1

Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Блин, вот опять началось -
Сталин поднял страну ... от сохи до ядерной бомбы...
Я понимаю, что очень много нам вдалбливали пропагандисты. Но , в связи с этим, хочу еще раз выложить тут подборку фактов о дореволюционной России , повторение - мать учения. Россия была не такой уж и аграрной страной в сравнительных показателях тех лет. Коммунисты скоммуниздили как всегда огромную долю достижений царской России, включая план ГОЭРЛО и социальные достижения, коих не было в мире. Итак
стальные факты можно помсотреть здесь
19. ГКЗ Банк выдавал крестьянам большие ссуды, к 1914 году на правах собственности и аренды крестьянам принадлежало 100% пахотных земель в азиатской России, Сибири и 90% в европейской части страны. В Сибири были устроены казенные склады сельхоз оборудования, снабжавшие население земледельческими машинами.
20. Сумма налогов на одного человека в 1913 году, в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих, выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским.
21. С июня 1903 года предпринимателей обязали выплачивать пособие и пенсию потерпевшему рабочему или его семье в размере 50-66 процентов содержания потерпевшего. В 1906 году в стране создаются рабочие профсоюзы. Законом от 23 июня 1912 года в России вводилось обязательное страхование рабочих от болезней и от несчастных случаев.
22. Закон о социальном страховании был принят прежде всех европейских государств и США.
23. Самое совершенное в мире рабочее законодательство. «Ваш Император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может». Президент США Уильям Тафт.
24. Цены на все, одни из самых низких в мире, наряду с налогами.
25. Увеличение объёма бюджета более чем в 3 раза.
26. Рубль, благодаря денежной реформе 1897 года стал обеспечиваться золотом. «Россия металлическим золотым обращением обязана исключительно Императору Николаю II». С. Ю. Витте
27. В 1908 году было введено обязательное начальное образование. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 85 %. Накануне войны уже более ста вузов со 150 000 студентов. По общему их количеству РИ занимала 3-е место в мире, разделяя его с Великобританией. Финансирование образования выросло за 20 лет с 25 млн. рублей до 161 млн. рублей. И это без учета земских школ, расходы на которых выросли с 70 млн. в 1894 году до 300 млн. в 1913 году. Всего бюджет народного просвещения вырос на 628%. Число учащихся в средних учебных заведениях выросло с 224 тысяч человек до 700 тысяч человек. Количество студентов за 20 лет удвоилось, количество школьников выросло с 3-х миллионов до 6-ти миллионов человек. К 1913 году в стране было 130 тысяч школ. Перед революцией проведен закон о полной безплатности образования, причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Семинарию оканчивали за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся.
28. В 1898 году вводится безплатная медицинская помощь. Для того, чтобы ее получить достаточно было быть просто гражданином Империи. Этого человека никто бы, как сейчас не выгнал на улицу и ему бы так же, после тщательного осмотра, подробдно было бы рассказано, что и как нужно делать для лечения. «Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла безплатную медицинскую помощь, открытую каждому, и имела еще и глубокое воспитательное значение» Швейцарец Ф. Эрисман. По количеству врачей Россия находится на 2-ом месте в Европе и на 3-е в мире.
31. Быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот. Быстро шел рост механизации промышленности. В 1901 году в США добыто 9 миллионов 920 тысяч тонн, а в России 12 миллионов 120 тысяч тонн нефти. в период с 1908 по 1913 год рост производительности труда в промышленности опередил по соответствующим показателям США, Англию и Германию, долгое время считавшиеся индустриальными гигантами. Результатом деятельности Царя стала удивительная экономическая устойчивость. В период мирового экономического кризиса 1911-1912 годов, Россия, наоборот, оказалась на подъеме.
32. Сырую нефть при Царе вывозить заграницу было нельзя, а вырученные средства шли на развитие отечественной промышленности.
33. В 1914 году по просьбе США, Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.
