Автор: Ryazanec62rus

Делать было нечего и я решил промыть форсунки перед заменой свечей, причиной тому стало повышенный расход топлива.
Для замены нас понадобиться бутылка(попрочнее), 2 ниппеля от безкамерного колеса, один из них с золотником.
Кислородный шланг, насос, топливный фильтр высокого давления, можно от приоры, ну и соответственно саму жидкость, которую заливаем вместо бензина.
Схема простая, сперва насос, потом бутылка с ниппелями.
Ниппель с золотником стоит со стороны воздуха, затем шланг, фильтр, а дальше пошло в рампу перед ТНВД.

Ниппель, отверстие на 8


Ниппель


Схема подключения


Далее накачиваем в бутылку не менее 3кг давления и заводим двигатель, при этом не забываем вынуть предохранитель с бензонасоса, я не знал где он находиться и просто снял штекер с насоса (мне так было проще)

Поддерживаем давление в бутылке


Читаем инструкцию на самой жидкости, 20 минут работает на холостых, потом 20 минут стоит, потом 20 минут (до конца жижи работает с перегазовками)

Лавр


Фильтр обязательно купите на высокое давление!
Мой фильтр который семёрки к концу промывки раздуло как апельсин!

Вот пожалуйста видео как все работает


При работе на лавре никакой копоти с трубы не было, но конденсат капал чёрный.

Конденсат


Свечки после выкручивания остались нормальные.

В итоге результат - на нейтралке расход был 0.8-0.9 стал 0.6.
На драйве расход был 1.3-1.4 стал 0.9-1.0

Расход




Соответственно и расход по городу уменьшился, в спокойном режиме я опускал до 11.5.

Всем удачи тысяч через 30 проделаю ещё тоже самое.

P.S. Извиняюсь за ошибки если есть писать на работе и с телефона не очень удобно, но надеюсь все понятно !















Источник