень простой.

Снимаем защиту, откручиваем сливную сливаем масло, потом откручиваем шестигранником трубку уровня и сливаем масло, затем откручиваем болты поддона.
Далее аккуратно снимаем поддон, стараемся не перевернуть его себе на голову.
Осматриваем его, осматриваем магниты.
Если на них есть стружка, как от токарного станка, то проблема в механической части 100 процентов, а если просто немного железной пыли то все хорошо!
И когда я снял поддон, то просто очумел, гидроблок который стоял у меня и гидроблок который я купил - разные!
У них соленоиды разных размеров!
Спрашивал на драйве - взаимозаменяемые ли они, и многие говорил что нет, расстройству не было предела.
Но да ладно, снимаем все штекера, предварительно сфотографировав их.


Откручивая датчик температуры будте аккуратнее, с него ещё грамм 100 масла вытечет!
Далее я создал макет гидроблока из картона с отверстиями под крепежные болты, что бы не потерять какой нибудь болт, так как они все разные, и начал откручивать гидроблок.
Затянуто было несильно, примерно 15 нм.
При снятии гидроблока оттуда еще польётся масло.
И обязательно не забыть открутить селектор КПП.
Он держится законтрогаенной гайкой на 10.
Снимаем гидроблок кладём на стол и сравниваем.


Похожи всем, только цифры на плитах отличаются и соленоиды.
Но делать нечего, надо ставить!
Процесс установки такой же простой как и процесс снятия!
Все в обратном порядке.
Пока нет гидрика, можете визуально оценить состояние фрикционных накладок, у меня были тёмные подгорелые уже.


Забыл написать, масло у меня слилось по консистенции как мазут!


Слилось около 5 литров.
Самое сложное в замене гидроблока - это залить масло!




Маслице с новым гидриком


Масло я заливал через шлейф проводов, открутил его, вставил шланг с лейкой, залил 4 литра, завёл, 10 секунд поработала, заглушил.
Открутил сливную пробку, соответственно трубка уровня уже стояла внутри, масло не текло, начал потихоньку подливать масло, пока не потекло с трубки.
Заливная трубка


Новая заливная


Залил ещё литр, как только потекло с трубки уровня (со сливной пробки) завёл, быстро погонял по передачам на тормозе, заглушил, проверил масло уже на заведённой - масло не капало.
Заглушил, подключил "Васю", зашёл в блок КП.
Нашёл там температуру атф, так как уровень атф проверяется при определённой температуре масла, в диапазоне от 35-45 градусов.
У меня было 52 градуса, подождал часок пока остынет до 30.

Обед по расписанию


Залил ещё литр масла, завёл, погонял по передачам на тормозе, поставил в нейтраль.
Температура к тому времени подбиралась к 40.
На заведённой открутил сливную пробку и опять не обнаружил масла.
Быстро стал доливать ещё, залил практически литр, и слышу что полилось, температура 41 а оно все льётся.

Температура атф в "васе"


В итоге подождал пока начнёт капать раз в секунду и закрутил пробку.
Температура по "Васе" к этому времени была 43 градуса.
С волнением на сердце поехал на тест драйв!
Но волновался зря, все было хорошо!
Коробка переключала как вариатор, практически не ощутимо, значит продавец не обманул про гидроблок.
Со временем появился небольшой пиночек на 4, я так думаю что нужно заменить бублик - цена вопроса 20000₽.
А так езжу не нарадуюсь!
Всем спасибо !



















Цена вопроса: 27 000 ₽

Источник