34. Темпы роста национального дохода - 1-ое место в мире. Темпы роста производительности труда - 1-ое место в мире. Уровень концентрации производства – 1-ое место в мире. Крупнейший в мире экспортер продукции текстильной промышленности. Один из крупнейших в мире производителей продукции цветной и черной металлургии. Один из крупнейших в мире производителей продукции машиностроения. Одна из крупнейших в мире стран по объему добычи угля.
35. Крупнейший в мире экспортер зерновых культур, льна, яиц, молока, масла, мяса, сахара и пр. Урожаи зерновых на 1/3 больше урожаев Аргентины, США и Канады вместе взятых.
36. Рост производства зерна в 2 раза. Урожайность увеличилась более чем в 1,5 раза.
37. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 60%. 1-ое место в мире по количеству лошадей, крс, овец, и одно из первых по количеству коз и свиней.
41. Объем золотого запаса - крупнейший в мире; русский золотой рубль - самая твердая валюта в мире, даже по сей день.
42. Одни из самых высоких в мире темпы строительства железных дорог (СССР так к ним и не приблизился).
43. Одна из сильнейших армий в мире, которая, к тому же, быстро развивается. Лучшие в мире винтовки Мосина, одни из лучших в мире пулеметы «Максим» 1910 - го, доработанные Российской Империей; и одни из лучших в мире полевые орудия калибра 76 мм.
44. Русский военно-воздушный флот зародившийся только в 1910 году, имел уже 263 самолета и являлся самым большим авиационным флотом в мире. К осени 1917, количество самолетов возросло до 700.
45. К 1917 ВМФ один из сильнейших в мире. Лучшие в мире эсминцы и одни из лучших в мире линкоры, лучшие в мире мины и тактика минных постановок.
46. Построена Великая Сибирская магистраль.
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post308539879
Роль сталина в индустриализации - банальная покупка заводов в америке в обмен на отобраное продовольствие у крестьян, вызвавшее гибель 4-7 млн человек.
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
а то что тебе разрешили обсуждать их, ни о чем не говорит?
при Сталине, за такое сразу бы растреляли, что бы другим не повадно твои мысли по ветру разносить было
при Сталине можно было только о хорошем говорить, о тех кого ты перечислел и не только
но я не хочу сказать, что так плохо, возможно для нашей страны,так даже лучше и надо, люди должны жить в неведении все таки, тогда они и работают лучше и жизнь краше, если всю его жизнь спланировать за него, работу, досуг, еду
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Жаль машину времени еще не изобрели. Отправить бы этих двух фанатов Сталина в те времена. У одного 12к сообщений, у второго 20к. На строительстве канала вам бы были рады![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Это на каком заводе такие зарплаты? И у кого?
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Это ты слепой, раньше народ был сплоченный и не избалованный айфонами. Правды никто не знал, так как был информационный вакуум. Была система и Сталин тут совсем не при делах. Был бы не Сталин, а Троцкий например, может еще быстрей бы развилась страна.
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Совершенно верно. Проблема в том что нет сильного посыла, есть куча желаний и никакой перспективы.
--- Добавлено чуть позже ---
Все верно, даже песню про это сочинили, мы старый мир разрушим до основания, а затем....Я понимаю, что очень много нам вдалбливали пропагандисты. Но , в связи с этим, хочу еще раз выложить тут подборку фактов о дореволюционной России , повторение - мать учения. Россия была не такой уж и аграрной страной в сравнительных показателях тех лет. Коммунисты скоммуниздили как всегда огромную долю достижений царской России,
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Doxtur, я рос в СССР было ровно тоже. Водитель, военный, лётчик, гитарист, гонщик и т.п.
Нормальные детские мечты и их переменчивость
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
а ты не сомневайся, когда все рядом получают по 99 а ты 100, да кипятком бы писал, что больше всех тебе известных
а если получил так же, то можно подумать о том, как бы получить на рупь больше, ударником стать, когда с телека только и будут твердить, что соц соревнования это круто, быть лучшем это круто...
