Автор: ladjak

Многие сталкиваются с данной проблемой — отклеивание зеркального элемента от нагревательного, на внешних зеркалах заднего вида.
Не обошла она стороной и мой авто .
Однажды заметил, что при движении как то не естественно дрожит зеркало, хорошо его не потерял и вовремя снял.


Зеркало было заменено на аналог от Hagus — 5894837.
Все бы хорошо, но греется оно ну очень медленно, в несколько раз точно .
Родное было упаковано в коробочку от аналога и успешно закинуто на верхнюю полку.
Но время идет и руки мои дотянулись и до этой полочки, где на свет божий снова извлечен данный девайс.
Сподвигло меня на это рукоделие одноклубника Ромки
И я пошел по его стопам и пожертвованными им расходниками.
Что нам понадобится для работы:
1. Скотч — 3m 468mp 200mp adhesive


А вот его рабочая поверхность, прозрачный и очень тонкий. Используется для ремонта телефонов/планшетов


2. Клей для восстановления нитей обогрева — Keller — Kontaktol




3. Спирт или другое средство для очистки от клеевого слоя.
4. Руки "прямые" — наличие желательно

Ну что же приступим разбирать!
В свое время, пока ждал зеркало, было предпринято не очень верное временное решение — посадить зеркальный элемент на "Момент", что для последующих манипуляций принесло дополнительный геморойчик в виде покоцаных мною дорожек нагревательного элемента.
Отделил зеркальный элемент от основания:






При данной процедуре пришлось срезать "Момент", и это добавило работы впоследствии.
Основной проблемой является то, что со временем черный слой между зеркальным и нагревательным элементом теряет свои сцепные свойства и зеркальный элемент отваливается.
Далее я все отчистил от этого черного слоя, медленно, но пленочками его можно спокойно снять.
Затем я начал восстанавливать с помощью Контактола порезанные мной и оторванный кусочек нагревательного элемента.
Получилось вроде как успешно и элемент на выходе имеет сопротивление в 11 Ом, к сожалению нет сейчас возможности замерить у исправного родного элемента сопротивление.




Далее вырезал из скотча по размеру зеркала необходимый кусочек и наклеил его на зеркальный элемент.


После того как Контактол высох, я "подружил" обе части зеркала
Зеркальный элемент со скотчем:


Ну и итоговый вариант:




Есть старый анектот про НЮАНС
Жалко, что не сделал фото
Постараюсь объяснить на словах:
В общем по моим заметкам в данном процессе, я пришел к выводу: производитель зеркал заднего вида очень продуманно подошел к изготовлению данного изделия!
Сам зеркальный элемент — продуман! для удешевления процесса!
При изготовлении зеркала отражающий слой находится ВНУТРИ самого зеркала.
Т.е. когда я отделил и очистил его, заметил, что зеркало на просвет — просвечивается и с обоих сторон имеет одинаковые отражающие характеристики.
НО зеркальный элемент не ПЛОСКИЙ, а имеет некоторую изогнутость!
Тем самым производитель при завершающем этапе — сборке зеркала, в зависимости на какую сторону будет в дальнейшем устанавливаться, использует одну из сторон.
И получает либо СФЕРИЧЕСКОЕ, либо АСФЕРИЧЕСКОЕ.
Вот так казалось бы просто
Всем читателям спасибо!

Источник