но вся эта пропаганда, такая же как и сейчас, она не говорит, что это круто только для верхушки, а сейчас говорит
раньше правительство хоть не высовывало на показушность яхты, самолеты, а спокойно пользовалось и не орало, что все вы лохи нищеброды, работайте за пайку рабы системы
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
А кто сейчас выставляет это все напоказ?? Это такие как Навальный и Ко копаются в грязном белье и преподносят. При Сталине бы его сразу к стенке за такое. Вот тебе и вся демократия. Раньше не было интернета, про ТВ показывали одни съезды КПСС, народ реально не знал что происходит. И народу просто не откуда было узнать, что партийный работник жрет черную икру.
--- Добавлено чуть позже ---
Как кто? Путин ясен перец..
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Последствия его решений до сих пор позволяют себя относительно уверенно чувствовать среди военщины других стран. (Далеко расходящиеся круги на воде, кстати...)
Я выше отписался, тебе в этом плане еще раз отпишу. После того, что ты приводишь как факты, прошло две гражданских войны и одна мировая. Тут любые достижения могут оказаться похеряными.
И то, что в итоге СССР не развалился на полукняжества после всех потрясений 1900-1947 годов,а встал на ноги, достал ядерный буй, вышел почти на дореволюционный уровень по весу в международной политике, говорит только о том, что политика Сталина была более, чем верная.
Мне это говорит только о том, что времена нынче слегонца изменились.
Если раньше "собеседники" являлись по сути соседями по дому/работе/даче, то сегодня, благодаря ХТТП, собеседниками является достаточно широкий пласт населения. От студеров до буржуинов и прочих категорий.
Спешишь с выводами, бро
Речь не о том, какой Сталин хороший, а о том, какой Путин ниочемный в сравнении.
Простое сравнение масштабов дел.
Если сегодня роль КГБ была бы аналогична сталинской, а вся политика строилась бы на укреплении Страны и её позиций, я бы сидел бы себе спокойно в армии, гонял бы солдатиков, да в буй бы не дул. И пофиг бы мне были глуаги, мулаги и барыги из москвабадов - держи рот на замке, ноги в сухости, а голову в тепле![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Херово учили, раз такие ошибки есть!
Ну блеать, а кровавое воскресенье 1903 года это тоже из области достижений?
Или "безплатно" поучились и решили, что за 10 лет всё поменялось?
Жалко, что не сказали, что к 30му году россия собиралась в космос слетать.Это ведь тоже было в планах николая второго?
А "рагулюция" 1917 года, если все было шибко красиво нахрена прошла? Зажрались, как в Ливии, было все много и бесплатно но хотели больше?
--- Добавлено чуть позже ---
Аааааааа.. Ржака.
В КНР подвели итоги интернет-голосования за название для нового авианосца, спущенного на воду 26 апреля. Большинство участников опроса - 1,37 миллиона человек - отдали голоса за имя рака-богомола, широко применяющегося в китайской кухне, пишет South China Morning Post. По-русски оно звучит "Пипи Ся".
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
такого вроде не показывали - несостоявшийся воздушный парад в 360 градусов:
--- Добавлено чуть позже ---
Михал Михалыч...уже 200 раз это обсуждали тут на ФАКе
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
любой может, нет сейчас единой идеи, политически никого не преследуют, демократия нах
только не та демократия то, в штатах сосредоточен капитал всего мира, а тут шиш и еще чего то вякают
в России почти одинаковая модель с Китаем должна быть, примерно отдаленно, нет у нас столько рабов
вот такой коленкор получается, Сталин в своем роде прав и этот вектор надо соблюдать, построив свой порядок... а не по моделям гейропы или пендостана
в общем суть такая, меньше знаешь, крепче спишь
и работать, работать, работать, от расвета до заката... и соц соревнования за рупь
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
охренеть... пиля фурами плиты себе в карман ты называешь это слегка!? ну ну
раньше такую мануфактуру ты не смог бы сделать никак... а тем более пистеть про власть, какая она хреновая)))
это все мелочи, можно контралировать и разрешить, очем вам говорить, но никто это не делает... свобода слова нахчуть прижимают, так сразу вопли...